Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.01.2016, 16:09   #1
Sobolmax
 
Реєстрація: 26.01.2016
Звідки Ви: Живу в г. Винница , работаю ЧП
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мотор для КМ 300

Добрый день. Недавно приобрёл себе лодку КМ 300, на лодках данного класса некогда не ходил, и опыта передвижения на двигателе не имею. Хочу посоветоваться с коллективом какой лучше движок ставить на это чудо? Мне приглянулся ветерок 8 из за его цены(времена нынче тяжелые с деньгами напряжённо) и по характеристикам КМ 300 как раз максимум 8 лошадей. Так что жду ваших советов.
Sobolmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2016, 16:43   #2
mrodak
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 99 раз(а) в 8 сообщениях
Бюджет по мотору озвучьте
mrodak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2016, 17:14   #3
Sobolmax
 
Реєстрація: 26.01.2016
Звідки Ви: Живу в г. Винница , работаю ЧП
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
до 3000 грн.
Sobolmax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2016, 17:50   #4
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Sobolmax Переглянути допис
до 3000 грн.
Наверное этот ПЛМ будет в виде велосипеда с винтом ........без колес и тормозов... но сиденье будет.

На самом деле - чтобы не получилось так, что возня с постоянным ремонтом ПЛМ за 3000 грн, особенно на воде, не отбила желание вообще выходить на воду под мотором.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2016, 18:00   #5
mrodak
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 99 раз(а) в 8 сообщениях
В Вашем случае, мое ИМХО искать б/у Китай за єти деньги. Получится приблизительно 2,5 л.с. Если не пугает постоянная возня с мотором, тогда да, Ветерок. Я так понимаю хочется быстро ездить?
mrodak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2016, 11:53   #6
troyka869
 
Реєстрація: 11.12.2014
Звідки Ви: едерации Бокса.
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
по характеристикам КМ 300 как раз максимум 8 лошадей. Так что жду ваших советов.

Не советую брать мотор больше 3.5л на эту модель лодки! У меня такая-же с мотором "Хайди" 5л.с. Вижу в этом комплекте только одно преимущество - задняя передача. За прошлый сезон воспользовался ею несколько раз.
Из минусов - мощнее мотор - больший вес
- так как лодка не килевая, рысканье в стороны присутствует
- докупил слань -книжку( думал жесткий пол исправит ситуацию), не помогло,-в задней части днища при наборе скорости образуется воздушный пузырь и происходит перекрут винта!
- при боковом ветре управлять плоскодонкой даже под пятеркой -проблематично!

Выводы: - хотите скорости, меняйте лодку на килевую!
- переделка этой лодки на килевую нецелесообразна !
- если лодка устраивает, то берите небольшой моторчик и радуйтесь!

Это мое субьективное мнение владельца Kolibri KM-300.
troyka869 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DESENTER (16.10.2016)
Старий 25.02.2016, 14:49   #7
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від troyka869 Переглянути допис
- докупил слань -книжку( думал жесткий пол исправит ситуацию), не помогло,-в задней части днища при наборе скорости образуется воздушный пузырь и происходит перекрут винта!
Так слань книжка, это же не жесткий пол. Сделал себе жесткий пол из фанеры, на транце прикрутил ограничители, чтоб край пола не поднимало. И все лодку не узнать, пузыря на дне нет, скорость больше. Один раз даже Finval получилось обогнать, правда тот на якоре стоял.
У меня не Колибри, но думаю ефект будет тот же.
Skoda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (25.02.2016), DESENTER (16.10.2016), rubolov (16.10.2016)
Старий 16.10.2016, 00:39   #8
Олекса
 
Реєстрація: 11.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від troyka869 Переглянути допис
Не советую брать мотор больше 3.5л на эту модель лодки! .
Имею двухтактный мерк 5. Для меня то, что надо. Набор эгоиста. На глисс выводит. А во мне 107 кг плюс пасочки. Было, что еще и две лодки и тремя телами в своей буксировал. Да я главный чел у рыбацюг с веслами. Никаких рысканий нет. Я в волну и ветер вообще бросаю румпель, предварительно зажав ногу моторчика и на нос перехожу. Так держась за веревки путем переноса центра тяжести и толчков по балонам дажп управляю ездой. Лодка тогда легче выходит на глисс и идет веселее.
Поэтому никак не меньше 5 лс. Это минимум.
Олекса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2016, 01:02   #9
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
вот только про ветерок 8 чуши писать не надо...самый надежный из совкомоторов и после прямых рук 5-7-10 сезонов будет только радовать(потребует только крыльчатку и пару сальников с тройкой бюджетных подшипников)...

минус его только один...требует полной ревизии и переборки прямыми руками...иначе будет гребля...

после переборки от иномото отличается только ресурсом на износ...но среднему юзверю с мозгами хватит до конца жизни...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 11:01   #10
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Добрый день. Нужен дельный совет, товарищ купил в прошлом году лодку Колибри КМ 300 со слань-книжкой( не послушал меня ,я уговаривал взять 330 с килем) и вот в этом году созрел на мотор и дабы не наступать еще на одни грабли решил взять не 5 лс а 9,8 лс ( тут хоть послушался) .
Только вот данная лодка не предназначена под такой мотор максимально 8 лс ,а лодку он в этом году точно не поменяет, можно ли аккуратно сезон от ездить на данном комплекте? Думаю на румпеле тросик газа даже можно послабить чтобы нечаянно не выкрутить на полную мощь.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 11:47   #11
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Стрингера

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Добрый день. Нужен дельный совет, товарищ купил в прошлом году лодку Колибри КМ 300 со слань-книжкой( не послушал меня ,я уговаривал взять 330 с килем) и вот в этом году созрел на мотор и дабы не наступать еще на одни грабли решил взять не 5 лс а 9,8 лс ( тут хоть послушался) .
Только вот данная лодка не предназначена под такой мотор максимально 8 лс ,а лодку он в этом году точно не поменяет, можно ли аккуратно сезон от ездить на данном комплекте? Думаю на румпеле тросик газа даже можно послабить чтобы нечаянно не выкрутить на полную мощь.
Можно купить такую штуку [[Ссылки только членам профсоюза. ] Вырезать под них по длине паз на толщину стрингера.
Купить движек 10 и глушить его под 8 - это всеравно, что купить "Камаз" и в него оленей запрягать. НЧХ!
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 12:34   #12
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Можно купить такую штуку [[Ссылки только членам профсоюза. ] Вырезать под них по длине паз на толщину стрингера.
Купить движек 10 и глушить его под 8 - это всеравно, что купить "Камаз" и в него оленей запрягать. НЧХ!
С Ваших слов если я правильно понял, единственное чего можно боятся с таким комплектом то это то что пол может сложится? А на глисе не перевернется?
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 13:02   #13
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Пол книжка

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
С Ваших слов если я правильно понял, единственное чего можно боятся с таким комплектом то это то что пол может сложится? А на глисе не перевернется?
Что пол сложиться без стрингеров маловероятно. Просто без них ощущение при полном газу будет, как на тарантасе по бездорожью.
А по поводу перевернется или нет, киль нужен не для устойчивости лодки, а для выхода на глис и устойчивости курса(легкости управления), что бы не бросало по сторонам. Но на полном газу резких поворотов делать не советую.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (10.02.2017)
Старий 10.02.2017, 13:29   #14
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Что пол сложиться без стрингеров маловероятно. Просто без них ощущение при полном газу будет, как на тарантасе по бездорожью.
А по поводу перевернется или нет, киль нужен не для устойчивости лодки, а для выхода на глис и устойчивости курса(легкости управления), что бы не бросало по сторонам. Но на полном газу резких поворотов делать не советую.
Плоскодонка легче выходит на глисс ,а вот по поводу управляемости согласен и то что на скорости в повороты входить не стоит тоже.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 00:23   #15
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
На нескольких лодках со сланью -рейками и слань - книжкой делал примитивный колхозный киль. Из пластиковой трубы диам. 50 мм. Концы трубы нужной длины разогреты строительным феном и сплющены. Сначала просто подсовывал его под слани, но на ходу он постепенно смещается. Тогда придумал систему крепления к носовой и кормовой частям слани. Лодка по настоящему килевой не становится, но на 50% точно. Появляется курсовая устойчивость и главное, слани перестают играть волной, что значительно повышает скорость и комфорт.
Вот и на новую КМ300 сделал так, но немного усовершенствовал. Испытания на воде показали полную целесообразность данного усовершенствования. Теперь в планах наклеить по "килю" защитную полосу.

Востаннє редагував WOWAN: 30.08.2017 о 13:06.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua