Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2016, 14:10   #101
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
По той фотографии, что была опубликована Вами, как бы все наоборот...
опускали на 2 деления НИЖЕ.
то бишь, мотор ниже стал
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 14:25   #102
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
опускали на 2 деления НИЖЕ.
то бишь, мотор ниже стал
Опубликованное фото сбивает с толку...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 14:27   #103
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Если откинуть эмоции, но многие вещи выглядят иначе, чем кажется с отчета…
1. В период до 15 января лист заказа еще согласовывался. Это про сроки производства. В ТЗ стояло «протяжка NMEA-кабелей, подключение к эхолотам, запитка 7ки через 9ку…». А еще был очень ёмкий пункт по кастомизации с видоизменением кормовой фишплатформы. Так же прописан был пункт про укладку 2-3 удилищ в левый продольный рундук длиной 215см.
2. После подписания листа заказа наши конструктора месяц чертили изменение кормовой фишплатформы, считали развесовку. В итоге предложено было отказаться от идеи Заказчика , т.к. это ухудшит гидродинамические хар-ки корпуса и так утяжеленного платформами и предполагаемым количеством аккумов. Этот месяц работ КБ был бесплатный для Заказчика, но рабочее время наших сотрудников было потрачено. Об этом почему-то не упомянулось… Я был противником кастомизации, но мы пошли на эти шаги… Так что мы конечно СЕМЬЯ, но почему дети считают себя приемными и забывают о вложенных ресурсах на рождение их лодки – мне не понятно.
3. День приема лодки – наш электрик вслух говорит, что не хватает какой-то хитрой фишки с распиновкой для корректной подачи питания для этой самой NMEA-сети. Заказчиком в ответ сказано, мол поставлю сам.
4. Теперь самое интересное – в листе заказа прописаны были очень дружеские цены за монтаж двух эхолотов, электромотора и НИ КОПЕЙКИ за прокладку трасс с NMEA-кабелями. Нам совершенно не понятно, о чем идет речь тогда «кто мне вернет деньги за установку?» А еще мы модернизировали рундук под установку двух аккумов, организовали кастомную крышку-полочку над ними, оклеили там винилом и не взяли за эти доп. работы тоже ни копейки. Про это тоже ни слова.
5. По рундуку тоже все вышло не так гладко, как хотелось, но в результате был выварен удлиняющий короб в корму, и длина предполагаемых удилищ в 215см существенно увеличилась. Был экспромт, с Заказчиком его решали в оперативном режиме.
6. Да, мы накосячили со сроками, и вернем деньги за дорогу. Прошу огласить сумму в личку или почту.
7. Да, мы не проследили, что на лебедку трейлере не был переустановлен сертифицированный фал (от продукции предыдущего поставщика мы отказались). Готовы лично выслать правильный фал. Или вернем деньги за покупку нового. Тоже прошу огласить сумму в личку или почту.
8. Скрутка проводов на трейлере – самое оптимальное решение этого узла. Никакие термоусадки, колодочки со смазкой и прочее не изолирует идеально от воды. Пайка сломается. Водномоторная практика показала, что электрич. соединение лучше всего живет со скруткой. Да, изолента намотана коряво и выглядит непрезентабельно. Наш косяк, исправимся.
Если диодные фонари стали некорректно работать после погружения в воду - то это вопрос не скруток, а самих фонарей. Гарантию никто не отменял, мы готовы заменить фонари на новые.

Как всегда происходит в жизни, какие-то мелкие недочеты в роли ложки дегтя портят общее впечатление от бочонка мёда. Тем не менее, я считаю, что та проблематика, которую Вадим поднял, указывает как раз на то, что мы растем и прислушиваемся к пожеланием клиентов. Ведь по сборке самого корпуса, его сварке, гидродинамическим характеристикам нет ни единой претензии. Все, что было озвучено – обустройство кокпита и это для нас предмет следующего роста, и уверен, что и в этом направлении мы улучшимся.

1.По элекктрике - ВСЕ ДЛЯ NMEA2000 сети я предоставил. И хитрую фишку - Gatavey Kit тоже. Как мне все теперь проверить? Куча соединений спрятана под обшивкой. Я не просил это делать бесплатно.
Я хотел что бы все работало.
2. По рундукам позвонили и сказали - изменеия внесли одночастники поместятся. Что я увидел по месту я думаю ты знаешь. Даже говорить неочем.
3. Я не просил бесплатно делать доработки, я готов их оплатить если вы что то не досчитали. Только пусть все корректно работает.
4.Про скрутки без комментариев. Видимо у нас разный взгляд на то как нужно соединять провода.
Короче как я понял - я все придумал все очень хорошо.
Больше писать ничего не буду. Бог с ним, сам доделаю.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (12.04.2016)
Старий 11.04.2016, 15:04   #104
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
8. Скрутка проводов на трейлере – самое оптимальное решение этого узла. Никакие термоусадки, колодочки со смазкой и прочее не изолирует идеально от воды. Пайка сломается. Водномоторная практика показала, что электрич. соединение лучше всего живет со скруткой. Да, изолента намотана коряво и выглядит непрезентабельно. Наш косяк, исправимся.
Если диодные фонари стали некорректно работать после погружения в воду - то это вопрос не скруток, а самих фонарей. Гарантию никто не отменял, мы готовы заменить фонари на новые.
.. хоть и обсуждение и не мое, но, ребята.... с такой работой, ни один нормальный электрик лафет не принял бы.. потому, как соединения в этом случае:
- или через распред коробку с сальниками как минимум IP56, конечно лучше 8. (у нас только такие решения, главное здесь - ремонтопригодность)
- заливная муфта, согласен морочная, но держит (именно под заливку,а не закос под 3М со смазкой, но скорее всего в вашем случае это неудобно)
- лента ЛЭТСАР, К или Б (их кажется всего 2 марки), "спаивается" через 48 часов. Некоторые зубры советуют для повышения герметичности наносить дополнительно силиконовый герметик, но я их очень не люблю, лучше полиуретановый.

Востаннє редагував Letun: 11.04.2016 о 15:27.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nessi (11.04.2016), Валера М (12.04.2016), Варяг (11.04.2016), Роман 3 (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 16:09   #105
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
- или через распред коробку с сальниками как минимум IP56, конечно лучше 8. (у нас только такие решения, главное здесь - ремонтопригодность)
- заливная муфта, согласен морочная, но держит (именно под заливку,а не закос под 3М со смазкой, но скорее всего в вашем случае это неудобно)
- лента ЛЭТСАР, К или Б (их кажется всего 2 марки), "спаивается" через 48 часов. Некоторые зубры советуют для повышения герметичности наносить дополнительно силиконовый герметик, но я их очень не люблю, лучше полиуретановый.
Ткните мне ссылочки, плз, готов рассмотреть эти девайсы
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 17:10   #106
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Чтобы понимать - о каком точно месте слива идет речь?
В "ванне" вокруг аэратора. Воде от туда просто некуда уходить. Я просверлил два отверстия. Фото с телефона уже удалил. В этом посте все видно.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=24
Пункт 3, про сухие рундуки. Кстати очень классная фишка.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 17:34   #107
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
В "ванне" вокруг аэратора. Воде от туда просто некуда уходить. Я просверлил два отверстия. Фото с телефона уже удалил. В этом посте все видно.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=24
Пункт 3, про сухие рундуки. Кстати очень классная фишка.
Если я правильно помню, там на ходу меняли конструкцию, по требованию. Изначально в базе стояла одна сплошная крышка, переделывали под две, с перемычкой посерёдке. Могу ошибаться, но вроде так. Я было подумал что где то трубки слива не вварены, соответственно и всей системы отвода нет.
Косяк, без вариантов.

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 17:48.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 17:49   #108
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если я правильно помню, там на ходу меняли конструкцию, по требованию. .
я сейчас, ниже по тексту, не о отверстиях, а о другом:
третий раз слышу " по требованию"
Вы это о чем?
поправьте меня если ошибаюсь, но у Мельникова такая же конструкция фишингплатформы и там же стоят батареи.
Собственно, Вадик ничего не требовал, а спросил куда ЮМС рекомендует поставить батареи и производитель сам ткнул их туда где они сейчас стоят.
О каком месяце работы конструкторов ЮМС писали, мол что-то чертили под Вадика, та еще и бесплатно работали?
сорри, я может что-то упустил..
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 17:58   #109
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
я сейчас, ниже по тексту, не о отверстиях, а о другом:
третий раз слышу " по требованию"
Вы это о чем?
поправьте меня если ошибаюсь, но у Мельникова такая же конструкция фишингплатформы и там же стоят батареи.
Собственно, Вадик ничего не требовал, а спросил куда ЮМС рекомендует поставить батареи и производитель сам ткнул их туда где они сейчас стоят.
О каком месяце работы конструкторов ЮМС писали, мол что-то чертили под Вадика, та еще и бесплатно работали?
сорри, я может что-то упустил
Я рассказываю то, что происходило на моём, "низменном" уровне производства. Лодка была сварена, проведена полная приемка первого этапа с устранением сварочных дефектов, подготовлена под покраску - крышка аэратора была сплошная, перемычек не было. На этом этапе конструкция крышки переделывалась - для меня это "по требованию", т.к. после подобных процедур идет повторная приемка одного и того же этапа.

Когда и что я писал другое, перевирал ситуацию, или не выполнил того что обещал (написал публично или в устном договоре а потом перебросил через интересное место) - хз. Если такой факт имеет место быть, прошу мне о нем рассказать (показать, тыкнуть, макнуть - на выбор) - буду рад поработать над собой и ессно принести личные извинения.

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 18:03.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 18:07   #110
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
.. хоть и обсуждение и не мое, но, ребята.... с такой работой, ни один нормальный электрик лафет не принял бы.. потому, как соединения в этом случае:
- или через распред коробку с сальниками как минимум IP56, конечно лучше 8. (у нас только такие решения, главное здесь - ремонтопригодность)
- заливная муфта, согласен морочная, но держит (именно под заливку,а не закос под 3М со смазкой, но скорее всего в вашем случае это неудобно)

А разъемы на фаркоп, и соотв сама конструкция разъемного соединения "трейлер-тягач", существует со всеми указанными требованиями? Ну хотя бы по 64?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 21:58   #111
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.381
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ты забыл добавить, что по той проблеме лодка всю неделю, каждый день выходила на воду, тестировалась, 5 разных винтов, и 4ре варианта подвеса двигателя, в разных вариациях загрузки, подбором, а не по стандартному усредненному шаблону. В итоге проблему решили.
Извинясь.но я тоже осматривал лодку Вадима на следующий день после покупки...признаюсь.не ожидал такого результата на воде!

впечатляет ваша всянедельная настройка СЕРИЙНОЙ лодки методом научного тыка.впрочем.как и месячный расчет местоположения аккумуляторов ....
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валера М (12.04.2016), Роман 3 (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 22:15   #112
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
настройка СЕРИЙНОЙ лодки методом научного тыка....
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
...А еще был очень ёмкий пункт по кастомизации с видоизменением кормовой фишплатформы...
вы уверены насчет серийной? производитель утверждает обратное.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 22:29   #113
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ткните мне ссылочки, плз, готов рассмотреть эти девайсы
это по ленте [[Ссылки только членам профсоюза. ] ну и поиском ест-нно. Рулон по 25м, ширина 15-25мм.

это по муфтам, [[Ссылки только членам профсоюза. ] но вряд ли вам подойдет, и дорого и .. в общем не ваш случай.. Это когда надо "на века", у 3М очень хорошие продукты.

распред.коробки. , завтра на работе посмотрю.У нас немецкие, примерно 50Х80 h50, уже идет с сальниками на все четыре стороны, как раз под ПВС 3Х1,5, 3х2,5
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nessi (12.04.2016), puh (11.04.2016), Валера М (12.04.2016)
Старий 11.04.2016, 22:44   #114
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.381
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
вы уверены насчет серийной? производитель утверждает обратное.
Заголовок темы:
460-500TT Tuna Tournament - турнирные лодки для спортивной рыбалки!

не заметил в лодке ничего особенного .вроде и у Корзенкова такая же...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160331_141513.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  97,9 КБ
ID:	531136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160331_141526.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  90,7 КБ
ID:	531137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160331_142235.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  138,7 КБ
ID:	531138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160331_142720.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  82,7 КБ
ID:	531139  
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 22:52   #115
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Заголовок темы:
460-500TT Tuna Tournament - турнирные лодки для спортивной рыбалки!

не заметил в лодке ничего особенного .вроде и у Корзенкова такая же...
вы цитату производителя заметили?
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 22:59   #116
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
вы уверены насчет серийной? производитель утверждает обратное.
Я хотел продлить заднюю фишингплатформу в перед по переднюю границу подушек сидений. Сделать "аля BassBoat" Все равно сиденья не вращаются и я в них сижу лицом в перед и только при перемещении. Хотел что бы в положении для ловли они складывались вровень с платформой образуя единую ровную палубу.
Конструктора сделали расчеты и сказали что это серьезно скажется на ходовых свойствах лодки, и я от этого отказался. В итоге я заказал практически серийную лодку (такую же как у Корзинкова-Мельника). Из доработок - отверстие в передней стенке левого рундука для размещения одночастников и вынужденное удлинение этого самого рундука в сторону кормы по причине того что пользоваться тем вариантом что получился просто не реально. А также стенка и крышка аккумуляторного отсека в центральном носовом рундуке. Могу сфотографировать но не вижу смысла. У Мельника аккумулятор электромотора просто стоит в этом же месте в этом же рундуке, без перегородки и крышки.
Стоп, еще установка дополнительной опоры сидения на носовой палубе и связаное с этим изменение размеров люка центрального носового рундука.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 23:48   #117
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Извинясь.но я тоже осматривал лодку Вадима на следующий день после покупки...признаюсь.не ожидал такого результата на воде!
Круто получилось, правда?

Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
впечатляет ваша всянедельная настройка СЕРИЙНОЙ лодки методом научного тыка.впрочем.как и месячный расчет местоположения аккумуляторов ....
Вы хоть поняли о чем речь то шла? У той, обсуждаемой лодки, к которой отписывающиеся тут не имеют ни малейшего отношения, был порядковый номер то ли первый то ли второй, совершенно новый обвод и развесовка. Могу подозревать, что есть на свете люди, которые подобные вещи, как например теоритический подбор оптимального винта, делают что называется "на раз", на бумаге или устно в голове - в нашем коллективе таких увы нет. И в этой стране такие врядли остались. Может у Вас есть на примете? И это, в который раз прошу не причислять мне чужие заслуги по расчету чего либо в этой теме. На мои расчеты, которые я делаю вне своих основных должностных обязанностей пока еще никто не жаловался. Либо разубедите, желательно на примере...

Вадим (puh), давай совместно вспомним тот разговор, когда вы с Игорем подошли проконсультироваться насчет винта. Что было мной сказано? Опыта по настройке подобного комплекта на тот момент не было, нет даже минимальной статистики. Было? Я посоветовал 13й СНС (которого почему то на тесте не было). К чему эти "тени на плетени", особенно от людей, которые не в курсе постановки задачи? Или может я что то упустил и таки задача подбора оптимального винта и подвеса двигателя была поставлена, было выделено на нее время и средства, и соответственно все было прое@ано?

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 23:57.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 07:01   #118
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Круто получилось, правда?





Вадим (puh), давай совместно вспомним тот разговор, когда вы с Игорем подошли проконсультироваться насчет винта. Что было мной сказано? Опыта по настройке подобного комплекта на тот момент не было, нет даже минимальной статистики. Было? Я посоветовал 13й СНС (которого почему то на тесте не было). К чему эти "тени на плетени", особенно от людей, которые не в курсе постановки задачи? Или может я что то упустил и таки задача подбора оптимального винта и подвеса двигателя была поставлена, было выделено на нее время и средства, и соответственно все было прое@ано?
Я кстати по поводу винта претензий не имею. То что винт нужно подобрать я знаю. Конкретно к Вам тоже нет претензий.
Результат на воде очень удивил, напомнил мой опыт с 410-м. но я понимаю что будет лучше после подбора винта. На сколько? Посмотрим.
Но вот повесить мотор на правильную высоту ведь можно. А то сейчас я меряю линейкой это расстояние и сообщаю по телефону. Это что на заводе сделать нельзя было?

З.Ы. Я кстати просил подобрать мне винт понимая что этот процесс трудный и долгий, и предлагал за это заплатить. Я не просил это делать бесплатно или по дружбе. Наверное просто не смогли (или не посчитали нужным) выделить время и людей для этого. В принципе логично, в обязанности производителя не входит подбор винта под конкретный мотор. Но я просил нанять людей со стороны если это нужно, и готов был оплатить их услуги. Согласитесь, проще это делать в Киеве рядом с производством и имея необходимый набор знаний и опыта.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 09:18   #119
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Я кстати по поводу винта претензий не имею. То что винт нужно подобрать я знаю. Конкретно к Вам тоже нет претензий.
Результат на воде очень удивил, напомнил мой опыт с 410-м. но я понимаю что будет лучше после подбора винта. На сколько? Посмотрим.
Но вот повесить мотор на правильную высоту ведь можно. А то сейчас я меряю линейкой это расстояние и сообщаю по телефону. Это что на заводе сделать нельзя было?
А как эту правильную высоту определить? На одном и том же положении подвеса двигателя, один винт будет усиленно аэрироваться, другой даже не будет иметь на это намека. Третий покажет что двигатель еще можно поднять, тогда первые два винта уйдут в небытие в принципе.

Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
З.Ы. Я кстати просил подобрать мне винт понимая что этот процесс трудный и долгий, и предлагал за это заплатить. Я не просил это делать бесплатно или по дружбе. Наверное просто не смогли (или не посчитали нужным) выделить время и людей для этого. В принципе логично, в обязанности производителя не входит подбор винта под конкретный мотор. Но я просил нанять людей со стороны если это нужно, и готов был оплатить их услуги. Согласитесь, проще это делать в Киеве рядом с производством и имея необходимый набор знаний и опыта.
Опять за рыбу деньги. Кого просили? Игоря? Он отказал? Как дело было? То что мне это пожелание не странслировалось - готов ответить чем угодно.

Второй момент - специально выделенных людей на эту процедуру нет, я занимался и занимаюсь этим в силу ряда причин, и как уже говорил - в штатные обязанности это не входит, но с другой стороны - никому и никогда в подобной услуге не отказывал, в рабочее время это делалось в принципе бесплатно, деньги брались лишь за доставку винтов в Киев и обратно.

Конечно проще и правильнее этим заниматься здесь, на производстве. Почему вопрос остался не закрытым - .........

У Виталика (vub) в ближайшее время будет спускаться на воду подобный комплект. Моторы вроде как идентичные, М-60 (с нулей, предстоит обкатка) со скоростным редуктором (не биг_фут), лодки тоже, загрузкой поиграемся. Если не в виде помощи, то по крайней мере для понимания, что с мотором происходит, все-таки бу мотор с незнакомой историей - лотерея та еще...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2016, 09:48   #120
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис

Опять за рыбу деньги. Кого просили? Игоря? Он отказал? Как дело было? То что мне это пожелание не странслировалось - готов ответить чем угодно.
Просил Игоря что бы он попросил Вас. Раза два или три точно. В телефонном разговоре и когда приезжал оплачивать лодку. Нужно было на прямую позвонить и договориться.
Это все без толку. Все равно ничего не изменится. Будет опять - мы такие услуги не оказываем, денег мы за это не брали ит так далее.
По винту претензий нет, не подобрали так как такой услуги нет в прейскуранте да и бог с ним. Хотя могли бы включить, лично я готов за это платить.
Вопрос в другом. Лодку, тем более за такие деньги, на последние не покупают. Это продукт не жизненной необходимости а для удовольствия. И хочется от него получать удовольствие, а не сидеть с дремелем, шуруповертом и линейкой. И когда все это достает и начинаешь высказывать претензии оказывается что все так и нужно, и я только зря поливаю производителя грязью.

P.S. Не мне вас учить как организовывать производство и маркетинг. Но то что я увидел напоминает мне "совок" в самом плохом его проявлении. Никто ни за что не отвечает.
Пример с рундуком для удилищ. Мы сказали конструктору, он не рыбак и не понял как сделать а мы не проверили так как это не наши обязаности, а сборищик собрал так как он исполнитель, а теперь уже не переделаешь - извини. В итоге сделали другое решение, совсем не оптимальное но вынужденное, и так как это уже получилось. И опять же, я не просил это делать бесплатно. Я вообще ничего не просил делать бесплатно.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Autopuls (05.06.2016), CaptainSASH (02.08.2016), Dohtur78 (20.04.2016), RENSI (13.04.2016), Валера М (13.04.2016), Оzzy (12.04.2016), Роман 3 (14.04.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua