Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2010, 17:00   #41
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша16 Переглянути допис
У кого есть опыт пользования вот таким ехолотом: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подскажите как он для зимней рыбалки?
Купил себе такой в 2008 году откатал два зимних сезона и три летних, для зимы нормально. В нём 4 батарейки ААА. Комплекта батареек НАША СИЛА хватает на 4 рыбалки на по 6-8 часов. В этом году зимой поставил ДЮРАСЕЛ хватило на всё зиму и на начало летнего сезона. На отпуск (42 калиндарных дня, 3-4 рыбалки в неделя) комплекта хватило. Как летний эхолот он даёт маловато информации, и слишком мелкие цифры глубины (ночью не видно). У меня гребная лодка но я заметил, что когда мимо меня (10-15 метров) проплывает мотолодка прибор начинает глючить. А для зимы очень удобный, помещается в кармане, лёгкий. На своём я укоротил кабель и убрал жёлтую шайбу. Очень хорошо его использовать при ловле на гирлянду. А ещё я ставил режим писк на рыбу и опускал в лунку с покатком, а сам бегал вокруг с гирляндой слышал сигнал делал потяжку и как правило была поклёвка.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (28.10.2010)
Старий 29.10.2010, 12:55   #42
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Как летний эхолот он даёт маловато информации, и слишком мелкие цифры глубины (ночью не видно)..................У меня гребная лодка но я заметил, что когда мимо меня (10-15 метров) проплывает мотолодка прибор начинает глючить.................. А для зимы очень удобный, помещается в кармане, лёгкий.
4 батарейки!!! Русские на эхолоте практик4 умудрились использовать всего 1!!! батарейку. Соответственно выводы по мощности датчика и процессора прибора. Подобные эхолоты могут работать только в идеальных условиях - зимняя рыбалка -фиксированное положение датчика - относительна монотонность подводной обстановки. Прибор начинает глючит при передвижении. Даже Хамы старых моделей плохо ведут себя на скоростях. У Лоуренса - запатентированный датчик для движения на скорости 40 миль/ч.!!!! Ну наверное они имеют право на жизнь. И китай и россия занимают эту нишу рынка, поскольку мировые производители ориентируются на свое более богатое население, где эхолот встраивоемое оборудование на "жёсткую" лодку. Им не понять и наше нищее общество, когда человек сворачивает лодку и впихивает её с мотор в свой ланос и пытется к эхолоту присобачить батарею и струбцину. Такие тамагочи можно юзать (Делаю вывод из старой боцманской пословицы - Если бунт на корабле нельзя предотвратить - его нужно возглавить!). Но тем кто хочет получить универсальный эхолот и для зимы и для лета - ответственно заявляю, что любой эхолот известных производителей можно использовать ЗИМОЙ. Только если вы собираетесь использовать зимой при темп-х ниже 10 град. нужно делать схему компоновки, так что-бы кабель датчика подвергаля минимальным изгибама, а аккум. находился в относительном тепле. Есть специальные датчики для зимнего использования имеющие кабель с более эластичной изоляцией. А в цепь аккум-эхолот можно встроить диод или лампочку - в случае если аккум находится в закрытом боксе - она будет создавать микроклимат и нагревать его. Но это все при температура ниже 10!!! Когда лучше думать не о рыбалке, а о газовой горелке под задницей.
P.S.
Есть предположение, что в дешёвых моделях эхолотов заложена функция периодической имитации появления рыбы. Которая тренерует усидчивость, и не вызывает жалости о потраченных деньгах!

Востаннє редагував Еxplorer: 29.10.2010 о 13:03.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 16:24   #43
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
[QUOTE=explorer.org.ua;423807]4 батарейки!!! Русские на эхолоте практик4 умудрились использовать всего 1!!! батарейку. Соответственно выводы по мощности датчика и процессора прибора. Подобные эхолоты могут работать только в идеальных условиях - зимняя рыбалка -фиксированное положение датчика - относительна монотонность подводной обстановки.

Полностью согласен. Люди спрашивали об этом эхолоте именно для зимы. Летом я его использовал на гребной лодке. А зимой использовать взрослый эхолот не всегда удобно (лишние 1,5-2 кг плюс объём) на ходовой рыбалке мешают.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 19:39   #44
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Ну какие веса!! Десятки людей пользуются схемой - Голова эхолота (Куда 300 - 200-300 грам) на ленточке на шее. Кабель питания 2 метра с аккумулятором 1.2 ампера в нагрудном кармане или в любом другом под одеждой (400-500грам.). Кабеля датчика 6! метров. Самая толковая схема была датчик крепился на лёгкое колено от удочки. Кабель продевался под рукав. На рукаве 1-2 резиночки куда вдевается колено с датчиком. В зависимости от положения датчика, многие уверяли что ищут рыбу в сторону от лунки. У меня на ютбе есть ролик. Таки да, за метров 15 эхолот ФИШ ИЗИ 245 видит движения бутылки выпитой водки подо льдом на метрах 2-3х.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (01.11.2010)
Старий 04.11.2010, 12:23   #45
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Понимаю большое рвение наших продавцов умножить цену на два Но - я для интереса написал трем продавцам на и-бей этот вопрос - два ответили, что есть и метрическая система и русский язык. О такэ
Да вперёд и с песней. На самом деле мы умножаем цену в 3 рараза и сожалеем что не можем продать ниже себестоимости. Только не превращайте форум в рекламу ЕБЕЯ. Хоть и Лоуренс - это электроника. И отказы есть и на новых Марках. Хотя это один из самых надёжных приборов в своём классе.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:29 ----------

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис

Имхо, скоро вообще напишут программу "Эхолот" в каком-нибудь Ай Поде, с постоянными апгрейтами и подключением датчика через USB шину, и эра эхолотов (в том виде, в котором она есть сейчас) закончится.
ВСЁ! Свершилось эхолот установили на Ай Под!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Программа уже взломана. Могу почти за бесплатно установить такую на другие марки телефонов. Гарантирую - рыбу будет показывать!
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 12:29   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
ВСЁ! Свершилось эхолот установили на Ай Под!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Программа уже взломана. Могу почти за бесплатно установить такую на другие марки телефонов. Гарантирую - рыбу будет показывать!
че за ерунда такая) а датчег хде?)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2010, 12:38   #47
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
ВСЁ! Свершилось эхолот установили на Ай Под!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Программа уже взломана. Могу почти за бесплатно установить такую на другие марки телефонов. Гарантирую - рыбу будет показывать!
Шутки и приколы в другом разделе..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 01:31   #48
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
ВСЁ! Свершилось эхолот установили на Ай Под!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Программа уже взломана. Могу почти за бесплатно установить такую на другие марки телефонов. Гарантирую - рыбу будет показывать!
Если это стёб в мой адрес, то зря Вы так.
Я уже поговорил с Андреем, и он мне ясно все объяснил, по поводу зимних эхолотов.
Я действительно спрашиваю о таком (зимнем, легком, и достаточном) приборе каждую осень, надеясь на безумное развитие индустрии эхолотов!
Но, к сожалению, этого нет. Мне не горит. Просто хотел иметь новую игрушку.
Ну не хочу я бегать по льду, подключенный, как шахид. Весь в проводах, с аккумулятором, экраном на шее и бамбуковой палочкой с датчиком.
По поводу денег: последнее, что я брал в Навионике, это эхолот за $1200, это был подарок другу. Правда, не все деньги в этой покупке были мои, но все же, было достаточно.
А то что я хочу иметь такой прибор (зимний портативный эхолот) за 100$, так а почему бы не хотеть? Хотеть не вредно. Покажите за 200. На самом деле, в зимнем эхолоте, мне очень много чего не нужно. Например: цветной экран, 256 оттенков серого, силуеты рыбы, температуры воды и скорость движения, и много чего еще. Нужно то всего, показывать глубину, и показывать дуги, либо черточки (грязь), вместо дуг, в толще воды, которые указывают на наличие, либо рыбы, либо других посторонних предметов в толще воды. В принципе это и все.Так а почему он золотой должен быть?
Экран огромный, с великолепным разрешением тоже не нужен.

По-поводу Ай под: Это не та программа, не волнуйтесь.
Пока еще не написали, но обязательно напишут.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2010, 09:53   #49
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
А то что я хочу иметь такой прибор (зимний портативный эхолот) за 100$, так а почему бы не хотеть?
Без стеба.
Можно взять б/у Кду 168 баксов за 100, обрезать питающий кабель, батарейки уложить в проем для крепления (там места хватит для 4 литиевых по 3,7 В), датчик тоже можно прикрепить компактно (например на поплавок большой). Дешево компактно и вполне рабочий вариант.
На все про все 120-150 у.е. и два часа напильником поработать

Дайте два за 168 оказывается уже и 100 баксов не просят [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував KostA: 05.11.2010 о 10:31.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (05.11.2010), TUR (05.11.2010)
Старий 05.11.2010, 09:58   #50
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Если это стёб в мой адрес, то зря Вы так.
Я уже поговорил с Андреем, и он мне ясно все объяснил, по поводу зимних эхолотов.
Я действительно спрашиваю о таком (зимнем, легком, и достаточном) приборе каждую осень, надеясь на безумное развитие индустрии эхолотов!
Но, к сожалению, этого нет. Мне не горит. Просто хотел иметь новую игрушку.
Ну не хочу я бегать по льду, подключенный, как шахид. Весь в проводах, с аккумулятором, экраном на шее и бамбуковой палочкой с датчиком.
По поводу денег: последнее, что я брал в Навионике, это эхолот за $1200, это был подарок другу. Правда, не все деньги в этой покупке были мои, но все же, было достаточно.
А то что я хочу иметь такой прибор (зимний портативный эхолот) за 100$, так а почему бы не хотеть? Хотеть не вредно. Покажите за 200. На самом деле, в зимнем эхолоте, мне очень много чего не нужно. Например: цветной экран, 256 оттенков серого, силуеты рыбы, температуры воды и скорость движения, и много чего еще. Нужно то всего, показывать глубину, и показывать дуги, либо черточки (грязь), вместо дуг, в толще воды, которые указывают на наличие, либо рыбы, либо других посторонних предметов в толще воды. В принципе это и все.Так а почему он золотой должен быть?
Экран огромный, с великолепным разрешением тоже не нужен.

По-поводу Ай под: Это не та программа, не волнуйтесь.
Пока еще не написали, но обязательно напишут.
Борь, а ты ж с ящиком вроде ходишь? вариант действительно с 168 кудой нормуль, закрепить его внутри, минимум питания, шнурков. Сбоку ящика дверку для датчика с кабелем присобачить. И беспалева главное
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TUR (05.11.2010)
Старий 05.11.2010, 12:24   #51
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
куда 168

Да, наверное, так и поступлю.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 23:08   #52
KSergO
 
Аватар для KSergO
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 604
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.116
Поблагодарили 3.910 раз(а) в 348 сообщениях
решил порукодельничать

Вот решил своему эху ящичек сделать.
Пока правда сыроват, но услышать мнение будет интересно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_8383.jpg (95,6 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8384.jpg (91,7 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8386.jpg (119,9 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8387.jpg (77,3 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8388.jpg (76,2 КБ, 164 переглядів)
KSergO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikezak (25.12.2010), Olegm85 (29.12.2010), vitalman (25.12.2010), Винтик (25.12.2010), деЯтель (25.12.2010)
Старий 25.12.2010, 11:33   #53
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від KSergO Переглянути допис
Вот решил своему эху ящичек сделать.
Пока правда сыроват, но услышать мнение будет интересно.
а где это будет стоять?.. сбоку струбцина?) экран не повернешь более, судя по всему
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 11:38   #54
ur4ulg
 
Реєстрація: 11.07.2009
Звідки Ви: Borispol
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від KSergO Переглянути допис
Вот решил своему эху ящичек сделать.
Пока правда сыроват, но услышать мнение будет интересно.
Рекомендую в перегородке дырок насверлить, жесткость не пострадает
а вес уменьшит существенно.
BRGDS Борис.
ur4ulg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KSergO (25.12.2010), Olegm85 (29.12.2010)
Старий 25.12.2010, 13:41   #55
Винтик
 
Реєстрація: 16.11.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 26
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Красиво получилось, очень аккуратно, мне понравилось. Сам в этом сезоне начал строить нечто подобное, но при первых испытаниях выявились некоторые инженерные просчеты.
Нужна сумка, без неё снег набивается в провода, стыки, углы подставки, тает а потом примерзает, так и скапливается. Течёт естественно в машине.
Дисплей при -10 начинает замерзать, спасает подсветка или та же сумка.
Штанга с датчиком сразу обмёрзнет и перестанет двигаться в направляющей, прибор нельзя будет поставить на ровный киль. Наверно нужно сделать как у родного зимнего - датчик на проводе а сверху поплавок, и крепление внешнее на сумке, чтоб при транспортировке датчик вешать, а не волочить по льду.
Аккумулятор очень большой, даже с подсветкой хватило бы 4 Ач.
И самое главное - внизу нужна пенопластовая подставка или длинные ножки, чтоб не ставить прибор в воду, которая поверх льда или мокрого снега. Правда сам пока не придумал, как это совместить с сумкой.
Винтик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KSergO (25.12.2010)
Старий 25.12.2010, 15:44   #56
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Скорей всего это зимний вариант для переноски
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (26.12.2010)
Старий 25.12.2010, 17:02   #57
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від KSergO Переглянути допис
Вот решил своему эху ящичек сделать.
Пока правда сыроват, но услышать мнение будет интересно.
Что то напоминает как советский горбатый итальянский фиат.
Взято тута
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну у американцев в оригинале толстое основание и аккумулятор закрыт - а так вся вода и снег ваши. Надо бы гробику крышку сделать.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg HDSBox4.jpg (98,2 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg HDSBox5.jpg (100,6 КБ, 176 переглядів)
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 18:18   #58
KSergO
 
Аватар для KSergO
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 604
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.116
Поблагодарили 3.910 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а где это будет стоять?.. сбоку струбцина?) экран не повернешь более, судя по всему
Стоять "это" должно в лодке и на льду возле лунки.
Я в основном рыбачу с лодки (под веслами) на спиннинг для чего собственно эхо и брал, а зимний вариант "паровозом".
Я говорил что конструкция сырая, но уже прошла полевые (читать ледовые) испытания и зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Когда народ клева не видел, я уже был с уловом.
А секрет был прост, рыба стояла на глубине 4-4,5м где усердно и клевала.
Я хоть и первый раз ловил с эхом но получил массу удовольствия.
Четко видно приманку, рыба отображается жирной полосой, соединяем на экране приманку с жирной полосой получаем поклевку.
Правда были лунки что весь экран в ряби (смотри фото). Что это может быть?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC10396.jpg (97,2 КБ, 722 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC10398.jpg (125,4 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC10407.jpg (200,4 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC10402.jpg (102,1 КБ, 260 переглядів)
KSergO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (29.12.2010), SL (26.12.2010)
Старий 25.12.2010, 18:51   #59
KSergO
 
Аватар для KSergO
 
Реєстрація: 15.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 604
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.116
Поблагодарили 3.910 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Что то напоминает как советский горбатый итальянский фиат.
Взято тута
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну у американцев в оригинале толстое основание и аккумулятор закрыт - а так вся вода и снег ваши. Надо бы гробику крышку сделать.
Взято с ГОЛОВЫ (часть тела на которой шапку носят)
За ссылку спасибо. Черпнем.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Цитата:
Допис від Винтик Переглянути допис
Красиво получилось, очень аккуратно, мне понравилось. Сам в этом сезоне начал строить нечто подобное, но при первых испытаниях выявились некоторые инженерные просчеты.
Нужна сумка, без неё снег набивается в провода, стыки, углы подставки, тает а потом примерзает, так и скапливается. Течёт естественно в машине.
Дисплей при -10 начинает замерзать, спасает подсветка или та же сумка.
Штанга с датчиком сразу обмёрзнет и перестанет двигаться в направляющей, прибор нельзя будет поставить на ровный киль. Наверно нужно сделать как у родного зимнего - датчик на проводе а сверху поплавок, и крепление внешнее на сумке, чтоб при транспортировке датчик вешать, а не волочить по льду.
Аккумулятор очень большой, даже с подсветкой хватило бы 4 Ач.
И самое главное - внизу нужна пенопластовая подставка или длинные ножки, чтоб не ставить прибор в воду, которая поверх льда или мокрого снега. Правда сам пока не придумал, как это совместить с сумкой.
Сумка или кожух однозначно нужен.
С обледенением и обмерзание есть мысль бороться подогревом (по типу водосточных труб с подогревом, для чего и аккум. на 7,5Ач).
Правда еще не совсем ясно вижу эту схему.
С примерзание тоже нужно что то делать.
Сегодня благо было +6.


Вопрос к Еxplorer
А чем зимний датчик отличается от обычного идущего в комплекте?
KSergO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 19:29   #60
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Только формой и материалом кабеля - его видно на америкосовском снимке - он в виде колокола со сплошным плоским основанием. Легче приложить или вморозить в лёд (есть такой способ). Но бывают на рынке зимние наборы в полном комплекте с батареей, зарядкой, зимним датчиком и всеми хоботьями. Их плюс возможность дёшево купить (конец сезона и т. д.) - но потом геморой если захочется использовать на лодке. Лучше использовать родной "универсальный" датчик.
Мы тоже ваяем портативные наборы - но общая схема такова. Аккумулятор закрыт в коробке. Сверху прикручен эхолот. И всё это прячется в рюкзачёк. Это для ленивых. В принципе такое сварганить может любой желающий. Главное подобрать размеры ящика и сумки, так чтобы всё это влезало и было дёшево. Коробка зарывает аккумулятор от ненужных контактов с железом, влагой и служит надёжным основанием от опрокидывания конструкции в лодке. Сумка и рюкзак - не знаю как от мороза, но от лишнего солнца помогает + переноска и перевозка. Для сильного мороза есть элементарная схема - в плюсовой провод возле клемы встраивается либо лампочка (но может поплавить и жрёт много!) либо диод (стоит дорого 15-30 грн.) и при условии закрытости аккумулятора создаёт микроклимат. При включении эха замыкается сеть и диод горит. У эхолота есть своя подсветка. В 99% случает страдает кислотный аккумулятор который теряет ёмкость на морозе.

Востаннє редагував Еxplorer: 25.12.2010 о 19:39.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KSergO (25.12.2010), Olegm85 (02.01.2011)
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua