Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2010, 17:08   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Август 2010 года

Отчёты о рыбалке за Август 2010 года

Востаннє редагував SL: 25.08.2010 о 09:31.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.08.2010, 19:49   #2
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Там, где вода ещё не испарилась...

Выходные подкрались как-то незаметно...за суетою будней. Собирались на море за бугор. Документы уже в посольстве, оформлены визы, но...форс-мажор, поездка отменяется или переносится. В пятницу уже-вакуум. Друзяки кто где. Ко всему прочему телефон "умер". Вначале Саня удружил-"прошил" с безвозвратно канувшей в лету записной книжкой. Сам виноват. Надо было сбросить на комп...Потом вообще заглючил. Как мне объяснили-чота с флэшкой телефона не того. Вобщем без связи...Хорошо есть наш Домик. Можно восстановить контакты и пообщаться с друзьями через личку.
Заходит Саша Alexsava...Ну что ж. Договорились повторить подвиг продирания сквозь луговую траву в пойме Десны.
Вчера стартуем от В.Кишени в 6 утра. Саша, его товарищ Стас и я. Курс на Крехаев. Не всю травянку из того болотца выловили в прошлый раз. По приезду двигаем прямо туда. По пути в 2-х озерцах "покУпали" всяко-разно...Щука вся в траве или...выбита. На ямках в 3-4 метра на ЛДЖ тоже не отзывается. На болотце, покрытом ряской, повторилась та же история. Прикольно швырять зелёный твистер на офсете и наблюдать выходы некрупной щучки. Развлекаловка... У твистера отрезаю "нос" и он булькает не хуже поппера. Смык-смык... пауза, смык-смык..пауза, смык...Выход! Пауза 2 сек. Лёгенькая потяжка. Ты там или где? Короткая подсечка и...твистер вылетает из пасти. А глиссера нет...Впрочем Саша отличился на ужгородский стик. Бросал туда, где боль менее была чистая вода, но...очень мелко. Соответственно и щупаки...мелкие. Поразвлекавшись так пару часов двигаем к Десне. Стас-то ещё раньше сбежал, не выдержав такого щучьего прессинга и прессинга...жары и оводов.
Пришли к Десне. Стас на кастмастер возле берега поймал щупака...немногим больше, что водились в том болотце. Кстати, если поупираться на упористый глубинный крэнк вдоль берега против течения-можно кого-нибудь и поймать. Но, не было времени, да и...желания. После прогулки и купания в Десне-расслабуха. Хотелось уже домой.
Отдохнули хорошо. Релакс получен. В крехаевской Десне что на Крещатике...
kvn зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.08.2010, 20:26   #3
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
І знову Ізумрудка...

Знову вибрався половити ляща На цей раз ловив на два фідера... Результат - кілограм 5-6 хороших підлящів... Троє в районі кілограма, остальні від 500 грам... Все що менше - топилось безь вагань та мук совісті....
Поруч стояв товариш - у нього за ніч лише одна покльовка.... У мужиків по березі ситуація аналогічна, в садках по 3-5 густірок (клепеців, підлящиків) грам по 150-200...

П.С. У мене працював один фідер (інший мовчав як партизан), ловив на червь+опариш та пучок опариша, годував горох+пшоно+фішдрім карась.
П.П.С. Shimano Beast Master - це просто чудо! Обловив його по повній програмі!
taurrus зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.08.2010, 22:49   #4
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
За суботу, бачу, Блек Макс відзвітував, хоча розміри уклейки і його здивували , та й під'язики теж. Сьогодні на Пухівських грядках вирішив провірити чим дише хичник. Силікон, а простіше, всякі желізяки і все інше в ігнорі , товариш взяв чотири щуки на живця . Вода, см 50 - парне молоко, чиста, йодована, приємно було залазить і відчеплювати приманки, правда рівень води впав більше півтора- два метра . Трава, дерева зелені, порівняно з попереднім роком і цим місяцем. Якщо вважати шо хороші емоції вже починаєш отримувати за міською смугою , то вчорашнього релаксу добавлено сьогоднішнього, сімейного.
Котя ра я зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 07:51   #5
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Газопровод 30.07-31.07

Конец недели, долгожданный выезд. На месте где-то около 18.00. Ловить сразу особо не хотелось, ведь впереди целая ночь, да и корма что-то не расчитал, всего 6 кг. сделал. Неспеша розложил два фидера и одну китайскую палку, сготовил прикормку, подвязал поводков...
Ну наконец то полез за светлячками, уже не видно стало вершинок, клев мелочи утих.
Первый фидер забросил за бровку 35 м., второй 25 м., китайскую палку - 15 м. Решил охватить различные дистанции ловли. Перезаброс раз в 20 минут. 02.00 тишина, не единой поклевки. Вешаю закормочные кормаки, докармлюю интенсивно точки ловли, тишина...
Решаю перезабросить китайскую палку еще ближе, так как фидера с закормленых точок жалко снимать. На ходу делаю замес пыли: печенье, кориандр в большом количестве, молотые семечки, сенсасовская порошковая арома, смешиваю все, добавляю горсть перемолотого гороха, набиваю полным по максимуму тряпьяны кормак (сеточку), заброс 10 м. С 03.30 до 04.00 на него 3 подлещика +- 700 грамм. Дальше рассвет и до 06.00 не одной поклювки, после чего смотался и уехал домой отдыхать.

Не знаю что спасло выезд от провального, либо мега араматизированая пыль, либо уменьшение дистанции ловли до 10 метров.

По наживке: все словлено на бутерброд красный с белым.
Прикормка: Салапинка, горох, печенье, вафли, семечки, аромы.

Для всех любителей ночной ловли: пробуйте забрасывать один фидер под берег, возможно если бы у меня он там стоял всю ночь, результат рыбалки был бы иным.
=Михалыч= зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 08:40   #6
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Украинка

Украинка, трол.
Суббота 5:00-10:00
У кума три клеваки реализована одна.
У меня две клеваки реализована одна .
После 10 на воде жесть, жара, вода зеленая.
На воде много

Фото ниже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072010.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  86,1 КБ
ID:	79142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072010(001).jpg
Переглядів: 834
Розмір:  96,6 КБ
ID:	79143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072010(002).jpg
Переглядів: 652
Розмір:  92,2 КБ
ID:	79144  
TREK зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 08:50   #7
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Желтая река

В 3:00 мерзко запикал будильник. "Мамочка, можно я сегодня не пойду в школу?" Вчера встал в 4 утра, сегодня в 3... Ну ее в баню! Дал себе поспать еще сорок минут, потом кое-как встал, собрался. На воде был в начале пятого. Еще темно, еще светит луна, но небо уже серое.
Пришел на свой судаковый перекат. Выше переката поплавочник, у него клюет - это хорошо. В районе переката то там, то тут раздается характерное "плюх". Быстро вяжусь, до рассвета еще минут двадцать. На поводок любимый Hardcore WO-B-RU 1, со второго заброса хороший удар - и килограммовый судачок на берегу. Kando "Technic Master"+упористый воблер+течение+судак = идеальное сочетание. Если "Kando" означает "чувство глубокого удовлетворения", то я не просто удовлетворен, я просто в ах..е от этой палки.
Еще пара забросов, обрываю любимый WO-B-RU на камнях, ставлю не менее любимый L-minnow 66, которых в коробке на такой случай 3 штуки. Опять проводка примерно под таким же углом, сильнейший удар пара оборотов - и шнурок обрезало выше поводка камнем . Тонкая ПЕ это конечно хорошо, но расточительно уж очень, надо на такую ловлю намотать какой-нить Спайдер или ПП.
Начинает светать и подтягиваются толпы поплавочников и доночников со своими сачками для шкальки. Подходят и тупо начинают ее доставать у меня из-под воблера , а так же зае..ывать тупыми вопросами типа "на живця?".
Короче говоря, судаков я проспал . Обидно, редко бывает чтоб клевало так правильно.
Дальше ловились дежурные окуни, щучки, жерешки..., все мелкое - не интересно, позавтракал, выпил пива и в семь утра пошел домой. Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 712
Розмір:  220,0 КБ
ID:	79145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  179,6 КБ
ID:	79146  
Киря зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 09:04   #8
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
01.08.10 в 4-00 на березняковской набережной.... полоскание всего арсенала принесло один невнятный тычёк....и срез микропопера ещо при полной темноте...... потом пошёл к куму (Ваня Браташ) который там сидел с фидерами всё ночь с Машей ака Виброхвосткой и Пашей ака Malysh (за всё ночь у Маши одна густера) ... посидел накатили по псят..... настроил Ване фидер по людски..... и сам сделавши себе снасть (отводной поводок с подсадкой пенопласта на крючок) я начал ловить густеру...... в итоге к 10-00 на двоих с кумом у нас было 4130грм густеры.....улов +- пополам, но у меня попадалась рыбка помельче.....фотографии выложит Маша...ждём её отчёта....

Фотки к отчету #8
Спасибо всем за компанию. Было весело )))) Надеюсь еще не раз так соберемся
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7170_resize.JPG
Переглядів: 345
Розмір:  123,4 КБ
ID:	79212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7171_resize.JPG
Переглядів: 334
Розмір:  146,1 КБ
ID:	79213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7172_resize.JPG
Переглядів: 436
Розмір:  184,4 КБ
ID:	79214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7173_resize.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  157,1 КБ
ID:	79215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7174_resize.JPG
Переглядів: 331
Розмір:  101,2 КБ
ID:	79216  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7175_resize.JPG
Переглядів: 506
Розмір:  187,7 КБ
ID:	79217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7176_resize.JPG
Переглядів: 332
Розмір:  161,4 КБ
ID:	79218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7177_resize.JPG
Переглядів: 324
Розмір:  160,6 КБ
ID:	79219  

Востаннє редагував SL: 03.08.2010 о 11:02.
KRONIK зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 09:08   #9
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Вишенки, заливы

01.08.10 Трол по заливам, результат 3 х хаечки, голавлик и пару матросиков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0036[1].jpg
Переглядів: 897
Розмір:  245,6 КБ
ID:	79147  
Valdis_fisher зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 09:54   #10
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
День Дробастера

Вдохновленный карасистым уловом на прошлые выхи, выехал на киевское секретное озеро для пополнения вышеупомянутого вида в сметане...
На месте в 4-00. Кормлю комаров, разматываю удочки, делаю предварительный закорм (горох+конопля некурительного типа ). Только посветлело, небольшой дозакорм и поплавки в воду. Акцент делаю на красного. Ловить невозможно - пиписочная густера, васылики и верхоб...яди уничтажают ползучих за секунду. Червя откладываю, беру перловку и кукурузу с чесноком. ТАЖЕ ХРЕНОТЕНЬ - поплавки прыгают что дурные, такое впечатление, что они кукурузой в футбик ганяют туда-сюда (а я то за "Динамо" болею), с той только разницей, что уже удаетццо стянуть наживку не за секунду, а за минуту. Короче, за полтора часа я задолбался махать удочками. Все надеялся, что подойдут пузатые и разгонят эту всю нечесть дробастую. Пузатые не подошли и в течении следуюсчих 4-х часов. Так и сидел я, уйдя в "депрессию", покуривая Мальборо и уничтожая "Семки", пока, не разозлившись в конец, решил перейти к спортивной ловле. Садок в воду, самый мелкий крючек и начинаю работать на результат. К одинадцати часам подъехал друг с пивом и таранкой (я сам попросил), чтоб скрасить мой досуг и тоже посмотерть "футбол"....
Вобщем, в 12-00 сигнал об окончании ловли (пиво закончилось)... Подводим итог: 56 подподгустерок и подподподвасыликов, 14 верхоб..ядей, 8 подокуньков. Друг, как нерыбак, предложил всех $$$ выкинуть в кусты, дабы незадалбывали больше. Я не стал ему рассказывать, какие могут из этих дробасстеров вырасти монстры , чтоб не смеялсё, а просто выпустил в "неблагодарную", я надеюсь, на сегодня стихию...
Костяныч зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 10:06   #11
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
И снова Сейм.

Вечером вышли семьёй покупаться жена с малым загорали, а я гонял поппер был одарен жерехом на 1,6кг. и окуньком.
Потом началось аквамотошоу, не я привык видеть шоу на Днепре с несущимися яхтами и лодками, но видеть это на речке, которую теперь перейти можно во многих местах и когда в паре метров от тебя проноситься кастрюля с 15 или надуваха и так раз в пять минут то это напрягает и в голове не укладывается что эти люди хотят показать.
Утро второго дня встретило тишиной и прохладой.
Начал надувать лодку и заметил в кустах пустое пластиковое ведро красное-красное, но поскольку я в приметы не верю, собрал снасти и в бой.
Рыбалка оказалась трудовой еле вымучил 4 окуня на поппер и 2 щучки 800 и 600гр. на 9см.Таил Денсер.
Ушел с речки уставшим и знервованым наслушался шансона и рассейской естрады которую слышно круглосуточно из-за каждого куста, особливо був зворушений піснею про далекобійника Валерія Григоровича який не танцюе вальс, просто разрыв мозга.
Потом ещё и сетку с десятком дохлых матросиков поймал и уничтожил
С хищником наверно до осени завязал, берусь за фидер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7311717.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  311,9 КБ
ID:	79149  
YAR зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 10:07   #12
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.635
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
В воскресенье с тестем были в Страхолесье. Ловили с 6-00 до 12-00, с берега. Тесть на поплавчанку, я пытался поймать какого-нибудь хищника. Тестюха ловил на перловку сдобренную ванилькой, ловилась плотвичка, меньше локтя, но больше ладошки - примерно полтора десятка штук. Я сделал ставку на воблеринг, железо и силикон практически не трогал... Щука под камышом гуляла, но категорически отказывалась от предложеных мною "гарных рыбок". Окунь конкретно прижимал к берегу тучи малька, но тоже поначалу не хотел брать приманку - предлагал ему юзурик л-миношку 44, и уже, когда солнце было почти в зените и стало очень жарко и майже потеряв надежду уйти от сработал старый проверенный в боях (с весенней щучкой) Executor от Salmo, цвет RR под линка. Поймал 7 штук, все один в один, грамм на 250-300, тож меньше локтя, но больше ладошки. ЖАРА не дала нам поупираться дольше - двинули домой. Звыняйте, шо без фотографий - не брали с собой фотоаппарат, а на мобилку в лом.
sasha78 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 10:59   #13
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Дропшот рулит.

Суббота в черте Киева. Решил опробовать новую для себя оснастку дропшот или как там ее по науке. Для проверки рядом ловил товарищ на джиг и другие вполне проверенные приманки. Короче рыба на новый для меня прибамбас откликалась очень даже живенько Интерес проявили и судачок, и окунь с жерешком, и голавлик, и даже карась на полкила. Поклевок было прилично и реализация 70%. Очень много мелочи. У товарища за все время 5 поклевок из которых только две реализованы. При этом 6 оторванных силиконок. Что особо отмечу, так это незацепляемость этой оснастки. В тех местах, где я частенько оставлял силикон и блесны в цепе зацепов удалось избежать. Обрыв грузка был только один и то в камнях под самым берегом. Нужно будет еще с лодки попробовать. Короче говоря мне понравилось. Будем развиваться в этом направлении.
S.A.D. зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 11:35   #14
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Субота-воскресение 3-5 шлюзы

Вышли на воду с Пашей МПНом около 4 дня в суботу. Я думал начинать с Южного, но Пашке хотелось природы и мы полетели. Через 35 минут на Чепахе. С обратной стороны видим то жерех то окунь себя показывают. Пробуем, нифига, не верит. Ладно идем на выход из залива. Там якоримся по эху и начинается. Пашка одел какуюто дюймовую краказябру и на УЛ с глубины 8 метров начинает доставать судачков... всего штуки 4, однако зачетный тока один, его и забрали. На 2х дюймовый твистер о/с достал и я одного недомерка, которого стряхнул с крючка еще в воде.
Дальше летим на пятый т.к. уже смеркается. Решаем сначала высмотреть место нля ночевки. Баааа "остров домовых сейшенов" забит палатками и нам удается найти свободное место лиш в самом верху острова. Потом до 24х еще безрезультатно джигуем и идем на остров. Там как всегда... нет не яичница, копчужка из судачка, печенный картофель и окУрочка в собственном соку... няма)
Да, часиков в пол-первого на заброшеный фидерок клюнуль соменок. Отпущен. Под утро перебросил фидер под берег и начала пробивать густера. Все не то... Ночью комары достали, мы забыли ОФФ...
С утра снова в бой. Джиг на фарватере - 0. Джиг в протоках - опять микро-судачки. Поднимаемся выше и на моих старых местах пробуем ловить окуня. Конкуренты не дают маневра, но я на поперок таки поднимаю пол-дюжины пельменчиков)
Жара... уходим в Чепаху... за Чепаху... везде опять "микросудачки на кроказябру")))

зы. когда пришли в Киев, выяснилось что мои окуни спеклись надо на летние рыбалки обзаводится переносным холодильником.

зыы. все равно отдохнули душевно, уже в Киеве поспали на остове Любви, покатали своих девочек и домой)
Индеец зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 11:46   #15
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
Smile Солнечный джиг...

Три дня великолепного отдыха пролетели мгновенно,и порадывали нас от всей души...
Наш экипаж в составе кумовей и кресников решили провести,
на берегу Днепра у костра и обрывистого берега.

Места в этой месности настолько живописны и рыбо-содержательны,
что взяв спиннинг в руки в голове было столько мыслей и вариантов ловли,
что не знаешь с чего начать,но старый джиг берёт свое,и наченается поиск клыкастых...
В жаркое пятничное обеднее время мы не стали ловить,а просто-напросто дожидались вечера.
И наводя порядок в лагере и настройке снастей,настало время ехать!

Пару минут шума мотора и брызг воды и мы на месте.
Разведка перекатов и корчей даёт свои утишителиные результаты:
мелкие паклевки и тычки,великолепный сход под лодкой не растраивали нас.
Немного сменив напровление лодки и найдя небольшой свал,
после пары обрывов наш екипаж всё же добились задуманого результата-
несколько красавцев судаков были чесно и справедливо заджигованы!

Свежайшая вечерняя уха томилась на костре и слегка покусывали камары,
за горизонт содилась краснеющее солнце,
и байки о рыбалке невеевали непередаваимые чувства красоты отдыха...

По такой жаре долго в палатках не поспиш,и потому поднявшись на расвете,
бодрящие воды Днепра нас искупали,а желе из ухи нас накармило!
И снова в бой,но по затокам.Первый лапушиный край сходу наградил-
двумя горбочами поймаными на мелки вертушки.

Следущее место было больше по площяди,и потому было продороженое,
а вскоре же в заброс поклёвывала щючка,но не брала.
Еще пару мест были обкиданы без результатно,и наконец мы нашли отчень интересное место.

Небольшая п-образная затока с лапушиным входом и играющим окушком.
Поставив мелкие силиконки-начали поджиговывать.
И тут после сильнейшей поклевки задражал спин,но не попускал.
Секунды сильного жима и визга трешетки и рыбёха начала двигатся,
шнур был настолько напределе,что был натянут,как струна,и резал лопухи,как ножем.

Двадцать минут сопратевлений,и усатый пуддовый красавец ели влез в пасаку,и был чесно пойман за бока.
Еще часы забросов в надежде еще одного екземпляра,были безсмысленными,
а в состоянии азарта любой камыш казался-сомом...

Прибыв в лагерь под самый вечер нашу радасть было не передать,
и только мысли о завтрашнем отъезде наганяли легкую грусть...
Отчень рано поднявшись у нас было еще пару часов рыбалки,и за етот короткий промежуток времени
нам удалось и продарожить затоку,и обкидать несколько ям,и пройтись по корчам,
а результатом был лишь один судачек...
Собрав палатки и наслождение после отдыха,без спешки отправелись по домам...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13062010(014).jpg
Переглядів: 659
Розмір:  104,8 КБ
ID:	79174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13062010(017).jpg
Переглядів: 636
Розмір:  86,1 КБ
ID:	79175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13062010(022).jpg
Переглядів: 621
Розмір:  132,8 КБ
ID:	79176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13062010.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  96,2 КБ
ID:	79177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото079.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  90,2 КБ
ID:	79178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото092.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  64,5 КБ
ID:	79179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото094.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  62,3 КБ
ID:	79180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото097.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  92,8 КБ
ID:	79181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото099.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  100,9 КБ
ID:	79182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13062010(024).jpg
Переглядів: 1379
Розмір:  139,4 КБ
ID:	79183  

Goldencatchboy зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 12:08   #16
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
городской фидер

В пятницу бегом с работы домой, Купил белого\красного. Сварил мастырку и кашу. На такси и вперед. на месте был около 21-00. Как раз Люда Славика Мота жена приготовила рыбу. Забрасываться не стал вечером. Эх, как рад был увидеть знакомые лица. Посидели за рюмкой чая. Здоровски. Игорь Дозвил приютил меня в своей палатке. Проснулся в 4-30. Закормился метрах в 10 за бровкой. Сел. До 7 тишина. Кончики фидеров как мертвые стояли. Подтянулись Артем с Олегом. Химичат что то. Стало поклевывать в 15 метрах от берега. Сначала на мастырку, потом пара смыков на белого. Ставлю красного, клев активней. Подлещики клюют. С 10 где то, начало клевать очень неплохо. Ужалила в шею оса, ужик ползал за моей спиной, один раз едва в задний карман штанов не залез. Жара, приходилось лезть в воду частенько. Около 15-00 сели обедать. После обеда я уснул. Разбудил меня Димедрол мол 8 вечера, домой пора. Собрался и уехал. По итогу мой улов завесил ровно 6 кг. Выдающегося у меня ничего не было, самый крупный где то 500 грамм. Славику спасибище за приглашение, Олегу спасибо за доставку меня домой, Игорю спасибо за место в палатке. Всем остальным спасибо за компанию. Прекрасно провел время. Давно не было такой душевной рыбалки. Надо еще такое организовать.

Фотки у Игоря кажись.
За себя зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.08.2010, 12:23   #17
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
Десна 31.07 - 01.08

Десна, р-н Леточек - Крехаева.

Рыбачили с ночи 31-го и до обеда 1-го в составе меня, брата и отца (такой себе семейный выезд получился ).

Поклевки начались около 6 утра и длились на протяжении всего дня с периодичностью 1 поклевка в 30 минут, уезжали "с клева" завершив рыбалку килограммовым лящиком. Всего изловлено около 9 кг лещовых на всех.

Очень порадовало вываживание вываживание 1.5 кг леща с течения, с 60 граммовым кормаком и поводком 0,14 - ощущения непередаваемые .
Все выловлено на опарыша или бутерброды опарыша с красным.
Т.к. ловили без подсаки, поимели 2 обрыва + 2 схода добротных лещей под берегом, но особо не расстраивались, т.к. рыбы наловили достаточно.

Рыбалка выдалась отличной и думаю на долго останется в нашей "семейной истории"
Остальное на фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09572.JPG
Переглядів: 588
Розмір:  388,0 КБ
ID:	79185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09573.JPG
Переглядів: 521
Розмір:  427,2 КБ
ID:	79186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09594.JPG
Переглядів: 790
Розмір:  259,6 КБ
ID:	79187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09598.JPG
Переглядів: 673
Розмір:  331,5 КБ
ID:	79188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09605.JPG
Переглядів: 527
Розмір:  353,4 КБ
ID:	79189  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09616.JPG
Переглядів: 870
Розмір:  394,4 КБ
ID:	79190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09632.JPG
Переглядів: 682
Розмір:  397,0 КБ
ID:	79191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09641.JPG
Переглядів: 693
Розмір:  393,3 КБ
ID:	79192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09644.JPG
Переглядів: 810
Розмір:  434,6 КБ
ID:	79193  
ukrsema зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.08.2010, 11:23   #18
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
К отчету №8
Посидели очень классно. Спасибо за компанию. Кроник и УЛ смотрелись супер ))))) Открыл новый способ ловли на УЛ )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7170_resize.JPG
Переглядів: 377
Розмір:  123,4 КБ
ID:	79220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7171_resize.JPG
Переглядів: 352
Розмір:  146,1 КБ
ID:	79221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7172_resize.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  184,4 КБ
ID:	79222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7173_resize.JPG
Переглядів: 415
Розмір:  157,1 КБ
ID:	79223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7174_resize.JPG
Переглядів: 379
Розмір:  101,2 КБ
ID:	79224  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7175_resize.JPG
Переглядів: 538
Розмір:  187,7 КБ
ID:	79225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7176_resize.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  161,4 КБ
ID:	79226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7177_resize.JPG
Переглядів: 343
Розмір:  160,6 КБ
ID:	79227  
Malyshh зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.08.2010, 12:36   #19
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Вчера ниже Ржищчева.

Вышли двумя экипажами.На воде были в 5 утра.Стоял какой то странный туман,который рассеялся лишь после обеда.Вода настолько зеленая что купатся противно.Дима Умник с Володей джиговали,я .Оказывается на будни рыбачить там хуже чем на выходные.Акватория здорово напоминает бассейн.Похожа тем что поделена на ровные аккуратные дорожки.Только вместо бассейновских поплавков,поплавки сеток,которые ставит километрами местный рыбколхоз.Выбрав себе "дорожку" ,ребята на своей дорожке.Часов в 7 утра сети сняли,но клев от этого лучше не стал.У меня до 11 всего одна нереализованная поклевка.Хотя подьемов куча.Поднимается к наживке и уходит.Из наживок все,кроме жареных гвоздей.Ветер кардинально менял направление раз 5.К 10-00 случился полный штиль.В 11-30 сваливаю на остров в тенек.Вспоминалась много раз фото из раздела приколы.Надо отметить очень актуальный демотивтор.До 16-00 лечебный сон на острове.Разбудил телефонным звонком товарищ,который на рыбалки выбирается по самым большим праздникам.На вопрос "как рыбалка?",ответил коротко-"мучаемся".На вопрос "почему" ответил что в кабинетах с кондиционерами рыбалка в интернете кажется очень комфортной.
После обеда на две нежные поклевки.В какой-то момент не выдержал,собрал прут и немного половил спортивного судака возле товарищей.
П.С.Пока стоит такая жара,на воду больше не выйду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  26,4 КБ
ID:	79243  
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.08.2010, 17:34   #20
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Вчерашний отчет..

Сегодня вечерком выскочили на речку..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша разловил мой подарок- воблерок-самоделку извесного у нас жерешатника
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ета рыбка была отпущена
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом и я поймал небольшого голавлика
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
который боднул кислотного "ориджинала", успев при етом неплохо засектись снаружи пасти
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голавлик также был отпущен в свою родную стихию
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На етом рыбалка и закончилась

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Вдохновенные предыдущей рыбалкой мы с другом решили выскочить и сегодня утречком на реку.
Приехали еще затемно, разложились на даче, собрали лодку, и мы уже готовы рыбачить
Первым делом выскакуем на канальчик который быстро несет свои воды к реке - Латорице.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Несколько первых забросов показали что ожидаемого клева может и не быть.. Но некогда было отчаиваться - стайка жерехов начала свой бой малька на мелководье.
Решаю переходить на другую сторону, Саша же остается на етой. Перейдя через упавшее дерево слышу крики друга. Он уже поймал первого голавлика на джексоновского литла. Подхожу к канальчику и становлюсь напротив товарища, где и разлавливаю свой Baby Crank небольшим голавликом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Акуратно отпускаю его и продолжаю рыбачить дальше..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Немного ниже по течению наблюдаю бой небольшого жерешка и одного (наверно самого мелкого со всей стайки) вытягиваю на тот же tsurbito
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Считаем что место возле канальчика показало себе весьма неплохо, и теперь надо дать ему недолго отдохнуть..
Сплавляемся на перекат, где у моего напарника сходит неплохой голавлик на Countdown.
Начинаем поочередно облавливать то самое дерево, и на одном забросе я все-таки получаю неплохой ударчик. Но подсечка пустая. Захожу на перекат по колено, и стягиваю мою цурбитинку против течения. Ударчик - и небольшой жерешок взял кренкообразного жучка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наблюдаем всплески хорошего жереха на другой стороне, перед самым началом переката. Медленно переплываем через реку , и затаскиваем лодку на берег немного выше переката.
Первым забросы начинаю делать я . Тихо сидя за кустом я сплавлял сначала 50-гофрая, а потом решил поставил кислотного ориджинала.
Первый заброс- и воблер начинает активно играть на струе. Я пытаюсь разнообразить игру приманки то рывочками спининга, то небольшими потяжечками..
И тут - удар, фринкцион жужжит как надрезанный , а я пытаюсь не дать рыбке зайти на перекат, но удилище до 14гр. и шнурок в 8 либров не дают мне етого сделать. Рыбина сплавляется по течению на перекат, но вода ведь еще высокая, поетому она до камней не достает. Приходится тупо зажимать фринкцион (Знаю что так нельзя делать, ведь несколько дней назад из-за такой ошибки у меня сорвался крупный жерех..) и начинать выкачивание.
Рыба умерила свой первоначальный пыл, а я , в ответ склонился к силовому вываживанию. И вот жерех уже и меня возле ног, но достать его с обрывистого берега я его не смогу точно, а если упаду, то меня понесет быстриной на камни..
Выручает вовремя подоспевший Саша, он вырезает из веточки дерева небольшую острую задную рогатину и пытается попасть ею жереху под жабры. Вроде ему ето уже удалось, и он даже успел поднять рыбу в воздух, но жерех, учуяв неладное начинает бешено трепаться, и рвя себе жабры падает у воду второй раз. Еле-еле я сдержал рывок рыбы на падении. Начинаю передавать спининг Саше , а сам цепляю рыбу палкой под жаберную крышку.И вот мой небольшой трофей на берегу.
На вид очень даже неплохой жерешок, правда уже не жилец - из порваных жабер сочится кровь ..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Скорее всего поедет со мной домой. Смотрю я на везучий воблер, а на нем овнеровские крючки серии х почти разогнутые..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Делаем несколько фоток на память и решаем снова выскочить на щучьи озера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приходим, и сразу начали твиччить я цепляю риджика и начинаю экспериментировать с проводками. И на одной паузе я почувствовал еле заметный тычек. Подсечка и шнур провисает без натяжки - щука не прощает ловлю с тонким флюорокарбоновым поводком,а я прощаюсь с любимым Rigge отZipBaits
Больше рыбачить нету смысла, настроения ненадолго испорчено, и мы начинаем собираться домой...[COLOR="Silver"]
hura зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua