Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2010, 18:30   #301
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
у товарища нож был магазинный кухонный в ножнах от подводного, но очень похожий на подводный, а конфискован был не просто нож, а все полностью, у товарища (там личные счеты), а у меня только костюм и ружье причем второй комплект (летний костюм и арбалет). После 3х месяцев и судового решения были возвращены мне за шоколадку молодой помошнице судьи(познакомился прямо перед судебным заседанием, и подсказала что отвечать судье, и что писать в протоколе на будущее), и штраф 340грн. А изначально вердикт мне был таков: забрать все и штраф 500 с чемто грн. Товарищу обошлось дороже. После этого собрал все бумажки в папку и кинул в лодку, где сертификат на магазинный подводный нож лежит просто самый верхний, вот и попался им на глаза. А номер на ноже, вернее на ручке я сильно-нацарапал, гвоздиком тот, который был прописан у меня в удостоверении подводного охотника. еще както перед этим остановили меня на воде на ходу, я был в мокром гидрике, и попросили предьявить все документы и всю снарягу, в том числе и нож с сертификатом и буй. Ножа у меня тогда небыло и соотвецтвенно послушав сказку о необходимости ножа и двух буев (которыми я якобы должен обозначать место ныряния по течению одним вверху и другим внизу) я понимающе покивал и поехал дальше нырять. Вобшето этот сертификат это херня, так повод всетаки составить протокол при определенных обстоятельствах если на воде, а вот на суше незнаю.
Можно уточнить выделенное мной.спасибо
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 08:35   #302
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Добрый вечер.Всех с праздником Победы!
Читаю Вас давно,
Извинняюсь если не сюда с вопросом сунулся.
Дал знакомому свой старый гидрик и фонарь на вечер, за ершами сходить,так его задержала экология,(переодевался на берегу)составили протокол,незаконное полювання в ночное время(удостоверения П/О нет) плюс острога, изьяли всю снарягу,(гидрик,ласты,маску,фонарик)назначили разбор полетов на 18,05, Ст.85.ч.3
П,С морепродукты отсуствовали..
Посоветуйте как быть?
Само понятие "незаконное полювання в ночное время" - несостоятельно.Согласно "Правил любительского и спортивного рыболовства" ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) ночная подв.охота не запрещена!!!, значит разрешена.
Если будут ссылаться на "Временное положение..." Брагина, в котором написана ересь про запрет ночной ПО - так оно не имеет никакой юр.силы, т.к. не зарегистрировано в Минюсте
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=296
В вашей ситуации наказать могут за отсутствие удост.подв.охотника.
Но как я понял самого факта охоты небыло (человека взяли на берегу при переодевании и без рыбы) - отсутствует сам факт совершения деяния, которое ему предъявляют. Мож он вообще собирался в костюме Нептуна пофотаться или тещу напугать - а для этого никакие удост. не нужны.Единственное меня смущает в предъяве понятие "острога", т.е. надо обосновать, что то что было у вашего друга НЕ ОСТРОГА, а "слинг" - разновидность ружья для подв.охоты РЕЗИНОВОГО боя( если там есть резинка, иначе точно острога.Хотя и это можно "отмести" - предъявив подходящую резинку и указав что она просто отвалилась в момент изъятия слинга).
Вот так я это все вижу.Можь юристы которые "в теме" еще чего подскажут.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nomad (10.05.2010)
Старий 10.05.2010, 10:22   #303
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Само понятие "незаконное полювання в ночное время" - несостоятельно....
Спасибо Саша ,что быстро отклинулись.
Могу уточнить,палка размером с 1метр, с одной стороны четырех зуб с другой резиновый жгут.По поводу точной формулировки мотив задержания придется уточнить,так как самого протокола или дубликата ему не дали,только *опис изьятого* и уведомление на разбор полетов.

Востаннє редагував -=ash=-: 10.05.2010 о 18:38. Причина: режьте цитаты, плз
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 11:38   #304
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Спасибо Саша ,что быстро отклинулись.
Могу уточнить,палка размером с 1метр, с одной стороны четырех зуб с другой резиновый жгут.По поводу точной формулировки мотив задержания придется уточнить,так как самого протокола или дубликата ему не дали,только *опис изьятого* и уведомление на разбор полетов.
Я так понимаю что снарягу забрали но в протоколе под нарушением записали "порушив ч.3 статті 85"? тогда сильно не переживаем, потому, что за это нарушение штраф до 170 грн, без изьятия снаряги(ее вобще не должны были забирать за 3ч. 85 статьи, да и дубликат протокола обязаны были вручить и это уже нарушения со стороны инспекци о чем нужно будет обязательно упомянуть на разборе). Думаю на разборе выпишут постановление штраф оплатить, а снарягу вернуть, но может затянуться на пару мес. Если хочеш побороться то иди в суд по месту "преступления" и пиши апеляцию, мол работники инспекци привысили права при задержании и то что я написал в скобках.

P/S Чтото подозрительно много непрофессионализма(незаконная конфискация, невыдача дубликата протокола, невнятный состав "преступления") в данном случае со стороны инспекци, может это вовсе и не инспекция была? может вас просто развели на снарягу?

Востаннє редагував ribo4ok: 10.05.2010 о 11:43.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nomad (10.05.2010)
Старий 10.05.2010, 12:21   #305
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Я так понимаю что снарягу забрали но в протоколе под нарушением записали "порушив ч.3 статті 85"? тогда сильно не переживаем, потому, что за это нарушение штраф до 170 грн, без изьятия снаряги(ее вобще не должны были забирать за 3ч. 85 статьи, да и дубликат протокола обязаны были вручить и это уже нарушения со стороны инспекци о чем нужно будет обязательно упомянуть на разборе). ....
Я писал..дал снарягу знакомому..(кроме *остроги*,*гавайки*)
При изьятии присуствовали ППСники и инспектор охороны навколышнего середовыща.
Ст 85ч.3

Востаннє редагував nomad: 13.08.2012 о 09:16.
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 16:32   #306
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Я писАл..дал снарягу знакомому..(кроме *остроги*,*гавайки*)
При изьятии присуствовали ППСники и инспектор охороны навколышнего середовыща.
Ст 85ч.3
Порушення правил рибальства -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это и есть 3ч. ст.85, как видиш нислова о конфискации, в отличииии от 4ч. ст85:
Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 18:43   #307
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
[QUOTE=ribo4ok;352357]Порушення правил рибальства -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Это и есть 3ч. ст.85, как видиш нислова о конфискации, в отличииии от 4ч. ст85:
QUOTE]
Из этого следует:нарушены права чел.из-за неграмотных действий инспектора !!!! правильно????
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:48   #308
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor_ok Переглянути допис
Подскажите как сделать удостоверение подводного охотника?Заренее благодарю!
У же столько раз отвечали на этот вопрос... И я отвечал!
Могу вам продать удостоверение за 100 грн, с вашим дизайном и за 50 грн с моим. Ламинированное 140грн. Залитое в акрил 300грн.
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 13:10   #309
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Слинг гавайка-острога

Слинг гавайка-острога,копье.вилы и т.д все это подпадает под запрещенные орудия лова(колючие знарядья лову).
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових
та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння,
спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських
водойм;
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

отсюда ст. 85.ч.4 дает право инспектору на конфискат у Вас снаряги с последующим разбором в суде,от себя добавлю суды настроены как можно больше заполучить наших денежных средст в доход государства,так как гос.бюджет трещит по швам,скоро пенсии будут идти с задержками,я уж не говорю о зарплатах бюджетникам,нищей медицине и образовании.
Наступают нелегкие времена для рыбаков,подвохов и надо во-100 раз уменьшить давать повод контролирующим органам. составлять на вас протокол.
Без уд/охотника,с переловом, запрещенными видами лова или не дай бог ,что нибудь из красной книги ,Вам гарантирован конфискат снаряги и громадный штраф(естественно если попадетесь)+головная боль и т.д..
ПС.прошу прощения если где згустил краски ,но считаю :лучше перебдеть ,чем недобдеть

Востаннє редагував nomad: 13.08.2012 о 09:01.
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrey73 (21.08.2010), SemaMl (11.05.2010)
Старий 11.05.2010, 15:36   #310
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Наступают нелегкие времена для рыбаков,подвохов и надо во-100 раз уменьшить давать повод контролирующим органам на Вас составлять протокол.
Ты сам всё прекрасно понимаешь, а друга не отговорил в период запрета "ершей гонять",да ещё и снарягой снабдил.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 16:57   #311
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Ты сам всё прекрасно понимаешь, а друга не отговорил в период запрета "ершей гонять",да ещё и снарягой снабдил.
А я чесно говоря подумал что охота на море, а ерши - скорпена.Вот и смущало - какое в этом случае нарушение.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (12.05.2010)
Старий 11.05.2010, 17:25   #312
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
непонятки

Так, может, ты и прав Саша, эт я не просёк
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 21:25   #313
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Ты сам всё прекрасно понимаешь, а друга не отговорил в период запрета "ершей гонять",да ещё и снарягой снабдил.
О каком запрете на море речь,изьяли снарягу за острогу..
читай внимательней....
Хочу добавить на упрек,почему не отговорил идти на море, про *острогу-гавайку* я сам не знал, по уд/подвоха,у меня есть и не думал,что так прицепятся к нему,он раз в год на море ходит,на кой ляд оно ему нужно,так как он сам не подвох...

Востаннє редагував nomad: 11.05.2010 о 22:02.
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 21:26   #314
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Ну так лепят же ему часть 3, чего-то я не пойму, значит не в слинге дело. Налицо превышение. да ещё и копию протокола не дали.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 21:50   #315
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Ну так лепят же ему часть 3, чего-то я не пойму, значит не в слинге дело. Налицо превышение. да ещё и копию протокола не дали.
Я сам пока всех обстоятельств не знаю,но протоколов похоже было два,ч.3 за отсуствие уд.подвоха,второй за острогу ч.4.
Пс.завтра уточню...
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2010, 08:27   #316
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від nomad Переглянути допис
Я сам пока всех обстоятельств не знаю,но протоколов похоже было два,ч.3 за отсуствие уд.подвоха,второй за острогу ч.4.
Пс.завтра уточню...
Шот и правда непонятки какие-то.Если второй протокол "за острогу" то почему она не конфискована.
И вообще совет: надень на ту гавайку какую-нибудь трубку и настаивай на том что это слинг - разновидность ружья с резиновым боем, а не острога. Доказывать обратное это уже их проблема.
Да, разгадывать ребусы не зная обстоятельств.........ща мы тут такого напридумываем, что твоему другу вместо админштрафа медаль дадут.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makswell (12.05.2010), nomad (12.05.2010), ribo4ok (12.05.2010)
Старий 12.05.2010, 11:09   #317
qwert2
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: Крым
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
удалено!!!!!!!!!
qwert2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2010, 11:29   #318
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Шот и правда непонятки какие-то.Если второй протокол "за острогу" то почему она не конфискована.
.
А где я писал,что острогу не конфисковали?Перечислю:костюм,носки,маску,трубку,л асты,фонарь,острога. Груза остались. Мое мнение ,доказать разницу между острогой и гавайкой будет невозможно.и еще. кто нибудь дайте ссылку (если такая в природе существует) где написано в правилах, что в Украине с гавайкой разрешена охота на рыб.

Востаннє редагував nomad: 15.05.2010 о 19:24.
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 22:06   #319
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
[QUOTE=nomad;353143...и еще. кто нибудь дайте ссылку (если такая в природе существует) где написано в правилах,что с гавайкой разрешена охота на рыб.[/QUOTE]
Кто в курсе прошу откликнуться! тоже интересует этот вопрос
Всегда думал что со слингом охота не запрещена! А ведь и вправду его можно отнести к колющим орудиям лова, но с другой стороны это тот-же арбалет только без спускового механизма
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 23:24   #320
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Только что просматривал блог Кузнецова,так он там вовсю стреляет и горбылей и зубарей,и калканаХули ж такая не справедливость в одном море у нас эта рыба в Красной Книге,а у них что блин её больше?Может меня и осудят,но на море я зубаря завалю....
По крайней мере пока у соседей эта рыба не будет в запрете.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua