Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2008, 15:47   #141
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Не правильно понял выражение "хомяки", понимал это как враждебные браконьерские хари которые пасли за Вами !( Без обид!) А вопрос та всё равно остался! Сегодня друзяки в лодки были! Причём "заряженные", как я понимаю по случаю открытия охоты! А в не сезон? У браков то пиф-паф с собой почти всегда!
Та какие обиды, я ж там смайлов навешал
У меня тоже с собой всегда оружие на воде. Разные случаи в жизни бывали, безотносительно браков. Потому и говорю, что надо много кушать и иметь пиф-паф

Но конечно, когда в лодке жена, друзья или дети, я не геройствую, а спокойно прохожу мимо.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 16:04   #142
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Та какие обиды, я ж там смайлов навешал
У меня тоже с собой всегда оружие на воде. Разные случаи в жизни бывали, безотносительно браков. Потому и говорю, что надо много кушать и иметь пиф-паф

Но конечно, когда в лодке жена, друзья или дети, я не геройствую, а спокойно прохожу мимо.
Кушать мне дальше уже не куда( вес под сто кг., да и 9 лет вольной борьбы зря не проходят), а насчёт жены и детишек всё правильно, я сам с ними стараюсь огородить их от этих не людей! И по теме, у меня у самого есть Мц 21, карабин Брауннинг и 12 иж! Но я давно не охочусь, это всё зарегестрировано и стоит в сейфе, получается на воду с собой надо тянуть арсенал, что бы всякие ублюдки дали тебе спокойно покидать блесну! Вобщем бред, но оно так и есть!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 16:56   #143
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Потому и говорю, что надо много кушать и иметь пиф-паф

Но конечно, когда в лодке жена, друзья или дети, я не геройствую, а спокойно прохожу мимо.
Пиф-паф это здорово,это есть сдержывающим фактором, но для кого, быдлоты, находящейся на берегу?Да. Они понимаю силу, уступают, покрайней мере, сегодня!А реальный брак-промысловик?Никак нет, у тебя максимум резина, у него калаш,у тебя 3,2 у него 30мотор,ты можеш сделать ему замечание, а он тебя отправить на корм к рыбам!
Без государственной поддержки, мы сделать ничего не сможем,(радикально, на уровне державы), но и без нас было бы невмоготу!
, потому как все начинается с малого!Повторюсь,возможно, обучение,обучение и еще раз обучение(как говорил наш небызысвестный учитель), а также личный пример, есть залог возможного, любящего отношения к окружающей природе, к дому в котором живем, к природным ресурсам, которие доставляют нам,ПОКА,удовольствие! мое ИМХО!
Сава зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 17:16   #144
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Пиф-паф это здорово,это есть сдержывающим фактором, но для кого, быдлоты, находящейся на берегу?Да. Они понимаю силу, уступают, покрайней мере, сегодня!А реальный брак-промысловик?Никак нет, у тебя максимум резина, у него калаш,у тебя 3,2 у него 30мотор,ты можеш сделать ему замечание, а он тебя отправить на корм к рыбам!
Без государственной поддержки, мы сделать ничего не сможем,(радикально, на уровне державы), но и без нас было бы невмоготу!
, потому как все начинается с малого!Повторюсь,возможно, обучение,обучение и еще раз обучение(как говорил наш небызысвестный учитель), а также личный пример, есть залог возможного, любящего отношения к окружающей природе, к дому в котором живем, к природным ресурсам, которие доставляют нам,ПОКА,удовольствие! мое ИМХО!
Потому и написал, есть желание иметь сторожевик, с полнным армейским тюннингом! И когда подплываешь на таком тузике к любому на воде не приятнному лицу,вопросы нахамить и т.д. отпадают сразу!!! Мечта и шутка!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 17:27   #145
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Потому и написал, есть желание иметь сторожевик, с полнным армейским тюннингом! И когда подплываешь на таком тузике к любому на воде не приятнному лицу,вопросы нахамить и т.д. отпадают сразу!!! Мечта и шутка!
Согласен. Но если надумаеш брать... я в доле
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 17:34   #146
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Потому и написал, есть желание иметь сторожевик, с полнным армейским тюннингом! И когда подплываешь на таком тузике к любому на воде не приятнному лицу,вопросы нахамить и т.д. отпадают сразу!!! Мечта и шутка!
Угу, а если на нем поставить шото вроде РПК(ручной пулемет калашникова) или ПКМС(пулемет калашникова модернизированый на станке Саможенкова) ваше цены не будет!(Прошу прощения за флуд)
Сава зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 17:40   #147
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Согласен. Но если надумаеш брать... я в доле
Тогда придёться менять место работы! И на катере делать надпись-"Последнее предупреждение"!!! А также иметь форму с шевронами типа частная рыбинспекция! ( Хотя чем не идея?)
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 17:50   #148
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Угу, а если на нем поставить шото вроде РПК(ручной пулемет калашникова) или ПКМС(пулемет калашникова модернизированый на станке Саможенкова) ваше цены не будет!(Прошу прощения за флуд)
А флуда и нет. Глянь ниже, я писал что мечтаю, с крупно-каллибернным и парочкой торпед! Но понятно что это всё не сбыточные мечталки! А жаль!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 23:07   #149
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А флуда и нет. Глянь ниже, я писал что мечтаю, с крупно-каллибернным и парочкой торпед! Но понятно что это всё не сбыточные мечталки! А жаль!
А почему же "не сбыточные" ? "если сильно захотеть - можно в космос полететь" , кстати мысли ведь - материальны , если б зацыклиться именно на этом деле и больше ничем не заниматься (что не особо реально в наше время ) то вполне можно хоть подводную лодку сделать...
Кстати, от себя добавил бы на катер КПВТ
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 10:31   #150
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
чета мне кажется ,что через месячишко замснаряд опять начнет сосать ....

а вот как быть с теми кто постоянно сливает в днепр гадость и рыба по 100тонн дохнет... металлургия, химзаводы ,ГОКи?

я молчу про ГЭС которые посылают экологов и рыбинспекцию на ...мотивируя это энергетической безопасностью страны.... по 1,5 метра сброса вверх-вниз в нерест- вот и у рыбы нет воспроизводства.... и хрен кто что сделает..уже сколько не пытались....

так и говорят - а нам пофигу ваша рыба у нас ГЭС может разрушится .....
лично беседовал и слышал....

я думаю с заводом Ковальской показательная история ,когда конкуренты "сдают" конкурентов, а у органов -вся грудь в орденах.....
тем более что земснаряд не нашли.... а скорее всего и не искали, потому как штука заметная и в рукаве не утаишь....

побольшому счету катание по Днепру и размахивание бумажками с криками "мы победили"....

я через Южный мост каждое утро езжу на работу,так что я вам сообщу как только земснаряд начнет опять работать...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 10:41   #151
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Смотрел по телеку репортаж.Там чмыря с завода показывали.Говорит что все законно.Мол у них бумага есть от экологов что дает право песок брать лет пять.Прсто так не отступят.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 11:45   #152
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Пиф-паф это здорово,это есть сдержывающим фактором, но для кого, быдлоты, находящейся на берегу?Да. Они понимаю силу, уступают, покрайней мере, сегодня!А реальный брак-промысловик?Никак нет, у тебя максимум резина, у него калаш,у тебя 3,2 у него 30мотор,ты можеш сделать ему замечание, а он тебя отправить на корм к рыбам!
Без государственной поддержки, мы сделать ничего не сможем,(радикально, на уровне державы), но и без нас было бы невмоготу!
, потому как все начинается с малого!Повторюсь,возможно, обучение,обучение и еще раз обучение(как говорил наш небызысвестный учитель), а также личный пример, есть залог возможного, любящего отношения к окружающей природе, к дому в котором живем, к природным ресурсам, которие доставляют нам,ПОКА,удовольствие! мое ИМХО!

Да нет, все не так плохо, 30-кой нас не испугаешь, нарезным оружием тоже Но это уже больше похоже на загибание пальцев, а потому оффтоп
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 14:24   #153
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
На Одесщине от жары уже даже рыбы дохнут

Одесгосрыбоохрана обнаружила массовый замор рыбы в ночь на 13 августа в Большом Аджалыкском лимане в Коминтерновском районе Одесской области.



Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

По данным Главного управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Одесской области (Одесгосрыбоохрана), в настоящее время на территории прибрежной полосы лимана между селами Вапнярка и Новая Дофиновка скопилась масса мертвых мальков бычка, пиленгаса и рачков.

По мнению специалистов, причиной гибели рыбы стало заиливание гидротехнических сооружений между Черным морем и лиманом, которые регулируют уровень воды в периоды засухи. Этот факт вместе с повышением температуры воздуха до +34 градусов по Цельсию вызвал понижение уровня и повышение температуры воды в лимане. На момент проверки температура воды в лимане достигла +28 градусов.

За хозяйственную деятельность в границах Аджалыкского лимана отвечает сельскохозяйственное фермерское хозяйство «Восход».

В настоящее время комиссия Коминтерновской райадминистрации принимает меры по расчистке гидротехнических сооружений для повышения уровня воды и предотвращения дальнейшей гибели рыбы, а также устанавливает размеры убытков.

Образцы рыбы из лимана отправлены на экспертизу в государственную лабораторию ветеринарной медицины. Районная санэпидстанция отобрала пробы воды на анализ.

ИА "Репортер"
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.08.2008, 13:41   #154
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
далеко ли зайдет..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 06:43   #155
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
я ж говорил-просто станет немного дороже....

<TABLE class=medium cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0 valign="top"><TBODY><TR><TH class=txtl colSpan=2>Днепр защитят от намывных территорий</TH></TR><TR><TD width=1 height=5></TD></TR><TR><TD class=txtj vAlign=top colSpan=2><NOINDEX></NOINDEX>Украинские власти намерены ввести уголовную ответственность за незаконный намыв земельных участков на Днепре в Киевской области, сообщает интернет-издание "Дело". Виновным грозит от года до трех лет лишения свободы. Сейчас эти нарушения наказываются штрафом в 132 гривны (около 28 долларов).

Намыв искусственных территорий на Днепре - выгодный бизнес, сотка "искусственной" земли стоит около пяти тысяч долларов, впоследствии на этой земле ведется строительство элитных загородных домов.

По информации издания, схема незаконного намыва земельных участков такова: компания покупает территорию на берегу реки, оформляет документы якобы на расчистку или углубление русла. Но вместо этого бизнесмены достают со дна песок, чтобы увеличить площадь купленного участка.

По словам заместителя директора Национального экологического центра Алексея Василюка, по такой схеме уже уничтожено около 900 гектаров пойменных земель в акватории Днепра. По его информации, за многими компаниями, занимающимися этим бизнесом, стоят известные политики и бизнесмены, причем не только украинские. "Недавно российская компания построила на намытой территории в Конча-Заспе коттеджный городок ZaSpaGolf площадью 420 гектаров", - говорит Васюлюк. При этом оспорить действия бизнесменов практически невозможно. Чиновники становятся на их сторону, утверждая, что таким образом спасают Днепр от засорения.

По закону, лицензии на намыв земли предоставляют территориальные органы Министерства регионального развития и строительства при согласовании с Минприроды и Госкомитетом водного хозяйства Украины. Финальное решение выносит Днепровское бассейное управление. С начала 1990-х годов это ведомство выдало всего лишь около сотни официальных разрешений на намыв территорий.

Выявлением фактов незаконного гидронамыва земли занимается управление земельных ресурсов в Киевской области. Однако по словам начальника управления Руслана Байденко, его ведомство лишь передает информацию, дальнейшее разбирательство ведет прокуратура и суды. Разбирательства продолжаются долго, а за это время на территории уже успевают появиться целые коттеджные городки.

С введением уголовной ответственности объемы незаконного намыва территорий уменьшатся, считают чиновники. Также по новому законопроекту штафные санкции увеличатся до 3,4 - 8,5 тысяч гривен (от 750 до 1800 долларов).</TD></TR><TR><TD colSpan=2> </TD></TR></TBODY></TABLE>
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.08.2008, 17:13   #156
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Уверен что затея - правильная! Давно надо бы поменять тарифы (официальные и не очень) на природопользование , а то понимаешь даже инфляции не подвергается
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 09:00   #157
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Ищем где б песочку намыть ...

На днях в "базарном радио" промелькнуло сообщение о некоей группе столичных и местных товарищей, которые обследовали один из участков речки Сула, на городском пляже ... Заезжим варягам понравилось к-во запасов песка в речке и, согласно "базарному радио", некая компания займется добычей песка Таки с Днепра согнали "сосателей", так они новые места ищут А "базарное радио", я вам должен доложить, знает лучше чем горадминистрация обо всем что происходит в наших краях !
Песок уже добывался в речке, точнее "углублялось" русло, что привело к засыпке ям и обмелению речки ... Тогда еще катера тягали баржи по речке и чтоб им легче тягалось, речку спрямили и углубили ... После реконструкции речка обмелела и катера перестали ходить ... Собственно, тогда и движение моторок по р.Сула запретили ...
Район предполагаемой добычи находится в нескольких сотнях метров от того участка спуска к речке, где после "реконструкции" дороги активизировался плывун и берег "пополз" в речку вместе с хатками ...

Так что бум узнавать что к чему и, возможно, перенимать опыт по снесению "сосунов"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 11:35   #158
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Между прочим новое руководство Бухары тоже принимает меры к пресечению торговли сетями. Например, не так давно трое тоговцев сетями были лишены права торговли на рынке.
Конечно, профи-браки найдут как купить сети, но их меньшинство... Большинство потребителей китаек - именно рыболовы/туристы... прийдут на Бу купят пару удочек, червей каких... а тут на проходе сеточка за 15 гривен... думает " а вдруг на удочку не словлю" и покупает китайку... а потом ее еще и забудет в воде... сколько в них рыбы гибнет все рыбаки знают...

Еще пара фоток....
Помните эти фотки.
Наднях был на Бу, так это ЧМО опять на остановке свои сеточки развесил, может таким надо ноги ломать для более вразумительного объяснения.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7.jpg (22,5 КБ, 33 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (19,2 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg 009.jpg (81,8 КБ, 43 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 13:07   #159
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
На днях в "базарном радио" промелькнуло сообщение о некоей группе столичных и местных товарищей, которые обследовали один из участков речки Сула, на городском пляже ... Заезжим варягам понравилось к-во запасов песка в речке и, согласно "базарному радио", некая компания займется добычей песка Таки с Днепра согнали "сосателей", так они новые места ищут А "базарное радио", я вам должен доложить, знает лучше чем горадминистрация обо всем что происходит в наших краях !
Песок уже добывался в речке, точнее "углублялось" русло, что привело к засыпке ям и обмелению речки ... Тогда еще катера тягали баржи по речке и чтоб им легче тягалось, речку спрямили и углубили ... После реконструкции речка обмелела и катера перестали ходить ... Собственно, тогда и движение моторок по р.Сула запретили ...
Район предполагаемой добычи находится в нескольких сотнях метров от того участка спуска к речке, где после "реконструкции" дороги активизировался плывун и берег "пополз" в речку вместе с хатками ...

Так что бум узнавать что к чему и, возможно, перенимать опыт по снесению "сосунов"

Я вот не могу понять почему б этим "сосунам" не углублять реку с пользой? Вот к примеру посмотрите на меляк по среди Днепра между мостами Метро и Патона где местами уже целые острова зарослей сформировались , что мешает там углубить?


Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Помните эти фотки.
Наднях был на Бу, так это ЧМО опять на остановке свои сеточки развесил, может таким надо ноги ломать для более вразумительного объяснения.

А ОНО особо наглое , кстати. После рейда уже вечером того же дня развешивало. Еще говорило что у него место "уплочено" и всё разрешено.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 26.08.2008, 13:42   #160
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Я вот не могу понять почему б этим "сосунам" не углублять реку с пользой? Вот к примеру посмотрите на меляк по среди Днепра между мостами Метро и Патона где местами уже целые острова зарослей сформировались , что мешает там углубить?...
Видать, состав грунта там не такой, как надо. Ведь песок для засыпки пляжей Гидропарка частенько берут из района устья Десны и возят баржами...
Один мой знакомый работник земснаряда рассказывал, что уже в районе Конча Заспы трудно найти места с "нормальным" песком для намыва - одна глина.
А сейчас полностью намывают урочище Дубки (выше Изумрудки). Земснаряд работает почти круглосуточно... И все докУменты у них якобы в порядке...
Информация к размышлению: Оболонь, Троещина, Позняки-Осокорки тоже стоят на намывных грунтах. Хотя для Оболони, в частности, для намыва песка было вырыто ряд искусственных озёр: Министерка, Опечень и т.д. Такая же ситуация и с Троещиной, и с Позняками...
Yury зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua