Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку? > Архивы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2006, 11:33   #1
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Рыбалка в черте Киева

"Кодовые" названия мест рыбалок киевлян здесь

озёра обсуждаем здесь

Востаннє редагував Adm1: 04.02.2013 о 22:01.
 
Старий 09.04.2006, 13:00   #2
mike
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Александр
Народ, что собой представляет это место, ловится ли там чего (имеется ввиду хищник) и какая его глубина?
Вырос на Русановке, хоть и не могу назваться сильным профи в рыбалке, но могу поделится наблюдениями, может кто то в чем поправит или дополнит.
Сам канал вырыт искуственно, по расказам родителей для отвода воды - на месте где Русановка раньше были заливные луга и болото. Дно было песчаное, сейчас конкретно замуленное (и замусоренное) из-за слабого течения и наших служб кот по идее периодически должны были канал чистить... Средняя глубина порядка метров 4-х, есть пару ям с глубиной метров до 8 по лоциям, одно в районе пешеходки на Левобережку, второе на повороте ближе к водокачке возле Тампере, но похоже о такой глубине сейчас уже речь тоже не идет.
ИМХО, на канале в основном ловится белая, ловится и окушек (макс что я видел это матросы грамм на 250-300), летом с утра очень прикольно его поганять на нулевую вертуху с легким спином. Попадались пару раз судачки-шнурки грамм на 150, больших - не слышал и не видел, что бы кто то ловил. Правда один раз возле пешеходки вцепилась у меня якась зараза, по ощущениям на пару кил, по рывкам очень похоже на судака, но так и не вытащил бо завело в траву, посему другого сказать ничего не могу. Расказывали, сам не видел, что ловят в канале щуку, не думаю что сильно большие экземпляры, но раз разговоры есть то может и правда.
Мне лично по душе больше половина канала от первого моста (тот что с Левобережной) до моста на Тампере.
Основная проблема для всего канала - это то что он последнее время конкретно зарос, и летом когда трава разрастается на полную то три метра от берега получается просто непроходимый ковер.
 
Старий 09.04.2006, 22:45   #3
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Русановский канал

Привет всем.
Хотел поинтересоваться, какова глубина и что ловитьбся из хищника?
 
Старий 18.04.2006, 15:51   #4
pirate
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up МЕСТА НА РУСАНОВСКИХ САДАХ

Люди я рыбачек с Русановских… Местечка не подскажете …
1. Как рыбалка в заливе ?
2. Какие ямы существуют от завода до поворота ?
3. Время клёва и т.п.

За любой совет в заранее спасибо!!!!



 
Старий 25.04.2006, 09:16   #5
21
Guest
 
Дописи: n/a
По моим 5-7 лет наблюдениям и пробам. рыбы на Русановской протоке в районе садов нет. Рыбаки приходят каждое утро новые, а это показатель лучше других. Так что порадовать нечем, к сожалению.
 
Старий 26.04.2006, 10:29   #6
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыба есть везде...кроме ванной...

21
Блин...это полная фигня....что там рыбы нет...ибо ловлю там хичника лет 10-12....особенно в запрет и были уловы свыше 10 кг...за 5-7 лет...мог бы уже понять когда...где и на что...если стоишь с удочкой в заливе рыболовной базы...то тогда вопрос снимается...
удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 16:55   #7
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановка

Всю жизнь ловлю на Русановском канале и Русановской набережной. Рыбы стало намного меньше, чем раньше, и более требовательная к снастям она стала. Уже ловил в этом году и жереха и окуня... Пока берег не зарос нитчатыми водорослями - надо ловить. Сейчас должна идти щучка.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 29.11.2006, 10:44   #8
s@s
Guest
 
Дописи: n/a
Корчуватое

Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в корчуватое?И как туда добраться ?Где именно ловить?С лодки или с берега бросать ?Побольше информации плиз.Спасибо большее.
 
Старий 29.11.2006, 11:09   #9
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Корчеватое

Цитата:
Допис від s@s
Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в корчуватое?И как туда добраться ?Где именно ловить?С лодки или с берега бросать ?Побольше информации плиз.Спасибо большее.
Так, если с левого берега, то с Ленинградской пл. ходит маршрутка №193д, а с правого - с Либидской №20, а с пл. Л.Толстого №412. Двигаясь на любой из єтих маршруток, высматривай ж/д переезд, за ним выходи. Там пятачек такой магазины с двух сторон, бабки с семечками. До залива от пятачка 80 метров, направление - от Набережного шосе(спиной к нему станеш и вперед), попадаеш прям на пляж, слева увидиш дамбу(за ней озеро Галерное), а вправо сам залив. А ваще возми карту Киева и найди заоив Галерный(иногда Корчеватский). На выходе из залива в Днепр - яма, там судак и сом(нуна лодка).
Однако в последние годы рыбы стало очень мало, построили пару кабаков и на выхи там нечего делать, туристы... А инспекция там расположенная сама ставит сети .
Отаке.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.12.2006, 21:54   #10
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях


Всем привет.
Ребята. Мож кто то рыбачил на озере "Тяглое" ( в простонароде именуется как Карьер), что находится на Позняках за Эпицентром? Хочу попасть, но не знаю что там за рыба, и стоит ли туда вообще ехать. Есть ли там хичник??? Очень хочицца поджиговать с берега и покидать блесну. Лодки пока не имею, поэтому только с берега.
С нетерпением жду ответов.
Спасибо всем неполенившимся откликнуться.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 12.12.2006, 00:54   #11
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan
Ребята. Мож кто то рыбачил на озере "Тяглое" ( в простонароде именуется как Карьер), что находится на Позняках за Эпицентром?
Я там был пару раз прошлым летом, и поймал всего одного шнурка 100г. У народа на берегу тоже не особо. Из того, что видел - щука до полкило. Вообще судя по отчетам, рыба есть, но очень трудовая.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 13.12.2006, 21:08   #12
Ден
 
Аватар для Ден
 
Реєстрація: 12.12.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Ловля рыбы в Киеве

Уважаемые рыбаки.
Бывают такие дни, когда хочется махнуть куда-то на рыбалку, где можно расслабиться, получить удовольствие и вернуться с уловом. Но если нет достаточно средств и времени для поездки на хорошее место ловли приходят на помощь водоёмы Киева :d . Так давайте же поделимся разными секретами места ловли в районе города Киева.
Ден зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 01:51   #13
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Ден
Уважаемые рыбаки.
Бывают такие дни, когда хочется махнуть куда-то на рыбалку, где можно расслабиться, получить удовольствие и вернуться с уловом. Но если нет достаточно средств и времени для поездки на хорошее место ловли приходят на помощь водоёмы Киева :d . Так давайте же поделимся разными секретами места ловли в районе города Киева.

Вот почему я и спрашиваю за оз Тяглое, так как находится оно на Харьковском (или на Позняках
) а я сдесь живу, и пройти мне к нему пешклм примерно 45 мин от дома.

Иногда езжу в село Вишенки - один раз попал на щуку - кил 11 взял - шнурки небольшие, до 1 кг выпускал подрастать а чуть больше уже брал.
Давайте делится местами, где можно попытать успеха в нашем общем хобби. Мы же не браки, а так ради отдыха да и спортивного интереса любим побороться с противником.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 18:54   #14
SL@VIK
 
Аватар для SL@VIK
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: Киев,Позняки/Студент
Дописи: 12
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=Partizan]Вот почему я и спрашиваю за оз Тяглое, так как находится оно на Харьковском (или на Позняках
) а я сдесь живу, и пройти мне к нему пешклм примерно 45 мин от дома.


Ув. Partizan, если есть желание и свободное время, можно обьединить
усилия и сходить на озеро Тяглое, попытать рыбацкую удачу. А насчет
хищника, знаю одно, что в прошлом году знакомый взял на Тяглом
хайку на 7800,а так попадались в основном щурята до кг.


P.S. Если что пишите в лычку или на мыло
SL@VIK зараз поза форумом  
Старий 14.12.2006, 21:31   #15
Ден
 
Аватар для Ден
 
Реєстрація: 12.12.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я раньше жил на Харьковском. Там есть не только это озеро, но и множество других, но до них очень долго идти (разве что на велосипеде или автомобиле).
Сейчас переехал на Троещину. Здесь не далеко Десна и что самое интересное множество маленьких озёр с лином, карасём и даже щукой. Я там часто катаюсь на велосипеде в поисках хороших мест.
Недавно, на одном маленьком озере встретил мужика с мешком. В мешке было море щуки но они были совсем дети.
Но, по-моему, Тягле не очень хорошее место с точки зрения чистоты. Недалеко мусорозжыгательный завод отстойник.
Ден зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 03:22   #16
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Post Хыжак и не только

С товарищем этим летом ловили окуня под мостом Патона (правый берег), но там не мало зацепов так что в основном на живца, так же там есть (по личному опыту) - щука, жерех и гарный бычек.

По поводу Тяглого не знаю , но на Вырлице 2 года назад друган при мне взял окуня 500г на паралонку... Правда после полоскания в той воде свинца - он почему-то почернел и не отмывался...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 13:54   #17
Ден
 
Аватар для Ден
 
Реєстрація: 12.12.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Там на Харьковском система озер, которые загрязнены через подземные воды. Все началось, после того как построили метро и завод. Когда строили метро, весь мусор скидывали в Вырлицю (это можно и сейчас увидеть). В Вырлице, кстати, года два назад палочку нашли. Там везде таблички были типа «Купаться запрещено». Какая там теперь может быть рыба после таких табличек. Мне дед рассказывал, что раньше это было одно из самых чистых озер в Киеве, а теперь самое грязное и опасное.

Хочу рассказать несколько вещей. Я раньше жил на Харьковском и выучил его очень хорошо. Возле завода в 50 метрах от Вырлицы есть отстойник (не рекомендую там побывать - воняет). По подземным водам все вредные для организма вещества переходят в Вырлицу, а потом уже по всем озёрам Харьковского.

Кстати, те, кто живут на Харьковском знают, как иногда там воняет. Ето воняет завод вместе с тем отстойником.
Уважаемые рыбаки. Будьте осторожны с этими озёрами.
Ден зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 15:23   #18
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Ден
Там на Харьковском система озер, ...:
Ясно. Нечего ездить туда короче говоря. Насчет Вырлицы так Вы правы на 200%. Вонь бывает неймоверная, даже летом воняет само озеро (про завод я вообще молчу), и не смотря на вонь и запрещающие таблички народ купается там сотнями. . А насчет Тяглого - первый раз слышу что оно грязное. Я там раков гарных ловил, а раки не водятся в плохой воде. Там еще кроме него есть масса водоемов, но там тоже не довелось порыбачить.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 16.12.2006, 15:46   #19
Ден
 
Аватар для Ден
 
Реєстрація: 12.12.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если вас так заинтересовал этот вопрос тогда нужно включать логику. Тягле от отстойников и Вырлицы находиться на дистанции 70-100 метров. По подземным водам туда всякая дрянь попадает. Возле Тяглого ещё есть какой-то завод и множество промзон. Если хотите более конкретно об этом узнать заходите сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ] На карте можно посмотреть. Очень много узнал после просмотра карты о промзонах и т.д.
А насчёт раков я согласен, что раки живут только в хорошей воде, но это только теория.
Ден зараз поза форумом  
Старий 19.12.2006, 17:36   #20
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья всем!
Я лично, очень часто ловлю как весной так и летом, хоть на удочку в проводку. Хоть на спининг как в заброс так и на дорожку на Корчеватом. Может кто не знает, есть такое место "Розмагнитка". И ли с берега , озеро Галерное. Просто и удобно, хоть с берега а хоть с лодки.Кому интересно могу показать и составить компанию но только при наличии более менее погоды. Зимой не ловлю. Хотя подьезжал и видел как ловили сольда. Место еще чем хорошее, в будний день почти каждые 2 часа проезджает "Беркут" на джипе и смотрит за порядком. Но правда наверное как и во всей Украине все почти загажено, мусором.
С уваженим Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua