Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2017, 19:46   #1181
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
В субботу турнир , сел подвязать оснастки . Леска не 0,2 , пользую лет 10 .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20170927_175621.jpg (101,6 КБ, 71 переглядів)
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 20:12   #1182
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
chinta,любой тематический спор это хорошо. Это заставляет лишний раз посмотреть с другой стороны и,возможно,попробовать что-то новое и переосмыслить старое. Я в этом споре только потому,что много лет считал SLR классной проверенной леской,но оказалось,что есть кардинально другое мнение.Потому и интересно

Давайте тезисно:

1. Большинство в нашей сборной использует SLR на протяжении многих лет. Это подтвердил Юра и лично у меня нет повода не доверять этой инфе.

2. Окей,наша сборная комплектуется в основном из команды MAVER. Обязует ли MAVER (Сергей Бурдак) использовать исключительно лески их бренда? По-моему,Юра дал понять,что нет. И немного зная Сергея Бурдака,я не представляю,как он на соревнованиях будет думать о продвижении своего бренда,а не о результате. По-моему, ему всё-равно,хоть на конский волос,хоть на пряди жены лови,лишь бы результат был максимальный.Тем более,что никто не видит,какая у тебя в реальности леска на поводках.

3. Вы считаете,что для сборников существует какая-то другая SLR? Всякое конечно бывает,но лично я бы и гроша ломанного не поставил на такую вероятность.Это просто экономически не выгодно для производителя. Рыболовный спорт - не футбол.

4. Какова ваша и моя статистика в этом вопросе? Очень мизерная и очень субъективная. Вы покупали "раз пять" и вам не понравилась по каким-то причинам. Я покупал больше раз и мне нравится. Но и у вас и у меня,я предполагаю,не более 50 рыбалок в году (в лучшем случае).Причём лично у меня абсолютно в каждом аспекте рыбалки куча ошибок,которые не позволяют максимально объективно оценить качество лески. У сборников же минимум 150 рыбалок (ну примерно). В совершенно разных условиях и в напряжённом соревновательном режиме,с постоянными консультациями и обменом опытом с лучшими. И если допустить,что первые три пункта правдивы,то для меня это весомейшие аргументы.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (28.09.2017), Trolik (27.09.2017)
Старий 27.09.2017, 21:19   #1183
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
В который раз попрошу не путать " сборников " и команду Maver . Это принципиально , если вы это не сделаете , то диалог бесполезен .
1 . Юра подтвердил , что КОМАНДА MAVER использует леску lsr . Это констатация факта . Зачем ?
2 . Сборная комплектуется из спортсменов различных команд . ДАЛЕКО не всегда в ней доминируют "маверцы" .
3 . Существует какая то недоступная " свежая " леска lsr . Для простых смертных старая и у недобросовестных продавцов . Эта версия держится много лет у множества рыболовов , атом числе у активных участников данного форума .
4 . Цифры 50 и 150 высосаны из пальца. Я понятия не имею сколько времени вы проводите на рыбалке , да это не важно .
Если брать сухую статистику , то наверное будет с точностью до наоборот . У наших " домашних " спортсменов 150 , а у команды Maver 50 .
Очень плохо , что спортсмены этой команды не участвуют в областных и региональных турнирах . Отсутствие конкуренции убивает все напрочь преимущества в спорте .
P.S. Одно время , единственный Юра поддерживал региональные турниры - за что ему огромная благодарность .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 21:37   #1184
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ребята, я ещё прошу не путать спортсменов с любителями То что Юра пишет - верно. Но в его руках, с его оснастками, с его опытом и умениями. Я готов поспорить, что 99% рыболовов даже взяв в руки его снасти не выведут ту рыбу, которую выведет он. Вот и все. А скажут, что леска го#но.

Я сам SLR не пользуюсь - для моего уровня ловли и моих потребностей она слишком мягкая. Колмик Ксило и Шимано Аспайер чуть жёстче, но мне с ними комфортнее. Тут очень все индивидуально...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (28.09.2017), Шимано (28.02.2018)
Старий 27.09.2017, 21:51   #1185
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Не кто не сомневается в заслугах и умении Super . Пускай будет здоров и радует нас своими комментариями .
Я о другом , не надо доминировать и считать всех остальных криворукими . Любое мнение имеет место быть .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 22:41   #1186
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
У нас в этом разговоре есть только один правильный путь. Чтобы вычеркнуть субъеткивизм, личное отношение к бренду, ошибки в использовании, особенности техники ловли и т.д. Составляем список из 10 самых крутых поводочных лесок по мнению большинства. (Можно через голосовалку). Выбираем 2-3 сечения (0,6/ 0,1 / 0,14). Покупаем по мотку их у официала (в их же интересах продать нам свежак). Ну или каждый отматывает метров 5 от своей проверенной. Вырабатываем какой-то грамотный способ и алгоритм тестирования и проводим "лабораторные" тесты на разрыв. На весу/под водой. С узлом/с безузловкой. Рывком/плавной потяжкой. Привязываем 10 таких поводков из разной лески с одной стороны наглухо,а с другой к рыболовным весам. И получаем сухой циферный результат,который будет учитывать только качество и характеристики самого материала лесок.
Видео и монтаж могу взять на себя.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2017, 23:22   #1187
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Я покупаю периодически эти 10 лесок . От два нуля семь до один ноль 14 . У меня большой расход на поводки . Не всегда есть в наличии необходимый бренд в нужном диаметре , ищу из подходящих . Все пробую на воде и в разных условиях . Мавера в этом списке нет , все время выкидывал .
Пробовал Colmic , Tubetini , Milo , Flagman , Daiwa , Sunline , Shimano , Cralusso , Trabucco , Preston . Все перечисленные лески в той или иной мере отработали в нужных условиях . По каждой указанной поводочной леске имеются отчёты с нескольких рыбалок ( с описанием и фото ) . Только lsr попадался ( не знаю как назвать ) и в десятку мою не попал .
Ещё раз повторю у бренда Maver имеются прекрасные изделия и я ими пользуюсь с удовольствием .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 00:14   #1188
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Прошу обратить внимание,что я нигде не упоминал о том что леска слр самая лучшая! Или лучше других. В отличие от других пользователей! Вот этот момент и вызывает возмущение.
Про чушь я писал и о том, что этой леской давно никто из активных спортсменов не пользуется. Так же хочу обратить внимание, что именно команда мавера и есть костяк сборной страны.Здесь лукавить нет смысла, потому что все протоколы выступлений за последние много лет доступны. Команда мавер это и есть самые активные сборники, как ни крути.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 00:22   #1189
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Никаких специальных лесок слр для спортсменов нет! Нигде, и ни у кого!
Мы пользуемся этой леской много, расходы большие,всегда в машине огромный запас. Это безусловно плюс для соревнований.
По поводу диаметров я не лукавлю, когда пишу что ловлю на 0.06,и знаю возможности этой лески на вываживании. Поэтому меня удивляют рассказы об обрывах , да на мой взгляд запас прочности просто огромный! Правильно, это все по моим личным меркам!
Мое мнение, нужно всегда говорить правду. Понятно, что она у каждого своя, поэтому и нужно писать и отвечать только за себя, а не за "всю сборную страны"!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 00:26   #1190
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Юра при всем уважении . Ты в составе команды Maver и твои комментарии по поводу ее лески не имеют значения , даже если она " сомнительная " . Никто не сомневается , что у тебя ящик этой лески ( скорее всего не такой , которую продают в магазине ) .
Я повторяю , что ваша команда ловит lsr , но не всегда члены вашей команды в сборной . Где чушь о которой ты такт агрессивно упоминаешь .
Твоё мнение известно заранее и зачем его доминировать . Лови себе на здоровье и занимай призовые места .
То есть ты считаешь, что есть смысл потратить кучу денег для поездки на ЧМ, что бы все просрать из за лески сомнительного происхождения?
Где логика?Какой смысл потратить скажет тысячу евро на поездку, при этом с экономить 20 евро на леске, рискуя результатом?
Все хотят одеть медальку на шею!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Trolik (28.09.2017)
Старий 28.09.2017, 08:51   #1191
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Никаких специальных лесок слр для спортсменов нет! Нигде, и ни у кого!
Полагаю, что речь шла не о "специальной слр для спортсменов", а о "специальном канале поставок слр для спортсменов". В том смысле, что сборникам гарантированно достается свежая слр, а в рознице черт ногу сломит.


Цитата:
Мое мнение, нужно всегда говорить правду.
Полностью разделяю. И в контексте этого вопрос - Вы лично когда-либо покупали слр в магазинах своего города (акцент на магазинах своего города)?

Востаннє редагував alko: 28.09.2017 о 09:00.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 10:53   #1192
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
alko,а разве нельзя купить свежую SLR на выставке или в любое время напрямую у представителя MAVER? И что,в рознице в "подвальных" магазинах только SLR гниёт,а остальные свеженькие всегда?

Востаннє редагував Dima Baglaev: 28.09.2017 о 10:59.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 11:27   #1193
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Зачем этот геморрой с поиском , купил у дома и без переживаний о " старости " .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (28.09.2017)
Старий 28.09.2017, 11:35   #1194
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
alko,а разве нельзя купить свежую SLR на выставке или в любое время напрямую у представителя MAVER?
Стоимость доставки (самой лески или себя любимого в Киев) существенно все удорожает. А в локальных магазинах маверовских лесок свежее чем "завезли три года назад" нет (да и те - пара бобин на весь 300-тысячный город).


Цитата:
И что,в рознице в "подвальных" магазинах только SLR гниёт,а остальные свеженькие всегда?
Отчасти да -- более дешевые пользуются большим спросом и потому быстрее выбиваются/обновляются на витринах. Но есть и еще ньюанс -- пятилетней Sunline или Drennan я вполне успешно пользовался (т.е. если и была потеря разрывной то незаметная), а вот пятилетнюю SLR лучше сразу выбросить.

PS. Впрочем, мне все равно чем ловят сборники и чем будете ловить Вы лично, а в спор я влез только потому что найти свежую леску от Мавер в рознице в городах с населением меньше миллиона обычно нереально, а покупать "старую" не стоит того точно. И уж тем более свет клином на СЛР не сошелся - думаю что сборники Англии ловят уж точно не на СЛР, а скорее на Preston.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 14:09   #1195
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Никто же и не говорит,что Колмик,Престон,Дреннан или Шимано делают плохие лески. Я повесне с искренним интересом и удовольствием попробую все лески,что здесь перечислили за время этой дискуссии. Но то,что SLR плохая я уже прочитал.И именно это и зацепило меня как пользователя SLR. Так делается незаслуженно плохая репутация в рыболовном сообществе.

Вот duffy333 пишет: "Для моего уровня ловли и моих потребностей она слишком мягкая." Это уже какая-то профессиональная объективность и оценка. А то,что она в каких-то магазинах продаётся 5-ти летней давности - ну это же не серьёзный аргумент. У кого-то она рвётся от 200 граммовой плотвы,а кто-то карпов под двушку на такую же регулярно выводит - тоже как-то не совсем объективно. Давайте составим список и сделаем тест,как уже предлагалось. Это будет и интересно и полезно.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Стром67 (28.09.2017)
Старий 28.09.2017, 14:17   #1196
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
А то,что она в каких-то магазинах продаётся 5-ти летней давности - ну это же не серьёзный аргумент.
Это очень серьезный аргумент. Но! Если у тебя нет хороших знакомых среди продавцов в том или ином магазине, то гарантий нет никаких - на бобинах лески не пишут дату изготовления как на кефире. Тогда можно ориентироваться только по изменению дизайна упаковок/бобин и по появлению новых моделей. Кстати, именно так у меня появились лески Шимано Аспайер последнего модельного ряда и Матрикс. У первых дизайн в начале 2016го поменялся, а вторые только в конце 2016го появились. То есть "старыми" они не могли быть по определению. В остальном же все на совести продавцов в каждой конкретной торговой точке. А так как у нас быстрее эта леска на ветрине рассыпется в прах, чем на нее сделают уценку, то "сюрпризы" встречаются сплошь и рядом.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (28.09.2017), Gorro (29.09.2017), pupil (28.09.2017), ternopil (09.10.2017)
Старий 28.09.2017, 14:25   #1197
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
А вот правда,было бы очень правильно,если бы производитель писал год выпуска прямо на бобине.

Востаннє редагував Dima Baglaev: 28.09.2017 о 16:20.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 16:07   #1198
Стром67
 
Реєстрація: 15.08.2017
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Мешкаю в Житомирi,мiсто не мiлiоник,до 300 тисяч.На все мiсто 8-9 рибальських магазинiв.Магазинiв бiльш-меньш сучасного рiвня,половина.Iнодi завозять МАВЕРи,даже топовi.SLRку вже рокiв пять,постiйно беру в одному.Бувае,що потрiбного дiаметру нема.Особливо 0,08-0,10 перед початком зимового сезону та на веснi.Доводится чекати.Теж мiряв мiкрометром,не для сперечань.Просто для себе.Всi розмiри якими користуюсь вiдповiдають заявленому.Згоден,що багато рiзних брендiв,i у кожного своi пристрастi.За роки користування вона мене не пiдводила.Тож хочу сказати добре слово на ii ЗАХИСТ.
Стром67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2017, 20:20   #1199
Алексей П.
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
А вот правда,было бы очень правильно,если бы производитель писал год выпуска прямо на бобине.
Спорить про "свежесть" той или иной лески можно бесконечно))))). Из опыта скажу, что очень сложно определить когда леска была размотана и "свежая" ли она, ведь никто не знает сколько леска пролежала на складе у поставщика, а потом еще провисела в магазине.
Только методом проб и ошибок можно подобрать ту леску которая понравиться.
Алексей П. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2017, 00:26   #1200
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
По поводу лески, вернее ее старения в магазинах и на складах лично у меня много вопросов.
Не секрет, что бичем экологии сегодня являются пластиковые бутылки, целлофановые пакеты...они практически вечны,по крайней мере в природе о-очень долго не зазрушаются. Лески тоже вроде как капроны, почему же они стареют?
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua