Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Моё пресноводное ружье
мастеровое или мелкосерийное ружье клапанного типа («Зелинки», «Чемпионы» и т.п.) 102 46,15%
мастеровое или мелкосерийное ружье с отличными от «Зелинки» системами работы («Буржуйки», «Каюки», «Таймени» и др.) 53 23,98%
мастеровое ружье гидропневматического типа 8 3,62%
италопневмат или др. пневмат импортного пр-ва, в том числе и доработанные (вакуумники, с усовершенствованной конструкцией или оснасткой и др.) 51 23,08%
серийное ружье постсоветского и советского производства (типа РПО, РПБ, РПС и др., в том числе и доработанные) 19 8,60%
охочусь на пресняке с арбалетом 26 11,76%
другой вариант ответа (например, не вижу принципиальной разницы с чем охотиться, лишь бы была рыба и т.п.) 14 6,33%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 221. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2012, 11:58   #1
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Ол

Предлагаем Вам поучаствовать в голосовании и обсуждении темы:
«Моё пресноводное ружье».

Просим голосовать и высказываться...
Приветствуются аргументированные, иллюстрированные примерами, как советы и постулаты бывалых, так вопросы и мнения начинающих подвохов. Возможно, здесь захотят высказаться и мастера ружейных дел .

Основной вопрос данной темы – какое ружье, и почему именно такое, предпочитают пресноводные подвохи Украины и их коллеги из соседних государств.

Убедительная просьба - если Вы выбрали последний пункт голосовалки, то потрудитесь вторым вариантом все же указать свое рабочее ружье.

П.С. Голосовалка предполагает возможность выбора нескольких вариантов ответа.
Нового наверное не скажу ? Здесь и на других сайтах писали много и не раз о том какое должно быть ружье. Из за огромного колличества информации выделить нужное сложно, тем более что среди правильной есть много дезинформации. ИМХО
Мое мнение по этому поводу что нет ружья для начинающего - есть ружье пригодное для охоты или нет. Понятно, что можно опять разделить охоты на разные и получиться ,что каждое даже самое негодящее ружье подойдет для какой то охоты. И все таки..
Если брать из заводских в том варианте которые они продаются то ни одно ружье не пригодно ИМХО В подтверждение масса пр.. х трофеев и мной в том числе.
Исходя из этого годиться для охоты зелинки клапанники буржуйки от мастеров (только если они нормально выполнены !! Даже у именитых мастеров бывает........) Из серийных подходят только доработанные и то сомнительно ИМХО
И дальше это ружья узкозаточенные под определенные охоты, но это уже для мастеров охоты!! ИМХО

Востаннє редагував Ол: 06.01.2013 о 18:46.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.11.2012, 13:43   #2
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Мой выбор система Зелинского. Причин много и говорено о них миллион раз, но мне она нравится тем что по этому конструктиву можно выполнить и изящное морское ружье и речной слонобой. В обеих случаях все плюсы сохраняются. А минусов не так уж много и они как правило проявляются у желающего приобрести такое ружье при дефиците дензнаков.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vikt (18.11.2012), Vintik (07.11.2012)
Старий 07.11.2012, 21:28   #3
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Себя считаю начинающим подвохом-так как первое ружье купил 3 года назад,а на первую сковородку настрелял только 2 года назад.Первое ружье-РПП-2-40-ка.Нырял в основном на Ворскле,глубина 2-4 метра.Затем в местном *Динамо*купил арбалет Бушат 50-ку с тройником.Им били взяты первые рыбы,над которыми после охоты не смеялись друзья и родственники.С ним ныряю и сейчас.
РПП-2 после штудирования инета начал переделывать.Поменял ствол на диаметр поршня 11мм,сделал передний зацеп,сделал несколько вариантов гарпуна.Все делалось из того,что имелось под рукой.Даже до переделки, по-моему, у РПП бой был резче,чем у арбалета.После переделки из пневмата еще не стрелял,т.к.еще его не доделал.
В прошлом году приобрел еще один Бушат-арбалет,но более качественный.Урон рыбьему племени этим ружьем еще нанесен не был.
Сейчас на распутье-хочу купить пневмат-все упирается в денежный вопрос.Есть возможность купить итальянца,но нет большой уверенности то ли это ружье.Или отрывать еще от семейного бюджета и через время купить Зелинку.
Плохо,что нет *ПОДВОХбанка*,который давал бы ружья и снарягу в рассрочку под вразумительные проценты.
Еще досталось в наследство ружье,изготовленное в 70-х.Видать *рычажное ружье арбалетного типа*. Фото прилагаю.
Мое мнение- арбалет менее проблематичен.Ломаться практически нечему по сравнению с пневматом.Охочусь в большинстве случаев в командировках,а у арбалета максимум тяга порвалась или зацеп-ремонт,если есть запасная,минут 10 от силы.А пневмат-если вышел из строя-на берегу,да еще и ночью-вряд ли отремонтируешь.
Хотя, повторюсь,что для дома все ж хочу купить Зелинку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3700049.JPG
Переглядів: 228
Розмір:  99,8 КБ
ID:	226903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3700050.JPG
Переглядів: 186
Розмір:  99,7 КБ
ID:	226904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3700051.JPG
Переглядів: 178
Розмір:  100,0 КБ
ID:	226905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3700052.JPG
Переглядів: 173
Розмір:  99,6 КБ
ID:	226906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3700053.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  99,8 КБ
ID:	226907  


Востаннє редагував Dvorman: 07.11.2012 о 21:49. Причина: и почему именно такое
Dvorman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (07.11.2012)
Старий 07.11.2012, 21:30   #4
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Голосовал за мелкосерийное. В моем случае - это Пеленгасовская буржуйка. Приобретена по причине простоты конструкции, высокой ремонтопригодности. Также радует возможность использования стандартных италогарпунов по 10 копеек. Бонус (для меня особенно важно) - относительно безпроблемный провоз ружья через границу нашей родины...самоделок они там оочень не любят. По прозраку при не крупной рыбе могу использовать арбалет)...
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 22:05   #5
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Зелинка, первая куплена у Пастушенко, лет десять назад за сто убитых енотов, работает до сих пор ,правда родного в ней - передняя крышка и спусковой крючек, остальные делал сам.
для моря есть простой арбалет, для ночной, если не в терпеж - слинг.
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 02:00   #6
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
ружье

У меня два ружья зелина и итальянец.Но после того как начал пользовать зелину итальяшку даже в руки брать не хочется.Оно перешло в разряд вечного про запас.
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2012, 09:53   #7
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Dvorman Переглянути допис
....Мое мнение- арбалет менее проблематичен.Ломаться практически нечему по сравнению с пневматом.Охочусь в большинстве случаев в командировках,а у арбалета максимум тяга порвалась или зацеп-ремонт,если есть запасная,минут 10 от силы.А пневмат-если вышел из строя-на берегу,да еще и ночью-вряд ли отремонтируешь.
Хотя, повторюсь,что для дома все ж хочу купить Зелинку.
Не для развязывания спора "что лучше...."
Думаю нормально изготовленный пневмат врядли доставит больше проблем чем арбалет. У меня 600-ка Пастушка с 2008 г. Пользуется с закачкой 30-40 кг (Юра "дозволяет" макс. 25). За все время была одна "поломка" - сом согнул гарпун. И года два назад вытянул поршень для осмотра и поменял поршн. колечко ( хотя было еще рабочее, но раз вынул поршень - заменил кольцо).
В этом году разобрал, чтоб хоть посмотреть что там внутри. Все детали исправны. Хоть верьте хоть нет, даже поршневое колечко не требует замены!!!
Мораль: нормально изготовленный пневмат при бережном использовании вполне надежен.
Знаю Игорь Сердюк пользует свою буржуйку уже ХЕЗ сколько лет без проблем. Да думаю примеров можно немало привести.
Кроме Пастушки пользую Мирошку 700-ку и ВГ-ку 600-ку. Я за мастеровые ружья (это не обязательно намного дороже итало-китае пневматов).

Востаннє редагував Лясковский Александр: 08.11.2012 о 10:37.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (08.11.2012), Pavlo-O (09.11.2012), pto (09.11.2012), Евгений Кравченко (08.11.2012)
Старий 08.11.2012, 16:40   #8
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
(голосовал за мастеровые)Отпишусь и я, пожалуй: первое пресноводное ружье - всеж-таки резинка кресси сиукс 50-ка - так карандашиков погонять(особенно с 12-й тягой), сразу же зацеп поменял на пикасовский и тяги 20-е пацанские (бс дайвер - очень тугие)) поставил первой же зимой желудь лопнул и больно ударил меня по пальцу, при этом я даже с 2-х метров тупо не прострелил карася на килушку и еще выстрел был похож на раааааааааааааасссссссс...вообщем резинки я сразу как-то полюбил..потом правда был икс-фаер 75-ка, но то вашпе отдельная история, да и не для пресняка это ружье, хотя..Вообщем, не мудрствуя лукаво(а уже тогда читал на Гроте) по "совету друзей" приобрел 65-ку "пастушку", новая от мастера тогда стоила 145 кажись убитых американских президентов..Чтож сказать- совсем другое дело - караси, щуки, амуры -по 7 кил шились на ура - но есть ньюансы - кому как, а "пастушенковский" гарпун в комплекте как минимум нужно переточить на трехгран, потом этот линесброс на скобе сомнительный (тогда еще магнитных не было в продаже), через 2 сезона ружло начало плохо становится на взвод (закачки до 25 кил) - я отправил его мастеру - он устранил (даже там чаво проанодил дополнительно), но "осадок" остался - тут как раз человек захотел купить - и я не смог ему отказать Но, конечно же перед этим договорился с всеми известным гротовцем и мастером Фантомом насчет "зелинки" - ручка 3/4, длина 600, ресивер 40, ствол 10 с регулятором боя и клапаном стравливания(что кстати, незаменимая весч) Ружло к слову, пришлось доработать - были траблы с клапаном - банальная говеная манжетка и такая же шайба клапана испортила напрочь охоту как то, но конечно все поправимо..К слову сказать с этой зелинкой и на море неплохо охотился...
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (09.11.2012), Tesh (08.11.2012), vik80 (11.11.2012)
Старий 08.11.2012, 21:16   #9
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Охотник я не очень хороший. Но у меня есть возможность выбирать из множества конструкций.
1. Начинал я с РПО-4 - ружье имеет массу минусов - передняя привязка, малый ресивер, тугой спуск, неудобная рукоятка, но основной - бешанный и непредсказуемый подброс из-за средней ручки, отсутствия ресивера в передней части и неправильной формы рукоятки. Доработал - спуск стал мягким, привязка почти задней, поршень легким, но подброс остался. После очередного промаха с расстояния 30см я от него отказался. Стрелял сбоку под корпус полуторакилового карася, а гарпун попал в верхний плавник.
2. Потом был РПС-3 - тяжеловато, ручка не очень удобная и главное - непредсказуемость поведения рабочего уплотнения. Плаваешь три часа в поисках трофея, нажимаешь на спуск, а ничего не происходит - вода вышла. Еще в реке с песочком пару раз пробивал шланг - мне такое ружье не нужно.
3. Сделал поршневой гидропневмат по принципу акватеха, 60см (30-й ресивер) с задней рукояткой. Долго с ним плавал и переделывал. Основной минус был - тугой спуск. И он становился тугим через время, т.е. через час после зарядки (когда масло из под уплотнений выйдет), я придумал как это устранить и даже сделал 90% ружья, но к тому времени уже сделал "буржуйку".
4. Буржуйка 60 см (30-й ресивер) была простой, легкой, точной и надежной. Поплавал и кому-то продал.
5. А себе сделал пневмат 70 см (почти буржуйка, 30-й ресивер) с перевернутым шепталом и смещенным стволом - простое, надежное и точное ружье. а еще - мощное (напарник его использует уже четыре года и на море в т.ч.)
6. Решил, что 70см с задней ручкой много и сделал аналог 65 см, но без смещения ствола в 36-м ресивере. Всем оно мне нравилось, но при охоте в тростнике я упустил огромного сазана, т.к. не смог развернуть ружье...
7. И сделал себе пневмат 650мм (36-й ресивер) с зацепом за поршень и ручкой на 2/3. Прекрасное ружье, З-Макс с ним до сих пор охотится.
8. Сделал аналогичную зелинку - 650мм (36-й ресивер), ручка на 2/3. Потом продал и сделал еще такую-же, но с регулятором.
9. Потом решил сделать помощнее - 740мм 2/3.
10. Потом сделал 650, ручка 3/4.
11. Сейчас пришел к выводу, что лучше 500-550 с ручкой на 2/3 или 3/4. Но фонарь и катуха входят только на 550 3/4 - плаваю именно с такой
12. Для видимостей 3м+ предпочел-бы 700мм с ручкой 3/4.
После зелинки особого желания делать другие конструкции просто нет...
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2012, 22:53   #10
ДимонБ
 
Реєстрація: 15.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 1.323
Поблагодарили 381 раз(а) в 73 сообщениях
Начинал охотится с РПС-3, полностью солидарен с Андреем FA, хотя до сих пор лежит в запасе - правда переделал гарпун на переднюю привязку - дольше кольцо ходит и поставил силиконовый шланг - все хорошо, но у силикона повышенная воздушная диффузия или чегото в этом роде - подкачивать часто нужно, не отдам в хорошие руки так как очень боюсь остаться без ствола
Потом купил гидру Кравченко - интенсивно охотился с ним пару лет, мощное, у меня спуск легкий, немного страшное но вполне ничего за свои деньги, правда иногда вылазили косячки(они почти во всех системах вылазят) - я их успешно правил.
После сделал пару-тройку гидр поршневых сам - одну по мотивам Хантера, но у нее со спуском не досчитал - тяжелый и две с подвижным стволом, одна теперь в запасе(вторая с низу) , ко второй привязан фонарь - с ней ныряю когда глубже чем видно. Очень нравится момент заряжания - в любой момент остановить можно, отсутствие поршня гарпуна и возможность сделать несколько качков - т.е. увеличить усилие зарядки.
Для зимы гидра не самое ОНО, по этому сделал пару зелинок - с одной охочусь летом когда видно а зимой к ней привязываю фонарь и охочусь где видно и когда не видно - внизу запасная(ну оч. я переживаю чтоб ружье в запасе было), второе со снарягой.
А бушатом я как то леща не пробил с метра - по этому оно просто лежит.
Добавил фото двух боевых ружей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-08 21.21.54-3.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  110,4 КБ
ID:	227106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2012-11-11 21.57.41.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  121,8 КБ
ID:	227630  

Востаннє редагував ДимонБ: 11.11.2012 о 23:03.
ДимонБ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2012, 22:18   #11
олег1968
 
Аватар для олег1968
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: Хмельницкая-обл.г-Волочиск.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
мое пресноводное ружье

начинал с гидропневмата рпс-3,потом клапанник континент но переделал клапан,сейчас охочусь с титановой зелинкой которую сделал сам,а также для моря есть резинка и на данный момент жду тиковый арбалет от мазая.
олег1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gregx (17.11.2012)
Старий 17.11.2012, 10:47   #12
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Какие ружья?

Ол, уже здесь, приношу свои извинения, только сейчас увидел письмо в личке. Опоздал.

На мой взгляд, надо все-таки разделять ружья фирменные от самоделок. И самоделки разделить на "мастеровые" (для продажи или дарения) или только для себя
По 70-х у нас почти все подвохи делали ружья себе сами - это самоделки. Но нашелся один, который имел доступ к оборудованию и руки у него были там где надо, стал делать для продажи.

Скажем ружья "Каюк", "Нептун" или "Таймень" - это не мелкосерийное производство и не мастеровое ружье. Это уже если так сказать "заводские" - фирменные ружья, которые продаются через сеть магазинов, а не по записи в очередь у мастеров.

Это всего лишь мое мнение (не для споров). Да, последние шесть лет охочусь с "Тайменем".

Поставил галочку и в последнем пункте. Главное, чтобы рыба была и прозрак В свое время Юра Зубков, с зелинками которого сейчас охотятся многие подвохи, охотился с моим самодельным титановым пневматом (со стволом тоже титановым) и стрелял достойных толстолобов.
Сейчас снаряжение на порядок стало лучше, а рыбы на многие порядки меньше.
Теперь охота - главное сам процесс
Всем удачи и чтобы процесс длился как можно дольше.

Востаннє редагував Дед_СД: 17.11.2012 о 11:47.
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (17.11.2012), eva (18.11.2012), FA (17.11.2012), Gregx (17.11.2012), Pavlo-O (02.12.2012), PETROVI4 (17.11.2012), SemaMl (19.11.2012), Буряченко Сергей (17.11.2012), Валерий Васильевич (17.11.2012), Евгений Кравченко (17.11.2012)
Старий 17.11.2012, 15:33   #13
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Соглашусь. Эпоха мерзких, ненадежных РПО-2 и РПБ-1 в общем, уже прошла. Италокитай тоже вполне можно довести до ума. Почти все сегодняшние ружья таки стреляют, после наводки на цель и нажатия спускового крючка. С большим или меньшим удобством- но это уже нюансы. Привыкнуть несложно.

Я сегодняшние ружья делил бы не по начинке, а по эксплуатационным свойствам. Плавучесть, расположение рукоятки и тому подобное. Отсюда вытекают нюансы в эксплуатации. Что то кому то удобнее, что то-нет.

Сам плаваю с чуть нестандартной буржуйкой от Пастушенко , коей лет 10 точно. Вроде стреляет. Основное же достоинство- плавучесть. Плывет с фонарем и катушкой чисто на ресивере, без пенопласта и неопрена.. (Правда ресивер там- 37х0,8.)

По большому же счету, все равно, с чем плавать. Вот забиваете Вы гвоздь в стенку. Вам же не морочит голову мысль: " а какой фирмы молоток" ? Есть форумы по молоткам? Просто стучите, да и все. Ружье- немногим более, незачем делать из него культ.

Основные же реальные проблемы: время, цена на бензин, погода, прозрачность, враги... и основное- ТЯЖЕЛЕЮЩАЯ С ГОДАМИ ЗАДНИЦА. Самое же главное в нашем деле- найти рыбу. В свете последних веяний- одну, но большую. Это особенно сложно, но и интересно.

И причем тут ружье?

Востаннє редагував IURKA: 17.11.2012 о 16:20.
IURKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2012, 18:56   #14
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Ой, а кто это IURKA, уж не сам ли Пастушенко? Как тезка конструктора "буржуйки" имею право спросить..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2012, 19:01   #15
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Да. Только я не конструктор, а, скорее, компилятор В данном конкретном случае.

Зы. Кстати, колесо придумал тоже не я
IURKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (18.11.2012), Бодрый Линь (18.11.2012), Евгений Кравченко (18.11.2012), Саша К. (09.12.2012)
Старий 18.11.2012, 15:56   #16
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від IURKA Переглянути допис
Да. Только я не конструктор, а, скорее, компилятор В данном конкретном случае....
Привет, Юра! Если интересно, держи ссылку на отчет по скомпилированному для меня несколько лет назад ружью:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В двух словах - все работает как часы, внутрь не лазил ишшо, бо незачем.. . Но я был бы не я, ежели бы кое-что не переделал под себя, так, по мелочи.. Спасибо за ружье!

Востаннє редагував Бодрый Линь: 18.11.2012 о 16:05.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
IURKA (18.11.2012)
Старий 18.11.2012, 19:23   #17
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Приятно, когда больше хвалят, чем ругают, конечно же. Но я еще раз хочу повториться: если в процессе забивания молотком гвоздей, железяка с него не слетела в голову сзади стоящему, то как бы и нет дела до устройства этого молотка.

Так же и с ружьем: если оно сбоит редко ( а лучше- никогда), то в общем, не все ли равно чего там у него внутри? Клапана, шарики, коромысла? Все конструкторские изыски не так уж сильно влияют на финальную мощность- разница процентов 15-20 от силы, а то и меньше. Это не глобально, отнюдь.

А точность стрельбы никак не зависит от "внутренностей". Тут все пляшет от соотношения масс гарпун\ ружье, расположения и угла рукоятки и тп. Что приятно- это видно и при внешнем осмотре ружья.

А ружья все хорошие, как и девушки. Просто, каждое по своему. Но есть нюанс- надежность пропорциональна числу деталей. От этого никуда не деться.
IURKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2012, 08:48   #18
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Ружье - это любовь -:)))

Цитата:
Допис від IURKA Переглянути допис
А ружья все хорошие, как и девушки.
Вот, наконец-то правильная мысль. А то - молоток. молоток...кусок железа. Охотник должен любить свое ружье!
Не зря же есть пословица: - "Ружье и жену не доверяй даже другу!"


Цитата:
Допис від IURKA Переглянути допис
Но есть нюанс- надежность пропорциональна числу деталей. От этого никуда не деться.
Поправка - обратно пропорциональна (чем больше деталей. тем меньше надежность).

А еще надежность "зависит" от того насколько охотник знает свое ружье (как и девушку)
Короче, как ни крути, а главное в жизни мужчины - девушка и ружье: И хороший друг:
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (19.11.2012), DracoZur (19.11.2012), IURKA (19.11.2012), Light (20.11.2012), METEORA (19.11.2012), Pavlo-O (02.12.2012), SemaMl (19.11.2012), Валерий Васильевич (19.11.2012), Евгений Кравченко (19.11.2012)
Старий 19.11.2012, 09:13   #19
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вот, наконец-то правильная мысль. А то - молоток. молоток...кусок железа. Охотник должен любить свое ружье!
Не зря же есть пословица: - "Ружье и жену не доверяй даже другу!...
Ну Александр Николаевич вы сравнили. За жену(девушку) согласен. А на охоте несколько раз было, что у товарища ружье барахлило - давал ему свое запасное, не сидеть же человеку два дня на берегу.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (03.12.2012)
Старий 19.11.2012, 09:28   #20
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
-:)))

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Ну Александр Николаевич вы сравнилиА на охоте несколько раз было, что у товарища ружье барахлило - давал ему свое запасное, не сидеть же человеку два дня на берегу.
Это не я сравнил, а IURKA.
И пословицу не я придумал и нарушаем ее постоянно.
Хотя пословица выдумана для огнестрельного оружия.
Обычно всегда есть у кого-то запасное ружье для всех.
И сам не раз охотился с ружьем друга -))
Но я не согласен, когда ружье срвнивают с "молотком", куском железа.
И считаю, что IURKA тут просто коккетничает
(тот, кто делает ружья не может так думать)
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua