Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2009, 18:21   #1
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Arrow Днепр

Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Фоты волн всегда получаются не такими яркими, какими те есть на самом деле...
Так что....
Вот на таких волнах мой Днепр показал 57 км в час. Сори за флуд.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 21:39   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вот на таких волнах мой Днепр показал 57 км в час. Сори за флуд.
А с каким мотором?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 00:50   #3
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А с каким мотором?
Мерк 40 2 такта. винт 10,5 на 15
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 07:54   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Мерк 40 2 такта. винт 10,5 на 15
Ну что сказать, Днепр с сороковкой летит над водой , это точно.А с реданами так вообще.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 09:22   #5
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Мерк 40 2 такта. винт 10,5 на 15
С Сузой 30, на винте 10 на 14 почти полтинник. Днепр весч быстроходная
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 10:07   #6
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Вот на таких волнах мой Днепр показал 57 км в час. Сори за флуд.
57 - это отменный показатель, хотел бы посмотреть, если честно.
Ибо Южанка-2 по такой волне 30-32 км\ч в щадящем. Быстрее гнать - это насилие над корпусом. На рибе примерно та же скорость была, просто у нас был явный перегруз для штатного винта 15 Меркуши...
А к вечерку раздуло так, что возвращались со Стаек в Халепье в водоизмещающем. На стрелке Витачевской скрещивание двух направлений волн было - кидало нещадно нас с Пашкой. Если бы это был кастрюль - не знаю, как бы и пробрались... Надувастик таки имеет свои беспорные плюсы.

Гы, а днем было отак вот красиво, ни намека на волны...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0214.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  97,6 КБ
ID:	30744  
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 00:57   #7
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
57 - это отменный показатель, хотел бы посмотреть, если честно.
Ибо Южанка-2 по такой волне 30-32 км\ч в щадящем. Быстрее гнать - это насилие над корпусом. На рибе примерно та же скорость была, просто у нас был явный перегруз для штатного винта 15 Меркуши...
А к вечерку раздуло так, что возвращались со Стаек в Халепье в водоизмещающем. На стрелке Витачевской скрещивание двух направлений волн было - кидало нещадно нас с Пашкой. Если бы это был кастрюль - не знаю, как бы и пробрались... Надувастик таки имеет свои беспорные плюсы.

Гы, а днем было отак вот красиво, ни намека на волны...
Да без проблем, после открытия приглашаю. Вот ещё реданы присобачу. При том плавании мне показалось, что днище Днепра слабовато, хотя не знаю може чисто субьективное мнение
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 09:33   #8
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да без проблем, после открытия приглашаю. Вот ещё реданы присобачу. При том плавании мне показалось, что днище Днепра слабовато, хотя не знаю може чисто субьективное мнение
Та есть такой грешок - слабоватое днище, так и есть.....Я вот сейчас как раз с Днепром своим возюкаюсь. Перебрал весь набор жесткости по дну, заклепки сразу думал поподтягивать, но потом решил все ж многие менять. Дно уже немного волнистое, между жескостями немного вгибается. На родственнице Днепра ( Южанка-2) дно покрепше будет........
Но на воде Днепр берет свое
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 09:49   #9
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Та есть такой грешок - слабоватое днище, так и есть.....Я вот сейчас как раз с Днепром своим возюкаюсь. Перебрал весь набор жесткости по дну, заклепки сразу думал поподтягивать, но потом решил все ж многие менять. Дно уже немного волнистое, между жескостями немного вгибается. На родственнице Днепра ( Южанка-2) дно покрепше будет........
Но на воде Днепр берет свое
и шош он свое берет?
ШАМИЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 10:43   #10
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Душою там а телом тут. Невыдержал.

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Могу дать спидометр с датчиком для лодки поюзать, уж он точно показывает скорость относительно воды, а не окружающего рельефа.
Этот спидометр как раз самый неточный. Хочу спросить - Вы этим спидометром на Днепре под 40_й получили 57 км/ч??
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 10:53   #11
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Этот спидометр как раз самый неточный. Хочу спросить - Вы этим спидометром на Днепре под 40_й получили 57 км/ч??
Нет, по Жопсу. в две стороны ездил специално, как и Вы на Финвале 440. Паша а чего этот спидометр самый неточный, просвети плиз, В личку что бы не засорять.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Смысл этой лодки - минимальные затраты на комплект, имхо.
Так а какова приблизительно окончательная цена получается на данном этапе?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 10:56   #12
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Нет, по Жопсу. в две стороны ездил специално, как и Вы на Финвале 440. Паша а чего этот спидометр самый неточный, просвети плиз, В личку что бы не засорять.
Понял. А по спокойной воде такую скорость (57 км/ч) удается получить?

В личку не буду, может просто посты по темам разнесу, в тему про Днепр например, не думаю что это сильно засорит тему... Если я правильно Вас понял, речь идет о давлении воды в трубку, по науке Трубка Пито. Верно? Она обладает весьма существенной нелинейностью. Основная причина в этом...

Востаннє редагував Оzzy: 23.04.2009 о 11:04.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 11:01   #13
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Та есть такой грешок - слабоватое днище, так и есть.....Я вот сейчас как раз с Днепром своим возюкаюсь. Перебрал весь набор жесткости по дну, заклепки сразу думал поподтягивать, но потом решил все ж многие менять. Дно уже немного волнистое, между жескостями немного вгибается. На родственнице Днепра ( Южанка-2) дно покрепше будет........
Но на воде Днепр берет свое
Я предлагаю задуть днище 2-х компонентной ПЛОТНОЙ пеной, это и грохот уберет и придаст дополнительную жесткость днищу.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 11:08   #14
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Я предлагаю задуть днище 2-х компонентной ПЛОТНОЙ пеной, это и грохот уберет и придаст дополнительную жесткость днищу.
Дим, ты сразу какой-нить линк кинь, что бы люди понимали, о какой пене речь идет....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 11:14   #15
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАМИЛЬ Переглянути допис
и шош он свое берет?
Килеватостью берёт - идёт мягше, длинной берёт - не так критичен к развесовке

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Я предлагаю задуть днище 2-х компонентной ПЛОТНОЙ пеной, это и грохот уберет и придаст дополнительную жесткость днищу.
А где взять эту пену, Дима поделитесь пожалуйста контактами. А то я нашёл пену водонепроницаемую, но недостаточно плотную. Уже думал стиродур приклеить на днище, но нашёл образец пенопласта ещё старого советского, плотного как дерево, так его ножом проткнуть невозможно и лёгкий очень, у человека из него кружки сделаны.
А с такой пеной гемора будет намного меньше.
Нашёл и пену, которая всем устраивает кроме цены - Террасон, применяется в автомобилестроении, плотная как камень и тоже очень лёгкая и водонепроницаемая, но 1 балончик в 300 мл стоит около 100 грн.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 11:20   #16
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Я предлагаю задуть днище 2-х компонентной ПЛОТНОЙ пеной, это и грохот уберет и придаст дополнительную жесткость днищу.
А я вот и запенил только однокомпонентной но плотной имя ей ПЕНОСИЛ.И теперь днище в критических местах не прогибается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 12:24   #17
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А я вот и запенил только однокомпонентной но плотной имя ей ПЕНОСИЛ.И теперь днище в критических местах не прогибается.
А где брали Руслан, скоко стоит. А то не хочу что бы прогнулось, если есть такая возможность - у меня днище почти в идеале.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 12:44   #18
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Понял. А по спокойной воде такую скорость (57 км/ч) удается получить?

В личку не буду, может просто посты по темам разнесу, в тему про Днепр например, не думаю что это сильно засорит тему... Если я правильно Вас понял, речь идет о давлении воды в трубку, по науке Трубка Пито. Верно? Она обладает весьма существенной нелинейностью. Основная причина в этом...
Пока ещё не получалось поплавать на спокойной воде.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Понял. А по спокойной воде такую скорость (57 км/ч) удается получить?

В личку не буду, может просто посты по темам разнесу, в тему про Днепр например, не думаю что это сильно засорит тему... Если я правильно Вас понял, речь идет о давлении воды в трубку, по науке Трубка Пито. Верно? Она обладает весьма существенной нелинейностью. Основная причина в этом...
Паша вот почитай

Вентури труба, расходомер Вентури, устройство, обеспечивающее местное сужение потока жидкости, газа или пара; применяется для измерения расхода или скорости потока. Названо по имени итальянского учёного Дж. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В Вентури труба (рис.) скорость потока изменяется, вызывая изменение давления; в результате возникает перепад давления ([[Ссылки только членам профсоюза. ]2 — [[Ссылки только членам профсоюза. ]1), который однозначно связан с расходом и скоростью потока. Давление измеряется с помощью дифференциального манометра. Погрешность измерения Вентури труба составляет 2—10%.

Правда я точно не уверен, что в датчике лодочного спидометра применяется именно трубка Вентури, потому что их оказалось на самом деле вот сколько


Трубки гидрометрические,трубки пневмометрические, устройства для измерения величины и направления скорости, а также расхода жидкости или газа, основанные на измерении давления в потоке. Применяются для измерения скоростей течения воды в реках, каналах, лотках и трубах, скоростей воздушных потоков, а также относительных скоростей движения судов и самолётов.

Широко распространена комбинированная трубка Пито — Прандтля, которая представляет собой цилиндрическую трубку с полусферическим носиком (рис. 1), ось которой устанавливается вдоль потока. Через центральное отверстие на полусфере (критическая точка) измеряется полное давление p0; другое отверстие (или ряд отверстий) [[Ссылки только членам профсоюза. ] располагается на боковой поверхности трубки на расстоянии нескольких диаметров трубки от носика и от державки и служит для измерения статического давления р. Геометрическая форма Т. п., форма отверстий и расстояние от них до носика трубки выбираются так, чтобы давление в боковых отверстиях по возможности мало отличалось от статического давления в исследуемой точке потока. Небольшое несоответствие давлений учитывается поправочным коэффициентом x, который определяют тарировкой. Зная р и p0, вычисляют скорость потока v на основании уравнения Бернулли. Для несжимаемой жидкости ; плотность r может быть найдена по [[Ссылки только членам профсоюза. ] или другим способом. При измерении скоростей воздуха выше 50—60 м/сек необходимо учитывать сжимаемость воздуха. Трубка Пито — Прандтля применяется также для определения u и [[Ссылки только членам профсоюза. ] М в сверхзвуковом потоке.

При малых скоростях потока (u < 6 м/сек) или при больших разрежениях, когда [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] < 300, наблюдается значительное возрастание коэффициента x; Трубкой Пито — Прандтля можно пользоваться и при очень малых [[Ссылки только членам профсоюза. ], включая и свободномолекулярное течение (см. [[Ссылки только членам профсоюза. ]) (при > 1), однако её практическое применение для этих течений наталкивается на ряд трудностей, связанных с тарировкой и измерением весьма малых абсолютных давлений.

Для измерения скорости потока существует большое количество модификаций трубки Пито — Прандтля (трубки Брабе, Лосиевского, Престона и др.); кроме того, скорость мерят [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Направление потока измеряют цилиндрическими и сферическими насадками, комбинациями из трёх расположенных под углом трубок Пито и т.д., показания которых очень чувствительны к направлению потока.

Для исследования полей скоростей в пограничном слое потока вязкой жидкости или газа вблизи твёрдой стенки применяется трубка Стэнтона, измеряющая скоростной напор в потоке с большим вертикальным градиентом скорости (рис. 2); она устанавливается непосредственно на поверхности обтекаемого тела и перемещается по вертикали с помощью микрометрического винта. Измеренное трубкой давление относится к эффективному расстоянию от стенки, определяемому из тарировки. Скорость вычисляют по разности полного давления, измеренного трубкой, и статического давления на стенке канала.

Но если они применяются для определения скорости самолётов, я не думаю что там большая погрешность - представляешь, что может случится если самолёт зайдёт на посадку не с той скоростью?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 13:18   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А где брали Руслан, скоко стоит. А то не хочу что бы прогнулось, если есть такая возможность - у меня днище почти в идеале.
Пена в строительном магазине.Только очень она жидкая, а баллон тяжелый в отличие от многих при одинаковых цифрах объёма.Выход пены очень приличный и она очень плотная, и мелкопузырчатая.Просто не запенив дно (оставив свободным расстояние между килем и ближайшими стрингерами) в месте установки редана(переднего) будет отваливаться краска, из за прогиба металла в следствии увеличения давления воды .Пена этот вопрос решила на 5+.И на волнении не гремит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 15:13   #20
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАМИЛЬ Переглянути допис
и шош он свое берет?
Если действительно интересно - расскажу.....
Сравнивая с П-4 и Южанкой-2 есть свои плюсы и минусы....
Главный минус - это дно слабее
Плюсы в большом киле и мягком ходу, по скорости Днепр хорош. А еще на М15 ни П-4 ни Ю-2 на полный глис так и не удалось поставить......А Днепр встал.
С Сузой 30 на максималке почему-то уверенней всего именно в Днепре.

Все ИМХО, на звание "энциклопедии" не претендую
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
днепр, моторная лодка, тюнинг мотолодки




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua