Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2010, 20:40   #141
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
тем больше шансов, что начнут ужесточать правила ПО. ...
100% и закончиться это банальным высасыванием денег. А Т/Б как нарушали так и будут нарушать. Прекрасный пример тому сухопутная охота ,где после загона ,когда коллектив собирается в кучу ,только еденицы переламывают ружья основная масса же просто одевает ружье на плечё ,а на вопрос если ты бляха спотыкнешся упадешь и ружье случано выстрелит ,следует ответ -дык у меня же оно на предохранителе. Тоесть либо культура у человека есть либо её нет ,и привить её думаю не возможно.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makswell (19.04.2010), Seahunter (02.04.2012)
Старий 19.04.2010, 21:41   #142
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Только чем больше шумихи вокруг единичного нелепого случая, тем больше шансов, что начнут ужесточать правила ПО. Пока ЭТОГО не произошло, можно подискутировать на тему 1 случая из 100.
Каждый день в стране происходят убийства кухонными ножами, при этом их никто не запрещает и не ужесточает правила их использования.
Захарыч, ты хочешь сказать, что всю шумиху вокруг этого случая подняло "несчастное обсуждение" данного несчастного случая на ХГ в ветке Техника Безопасности при подводной охоте???
И если мы этот случай, тут среди подвохов не обсудим, здесь, в этой ветке, То НИКТО НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ? Не надо быть таким наивным...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Короче.
Ничего плохого не вижу в рассмотрении и привлечении внимания к конкретному несчастному на профильном форуме в профильной ветке для предотвращения инциндентов в дальнейшем, хотя-бы среди посетителей ХГ.
Я всё сказал.
Аминь.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (19.04.2010), Radul (21.04.2010), Виталикм (20.04.2010)
Старий 19.04.2010, 22:48   #143
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Каждый день в стране происходят убийства кухонными ножами, при этом их никто не запрещает и не ужесточает правила их использования.
Не совсем так. Я недавно покупал топор. На мой вопрос: " Почему топор тупой?" продавец ответил, что вышел какой-то закон или правило, запрещающее торговать острыми топорами. Я подумал, что он пошутил или не разобрался в сути вопроса. Ради интереса задал тот-же вопрос в другом магазине. Представь, что я получил тот же ответ... Только там продавец добавил, что это правило ввели чтобы чел, купивший топор никого не убил им.
От наших чинуш можно чего хочешь ожидать.
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2010, 23:07   #144
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я в прошлом году двум твоим знакомым говорил об этом -"заряжать и разряжать оружие только в воде" как раз по поводу "перевозят заряженные ружья в лодке". Блин, вроде и не новички, но отакое пофигистски-безрассудное отношение в обращении с ружьями .... не понимаю.
Был свидетелем около 8-10 самострелов подв.ружей, все после постановки гарпуна на боевой взвод, слава Богу что В ВОДЕ, хотя в трех случаях простреленные пальцы имели место.Даже жутко представить чем может закончится самострел на воздухе.
Мужики , задумайтесь - чтоб избежать трагедии нужно всего лишь ЗАРЯЖАТЬ И РАЗРЯЖАТЬ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО В ВОДЕ и НЕ СТРЕЛЯТЬ ПО ТЕНЯМ!!!!!!!!!
+10000!!! Как говорится "Даже палка раз в году стреляет..."
Ко всему этому, есть случаи халатности со стороны Мастеров
Когда ружье до конца толком недоведено, а его продают без угрезения совести. А покупатель ни о чем неподозревая доверяет этой цацке на все 100%. Я был неоднократно свидетелем произвольных самострелов такой пушки, и самое интересное, когда надо было стрелять по рыбе - оно объявляло байкот. Просто большинство незадумывается, что элементарные ПБ могут стоить человеческой жизни товарища, и покалеченой своей. А потом уже будет поздно чесать репу
Как говорится - Не уважаешь себя - уважай окружающих тебя людей!!!
Счастливого окончания каждой Вашей охоте
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vit1514 (21.04.2010)
Старий 20.04.2010, 02:12   #145
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
... Я вот тоже как-то при плохом прозраке стрелял по сому, а попал в бомбра....
Сразу насмерть? (не знаю как выразиться, сплю...) От раненой разъяренной животины хрен убежишь наверное.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 20.04.2010 о 02:13. Причина: Ох уж мне этот [COLOR=Silver] :)
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 07:06   #146
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Сразу насмерть? (не знаю как выразиться, сплю...) От раненой разъяренной животины хрен убежишь наверное.
Благо-дело бобрик был молодой. Кроме того, я его нашашлычил и он почти сразу угас.
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 07:46   #147
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Только там продавец добавил, что это правило ввели чтобы чел, купивший топор никого не убил им.
От наших чинуш можно чего хочешь ожидать.
Да по-моему это глупый закон на все 100№ потому что обухом топора можно нанести не меньше вреда чем самим острием. Но спасибо хоть справку от психиатра не требуют при продаже топора.
nesen1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2010, 08:25   #148
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Каждый день в стране происходят убийства кухонными ножами, при этом их никто не запрещает и не ужесточает правила их использования.
Захарыч, ты хочешь сказать, что всю шумиху вокруг этого случая подняло "несчастное обсуждение" данного несчастного случая на ХГ в ветке Техника Безопасности при подводной охоте???
И если мы этот случай, тут среди подвохов не обсудим, здесь, в этой ветке, То НИКТО НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ? Не надо быть таким наивным...
Короче.
Ничего плохого не вижу в рассмотрении и привлечении внимания к конкретному несчастному на профильном форуме в профильной ветке для предотвращения инциндентов в дальнейшем, хотя-бы среди посетителей ХГ.
Я всё сказал.
Аминь.
А я двумя руками за обсуждение здесь таких случаев,правильно что Доктор Зло про это заговорил.
Юра (Захарыч), без обид, но я не пойму твоей позиции.Надо обсуждать такие случаи!!!можь это заставит хоть одного-двух балбесов браво выходящих на берег с заряженным ружьем об возможных последствиях такого разгильдяйства.А если захотят ужесточить правила чего-либо, то причину всегда найдут.
И про безответственность мастеров, продающих самострелящие ружья - тож надо говорить открыто.Особенно если после такого случая отношение мастера типа "это твои проблемы".
Я думаю, что про все вышесказанное говорить надо, если хотите то это наш долг перед менее опытной молодежью - уберечь их от ошибок.Все ИМХО.И я все сказал.

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Благо-дело бобрик был молодой. Кроме того, я его нашашлычил и он почти сразу угас.
Кстати по раненным бобрикам(есть некоторый опыт стычек): даже нашашлыченный, у моего хвостовик гарпуна торчал в черепухе у левого глаза, а корона торчала у попы, и с таким сюпризом он еще минуты три метался меж бревнами, клацал зубами и даже покоцал 3-х миллиметровый рабочий линь (линю ктстати респект - с полностью перегрызенной наружной оболочкой не дал себя порвать раненному зверю).
Так что как бы нибыл нашампурен бобер, к нему лучше не приближаться пока не затихнет.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 20.04.2010 о 14:05.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makswell (21.04.2010), Radul (21.04.2010), Vit1514 (21.04.2010), vlad72 (20.04.2010), Виталикм (20.04.2010), Паша Лахай (20.04.2010), Саша16 (20.04.2010)
Старий 21.04.2010, 13:54   #149
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
И про безответственность мастеров, продающих самострелящие ружья - тож надо говорить открыто.Особенно если после такого случая отношение мастера типа "это твои проблемы".
Не знаю вариантов ружей на которых 100% невозможен самострел, и дать гарантию на отсутствие самострелов наверняка не сможет никто..
Тоже самое и в огнестрелах. Я на ружейной охоте был два раза, хотя оружие в руках до этого держал и думал что знаю как с ним обращатся и когда решил переломить ружье и подойти к лагерю оно выстрелило. Если бы не привычка держать заряженное ружье стволом вниз...
ТОЛЬКО ПОСТОЯННОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО В ТВОИХ РУКАХ ОРУЖИЕ СПОСОБНОЕ ПОКАЛЕЧИТЬ ИЛИ ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ ИЗБАВИТ ОТ УЖАСНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А может и не спасет... Но деньги и нервы потратит, причем всем...
Так рассуждают обычно те, кто не сталкивался с пожарниками, СЭС, ОБЭП и т.д.
Я могу сказать как специалист в этом вопросе, что заставить среднестатистического украинца купить огнетушитель или смонтировать пожарную сигнализацию можно только угрозой штрафа, остальное это уже менталитет. Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся"..
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SemaMl (21.04.2010)
Старий 21.04.2010, 19:23   #150
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис

Я могу сказать как специалист в этом вопросе, что заставить среднестатистического украинца купить огнетушитель или смонтировать пожарную сигнализацию можно только угрозой штрафа, остальное это уже менталитет. Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся"..
2 bombst
У нас законы так написаны, чтобы их нельзя было не нарушить. Чисто теоретически возможно, на практике - никогда...
Ты сам веришь в то , что можно, цитирую : Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся" ?
Если ответишь "ДА", я скину тебе в личку акт с последнего посещения пожарниками арендуемых мною складов. А ты как специалист скажешь после этого, можно ли выполнить эти требования и сколько на это потребуется сил, энергии, времени и денег... А если учесть, что кроме пожарников есть СЭС, защита прав потребителей, ЦСМ, ОБЭП, да мало ли их еще...

И вообще, мне нравится фраза Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся" . Я уверен, что ты сам не всегда выполняешь правила (как впрочем любой из нас). Проанализируй свое поведение и ты сразу вспомнишь, что сегодня переходил улицу в неположенном месте, превысил скорость или стартанул на светофоре на желтый, не дождавшись зеленого, выпил бутылочку пива на скамейке у дома и т.д.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Сори за офтоп.

Теперь по теме. Где-то здесь в общалке народ исповедовался в своих "грехах". Многие заряжаются на берегу, ныряют без ножа, буя и т.д.
У подавляющего большинства ружья без предохранителя. Это все нарушение ТБ. Я что, должен выбросить свою мирошку из-за отсутствия предохранителя? Или апгейдить ее?
Повторяю, соблюдать правила неукоснительно - НЕЛЬЗЯ!
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2010, 20:31   #151
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
2 bombst
У нас законы так написаны, чтобы их нельзя было не нарушить. Чисто теоретически возможно, на практике - никогда...
А если учесть, что кроме пожарников есть СЭС, защита прав потребителей, ЦСМ, ОБЭП, да мало ли их еще...

И вообще, мне нравится фраза Выполняйте правила и никто к вам не ".....тся" . Я уверен, что ты сам не всегда выполняешь правила (как впрочем любой из нас). Теперь по теме. Где-то здесь в общалке народ исповедовался в своих "грехах". Многие заряжаются на берегу, ныряют без ножа, буя и т.д.
У подавляющего большинства ружья без предохранителя. Это все нарушение ТБ. Я что, должен выбросить свою мирошку из-за отсутствия предохранителя? Или апгейдить ее?
Повторяю, соблюдать правила неукоснительно - НЕЛЬЗЯ!
Захарыч, про писаные законы и правила можно с тобой согласиться - во многих из них просматривается "финансовая подоплека", заложенны требования именно под чьито финансовые интересы, но есть еще неписанные правила логики ( к примеру не курить, не пользоваться огнем рядом с горючими средами и предметами, возить в машине или иметь в помещении реально ! эфективный огнетушитель и прочее - что касается упомянутой тобой пож.безопасности) и в том числе заряжать и разряжать оружие только в воде.
Далее по предохранителю.Считаю наличие предохранителя на ружье для ПО - не полезным, а вредным.Правильно сказал Стас, что не бывает идеальных, 100% надежных систем и наличие предохранителя на ружье лишь создаст тебе ИЛЛЮЗИЮ безопасности ружья поставленного на предохранитель.
Сам всегда сознательно выбрасывал предохранитель с ружьей, изначально укомплектованных онным.Под словами "ТОЛЬКО ПОСТОЯННОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО В ТВОИХ РУКАХ ОРУЖИЕ СПОСОБНОЕ ПОКАЛЕЧИТЬ ИЛИ ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ ИЗБАВИТ ОТ УЖАСНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ." - подпишусь безоговорочно.Никогда не навожу ( и никому не советую) самое надежное ружье на части тела и всегда отвожу в безопасную сторону от подплывшего ко мне человека.
Блин, плохо что никто не коллекционирует фотки с простреленными руками, пальцами, лицами (как Андрей Лагутин описал) - вывесить бы их в разделе ТБ для острастки-наглядности как на стендах ГАИ иногда вывешивают фото жутких ДТП, думаю желающих заряжать или ходить с заряженными ружьями на суше было б поменьше.Все ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2010, 23:32   #152
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Саня, не со славянами. "Та то он дурак, у него нефарт просто был" - не вылечишь. Никогда не забуду наших прущих на ПиПи в Таиланд когда там даже на пляже нельзя было лежать от вони. и трупы приносило приливом
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2010, 08:53   #153
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Блин, плохо что никто не коллекционирует фотки с простреленными руками, пальцами, лицами (как Андрей Лагутин описал) - вывесить бы их в разделе ТБ для острастки-наглядности как на стендах ГАИ иногда вывешивают фото жутких ДТП, думаю желающих заряжать или ходить с заряженными ружьями на суше было б поменьше.Все ИМХО.
Проюсь в гараже может найду. Меня когда-то с сомом перепутали(акванавты были очень похожи в луче фонаря на сомячий хвост) Гарпун вошел в то место калоши где у современных калош вырез под пальцы и только чудом ничего не задел. Как хорошо что о "коронах" тогда не знали А все от стрельбы "по теням"

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
2 bombst

]Если ответишь "ДА", я скину тебе в личку акт с последнего посещения пожарниками арендуемых мною складов. А ты как специалист скажешь после этого, можно ли выполнить эти требования и сколько на это потребуется сил, энергии, времени и денег...
Захарыч, без обид. Ни в чем не хотел упрекнуть или уличить
А с пожарниками, как и с ГАИшниками надо знать свои права - написать многое могут, очень часто получается "отфильтровать". Скинь если не трудно, может и правда что найду толкового подсказать.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
2 bombstПовторяю, соблюдать правила неукоснительно - НЕЛЬЗЯ!
Друг был в Америке - рассказывал. Американский водитель ехал на 5 литровой GMC за бабушкой на Корвете со скоростью 50км/ч на протяжении километров двадцати потому, что обгон был запрещен. На предложение проскочить округлил глаза. У нас таких наверное не найдешь. И так там поголовно, в каждой мелочи. Правила соблюдаются и законы не в пример жестче чем у нас.
Может повторюсь, но все правила ПДД, Пож. безопасности, ТБ, дайвинга
и т.д. НАПИСАНЫ КРОВЬЮ и соблюдать их нужно. ИМХО.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proteus (22.04.2010), БасОВ (22.04.2010), Саня77 (24.04.2010)
Старий 22.04.2010, 10:01   #154
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис


Друг был в Америке - рассказывал. Американский водитель ехал на 5 литровой GMC за бабушкой на Корвете со скоростью 50км/ч на протяжении километров двадцати потому, что обгон был запрещен. На предложение проскочить округлил глаза. У нас таких наверное не найдешь. И так там поголовно, в каждой мелочи. Правила соблюдаются и законы не в пример жестче чем у нас.
Может повторюсь, но все правила ПДД, Пож. безопасности, ТБ, дайвинга
и т.д. НАПИСАНЫ КРОВЬЮ и соблюдать их нужно. ИМХО.
Правила конечно соблюдаются... Но и должностные лица (полисмены, инспектора и т.д. ) не позволят себе, к примеру, остановить автомобиль без оснований или учинить обыск без санкции...
Рыба гниет с головы, поэтому нечего требовать неукоснительного соблюдения правил от рядовых граждан, если чиновники сами их не соблюдают.

По теме... Я еще раз подчеркиваю, что я сам сторонник соблюдения правил безопасности на подводной охоте, на зверовой, в дайвинге и т.д. Но только не доводить их соблюдение и контроль до абсурда...

В каком-то американском фильме старый коп сказал молодому : "Запомни сынок, есть дух закона, а есть буква закона". И пока мы будем придерживаться буквы закона, нас будут называть копами, свиньями и т.д."
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (22.04.2010), makswell (22.04.2010), БасОВ (22.04.2010), Саня77 (24.04.2010), Тарас (22.04.2010)
Старий 22.04.2010, 10:40   #155
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Саня, не со славянами. "Та то он дурак, у него нефарт просто был" - не вылечишь. Никогда не забуду наших прущих на ПиПи в Таиланд когда там даже на пляже нельзя было лежать от вони. и трупы приносило приливом
Ну приведу тебе пример из своей жизни.Когда я служил срочную у нас был такой случай.Гоняли нас в очередной раз на полосе препятствий, лето, жара за 30, многие, кому по сроку службы "было положено" поснимали каски,береты (благо тренажь проводил сержант, а не офицер).И вот один парень в прыжке с АКМ-ом через проем в бетонной плите не расчитал малехо и завернул себе скальп от лба и до макушки.Зрелище не для женщин и детей.За все оставшееся мое время службы больше никто не ходил на полосу без касок.Кто-то тогда сделал фотки полуснятого скальпа и перед инструктажом их показывали - очень впечатляло.
И также часто показывали у нас учебный фильм про оказание первой медпомощи при различных травмах.Там как примеры были сняты реальные случаи открытых переломов,артериальных кровотечений и прочих жахов.Многих выварачивало прямо в аудитории.Реально после этого начинал тщательнее выполнять все наставления инструкторов по группировке, страховке во время падений, прыжков и пр.
Ну а долбо..в всегда хватало, для таких еще Дарвин придумал "естественный отбор"Просто часто из-за таких страдают невинные люди. Все ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2010, 13:10   #156
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Непосредственно к технике безопасности подводной охоты для новичков.
Я бы отнес такое -


- Никогда не стыдитесь и не бойтесь быть смешными, быть новичками, быть тупицами в чем то, быть НЕ ГОТОВЫМИ.

- Никогда, ни при каких обстоятельствах не повторяйте действия опытных ныряльщиков без контроля со стороны, какую бы увереность в себе вы не испытывали, каким бы легким не казалось, каким бы глупым не казался подобный контроль.

- Соответственно никогда не скрывайте от напарников по охоте что вы тут первый раз, первый раз ныряете, первый раз в руках держите ружье, первый раз одеваете маску, первый раз на охоте ночью, первый раз на охоте с напарником и т.д. ПЕРВЫЙ - должен распространяться индивидуально, возможно и на второй и на сто первый. Если рядом с вами хороший напарник, он откажется от охоты в том виде к которой привык и переключит внимание на вас, поворчит возможно, возможно узнав о вашей зелености больше с вами не поедет туда, где, по его разумению, вам еще нельзя, но потом этот момент уйдет и совместный опыт опустит границы. Однако, если вы заставите любого человека порядком понервничать не обьяснив ваше положение, этот человек врядли поедет с вами куда и когда либо, вообще.

- Услышаное от кого либо, всегда делите надвое, никогда без нужды не пререкайтесь с чувством самосохранения, никогда не ставьте браваду выше этого чувства.

- Соответственно, никогда не ставьте в основу своей первоначальной практики услышаные понятия: максимальная закачка, максимальная задержка, возможность всегда найти выход из ситуации.

- Любые практические советы и решения, всегда пропускайте через здравый смысл и личные особенности. Например расположение ножа на теле не должно строго регламентироваться модой и\или тем что у более опытного человека он на этом месте. Анатомически люди разные.

- Даже если это звучит и выглядит глупо, всегда просчитывайте и обдумывайте все дальнейшие действия. Не стесняйтесь отказаться от конретного нырка или места погружения ввиду страха либо личной оценки предстоящего. Никто вас не заменит в этой жизни.

Фух, прошу панове, копируем, вставляем и добавляем если кто хочет.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2010, 21:46   #157
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
- Любые практические советы и решения, всегда пропускайте через здравый смысл и личные особенности. Например расположение ножа на теле не должно строго регламентироваться модой и\или тем что у более опытного человека он на этом месте. Анатомически люди разные.

- Никто вас не заменит в этой жизни.
Буду флудить!

Тарас! Всё правильно. И добавить что-то-сложно.
И главное, в нашем деле, во главу угла ставить не РЫБУ, а сам процесс ОХОТЫ.
Общение с природой, созерцание красот и прелестей подводных недоступных остальным людям-вот удел подводного охотника.
ОХОТНИКА, а не "мясника"...

А многим понравится нырять в аквариум и валять по тыщью100пиццот кг рыбов за раз??? И так-каждый день....

ДА НАДОЕСТ УЖЕ НА 3-ИЙ РАЗ!!!

И рыба..... А для настоящего охотника рыба-вторична!!! Она как награда, бонус-так сказать, за знание, умение нырять и ДУМАТЬ, да находиться в инородной среде продолжительное время.

ПыСы:
Вот только люди анатомически-одинаковые.

Востаннє редагував R6Ibosek: 22.04.2010 о 22:48.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (22.04.2010), ribo4ok (23.04.2010), Vit1514 (23.04.2010)
Старий 23.04.2010, 01:04   #158
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ну и где о технике безопасности? точно флуд

Люди все таки разные, и написал я от того что сам присутствовал когда мужик с солидным мамоном повесил нож на ногу. он мля шнурки завязать наклониться нормально не может. а в аваирйной ситуации чего?

Тут уже я могу поспорить, любая охота в первую очередь не созерцание и другие девчачьи сопли, а проверка мужских качеств на прочность, даже на подсознательном уровне. Ну какой дурень-созерцатель попрется ночью в Канев, потом через непроходимую грязь потом в несущиеся льдины, в коряги и темноту за парой судаков? О какой рыбе идет речь? только нутро охотника заставляет. А вот тут уже срабатывают элементарные, простейшие, человеческие качества - боязнь быть высмеяным, боязнь показаться дураком и новичком. Такие люди часто скрывают это и прибавляют себе весу на словах в беседе, но потом может закончится крайне печально. Мне как минимум 2 человека только после охоты признавались что очень испугались нырять первый раз ночью, и первый раз на течении в Днепре. Дык у меня холодок по спине бежал.... Ну что потом его жене рассказывать? После первой охоты....

Востаннє редагував Тарас: 23.04.2010 о 01:29.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (23.04.2010), makswell (23.04.2010), pithon65 (23.04.2010), Саня77 (24.04.2010), Серик (06.05.2010)
Старий 23.04.2010, 08:58   #159
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
...Мне как минимум 2 человека только после охоты признавались что очень испугались нырять первый раз ночью, и первый раз на течении в Днепре. ... Ну что потом его жене рассказывать?...
Повністю підтримую. Сам перший раз пішов пірнати в ночі на канівській течії та ще й в корчі. Довго потів не хотілося ходити на нічні полювання. Але потім, по тихеньку, в комфортних умовах водосховища, так призвичаївся, що аж аж.
А зараз спеціально веду щоденник полювань і вже приблизно визначив перспективні фази доби, під час яких досягаються найкращі результати.

А канівську нічну течію з усіма її корчами до цих пір не люблю, а вдень, хоч іноді і з ліхтарем, за милу душу.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2010, 11:54   #160
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
И носки поверх костюма - моветон
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (23.04.2010), Тарас (23.04.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua