Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2008, 11:14   #101
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
самое-самое



3. Однажды в ласточку джигом с 28 грамовой головкой попал, не упала, перед водой выровнялась и петляя улетела, в воздухе еще пару минут кружась опускались на водную гладь несколько перышек...
.
снайпер блин!))
Вовка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 13:37   #102
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Пару лет назад на Южном Буге вместо карася клюнула черепаха. Большая, на пару кило. К сожалению, крючек заглотила очень сильно, да еще и поводок перегрызла свои клювом. Был без инструментов, так что пришлось отпустить с крючком. Интересно, знает ли кто-то как быть в таких ситуация? Жалко черепашку.

А из приколов, еще в детстве ловили с дядей карпов. Сели на пригорок перекусить и в это время спиннинг с ленинградской еще катушкой аки торпеда ушел в воду. дядя горевал, так как самый сезон был. Когда через час зовут нас рыбаки, которые метрах в 50 ловили карася. Они зацелипили удочко леску и стали тащить, а там что-то огромное сопротивляется. Вытащили коропа (наверное, точнее сказать сазана) кило на три и спиннинг. Дядя был очень доволен, как и рыбаки, которым достался живой трофей.
Skam зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 13:41   #103
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
Любимые заливы-озерца на Козине

Ноябрь, холодина, вода как стекло.
Думал счучкой обловиться, но нет - тишина.
В забродниках обходил остатки растительности и заметил на дне блеск характерный... В итоге было извлечено два ленинграда с невками и снастями + рыбацкий (для инструмента) ящик со всякой ерундой включая прикольный мультитулл, который был задарен другу вместо потеряного им викторинокса.
Такая вот рыбалка.
dober зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 27.03.2008, 14:37   #104
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
...клюнула черепаха ... крючек заглотила очень сильно... Интересно, знает ли кто-то как быть в таких ситуация? ...
Я знаю ...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2008, 15:27   #105
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Словил!

Почитав наржался на месяц, в месте со мной и весь офис. Сразу вспомнил две истории (хоть и не по теме):
1 Решил поехать на ночевку, вроде какбы половить сома (лет 14 было), размотал спининги, позакидывал, остался один - сделал заброс и чувтвую шо вроде как не туда- зацеп. Беру в зубы фонарик и присвечивая в место зацепа тяну на себя спининг, зделав несколько потяжек понял шо так могу сломать палку и взялся за еску руками и как следует натягиваю...опомнился гдето через 30 секунд и в моей памяти крутился последний кадр который я видел пол минуты ранее - "в туманном свете фонарика приближающееся свинцовое грузило к моему лбу".
2. Местный дед Червононижка регулярно по осени плавает на своей деревянной лодке и ловит щупака, в борте лодки всегда на всякий случай торчит ножик. В общем встретил он своего друга(тот был в резиновой лодке) и перелез к нему в лодку перекинуть 100гр., нарезал сальце и как всегда ножик воткнул в борт......
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (15.02.2011), Karasik (14.03.2012), knyazev (24.06.2011), Nichegozebe (12.03.2014), turbo (07.11.2009), vadik2121 (14.12.2013)
Старий 28.03.2008, 16:30   #106
Костенко Александр
 
Аватар для Костенко Александр
 
Реєстрація: 09.02.2007
Звідки Ви: Минский масив
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Году так 1985 ловил с дедом сазана ночью на картошку,снасть типичная спин Ленинград катуха Невка леска где-то 0,5 кормак и капроновый поводок+тройник.Толи дед картоху переварил или черт его знает как оно всё там в воде произошло но при вымотке снасть ушла в цепу я(а мне тогда лет 9 было)минут двадцать пытался вырвать снасть но или силенок у меня мало было ниче не получалось.Дед же справился минуты за три - снасть вырвал из цепы:*Мабуть корча кусок відірвав щось важке тяну*. Важким оказалась минометная мина со времен второй мировой,тройник одним жалом акурат в дырочку вошёл в хвостовой части мины ...
Костенко Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
knyazev (24.06.2011), Шурка (03.08.2010)
Старий 31.03.2008, 17:20   #107
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Несколько лет назад на очередной рыбалке зацепился пятой Аглией и что только не делал - блесна оборвалась. В следующий сезон рыбачил в этом же месте и опять зацепился, но уже из другой позиции. После некоторых манипуляций вытащил на свет божий потеряную прошлой осенью свою блесну. Которая жива и по сей день.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 07.04.2008, 15:30   #108
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Позапрошлый год. Квочим в июле на устях. Цепа, достаем с батей на шнур (сомовый естественно без спина) Мешок с надписью "УКРЗАЛИЗНЫЦЯ" полный песка. Кил 80 наверное. Крючок не разогнулся - VMC VANADIUM, размер "полладошки". Так что в этих гаках для жабки я уверен!
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 08.04.2008, 15:47   #109
Валерчик
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
в детстве...ловили на мосту окуня на живца......доставляли живца прямо в трубу(труба широкая диаметром была).....подсек, но вроде бы не окунь, не хотел вылазить из трубы......какое же у нас с пацанами удивление было когда увидели что это окорок от коня....славо богу это вонючее капыто само отцепилось и поскакало опять в трубу
Валерчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 21.04.2008, 19:53   #110
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
1

Ловили на Десне вечернего судака воблерами. Смеркалось. Чувтвую какой-то непонятный ударчик. Подсек. Начинаю вываживать - как-то не так ведет себя судак. Поднимаю голову - смотрю чайка бьется о воду. Больная какая-то. Присмотрелся к шнуру и офигел. Уходит он не в низ в воду, а вверх. Одним словом чайку с трудом отцепили. Осталась живой, а наши пальцы поклевала изрядно.
Александр 17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 21.04.2008, 20:16   #111
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.592
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.213
Поблагодарили 4.651 раз(а) в 618 сообщениях
наш небесизвестный Винни...тролил прошлым летом и вогнал халку 150 хдд в рыбоида...который сошел порвав снасть...на следующий день Винни джигом багранул толстого на 10 кил...в котором торчал его воблер...это пипец...с такой вероятностью теории вероятности не существует.
А еще Жека Кром...со льда на балансир при ловле судака поймал ведро...за ручку...которое ессно не влезло в лунку и оборвалось с балансиром...следующей поклевкой было опять ведро...и много радости...лунку раздолбили...в ведре покоился оборванный балансир.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 21.04.2008, 20:31   #112
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Был в смубботу в Парке Победы.Пытался изловить щука.Клевало все кроме рыбы,а именно:кульки,лямка от рюкзака,######,сигаретные пачки,скотч.Люди,ну как можно настолько засрать новое озеро?!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 21:12   #113
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Был в смубботу в Парке Победы.Пытался изловить щука.Клевало все кроме рыбы,а именно:кульки,лямка от рюкзака,######,сигаретные пачки,скотч.Люди,ну как можно настолько засрать новое озеро?!
Вибачте на слові, але мене за-достали використані контрацептиви. Народжуваність стоїть на місці, а кількість резини у водоймах збільшується - закономірність
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2008, 20:18   #114
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вибачте на слові, але мене за-достали використані контрацептиви. Народжуваність стоїть на місці, а кількість резини у водоймах збільшується - закономірність
Та біс з нею,з народжуваністю!!!Якрго чорта контрацептиви у воду кидати?!От так і виходить-хочеш піймать щуку,а ловиш презервуар або резерватив!!!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2008, 18:04   #115
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
В позапрошлое воскресение ездили к бабушке(по тестю и тещё) в село, естественно на картофан. Вечером с тестем решили джигануть ( Строков на Раставице, та в районе в центре села став-водохр. на Раставице(судак проклёвывает да и хая)). Короче я попал в цепу, потом вроди вышел из нее, а на гаке джиг-головки вытащил луску сазана размером с мандарин...
В это воскресение тестбь опять пошел джиговать , теперь он попал в "цепу", тока цепа ожила, полчаса терзала нервы и сошла под берегом на растоянии вытянутой руки, кил 15 или более, но длинна однозначно превышает 1,2метра.

Но это ведь не сход. Рыба забагрилась, но радует, что рыб ещё есть...
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2008, 16:44   #116
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Было время...

Начало 90-х. Паломничество на Кременьчугское вдхр за «батонами». Если кто не в курсах – знаменитая в прошлом кременьчугская плотва весом под 1кг, а рекордные экземпляры – под 2кг. Уловы – по мешку за сутки. Но не всегда. И не у всех.
В тот день поначалу не клевало. Разлили – закусили. И еще раз. И еще. Под очередное чоканье у мужика вдруг расстегивается ремешок ручных часов и котлы устремляются в лунку. Глубина – 7м. Мужчина в трауре: часы золотые, какой-то ценный в личном плане подарок и т.д. Поскольку все равно ни у кого ничего не клюет, все окружающие собираются вокруг злополучной лунки и начинают с азартом совать в нее – кто «крабика», кто - драча, кто – смастыренную на ходу «кошку». Всё тщетно. Местные обитатели подводного мира могут точно узнавать, который час. Когда азарт стихает, горемыке сочувственно наливают много, и он засыпает.
Часа через два начинают давать воду, и кивок на удочке спящего резко прижимает. Ему кричат. Он спросонья резко подсекает – ЕСТЬ! Да – это оказались его любимые родные часы.
В тот день на весь коллектив из заводского автобуса в 42 человека это была единственная результативная поклевка…
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 02.05.2008, 11:34   #117
Lelik
 
Аватар для Lelik
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Оболонь. ул.Г.Днепра
Дописи: 56
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 876 раз(а) в 24 сообщениях
Бросал вертушку на "Верблюде",
и с бровки был поднят вот этот предмет!!
Хорошо, что хозяин этих очков не клюнул......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 1300
Розмір:  348,9 КБ
ID:	15040  
Lelik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
knyazev (24.06.2011)
Старий 04.05.2008, 04:33   #118
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
А у меня... А я...

Тоже как то раз поймала папу, сидящего в лодке с удочками на карася, лисичанке, с берега на рапаловский воблер... ну тройники ж там острые, и цепкие такие, а лодочка была старенькая...
А на зимней рыбалке я как-то года 2 назад из-подо льда вытащила новенькую сеть, видно, только поставленную, полную раков! Потом еще полночи их вырезала из той сети, насчитала 47 штук. 5 дохлых было,. А остальных сварили и съели.
А в Египте со мной случай был... Поплыли, как обычно, на морскую прогулку! Ну и спрашивают, кто будет рыбу ловить. Ну я ж тяну руку в первых рядах, ну прям рыбак-профессионал, не ниже. Тут же выдается всем желающим, а их было не особенно много, по куску лески, ну, незнаю, показалось, что чуть ли не 1 мм в диаметре, на конце которого привязан крючек. Наживка - кусок кальмара. Минут 20 мы все усердно полоскали эти кальмары или троллили ими. Нифига ни у кого. И тут у одного мужика что-то клюнуло. Вытащил он рыб какой-то, величиной с ладошку, в расцветке которого присутствовали все цвета радуги. А я ж тоже ловлю. И у меня не клюет. Мне обидно! Я уже и поддергивала, и попускала, ниче! И, когда я уже совсем стала выматывать (сдалась), у меня случилась молниеносная двойная поклевка, в результате которой я поймала на свой крючек красную голову от рыбы... Вот такой я полурыбачкой оказалась! По частям рыбу ловлю, захочу филе словлю, захочу икру... голова с плавниками тоже... на уху пойдут!
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2008, 12:41   #119
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Таня

По поводу рыбних частей
Я как-то на фидер на Русановских садах выловил сушеную голову от плотвы!!! Главное что поклевка была вполне нормальная и крючек зацепился именно за рот! Жаль что уже выматывал и собирался домой...надо было еще забросить ...может еще пиво вытащил бы под кусок тарани
Кстати о пиве! Будучи в прошлом году под Одессой и ныряя на одном из перекатов (глубина 3-5м) наткнулся на бутылку пива Оболнь (жаль без этикетки ) ! , в которой уже успела немного поржаветь крышка и стекло в месте выступающей надписи начало обростать ракушками...конечно стремно было его пить сначала...но уже привезя этот "трофей" в Киев мы его на День студента с другом и продигустировали Вроде пиво как пиво...по вкусу напоминало версию Магнат Фото трофея прилагаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пиво 1.JPG
Переглядів: 598
Розмір:  82,3 КБ
ID:	15112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пиво 2.JPG
Переглядів: 718
Розмір:  27,9 КБ
ID:	15113  
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
knyazev (24.06.2011), Nichegozebe (12.03.2014)
Старий 04.05.2008, 19:52   #120
Ramon
 
Аватар для Ramon
 
Реєстрація: 01.05.2008
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Портфель

в позапрошлом году удалось выловить портфель полусгнивышй в нем была катушка коробка с воблерами и шото непонятное, котушку удалось реанимировать до сих пор ей пользуюсь.
Исчо раз подфартило словить надувную лодку на десне в старице , нажаль она была полностю непригодна к использованию.
ну и очень много сеток, клубков стальки и лески
Ramon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua