Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2008, 10:58   #101
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Думаю юрысты добавят, но . мое имхо

озеро находится в ведении типа нашего "плесо". Если вы хотите изменять дно, береговую линию, завозить материалы для пляжа и т.д. то это обязательно согласовывается с ними, экологами, и.т.д.
А вот если зарыбливать там вообще темный лес.

Я прекрасно понял вопрос. Я только не понял, зачем для того что бы почистить и убрать на озере нужно организовывать общественную организацию. Она по сути имеет не больше юр прав чем один гражданин И плюсов меньше чем минусов
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2008, 22:18   #102
devid
 
Аватар для devid
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: харьков
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите плиз!Хочу купить лодочный мотор б/у,который вписан в судовой билет продавца,может часн.нотариус оформить купчую на меня,а я в свою очередь с этим договором поставить на учет этот мотор? зарание спасибо.
devid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 22:46   #103
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про дорожное движение

Подскажите пож. где можно найти аутентичный текст Закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, кот. г-н Ющенко подписал 14 октября. Нигде не могу найти этот подписаный текст.Везде только выдержки. Вроде опубликован в Урядовом курьере от 18.10.08 и в Голосе Украины от 17.10.08, но не нашел я его там. Дайте ссылочку пожалуйста. Хочется точно знать свои новые автоправа и обязанности с ответственностями.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 09:08   #104
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Подскажите пож. где можно найти аутентичный текст Закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, кот. г-н Ющенко подписал 14 октября. Нигде не могу найти этот подписаный текст.Везде только выдержки. Вроде опубликован в Урядовом курьере от 18.10.08 и в Голосе Украины от 17.10.08, но не нашел я его там. Дайте ссылочку пожалуйста. Хочется точно знать свои новые автоправа и обязанности с ответственностями.
Не знаю, как можно в таком виде законы принимать, особенно если учесть, что этот закон для массового пользования???
Долучені файли
Тип файлу: rar З А К О Н У К Р А Ї Н И_проВнесЗм.rar (65,7 КБ, 99 переглядів)
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 09:47   #105
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Не знаю, как можно в таком виде законы принимать, особенно если учесть, что этот закон для массового пользования???
Спасибо за ответ. Но я так понял, что подпись президента должна быть от 14 октября и хотелось бы найти этот документ в официальных правительственных бюллетенях, ибо отсчет 30 дней должен начаться как раз с момента опубликования, а опубликования я как раз и не нашел.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 17:56   #106
mike
Guest
 
Дописи: n/a
Нужна консультация юриста

Привет!
Народ, есть ли кто нибудь здесь из профессиональных юристов? Нужна консультация по договору ипотечного кредита.

Если есть кто может помочь свяжитесь, ПЛЗ.

Тел (093)2072535 (если надо перезвоню), аська 170718582 или в личку.
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 21:54   #107
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Подскажите пож. где можно найти аутентичный текст Закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, кот. г-н Ющенко подписал 14 октября. Нигде не могу найти этот подписаный текст.Везде только выдержки. Вроде опубликован в Урядовом курьере от 18.10.08 и в Голосе Украины от 17.10.08, но не нашел я его там. Дайте ссылочку пожалуйста. Хочется точно знать свои новые автоправа и обязанности с ответственностями.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наверное ты его уже нашел, но лучше позно чем никогда.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 17:46   #108
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Есть опасность, что закроют предприятие...

Коллеги по диагнозу!
Есть смутное подозрение, что детский сад в котором работает моя жена, хотят закрыть. Уже два закрыли и с 1 февраля закрывают одну школу. Официальная версия - по тем или иным причинам по требованию санэпидемстанции. Неофициально - нет денег в бюджете(это не в Киеве).
Если кто знает форумы или другие места где можно почитать как действовать когда хотят отправить за свой счет, уволиться по собственному и т.д. - выложите ссылки. А то что-то у меня ничего толкового найти не получается...
Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2009, 20:00   #109
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2009, 13:14   #110
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо. Читаю...
Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 12:35   #111
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Товарищи, подскажите пожалуйста, рыбачил я на выходных в Горностайполе, на заливах, ну и там бегаю канечно погранци а также и рыб инспекция. ну и составили протокол о том что я типа делал вылов рыбы в запрещенной зоне!! ну при этом типа ничерта нипаймал!! что мне за это будет?? какой штраф прийдет?? и вообще, где найти этот указ что запрещяет вылов рыбы в районе Горностайполя а также в Районе Страхолесья!! оч неприятно было когда оштрафовали тупа ни за что(( было пойману буквально 5 густирок с лаврушку)) в протоколе их неуказали))
fildson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 17:17   #112
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Читаю сообщение и возникает вопрос: а что там делали погранцы? Это что, погранзона в Киевской области? И какое отношение ПВ имеют к нарушениям правил лова в центре страны?
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 17:36   #113
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
Читаю сообщение и возникает вопрос: а что там делали погранцы? Это что, погранзона в Киевской области? И какое отношение ПВ имеют к нарушениям правил лова в центре страны?
ну если посмотреть по карте то есть погран зона типа Беларусь, но всеравно далековато, ани там бегают тип зона отчуждения( 30километровая зона от Чернобыля) да и я написал что погранци вмести с рыб инспекцией бегала)) ане сами погранци. погранци документы пасарели и усе, а инспектора протокол составили))
fildson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 20:38   #114
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
ну если посмотреть по карте то есть погран зона типа Беларусь, но всеравно далековато, ани там бегают тип зона отчуждения( 30километровая зона от Чернобыля) да и я написал что погранци вмести с рыб инспекцией бегала)) ане сами погранци. погранци документы пасарели и усе, а инспектора протокол составили))
Заказник там

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:

4.13.3. Внутрішні водойми:
у Дніпровських водосховищах:
Київському - перед гирлом р.Тетерів на ділянці, обмеженій з боку водосховища лінією, що йде від південної межі с. Страхолісся водною межею Дніпровсько-Тетерівського держлісомисливського господарства до північної межі с.Сухолуччя річкою Тетерів до с.Приборськ.
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 20:41   #115
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
ани там бегают тип зона отчуждения( 30километровая зона от Чернобыля
- так эта зона никакого отношения к погранзоне не имеет. А так - кули, сталиса , однако!
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 22:15   #116
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від nota Переглянути допис
- так эта зона никакого отношения к погранзоне не имеет. А так - кули, сталиса , однако!
Ой, дружище, ты ж Донбасса, и должен знать про законы. Мы из Киева приезжаем, нас переписывают погранцы - инспенторы и разрешают выход на лед. В голове не укладывается, но кто там барин
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 22:28   #117
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Заказник там

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:

4.13.3. Внутрішні водойми:
у Дніпровських водосховищах:
Київському - перед гирлом р.Тетерів на ділянці, обмеженій з боку водосховища лінією, що йде від південної межі с. Страхолісся водною межею Дніпровсько-Тетерівського держлісомисливського господарства до північної межі с.Сухолуччя річкою Тетерів до с.Приборськ.
спасибо, прочитал, оценил, виучил, но всетаки я так и ненашол, размер штрафа который ко мне прийдет)) а мож и не прийдет) в протокол указали что я только находилса там, но при этом таки нифика нипаймал)) надеюсь не больше 50грн))
fildson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 23:18   #118
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
нас переписывают погранцы - инспенторы и разрешают выход на лед.
- ну теперь уже все сразу ясненько так стало, понятно и ородинегордодумающе как-то, блин! А это для того, други вы мои, что бы вы по ледоставу вместе с дрейфующей льдинкой да по Днепру-реке, да не вышли в моря-окияны и не эмигрировали таким образом в страны далекие и поглощенные кризисом всемирноимпериалистическим, не уплатив на выходе из просторов родиныматери пошлин всяких-разных. Да и секретов очень важных с собой что бы не захватили .
А если серьезно, то можно соотнести присутствие погранцов на реке с возможностью выхода по Днепру в Днепровсий лиман Черного моря и далее к границе. По принципу присутствия таможенных постов вне расположения таможенных границ государства (практически в каждом городке есть).
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 15:05   #119
Lexom
 
Аватар для Lexom
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А если серьезно, то можно соотнести присутствие погранцов на реке с возможностью выхода по Днепру в Днепровсий лиман Черного моря и далее к границе. По принципу присутствия таможенных постов вне расположения таможенных границ государства (практически в каждом городке есть).[/quote]

А на самом деле если серьезно.
1. По-погранцам: законодательством Украины предусмотрены так называемые "пограничные контролируемые раены" точное определение которых упомянуто в Положенні про прикордонний режим, затвердженому постановою Кабінету Міністрів України від 27 липня 1998 р. 1147. Этим же постановлением утверджен перечень пунктов где такой режим устанавливается. Должностные лица госпогранслужбы (есст-но когда они при исполнении - т.е. в составе пограничного наряда) обязаны привлекать к ответственности как нарушителей пограничного режима, так и нарушителей правил "полювання, рибальства та охорони рибних запасів", что предусмотрено Законом України "Про державну прикордонну службу України", Кодексом України про адміністративні правопорушення и др. нормативными актами. Практически любые нормативные акты можно найти на сайте Верховной Зрады Украины: [[Ссылки только членам профсоюза. ] далее выбираете Законодательство Украины, далее поиск по реквизитам.
Даешь правовую грамотность в массы!

Например: при нахождении лица в контролируемом пограничном раене без документов, удостоверяющих личность, уже усматривается состав административного правонарушения.

2. По описаной ситуации не совсем ясно за что составили протокол. В фабуле дела: находился но не поймал. А по логике: либо за нахождение в "запретном" месте или за ловлю в нем.
В любом случае, если к Вам есть претензии со стороны "контролеров", вежливо уясните за что Вас хотят наказать затем обясните свою позицию. Если не помогло и Вы "реально не правы", просите учитывая малозначимость Вашего проступка применить к Вам вид "стягнення" "попередження" (это ЗАКОННО для "контролера", это тоже вид административного взыскания, но без материальных последствий для Вас). (Все это желательно в присутствии свидетелей, камеры, звука) Если получается явная конфронтация и Вам навстречу не идут, а составляют протокол: попросите предьявить удостоверения личности "конролеров", записать все их реквизиты, просите разъяснить Вам права привлекаемого к ответственности, в поясненнях не соглашаться ни с чем, писать что ничего не разъяснили, писать свидетелей и в обязательном порядке требовать копии документов.
Конечно легко советовать. Ведь мы ничего не раздаем с такой легкостью как советы. Но все написаное было опробовано на себе. А вдруг кому ликбез пригодиться!
Lexom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 18:58   #120
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
На нынешний день видел 3 вида удостоверений подводного охотника:
1. УПФ.
2. ФПСПДУ.
3. ФПСУ.
Какое сейчас действует? Какое более правильное, если так можно выразиться. И вообще просветите, что это за организации и кто ими руководит? Два дня роюсь в инете - полная неразбериха.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua