Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2010, 16:26   #261
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может кому интересно
С уважением.
Кто не зарегистрирован....
Ответственность за нарушение Правил рыболовства
Кстати ко всеобщему сведению:

В свете вступившего в силу [[Ссылки только членам профсоюза. ] ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) считаю нужным уведомить, что ответственность за [[Ссылки только членам профсоюза. ] также повышена!
Штраф за незначительное нарушение Правил (ловля в зоне платного лова без отловочного и превышение допустимого кол-ва снастей) согласно статьи 85 [[Ссылки только членам профсоюза. ] по-прежнему составляет от 2 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 2 или 10) или от 34 до 170 грн. Причем если у нарушителя нет улова - штраф без протокола может взиматься на месте (от 34 до 51 грн.), улов же тянет за собой составление протокола по статье 85 часть 3 (от 51 до 170 грн.). При фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол кол-во выловленной рыбы и стоимость ущерба (оценка стоимости рыбы происходит по ценам рыбо-приемного пункта). Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за нарушение Правил + размер штрафа за стоимость ущерба (выловленной рыбы). В итоге нарушитель получает постановление об уплате сразу 2 штрафов

За грубое нарушение Правил (использование браконьерских орудий лова и нарушение нормы вылова) составление протокола по статье 85 часть 4 [[Ссылки только членам профсоюза. ] по НОВЫМ ШТРАФНЫМ ТАРИФАМ - от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 20 или 40) или от 340 до 680 грн. При фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол кол-во, вес выловленной рыбы и стоимость ущерба (оценка стоимости рыбы происходит по ценам рыбо-приемного пункта). Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за нарушение Правил + размер штрафа за стоимость ущерба (выловленной рыбы). В итоге нарушитель опять-таки получает постановление об уплате сразу 2 штрафов

Внимание! Отныне (с 16.02.2010) согласно первой части статьи 249 [[Ссылки только членам профсоюза. ] незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред, наказывается штрафом от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 100 или 200) или от 1700 до 3400 грн. или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Согласно второй части статьи 249 [[Ссылки только членам профсоюза. ] те же деяния, если они совершены с применением взрывчатых, отравляющих веществ, электротока или иным способом массового уничтожения рыбы, зверей или других видов животного мира или лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, наказываются штрафом от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 200 или 400) или от 3400 до 6800 грн. или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.
__________________
C уважением, Нелипа Aндрей

Ответственность за незаконную продажу рыбы
В свете вступившего в силу [[Ссылки только членам профсоюза. ] ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) считаю нужным уведомить, что ответственность за незаконную продажу рыбы также повышена!
Новые штрафы за торговлю браконьерской рыбой (добытой незаконно, с признаками применения запрещенных орудий лова и продаваемой без надлежащих документов) согласно первой части статьи 88-1 [[Ссылки только членам профсоюза. ] возрасли с 16.02.2010 - от 3 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (17грн. х 3 или 15) или от 51 до 255 грн. Кроме того, при фиксировании правонарушения инспектор рыбоохраны вписывает в протокол все обстоятельства, в том числе общий вес и кол-во обнаруженной рыбы и цену ее реализации. Суд на основании этих данных определяет размер штрафа за незаконную продажу рыбы + размер штрафа за добытые ВЖР (водные живые ресурсы), который вычисляется умножением веса обнаруженной рыбы на цену реализации. В итоге нарушитель получает постановление суда об уплате сразу 2 штрафов - это по нынешним временам уже немалые деньги. Например: штраф за торговлю 200грн. + нашли 20кг судака, при стоимости с рук 20грн./1кг, 20 х 20 = еще 400 грн. Итого 600грн. штрафа - по нынешним временам уже немалые деньги.

В ближайшее время активисты ГРУ с сотрудниками рыбоохраны будут проводить точечные рейды по местам продажи браконьерской рыбы. Желающие поучаствовать в деле лично или помочь бензином, деньгами и транспортом - связывайтесь со мной, Нелипа Андрей, +380675057378
__________________
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (28.02.2010), alekseu (28.02.2010), Alexfast (11.03.2010), Bodik_mz (07.04.2010), Паша Лахай (08.03.2010), Саня77 (01.03.2010), Саша16 (28.02.2010)
Старий 28.02.2010, 17:47   #262
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
вопрос

Здраствуйте , подскажыте пожалуста насчет ксивы по подводной охоте ,удостовирение рыбака при наличии отловочьных взносов будет проходить или нет,и второй вопрос запрешина ли по закону ночьная охота по украине. Зарание спасибо.
alekseu зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 17:58   #263
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Подозреваю, что уже было, но фиг найдешь,а что есть

Цитата:
незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред,
??
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 18:21   #264
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alekseu Переглянути допис
Здраствуйте , подскажыте пожалуста насчет ксивы по подводной охоте ,удостовирение рыбака при наличии отловочьных взносов будет проходить или нет,и второй вопрос запрешина ли по закону ночьная охота по украине. Зарание спасибо.
Ночная охота, не в запрете по Украине.Для подводной охоты при наличии рыболовного билета, нужно иметь и удостовирение подводного охотника, любого образца.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alekseu (28.02.2010)
Старий 06.03.2010, 14:01   #265
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Ночная охота, не в запрете по Украине.Для подводной охоты при наличии рыболовного билета, нужно иметь и удостовирение подводного охотника, любого образца.
Я так понимаю его можно в фотошопе сделать Самостоятельно? Влепить туда фото.. написать мол удостоверение подводного охотника.. Пупкин Иван Иванович… и всё?
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 08:28   #266
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Overl0rd Переглянути допис
Я так понимаю его можно в фотошопе сделать Самостоятельно? Влепить туда фото.. написать мол удостоверение подводного охотника.. Пупкин Иван Иванович… и всё?
Впринципе можно, но совсеми вытекающими!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 08:43   #267
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Впринципе можно, но совсеми вытекающими!
- да этих "вытекающих" практически и нет. Не больше, чем по гротовской, например, карте.
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2010, 19:41   #268
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Впринципе можно, но совсеми вытекающими!
Какие вытекающие? это не подделка... так что вроде всё будет ок
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 18:57   #269
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Overl0rd Переглянути допис
Какие вытекающие? это не подделка... так что вроде всё будет ок
Я бы так не утверждал! Знаю, что в некоторых областях канают ксивы только УПФ (помоему так называется, может путаю)! РИ заберает снарягу и потом ходи решай проблемы не говоря о испорченой охоте!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 23:28   #270
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Знаю, что в некоторых областях канают ксивы только УПФ (помоему так называется, может путаю)! РИ заберает снарягу и потом ходи решай проблемы не говоря о испорченой охоте!
Забирают снарягу ТОЛЬКО из-за отсутствия корочки П/О? Ты точно знаеш?Или,может,там ещё перелов имел место быть?
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 10:04   #271
андрей кравченко
 
Аватар для андрей кравченко
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: старобельск
Дописи: 6
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Недавно был случай с инспекцыей, снарягу не забрали нормотивная норма была допустимая но без удостовирения, всеровно оформили
андрей кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 11:34   #272
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Полюбому, охота без удостоверения - уже нарушение Правил. Какое-угодно, но лишь бы оно было. А потом, если материал дойдет до суда (шансы невелики, думаю), то уже можно тягаться с рыбинспекцией по вопросу о том, кто уполномочен их выдавать и т.п. (они не предоставят такой документ, т.к. его в природе нет). Единственный минус в "самопальной ксиве" - вопрос о том, а может ли тот орган, который выдал эту ксиву ее выдавать? Но, это при худшем раскладе. Думаю РИ знает свои слабые стороны в этом вопросе и не особо будет оспаривать законность всевозможных ксив. Мое мнение - любая ксива, но быть должна.
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 13:36   #273
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від андрей кравченко Переглянути допис
Недавно был случай с инспекцыей, снарягу не забрали нормотивная норма была допустимая но без удостовирения, всеровно оформили
А можно "оформили" расписать подробнее?
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 19:51   #274
lokotosh
 
Реєстрація: 02.03.2010
Звідки Ви: Луганск, Украина
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
удостоверение

По правилам п.4.3 удостоверение должно быть.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если уж его делать,то делать нормальное, выданное лигитимным органом. Их два. Нолучше все-таки , по моему, ФПСПДУ.

Востаннє редагував lokotosh: 12.03.2010 о 19:53. Причина: ошибка
lokotosh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 20:35   #275
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від lokotosh Переглянути допис
Если уж его делать,то делать нормальное, выданное лигитимным органом. Их два. Нолучше все-таки , по моему, ФПСПДУ.
- уважаемый коллега! Не вводите людей в заблуждение!!! НИ ОДНИМ нормативным документом не указан орган, правомочный на разработку и выдачу удостоверений (если не считать те организации, которые сами посчитали, что именно они могут выдавать удостоверения и об этом кричат на всех углах, не забывая при этом говорить, что только они спасут всех). На сегодняшний день НЕТ ни единого образца, ни органа, выдающего удостоверения. Это аксиома, т.е. утверждение, не требующее доказательств (как принято говорить в определенных кругах - ИМХО). Но при этом - оно должно быть. А вот какое?
nota зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (12.03.2010), Hunter (14.03.2010), kot-28 (14.03.2010), Z-Max (13.03.2010), Лясковский Александр (06.05.2010), Саша16 (12.03.2010), симон (11.04.2010)
Старий 14.03.2010, 10:00   #276
gvf
 
Аватар для gvf
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: дер. Дракино Мос. обл. Россия, пенсионер
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
из россии на украину

Уважаемые украинские коллеги. Хотел бы в конце июня приехать в Киев с лодкой казанка 5м4 и мотором меркури 40 и имея правильные русские документы прокатиться по Днепру, по рыбачить на спиннинг. Возможно ли это и какие процедуры нужно соблюсти.
gvf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 15:50   #277
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
А я , а я , слыхал краем уха
Короче ходят сплетни , что вся эта неразбериха наконец то усядет и будет Наконец то одна официальная организация , корочки каждый год менять не будут , но взносы ежегодные
Не знаю на сколько правда , но в клубе Говорят что УПФ последний год канают
Если правда , то наконец то , давно пора определяться с едиными правилами для всех, имхо
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 17:18   #278
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
А я , а я , слыхал краем уха
Короче ходят сплетни , что вся эта неразбериха наконец то усядет и будет Наконец то одна официальная организация , корочки каждый год менять не будут , но взносы ежегодные
Не знаю на сколько правда , но в клубе Говорят что УПФ последний год канают
Если правда , то наконец то , давно пора определяться с едиными правилами для всех, имхо
Что ж тебя так это радует? Нас делают ежедневно… с всего что только можно платим налоги… Теперь добрались до подводной охоты.. карточки . ежегодные взносы, дойдёт с таким успехом до лицензирования ружья , и тп.. надоел этот *Гондурас* ИМХО)
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Electronic (06.04.2010)
Старий 15.03.2010, 18:08   #279
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Ну сколько людей, столько мнений - как по мне то "Гондурас" это как раз то что делается сейчас ИМХО.
Радует меня то что наконец будет порядок - одни посвидчення для всех , взносы- ну как без них
я уже много раз говорил (мое мнение) если мы будем не организованны - нас быстро поставят вне закона (объявят ПО браконьерством) , если вы не заметили "доброжелателей" у нас все больше (иногда не без причины ) так что каждый решает сам
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 22:25   #280
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Ну сколько людей, столько мнений - как по мне то "Гондурас" это как раз то что делается сейчас ИМХО.
Радует меня то что наконец будет порядок - одни посвидчення для всех , взносы- ну как без них
я уже много раз говорил (мое мнение) если мы будем не организованны - нас быстро поставят вне закона (объявят ПО браконьерством) , если вы не заметили "доброжелателей" у нас все больше (иногда не без причины ) так что каждый решает сам
А судьи то кто? Я чтото не помню ,что кто нибудь из наших "организаторов" чтото где то продвинул или сделал для нас грешных. Херню всякую помню,а пользу какую, ктото заметил? Мне как то тыкал инспектор книжечкой одного нашего небезызвестного "организатора" ,что я должен быть застрахован от несчастного случая например.... Кто нибудь ,из нас все время пытающихся организовать, задал официальный вопросс по внесению горбыля в красную книгу ,или зеленухи? Это же им важно ,это ж типа спорт , развитие... Нельзя теперь? ну и ладно, мы по кефали выступим ,а потом на 40-ку поедем нырять за Украину...
Ой не трогайте меня и тут...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua