Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2012, 02:39   #21
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Любой "канат" в 25 лб будет тоньше флюра в 8-10лб!
А на счет врезок-правильный мульт и всего-то! Да есть крайности у начинающих-мульт под флюр (моно),но сремятся поставить тонкую нитку.Часто это дань мясорубкам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] почитайте и решайте сами.
RGB зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexus_B (06.01.2012), phreon (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 10:12   #22
СТРАННИК
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: ИЗМАИЛ
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 185 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Еще раз для интернетных мультовиков, шнур именно на помойку, а ставить 20 либров и выше шнур, для 8- максимум 20 грамм()))))
Я бы не был,так категоричен по поводу шнура,все зависит от качества мульта,на хороших мультах нет проблем,что использовать.Иногда шнур просто незаменим,например при джиге на течении и глубине,приходиться ставить шнур сечением 0.12-0.10 иначе просто головку не опустишь, на дно,ну и чувстительность снасти при таких условиях,на первом месте.Конечно смотришь японские видеоролики,там поголовно ловят на флюр и моно,вообщем все под конкретные условивия,но говорить,что шнур не годиться,это не так.
СТРАННИК зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 10:17   #23
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
)))) на 10-12 либров не только нормально твичится, но еще и джеркуется неплохо поверхностниками.
Если прут рассчитан на максимальных 12 либров, а люди ставят от 25 либров, то флаг в руки)
Насчет правильных мультов и врезок, Гена, да какой бы не был мульт, то сама укладка будет давать врезки, это не "мясо".
Ладно, еще раз по конркретике, те кто ловит шнурами от 25 либров на 8-20-50 граммах, готов подъехать на Бухару и Вы там покажите мне преимущества шнура, сделав около 15 забросов. Всё, больше ничего не прошу.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 10:18   #24
СТРАННИК
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: ИЗМАИЛ
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 185 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Кто хочет продемонстрировать свои умения в использовании шнура на мульте, то всегда с удовольствием посмотрю на это, особенно после 15-20 забросов))))) .

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------
Да хоть после тысячи забросов,за день при ловле жереха сотни забросов,все забросы точные,под берег,под ветки,под коряги и т.д.в движении сплаваом по течению,весами от восьми грамм,шнур 8 лб и никаких проблем,не понимаю вопроса)))
СТРАННИК зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 11:05   #25
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Если прут рассчитан на максимальных 12 либров, а люди ставят от 25 либров, то флаг в руки)
Ваша категоричность умиляет...

Во-первых, надпись 25lb на упаковке минус потери на узлах и минус потери на износ это дает 10..15lb реальных.

Во-вторых, у серийных кастинговых палок 12lb это обычно не "максимальных", а серединка теста (MBR782, MBR783, BCR802) или вообще самое начало (Bosco GLBC-702H, MBR784).

В-третьих, у Вас тоже в катушках нет фрикционного тормоза? Что-то мешает отрегулировать его чтобы сдавал шнур до того как нагрузки на удилище станут критическими? Ну на 6..8lb нагрузки хотя бы (если у Вас прут с максимальным тестом в 12lb)?



Цитата:
Насчет правильных мультов и врезок, Гена, да какой бы не был мульт, то сама укладка будет давать врезки, это не "мясо".
Вы бы меньше теоретизировали о врезках, а просто попробовали бы половить шнуром. Уверяю Вас - это совсем не страшно и никаких таких проблем с этим нет. Шнур Вам даст (а) ощутимо большую чувствительность [там где на моно слышно от 14g на шнуре слышно от 10g, а порой и меньший вес] и (б) на зацепах намотав шнур на что-нибудь мимо фрикциона можно спокойно или корчевать зацеп или разгибать крючки/заводные кольца и т.п. Комфорт при ловле это дает охренительный, просто попробуйте.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lexus_B (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 11:22   #26
СТРАННИК
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: ИЗМАИЛ
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 185 раз(а) в 53 сообщениях
Шнуры для бейткастинговых катушек

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Говорю не с потолка, там где мне приходится не первый год ловить, то течение нормальное , бывает и 60 грамм несёт, и глубина не малая, стоит 12 либров монка с флюровым напылением,
На Дунае,среднее течение примерно 4-5 км.ч если я поставлю монку 12 либров,я просто дна в месте ловли не достану,особенно сейчас зимой когда судак стоит глубже девяти метров,позавчера был на рыбалке,судак брал с 11 метров.В моей коробке весов больше 35 гр.нет,за счет шнура не толстого и получается опустить джигголовку,а не за счет увеличения веса джигголовок,тем самым добиваясь нужной проводки.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис


---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------


Если не понимаете, то в чем вопрос?)))))
Не понимаю,в чем проблема у Вас со шнуром?
СТРАННИК зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 11:24   #27
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
...Во-первых, надпись 25lb на упаковке минус потери на узлах и минус потери на износ это дает 10..15lb реальных. ...
Можно подробнее? Что это за шнур и зачем он такой нужен Чтоб не купить себе случайно.
Потеря 40-60% от заявленной. Хуже чем "Черниговская".
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 11:43   #28
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Можно подробнее? Что это за шнур и зачем он такой нужен Чтоб не купить себе случайно.
Потеря 40-60% от заявленной. Хуже чем "Черниговская".
Да любой. На том же узле "паломар" прочность уже ~70..75% от заявленной. Шнуры пробовал Sunline Super PE, Sunline CastAway, Fireline Braid, Power Pro. Для проверки шнур привязывал к большой (#2 .. #3) американке, в американку ручки сумки/пакета, в пакет бутылки с минералкой и пробуем потихоньку поднять за шнур. Рвется на узле. Разумеется что особой точностью метод проверки не отличается - проверял исключительно из интереса чтобы порядок потерь на узле узнать.

Еще ~5..10% прочности теряется после ~месяца рыбалок (если последний метр-другой не обрезать). Вот и получается что через ~месяц шнур в 25lb в районе узла реально держит ~15lb.
alko зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 12:01   #29
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Про Супер ПЕ выражаться не буду (х...ня редкая, даже на сезон), КастЭвэй гораздо лучше, но не настолько теряет, как Вы пишите. Ну а ПП - так на упаковке изначально указывают разрывную с диким запасом.
Может шнуры были подделка или узлы не для них? Или просто начать пользоваться другими шнурами.
Про ПП - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1494
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 12:13   #30
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Про Супер ПЕ выражаться не буду (х...ня редкая, даже на сезон), КастЭвэй гораздо лучше, но не настолько теряет, как Вы пишите. Ну а ПП - так на упаковке изначально указывают разрывную с диким запасом.
Может шнуры были подделка или узлы не для них? Или просто начать пользоваться другими шнурами.
Про ПП - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1494

Шнуры не подделка, это точно. Меня устраивает цена/качество этих шнуров (по крайней мере у Power Pro и Fireline Braid) и альтернатив как-то не вижу (в основном из-за неадекватного роста цены у альтернатив).

Может "паломар" и не для них, но мне этот узел нравится и я им пользуюсь. Потому на этом узле и проверялось. Вязать его чтобы был прочнее я, очевидно, не умею (впрочем, судя по [[Ссылки только членам профсоюза. ] , вязать его прочнее затруднительно). Да и такая потеря прочности на этом узле меня вполне устраивает - это гарантирует обрыв точно на узле а не где попало.
alko зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 13:11   #31
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Шнуры для бейткастинговых катушек

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Меня тоже умиляет "профессионализм" некоторых, если бы я не ловил шнурами(причем разными), то не делал бы своего отзыва о них на мультах.
Я лично (как один из "некоторых") ни на какой такой "профессионализм" (хоть в кавычках хоть без) не претендую - я пишу свое мнение на основании своего скромного опыта. Кому-то этот опыт может оказаться полезным. Если Вам он бесполезен - c'est la vie. Ловите лесками и радуйтесь. Я лично к лескам/флюру вернусь только от безысходности - если на шнуры денег хватать не будет.


Цитата:
А насчет теории, тут я с Вами не берусь соревноваться)))))))
Ну-ну...

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Еще раз предлагаю, всем умельцам Домика собраться и не на буквах в форуме, продемонстрировать свои умения, тем самым помочь начинающим.

Т.е., получается, RGB должен приехать из Харькова, я - из Сум, bvt - из Винницы, Сыч - из Донбасса (Луганска?), СТРАННИК - из Измаила только для того чтобы убедить Вас что ловить шнурами можно без проблем? Ай, молодца... Аргумент и правда непробиваемый. Ответить можно только так -- приезжайте, покажем.
alko зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 13:18   #32
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
ИМХО

Учитывая, что моно/флюр очень желательно менять каждый сезон, да еще качественные стоят денег (дешевые еще чаще менять), то еще не известно, что будет дешевле флюр/моно или шнур.
А вообще чего завелись? Моно, флюр, шнур. Решать каждому. Для чего, когда и на чем. Очень желательно начинать, именно начинать, с моно. Дешевле обходится. А во всем остальном я бы не был категоричен.
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 13:44   #33
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис

Т.е., получается, RGB должен приехать из Харькова, я - из Сум, bvt - из Винницы, Сыч - из Донбасса (Луганска?), СТРАННИК - из Измаила только для того чтобы убедить Вас что ловить шнурами можно без проблем? Ай, молодца... Аргумент и правда непробиваемый. Ответить можно только так -- приезжайте, покажем.
Всё??? Убеждайте на форумах, что шнур на мульте это супер)))) особенно не весах приманок 8-20 грамм.
Еще раз, шнур был пройден мною, и моё мнение о нём, что шнуру нет альтернативы на "мясорубке" и то, иногда и на мясе бывает полезен моно-флюр.
А то, что я прочитал от "оппоентов", то тоже сложид мнение о Вашей практике ловле мультами, не более того.

Если ставить на мульт "канаты", то да, можно избегать врезок, только надо ли ставить "канаты" на минноу или попперы или тот же джиг до унции и полторы? Смысл? Чтобы корчевать корчи?))))) но рыбалка вроде ставит другие цели).

Пример, было этой весной на Суле, там один специалист по мультам при вываживании сомика умудрился сломать не дешевый биггеймойвский мульт при этом сомик всё равно сошел.
А собраться относилось к киевлянам, если бы приехали с регионов, тоже было бы неплохо. Так что АЛКО, не кипишись))))).

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Алко

Кстати, по поводу либровой нагрузки на прут.Kistler Mag TS Cast 7' Md Crank Rattle Roll. 8-15 либров

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Да и еще.
Вот мои монка Sunline Machine Gun Cast Line (есть в Ибисе) и с флюровым напылением P-Line CX Premium Fishing Line(заказывал через Басспро)
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 14:52   #34
СТРАННИК
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: ИЗМАИЛ
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 185 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
но что удивительно, однако 12 либров монка(с напылением, 0,28 в диаметре) никакого дискомфорта, не говоря уже про проводку и чуйку, когда струи нет, то рабочие веса унция, что на шнуре, что моно-флюро.
Я привел всего лишь пример,когда нет альтернативы шнуру на мульте.На Дунае,при ловле судака на джиг,тлк.шнур,если конечно нужен результат,я уже писал почему,повторяться не буду.
Что касается Ваших условий,там конечно изощряться так не нужно,можно ловить и на 0.28 монкой, но на Дунае это не пройдет,разве что ловить на мелях летом рано утром и вечером,глубины с таким канатом,не пробьешь))
СТРАННИК зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 15:13   #35
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Если ставить на мульт "канаты", то да, можно избегать врезок, только надо ли ставить "канаты" на минноу или попперы или тот же джиг до унции и полторы? Смысл? Чтобы корчевать корчи?))))) но рыбалка вроде ставит другие цели).
Какие, например?

"Канаты" понятие относительное. Я сейчас использую в основном PowerPro 20lb. Канат? Возможно. Но рыба не возражает. Я - тем более. И он, типа, 6lb test dia эквивалент. Я не утверждаю что смысл есть для всех. Но он определенно есть для меня - да, я корчую зацепы. Или разгибаю заводные кольца/крючки если не корчуются. Я даже специально меняю заводные кольца на воблерах чтобы они разгибались чуть раньше чем сдаст используемый мною шнур. Есс-но фрикцион не затягиваю до такого состояния чтобы разгибалось на рыбе. Зато я вообще не боюсь бросать воблера в жутчайшие корчи (впрочем, возможно что по-настоящему жутчайшие я пока еще и не встретил) -- в худшем случае на зацепе остается тройник с разогнутым заводным а воблер остается моим пока не откусят. Расходы на воблера сократились в разы. Т.е. шнур-"канат" окупает себя на первом же спасенном воблере, особенно при ловле с берега когда пользоваться отцепом затруднительно. Я уже даже забывать начал зачем он (отцеп) нужен и как им пользоваться -- во всех случаях просто тяну за шнур и все. Просто и эффективно.

И вот убейте но не понимаю в чем проблема "канатов" в джиге. Некоторые вон специально снижают массу джиг-головки/чебурахи чтобы дольше тонуло, до мормышек даже доходят. Того же самого можно добиться не уменьшая вес огрузки а увеличив толщину шнура. Если в заданных условиях с таким шнуром не достает дна - просто добавляю груз (благо палка до 3 унций тестом). И да, у меня чаще стоит чебураха до унции (условия диктуют). Обычно 14g, чуть реже 18g или 24g. Иногда даже 7g. И ничего, клюет. И ловить можно. На зацепе или разгибается крючок или (особенно если застрял груз) рвется на узле шнура и поводка.



Цитата:
Да и еще. Вот мои монка Sunline Machine Gun Cast Line (есть в Ибисе) и с флюровым напылением P-Line CX Premium Fishing Line(заказывал через Басспро)
Да я же не критикую применяемые Вами лески. Я пробовал Sufix Elite и Sufix Duraflex, неплохо. Еще ForMax Casting Pro. Но со шнуром это принципиально иные ощущения и возможности. Не убедите Вы меня что леска или флюр лучше. Даже на мультах шнур меняет ощущения от снасти до неузнаваемости. Как по мне - то в лучшую сторону.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (06.01.2012)
Старий 06.01.2012, 15:37   #36
СЫЧ
 
Аватар для СЫЧ
 
Реєстрація: 01.10.2009
Звідки Ви: Рубіжне. Донбасс.Слава Україні.
Дописи: 310
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 336 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Меня тоже умиляет "профессионализм" некоторых, если бы я не ловил шнурами(причем разными), то не делал бы своего отзыва о них на мультах.
Лично у меня на оборот...спецом поверил таким отзывам и наматал флюр...может он и для джига и всякого рода спинербейтам очень хорош...но для твича это полная уйня ,если так можно выразится...обсолютно не прочитаешь воблер,тупо дергаешь и все,не какой информации...хотя може понятия - ТВИЧ у всех разный , но у меня он такой...и шнуру там альтернативы нет...конечно японы большинство уже ловят флюром на твиче, но я не япон и мне не интересно когда на том конце хлухота.
СЫЧ зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 19:22   #37
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.589
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
[QUOTE=alko;615329]

"Канаты" понятие относительное. Я сейчас использую в основном PowerPro 20lb. Канат? Возможно. Но рыба не возражает. Я - тем более.
Користуюсь 20 lb Санлайн і не збираюсь нічого змінювати. Ловлю між травою та очеретом у плавнях. Яка жилка!? Кілограмова щучка заведе під плавун - і що? Впевнено видираю її з травою та лататтям. Тим більше, що 15 - 20 грамові воблери швидко розбивають шнур при агресивній проводці. Така моя думка - краще зберегти воблер.
Ворсклянец зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 19:27   #38
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від СЫЧ Переглянути допис
...спецом поверил таким отзывам и наматал флюр...может он и для джига и всякого рода спинербейтам очень хорош...но для твича это полная уйня ,если так можно выразится...
Для джига тоже...
Основная нитка которой я пользуюсь 8-10lb, никаких "врезок"...
Чуйку на нитке и флюре, даже как-то и сравнивать смешно, не говоря уже о моно.
Слухи о слабой растяжимости флюра очень сильно преувеличены, как им пробить нормального судака, если он сам не засекся, вообще не представляю, разве что конский диаметр поможет.

Но есть один момент.
На старых катушках лесоукладыватель может слишом медлено перемещаться, и тогда да, возможны врезки.
У мня есть одна такая мыльница, Курадо Б5, применяю её для отвесных дел.
Если для полного прохода необходимо более чем два с половиной оборота ручки, то есть смысл применять толстый шнур или флюр. Еще больший смысл есть заменить катушку...
ИМХО разумеется...

Востаннє редагував Yuriy S: 06.01.2012 о 20:18.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 21:53   #39
alx001
 
Реєстрація: 03.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Ничего подобного. Леска 8lb это реальных 0.26мм. Никаких проблем с такой леской в смысле отстрелов нет, даже на перебежках (ну, по крайней мере, если бросать в пределах унции).
Но ловить леской это сильно на любителя. Любой зацеп ценной приманки если не трагедия то геморрой. И сенсорные ощущения от снасти гораздо тише. Мне лично со шнуром намного приятнее.
Я же специально подчеркнул, что _новичек_. 8лб == 3,6кг - это будет приличная моно 0.2-0.22. А теперь ставим голову 20 грамм и не отпускаем вовремя шпулю, что будет ?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
... максимальный рекорд пойманного жереха(6 кг), был на 6 либровой монке, на поппер Шакаловский Гранд(к вопросу о твиче)))).
Да оно как бы не вопрос, но Jackall Grand Popper сколько весит? А человек озвучил 8-20 грамм, так что тут 6лб никуда не годится.
alx001 зараз поза форумом  
Старий 06.01.2012, 22:17   #40
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від alx001 Переглянути допис
Я же специально подчеркнул, что _новичек_. 8лб == 3,6кг - это будет приличная моно 0.2-0.22. А теперь ставим голову 20 грамм и не отпускаем вовремя шпулю, что будет ?
It depends

Если это будет монофил с маркировкой 8lb то отстрела не будет, будет просто перебежка. А если это будет монофил с маркировкой 3.6kg то наверняка отстрелит. Но это только потому что даже приличная моно 0.20мм не держит 3.6kg разрывной. А если держит то перемеряйте диаметр микрометром, удивитесь. Чтобы держало реальных 8lb/3.6kg монка должна быть реальным диаметром 0.24+ мм.
alko зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua