Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2009, 15:27   #21
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
А еще на М15 ни П-4 ни Ю-2 на полный глис так и не удалось поставить......А Днепр встал.
у Вас шо-то с мотором С15 все вышеперечисленное выносит на глисс в два лица отлично
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 15:38   #22
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Я предлагаю задуть днище 2-х компонентной ПЛОТНОЙ пеной, это и грохот уберет и придаст дополнительную жесткость днищу.
О какой пене идет речь? И где ее наносить внутри или снаружи? Просто рано или позно ее придется отдирать......Как с этим обстоит? Дно у Днепра я бы назвал "фольгой" и за ним нужен скорее всего регуляргый уход если лодку юзать под 25 и выше сил......
То что само дно тонкое это одно, так еще на мой взгляд и жесткостей маловато будет. На моем Днепре прослабли заклепки даже в носовом блоке плавучести на дне, а там нагрузки мало и все равно......
Думается мне что продлить жизнь дна на Днепре можно только если ему "давать под хвост" исключительно по штилю.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
у Вас шо-то с мотором С15 все вышеперечисленное выносит на глисс в два лица отлично
Все это было в одно мое лицо на румпеле и вся загрузка сзади.......Да я и не сказал что вообще не вышли, а вот нос неприжался к воде как на Днепре. Вот о чем я.
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 15:55   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис

Паша вот почитай

/////////////////////////////////////////////////////////////

Но если они применяются для определения скорости самолётов, я не думаю что там большая погрешность - представляешь, что может случится если самолёт зайдёт на посадку не с той скоростью?
Мне как бы читать не надо, я слегка в курсе...
По тексту видишь, сколько всего переплетено? Те погрешности, которые даны, считай приводятся для лабораторных условий. Плюс ко всему, если внимательно посмотришь приведенное уравнение, в котором есть несколько эмпирических коэффициентов, то наверняка сможешь понять, что ни о какой линейности функции не может идти и речи. Обращал надеюсь внимание, что шкала таких спидометров, основанных на вычислении давления набегающей среды, нелинейна? Участок, допустим до 20 км/ч имеет сегмент 360/10 градусов, а другие участки начинают увеличивать свою площадь, допустим 20...40 и 40...60 имеют уже отличные по сегменту шкалы значения. Вот, яркий пример такого спида [[Ссылки только членам профсоюза. ] А теперь представь - падение температуры среды, в нашем случае воды, влечет за собой изменение ее плотности. ЧТо будет происходить с показаниями? Мысль улавливаешь? А если система завоздушена? А если частично забита? А если.... В итоге, говорить о приемлемой погрешности не в лабораторных условиях, где указанные мной значения - константы, увы, не приходится...

Что касается самолетов. Я надеюсь разницу в подходах разработки бытовухи для лодкомоторов и военной спецухи тебе объяснять не надо? Это два абсолютно разных по сложности и по стоимости прибора. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ.... Отсюда и приемлемые погрешности. Но только для самолетов...

Востаннє редагував Оzzy: 23.04.2009 о 16:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 16:00   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Думается мне что продлить жизнь дна на Днепре можно только если ему "давать под хвост" исключительно по штилю.....
По штилю, основные достоинства Днепра, о которых тут пишется, $$$ не нужны, уж простите меня за откровенность... Грамотные обводы плоскодонной шушлайки, типа Обь, реданированной Ю-2 (отчасти плоскодон), либо П-4 в таком разе будут куда предпочтительней...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 18:16   #25
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Если действительно интересно - расскажу.....
Сравнивая с П-4 и Южанкой-2 есть свои плюсы и минусы....
Главный минус - это дно слабее
Плюсы в большом киле и мягком ходу, по скорости Днепр хорош. А еще на М15 ни П-4 ни Ю-2 на полный глис так и не удалось поставить......А Днепр встал.
С Сузой 30 на максималке почему-то уверенней всего именно в Днепре.

Все ИМХО, на звание "энциклопедии" не претендую
По поводу глисса. Ю-2 с Сузой 15 в 2 лица весом 130кг скорость по жопсу 35 км, 3 лица весом 280 кг 28 км. Правда лодка голая как сокал, только паёлы и сидухи в виде досок. Про Днепр уже писал а 30 силах 240 кг 45 км, 40 сил 230 кг - 57 км. Про прог не знаю - не тестил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
По штилю, основные достоинства Днепра, о которых тут пишется, $$$ не нужны, уж простите меня за откровенность... Грамотные обводы плоскодонной шушлайки, типа Обь, реданированной Ю-2 (отчасти плоскодон), либо П-4 в таком разе будут куда предпочтительней...
+100. Нахера тогда килеватость на штиле? Для штиля вообще Казанка - 6 идеальным судном будет и при 15 движке будет спокойно бежать 50 км. Народ, Владельцы Днепров, скажите, а где больше всего проявляется слабость днища Днепра -на миделе я так понимаю. А то я взял свой Днепр и товарищу недавно взяли, так такой картинки как есть на некоторых фото с прогнутым дницем между шпангоутами, не наблюдается ни у меня ни у товарища. Лодка не течёт ни у меня ни у товарища. Хотя транец у меня был сломан в месте крепления двигателя, а у товарища лодка крашена 2 раза, что говорит о нелёгкой эксплуатации. Не существовало ли несколько модификаций Днепра?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Мне как бы читать не надо, я слегка в курсе...
По тексту видишь, сколько всего переплетено? Те погрешности, которые даны, считай приводятся для лабораторных условий. Плюс ко всему, если внимательно посмотришь приведенное уравнение, в котором есть несколько эмпирических коэффициентов, то наверняка сможешь понять, что ни о какой линейности функции не может идти и речи. Обращал надеюсь внимание, что шкала таких спидометров, основанных на вычислении давления набегающей среды, нелинейна? Участок, допустим до 20 км/ч имеет сегмент 360/10 градусов, а другие участки начинают увеличивать свою площадь, допустим 20...40 и 40...60 имеют уже отличные по сегменту шкалы значения. Вот, яркий пример такого спида [[Ссылки только членам профсоюза. ] А теперь представь - падение температуры среды, в нашем случае воды, влечет за собой изменение ее плотности. ЧТо будет происходить с показаниями? Мысль улавливаешь? А если система завоздушена? А если частично забита? А если.... В итоге, говорить о приемлемой погрешности не в лабораторных условиях, где указанные мной значения - константы, увы, не приходится...
Паша я не говорю, что они там сильно откалиброваны и дают точные результаты, Разность шкалы идёт из-за более сильного усилия, необходимого для выпрямления пружины в спидометре - это сопромат. Я просто веду, что спидометр на течении показывает более точно относительно воды, чем жопс. И во вторых, я думаю, их неправильно устанавливают -на входе после датчика должен стоять обратный клапан, который не выпускает воду из системы и тогда погрешность из-за несжимаемости воды будет стремится к нулю. Хотя даже с воздухом ситуация не так плоха - ты ж когда спукаешься воздух в трубке той же температуры, что и окружающий, а значит по обьёму его не больше чем должно быть и соответственно давление он тоже передаст правильно, что +2, что +30. Во как загнул. Наверное не совсем точно свою мысль выразил. А плотность среды на показания данного девайса не сильно я думаю влияют - они же не вес меряют, давление, которое зависит от набегающего потока. и вода кстати в жидком состоянии меняет плотность опять же в пределах указанной погрешности. А по поводу забития трубки - а что делать , когда на небе плотные тучи и жопс не берёт сигнал - частая картина ведь. А трубку и прочистить можна.
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Что касается самолетов. Я надеюсь разницу в подходах разработки бытовухи для лодкомоторов и военной спецухи тебе объяснять не надо? Это два абсолютно разных по сложности и по стоимости прибора. СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ.... Отсюда и приемлемые погрешности. Но только для самолетов...
А как же заявляемые производителями катушек, спинингов, лодок и другими лозунгами о использовании не то, что самолётных технологий, а даже космических.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Пена в строительном магазине.Только очень она жидкая, а баллон тяжелый в отличие от многих при одинаковых цифрах объёма.Выход пены очень приличный и она очень плотная, и мелкопузырчатая.Просто не запенив дно (оставив свободным расстояние между килем и ближайшими стрингерами) в месте установки редана(переднего) будет отваливаться краска, из за прогиба металла в следствии увеличения давления воды .Пена этот вопрос решила на 5+.И на волнении не гремит.
А балон какого цвета, точное название плиз, если можно, в каком магазине брали?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 19:10   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
По поводу глисса. Ю-2 с Сузой 15 в 2 лица весом 130кг скорость по жопсу 35 км, 3 лица весом 280 кг 28 км. Правда лодка голая как сокал, только паёлы и сидухи в виде досок. Про Днепр уже писал а 30 силах 240 кг 45 км, 40 сил 230 кг - 57 км. Про прог не знаю - не тестил.

Добавлено через 11 минут

+100. Нахера тогда килеватость на штиле? Для штиля вообще Казанка - 6 идеальным судном будет и при 15 движке будет спокойно бежать 50 км. Народ, Владельцы Днепров, скажите, а где больше всего проявляется слабость днища Днепра -на миделе я так понимаю. А то я взял свой Днепр и товарищу недавно взяли, так такой картинки как есть на некоторых фото с прогнутым дницем между шпангоутами, не наблюдается ни у меня ни у товарища. Лодка не течёт ни у меня ни у товарища. Хотя транец у меня был сломан в месте крепления двигателя, а у товарища лодка крашена 2 раза, что говорит о нелёгкой эксплуатации. Не существовало ли несколько модификаций Днепра?

Добавлено через 18 минут

Паша я не говорю, что они там сильно откалиброваны и дают точные результаты, Разность шкалы идёт из-за более сильного усилия, необходимого для выпрямления пружины в спидометре - это сопромат. Я просто веду, что спидометр на течении показывает более точно относительно воды, чем жопс. И во вторых, я думаю, их неправильно устанавливают -на входе после датчика должен стоять обратный клапан, который не выпускает воду из системы и тогда погрешность из-за несжимаемости воды будет стремится к нулю. Хотя даже с воздухом ситуация не так плоха - ты ж когда спукаешься воздух в трубке той же температуры, что и окружающий, а значит по обьёму его не больше чем должно быть и соответственно давление он тоже передаст правильно, что +2, что +30. Во как загнул. Наверное не совсем точно свою мысль выразил. А плотность среды на показания данного девайса не сильно я думаю влияют - они же не вес меряют, давление, которое зависит от набегающего потока. и вода кстати в жидком состоянии меняет плотность опять же в пределах указанной погрешности. А по поводу забития трубки - а что делать , когда на небе плотные тучи и жопс не берёт сигнал - частая картина ведь. А трубку и прочистить можна.

А как же заявляемые производителями катушек, спинингов, лодок и другими лозунгами о использовании не то, что самолётных технологий, а даже космических.

Добавлено через 19 минут

А балон какого цвета, точное название плиз, если можно, в каком магазине брали?
PENNOSIL или как то так .Цвет баллона аля латунь полированная.Баллон может быть и под пистолет и универсальный , с хоботом.Делают прибалты и во влаге не нуждается.

Добавлено через 4 минуты
Я брал год назад на Героев Днепра в строительном (мастер называется) но наверняка есть в эпицентре.У меня ушло 9 баллонов.Баллон узнаваемый и надпись вверху полосой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 19:19   #27
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
По штилю, основные достоинства Днепра, о которых тут пишется, $$$ не нужны, уж простите меня за откровенность...
Ну как бы и не для спора, но для справедливости надо сказать что даже если и не на полной тапке а по волне так на киле Днепра оно кашерней всеж будет. Да и зачем в хорошую волну полная тапка....На той волне где в плоскодоне уже зубами клацаешь - в Днепре как на перине Мож это и неприемущество вовсе, но приятно всеж
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 19:21   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я понимаю ,у большинства Днепр не в почёте но его тонкий металл очень прочный и стойкий к коррозии.У самого Днепр вариант 2 1978гв, и всё в ажуре, а когда краску смывал с дна так и червоточин от коррозии не было.Ну и про слабое дно.Металл прогибается между стрингеров но не деформируется.И такому прочному набору другие могут позавидовать.А пена убирает и прогиб металла.А нет гуляющего металла,нет и расшатанных заклёпок.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 19:24   #29
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
.

Добавлено через 11 минут

+100. Нахера тогда килеватость на штиле?
Добавлено через 19 минут
А вот когда на скорости 57 км/ч увидишь прям перед собой топляк (не дай Бог) , то захочется оооооочень резко повернуть
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 21:23   #30
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
А вот когда на скорости 57 км/ч увидишь прям перед собой топляк (не дай Бог) , то захочется оооооочень резко повернуть
О!
Т.е.: +1.
И ведь сколько получаешь впоследствии удовольствия, вспоминая круглые глаза пассажиров !
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 22:59   #31
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
И все это в теме про РИБ
Пашка, придется таки создать тему "Мо-лодка Днепр"
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 13:58   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
А баба Яга против...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша я не говорю, что они там сильно откалиброваны и дают точные результаты, Разность шкалы идёт из-за более сильного усилия, необходимого для выпрямления пружины в спидометре - это сопромат.
Ничего подобного, причем тут сопромат? Ты ж наверняка видел обычные автоманометры у насосов? Какая там шкала? Вот именно, линейная. Любой другой манометр возьми, артериальное давление, давление воды/газа в магистральных трубах - почти все линейные...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Я просто веду, что спидометр на течении показывает более точно относительно воды, чем жопс.
Нет, нет и нет. Слишком велика изначальная погрешность метода, и этот факт будет нивелировать возможность ТОЧНОГО измерения относительной скорости в бытовушном исполнении девайса. Тут есть другой рецепт. Калибруешь такой спидометр самостоятельно на стоячей воде при помощи нормального ЖПС. А вот тогда уже....

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
И во вторых, я думаю, их неправильно устанавливают -на входе после датчика должен стоять обратный клапан, который не выпускает воду из системы и тогда погрешность из-за несжимаемости воды будет стремится к нулю.
Ага, тогда у тебя прибор будет регистрировать только максимальное давление (максимальную скорость), причем только один раз. Надо будет в таком разе делать сброс этого самого клапана…

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Хотя даже с воздухом ситуация не так плоха - ты ж когда спукаешься воздух в трубке той же температуры, что и окружающий, а значит по обьёму его не больше чем должно быть и соответственно давление он тоже передаст правильно, что +2, что +30. Во как загнул. Наверное не совсем точно свою мысль выразил. А плотность среды на показания данного девайса не сильно я думаю влияют - они же не вес меряют, давление, которое зависит от набегающего потока. и вода кстати в жидком состоянии меняет плотность опять же в пределах указанной погрешности.
Не совсем так. Ладно, давай опустим плотности, текучести и пр. Гляди приведенную тобой же формулу, пост 18. Аргумент функции имеет ½ степень. Функция НЕЛИНЕЙНА. При этом несколько ее параметров приведены в виде коэффициентов, которые в свою очередь тоже вычисляются отдельной нелинейной функцией. Там, где есть такое произведение описанных бяк, вид результирующей функции будет о-о-очень серьезный, с несколькими минимумами-максимумами, кучей точек перехода через нуль и т.п. На сим утверждаю, что прибор, который будет делаться для ширпотреба, и в его основе будет заложена описанная функция, будет обладать значительно большей погрешностью, чем банальный жпс…

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А по поводу забития трубки - а что делать , когда на небе плотные тучи и жопс не берёт сигнал - частая картина ведь. А трубку и прочистить можна.

Ну, если так рассуждать… Но те жопсы, которые я пользую, устойчиво работают как при облачности, так и при тумане, когда без него родимого дойти до лагеря – есть огромная проблема…

Востаннє редагував Оzzy: 24.04.2009 о 14:47.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 14:28   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И все это в теме про РИБ
Пашка, придется таки создать тему "Мо-лодка Днепр"
Серег, я вижу уже минимум три разных темы. Но боюсь, что когда разобью - они сами собой заглохнут...

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
О!
Т.е.: +1.
И ведь сколько получаешь впоследствии удовольствия, вспоминая круглые глаза пассажиров !
Хорошо, если только глаза, главное чтоб характерного запаха в лодке не оставалось....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 14:42   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Да и зачем в хорошую волну полная тапка....
Довелось мне с одним очень хорошим человеком (если захочет - назовет себя) идти на почти 5 метровой лодке, килеватость у которой выше чем у Днепра, от Страхолесья до... ну вообщем в дикие кушири, где нам могли дяди в форме надавать по рукам, что туда пошли. Но не об этом речь. Шли вверх, на север, а северняк был крепкий, порывы местами достигали 12-15 м/с. С Белоруссии шла СТЕНА облажного дождя. Волна была... немелкая, почти стоячая и встречная... Реально в полуглиссе, либо водоизмещайке, было идти нереально - заливало, одна-две волны - я мокрый от капюшона до кроссовок (турист, блин, нашел рыбацкую обувь). Оставался только один путь - полный тапок и... Стиснуть зубы, ухватиться руками за ручки (у капитана штурвал, т.к. я был пассажиром), и напрячь мышцы которые удерживают почки. И таки мы участок км в 15 прошли почти без потерь, мой разбитый локоть не в счет (сам виноват). Это был не глисс, это было перелетание с одной волну в другую, иногда с полным отрывом корпуса лодки от поверхности воды. Да, многие спросят, шо за каким бананом вы поперлись туда в такое волнение... Отвечу отдельным постом, если у кого действительно такой вопрос появиться... При прочих вводных - нам было НЕОБХОДИМО пройти (формулировка почти как на фронте). И пройти удалось только на ПОЛНОЙ тапке...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 18:53   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Полная тапка хороша ,если лодка способна поддерживать этот темп.И организм способен это переносить.Поэтому Каждой лодке своё.Но при кормовой посадке всё происходит безболезненно и тапку можно и придавить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2009, 21:37   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис

Ага, тогда у тебя прибор будет регистрировать только максимальное давление (максимальную скорость), причем только один раз. Надо будет в таком разе делать сброс этого самого клапана…
Тут согласен, не подумавши сказал.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2009, 21:22   #37
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Вот один из вариантов тюнинга Днепра.
Никто ничего не слышал о лаке, который упоминается в статье?
Долучені файли
Тип файлу: pdf kiy_w204_150.pdf (202,4 КБ, 96 переглядів)
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2009, 22:11   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вот один из вариантов тюнинга Днепра.
Никто ничего не слышал о лаке, который упоминается в статье?
ЭП-140 тоже проблематично поцарапать.Но стоит понты по сравнению с этим чудо лаком.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 10:40   #39
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
ЭП-140 тоже проблематично поцарапать.Но стоит понты по сравнению с этим чудо лаком.
Руслан, а технология покраски - Вл-02 сверху ЭП-140? B сколько слоёв того и того?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2009, 12:10   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, а технология покраски - Вл-02 сверху ЭП-140? B сколько слоёв того и того?
ВЛ-02 по голому обезжиренному металлу при малой влажности воздуха в один слой.ЭП-140 через час после покраски ВЛ-02 один слой, и в зависимости от температуры (время сушки 1-го слоя) наносим второй.Главное чтобы влажность воздуха была поменьше, а температура выше.Двух слоёв ЭП-140 достаточно.На форштевень можно нанести и 3 и 4 слоя (то место что в песок входит при причаливании к берегу), а остальному и этого достаточно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
днепр, моторная лодка, тюнинг мотолодки




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua