Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2008, 22:01   #1
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мотор Січ 40

Доброго времени суток. Сегодня побывав на РОПе увидел что у людей стали стремительно появлятся движки Мотор Січ 40.Так вот в чём дело:
отец загорелся данным агрегатом мол стоит не дорого(относительно) сегодня в нете нашел его за 12000 грн. ( если кто-то знает где дешевле- поделитесь) и как раз он такую суму может сейчас позволить на покупку двига и говорит мол этот завод связанный с авиацией и г###а делать не будет а вот меня смущает страна-производитель
Вопрос: может кто то знаком с хозяевами данного чуда или сам таковым является расскажите как он ведёт себя в роботе.А может у кого то есть какие-то сведение о нём.
Буду признателен за любую информацию
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 22:23   #2
sasha_kiev_
 
Реєстрація: 04.06.2008
Звідки Ви: kiev
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Acid у брата такой мотор, ездили за ним в конце апреля в Запорожье на завод потому, что в киеве на тот момент небыло, там цена была 10500, в общем мотор нормальный за эти деньги, если нужно больше инфы - полазь по форумам (баркас, мотолодка) о нем достаточно написано.
sasha_kiev_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2008, 22:34   #3
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
сегодня в нете нашел его за 12000 грн. ( если кто-то знает где дешевле- поделитесь)
У нас в Запорожье стоит в продаже в Моторовском магазине-10500 гр.
На причалах появляются..но без особого фанатизма. Тяжелый,все сделано с каким то конкретным запасом ,зачем правда непонятно..по слухам последние серии гораздо лучше выпусков первых лет..Почти каждый(говорю то что видел) на причале "доводят" т.е приложить руки в отличие от скажем Японцев и Америкосов нужно обязательно.
Общее впечатление мое от него такое -стоил бы в пределах 7500 гр купил бы точно.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 08:12   #4
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Асид на мотолодке ру есть большая тема по мотрам сич, в том числе масса фото с изменениями конструкива по выпускам первым и следующим, там есть михаил коваленко - он испытывает сичи и как бы организует коллективныый опыт владельцев сичей, он связан с заводом и владельцами - очень грамотный мужик.
Я саим видел в позапрошлом году и в прошлом сич на обычной деревянной большой лодке ( там гдет ловлю олюди на нем приезжают отдыхать) таскает лыжника совершщенно безнапряга, звук приятный, запускают - не видел, чтобы дергались долго. близко не подходил ( они на украинском берегу) но мотор безусловно очень интересный за эти деньги - первые по-моему стоили чуть более штуки баков
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 12:43   #5
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
На той же мотолодке был развернутый отчет Doberman'а. Человек этот и тут раньше частенько появлялся. Подытоживая сабж, все отметили, что мотор неплох для тех, кто имеет понятие в подвесных лодочных моторах. Если правильно помню, относительной проблемой назывались лепестковые клапана, но на моторах первых серий. САм завод уже тогда обещал, что этот момент будет доработан.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2008, 16:39   #6
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
На той же мотолодке был развернутый отчет Doberman'а. Человек этот и тут раньше частенько появлялся. Подытоживая сабж, все отметили, что мотор неплох для тех, кто имеет понятие в подвесных лодочных моторах. Если правильно помню, относительной проблемой назывались лепестковые клапана, но на моторах первых серий. САм завод уже тогда обещал, что этот момент будет доработан.
Я читал тот отчёт, но вроде как двиг сейчас доработаный продают
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 08:59   #7
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Мотор не плохой и с хорошим характером. Сюрпризов неприятных мне не преподносил. Кроме того, если есть представление о лодочных моторах -то будешь наслаждаться... Кое-что можна дорабатывать, если есть охота и уменье. Но совсем не обязательно. Да и сервис нормальный и предупредительный.
Если в продаже появились доработаные моторы (с приопущенной антикавитационной плитой, измененными настройками карба, новыми лепестковыми клапанами), то его могу рекомендовать...

ЗЫ: Мотор весит 67 кг. Для двухтактной 40-ки это немного...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 11:29   #8
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Мотор не плохой и с хорошим характером. Сюрпризов неприятных мне не преподносил. Кроме того, если есть представление о лодочных моторах -то будешь наслаждаться... Кое-что можна дорабатывать, если есть охота и уменье. Но совсем не обязательно. Да и сервис нормальный и предупредительный.
Если в продаже появились доработаные моторы (с приопущенной антикавитационной плитой, измененными настройками карба, новыми лепестковыми клапанами), то его могу рекомендовать...

ЗЫ: Мотор весит 67 кг. Для двухтактной 40-ки это немного...
Представление о лодочніх моторах есть (отец под вихрями и нептунами проходил лет 25 да и я с ним с детства в них ковырялся).
Ещё вопрос не совсем по теме но в этом я не силён.Обьясните мне пожалуйста приимущества выхлопа в ступицуЯ реально не соображаю в этом
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 11:30   #9
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сегодня отец звонил в магазин говорят на днях двигателя привезут наверно будем брать
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 12:05   #10
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Ещё вопрос не совсем по теме но в этом я не силён.Обьясните мне пожалуйста приимущества выхлопа в ступицуЯ реально не соображаю в этом
За винтом на ходу создается зона разрежения, что улучшает продувку. Для двухтактников весьма актуально. Вообще - все буржуйские моторы с выхлопом в ступицу винта... Это уже как хороший тон...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 15:41   #11
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ув. Dobermann в какую суму выливается ДУ для этого двигателя и пожалуйста перечислите всё что для этого нужно.Где вы всё покупали??
Звонил в магазин вразумительного ответа на данный вопрос не получил.
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 15:47   #12
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И ещё созрел вопрос: транец усиливать под этот двиг нужно???Если да то как???
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:06   #13
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Асид, Вы узнайте, можно ли троллить на этом моторе. 2 тактный и 40 сил, некоторые 2т иномарки с трудом держат тролевые обороты (если Вы рыбак)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:26   #14
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Ув. Dobermann в какую суму выливается ДУ для этого двигателя и пожалуйста перечислите всё что для этого нужно.Где вы всё покупали??
Звонил в магазин вразумительного ответа на данный вопрос не получил.
Насколько знаю, уже продается двигатель МС 40 ЭД (с дистанционным управлением) Надо узнать что входит в комплектацию. Я мотор покупал 3 года назад, тогда еще этой модификации не было. Ставил штуртрос М66, рулевую машинку Т85, коммандер В49, троса управленем газ-реверс С5. Все подключения описаны в мануале к мотору... Покупал в "Баркасе". По ценам ничего не скажу, давно было. В том же "Баркасе" можно узнать...

Цитата:
И ещё созрел вопрос: транец усиливать под этот двиг нужно???Если да то как???
Лодка то какая?
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:28   #15
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Асид, Вы узнайте, можно ли троллить на этом моторе. 2 тактный и 40 сил, некоторые 2т иномарки с трудом держат тролевые обороты (если Вы рыбак)
Это вопрос конечно интересный,но..... что не покупать его если на нём тролить нельзя????.А ежели что , помню где то читал что можно за собой пару пластиковых вёдер кунуть что бы было сопротивление с водой и за счёт этого скорость лодки была меньше.
Чуть что придётся сделать мелкий выносной транец да боевого друга Салюта повесить для трола
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:29   #16
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Насколько знаю, уже продается двигатель МС 40 ЭД (с дистанционным управлением) Надо узнать что входит в комплектацию. Я мотор покупал 3 года назад, тогда еще этой модификации не было. Ставил штуртрос М66, рулевую машинку Т85, коммандер В49, троса управленем газ-реверс С5. Все подключения описаны в мануале к мотору... Покупал в "Баркасе". По ценам ничего не скажу, давно было. В том же "Баркасе" можно узнать...



Лодка то какая?
Спасибо.Лодка Прог 2М
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:47   #17
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Асид, Вы узнайте, можно ли троллить на этом моторе. 2 тактный и 40 сил, некоторые 2т иномарки с трудом держат тролевые обороты (если Вы рыбак)
Юрий Юрьевич, троллинг не мой спорт, но мой хороший товарищ дорожит под этим мотором, поставив предварительно 11" винт (лодка "Днепр"). Малые обороты он держит нормально. Но редуктор быстрый (1,8)...
Мы как-то с Pashе'й пытались подорожить в полнейшее бесклевье, но на самом малом ходу лодка двигалась с 13" винтом больше 6-ти км/ч, что для трола, имхо, многовато... А менять винт было лень...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 16:56   #18
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Спасибо.Лодка Прог 2М
У меня тоже. Усилять надо...
Кажись вывешивал фотки здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 20:45   #19
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
У меня тоже. Усилять надо...
Кажись вывешивал фотки здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я конечно извиняюсь но я там не видел фотки с укреплённым транцем.Будьте добры выложит данную фотографию ил хотя бы написать что для этого нужно а лучше и то и то
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2008, 21:56   #20
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И ещё вопрос.Какая длинна тросов С5 нужна для прога???
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua