Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2007, 23:19   #101
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Maxud Переглянути допис
У меня 5-аккумуляторов:1,2*5=6 В
ОСРАМ 6В, 35Вт-светит лучше родной лампочки, но хватает на 2 часа если экономить(уккумы-8000 mah)
ну, поставь 20 вт - свет не столько хуже, а светить будет 2.4 часа непрерывно тем более, что на 6 вольт есть классные фото- галогенки. правда они с усиками и без рефлектора. Но зачем тогда голова и руки
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 20:10   #102
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Софит лучше ставить Osram IRC 60 градусов 35 ватт. Это из серии энерджи-сейверов, там 35 ватт светит с перекалом как 50 ватт. Заизолировать можно в неопреновом чехле
Игорь спасибо за ответ .Сегодня наткнулся вот на таое чудо може его можно как то применить в люмене [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 11:21   #103
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
таое чудо може его можно как то применить в люмене [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да, любопытно, Нужно попробовать, только вот опять светодиоды... ну не думаю я, что обычные светодиоды намного лучше. Мне галогенки современные нравятся
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 13.06.2007, 12:43   #104
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Да, любопытно, Нужно попробовать, только вот опять светодиоды... ну не думаю я, что обычные светодиоды намного лучше. Мне галогенки современные нравятся
Видел на как-то фонарь с одним светодиодом размером со спичечную головку мутновато-желтоватого цвета ,дык светит так что всякие там люмены-шлюмены нервно покуривают в сторонке .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 19:26   #105
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А кто подскажет,есть мысля переделать люмен-шлюмен, хочу поставить лампу помощнее и отражатель заодно,вся загвоздка в акумуляторе... Какой лучше поставить? Лампа планируется 10 ват 12 вольтовка, за совет спасибо заранее
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 20:00   #106
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А кто подскажет,есть мысля переделать люмен-шлюмен, хочу поставить лампу помощнее и отражатель заодно,вся загвоздка в акумуляторе... Какой лучше поставить? Лампа планируется 10 ват 12 вольтовка, за совет спасибо заранее
Так есле планируюцца такие карденальные перемены: лампа-атражатиль-аккумы, то проще замутить новый самадельный фанарь, а то шо астанецца ад Люмена? Корпус? Так иво умелцы изгатавлеваюд ис вадаправотныг пластмаславыг труп... У миня туд есть нескалька несартированыг цытад наэтад щёд, от Игоря Гуменникова, есле хочеж, то скину...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 00:34   #107
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
покупной люмен на люксеонах и аккумах стоит 8800руб..


видел уже несколько переделок на 3 трехваттных люксеона.. но каждый люксеон с радиатором тоже стоит 250 рублей..
так что хожу с марес лючия на трех аккумах и с подствольников на 2ваттном люксеоне..
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 02:22   #108
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Я взял "микру" от омер-ты знаеш.теперь люмен выкинуть хочу , небо и земля, лучь режет воду причем через слои светлой воды,дырки светить отлично,комплекта батарей хватает на 2 дня по 6 часов. У многих мунлайт элит,признают лучшим на данный момент... Так что - кал ,это люмен
Всем хорош Элит, но 40 - 50 минут света - и звиздец батареям. 6 аккумуляторов с подзарядкой - плюс 55 евро.
Элит я продал
Есть у меня и простой мунлайт - тоже продаю
И Лбмен 6 могу продать
Полная жопа с фонарями.... Самоделку интеллекта не хватит осилить

Вот видел на светодиодах Элит - могет кто юзал да поделится впечатлениями???? /Вроде на 30 часов заряда батарей хватает...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 07:48   #109
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Всем хорош Элит, но 40 - 50 минут света - и звиздец батареям. 6 аккумуляторов с подзарядкой - плюс 55 евро.
У миня 6-люмэна на аккумаг, хватаид на тры а-то и читыри начныг ахоты по пару часов... А дружок, ваще юзаед Люмен 4, и гаварид, шо лучче иму фанаря и ненада, даже жалуицца, шо света мнагавата...

Цитата:
Полная жопа с фонарями.... Самоделку интеллекта не хватит осилить
Есле деладь ылементарный фанарь, бес наваротав, типа сигналезатор разрятки, или кантроллера атключенея, а выключатилем паставидь тумблир с натянутай на ниво соскай , как паступил Гуменников Игорь, то там вышшева абразавания и ненада, так, тока чучудь руки прелажыдь... Заряднае устройства к нему, туд другое дело - нужын выпивающий знакомый радиалюбитель...
А так, ваще самаделкины делаюд фанари, цены от 100 до 200, в зависимости от наваротав и камплегтацыи. Если есдь дурные грошы, то магу скинудь коорденады...

Цитата:
Вот видел на светодиодах Элит - могет кто юзал да поделится впечатлениями???? /Вроде на 30 часов заряда батарей хватает...
Ну а цына какая? Я думаю, шо цына свету там несаацвецтвуед...
Вон Люмен на деодаг, заявлен непрерывный свед, как у 50 ватки в тичении 8 часов... Эта заявлена, а как там ано будид насамам деле - нихто незнаид... Я када-та туд тожы за ниво спрашывал, так ниадин олегарх не атазвалса. Ну и как правельна заметил Абырвалг, цына - жопппа с тремя "п". За такие бабки у кулибеныг, внатуре можна такой супирфанарь састряпадь, шо рыпа будид иле разбегацца за киламетр, иле сама на бегех выпрыгувадь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 12:25   #110
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Да неужели у Люмена удобная форма?! Его ни на ружье прилепить, ни в руке держать... Я ж чего в поиски в свое время подался - с таким диаметром фонарей получается не ружье, а базука какая-то!
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 13:03   #111
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Да неужели у Люмена удобная форма?! Его ни на ружье прилепить, ни в руке держать... Я ж чего в поиски в свое время подался - с таким диаметром фонарей получается не ружье, а базука какая-то!
Не надо ля-ля Люмен прекрасно крепится к любому ружью. А на счёт базуки - тебя внешний вид ружья больше интересует? Не хочу тебя пугать, но у меня вега под стволом. Да, вид не тот, да, немного неудобно на очень сильном течении. Но с ней я не ищу где вода прозрачнее, не заморачиваюсь качеством света и продолжительностью работы аккумуляторов. С этой базукой, бластером или как там ещё это называют, я просто стреляю рыбу.
F1 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 14:17   #112
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Не надо ля-ля Люмен прекрасно крепится к любому ружью. А на счёт базуки - тебя внешний вид ружья больше интересует?
Виталик, если бы задача стояла тупо мочить ночью сомов, то я бы прикрепил хоть строительный прожектор с питанием от ближайшей ЛЭП. Просто иногда не хочется отматывать фонарь при охоте в траве или на течении с хорошим прозраком, но с завалами. Плюс в сотый раз говорю, что включение большим пальцем правой руки очень удобно!
Правда я последний раз тумблер такой поставил, что после включения окуни разлетаются. До сих пор не знаю от света или от звука
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 14:39   #113
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Виталик, если бы задача стояла тупо мочить ночью сомов, ...
Во-первых, мы все в воду лезем не только за удовольствием от ныряния. И каждому хочется найти экземпляр по больше. Или у тебя другая цель?
Во-вторых, найти ночью сома намного проблематичнее, чем днём, т.к. он находится в процессе охоты, в полводы, т.е. голодный и шустрый.
Так что, насчёт "тупо мочить ночью сомов" - ты заблуждаешься. Как раз в травке да под крышей замочить ленивца не составляет большой сложности.
F1 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 14:48   #114
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Рибята, а вы хто? Спарцмены иле любитили?

2 Гуменников Игорь: а какой диамитыр пятна, в каторам видно хатя-бы ачертанея рельефа дна (во как загнул) даёд твая самаделка?

2 F1: Ну и по Веге-2 такэж пытання...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 15:28   #115
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
...2 F1: Ну и по Веге-2 такэж пытання...
Даже примерно не скажу, не знаю.
F1 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 15:35   #116
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Игорь, я обязуюсь на следующую охоту взять рулетку и померять А зачем тебе? Ну такое же пятно, которое позволяет дать софит галогенки в 30 градусов...
Та уш лучче штангелем, так тачнее будид...
Проста интересна, любазнатильный я...
А хто слышав пра поликарбонатное стикло? Из ниво там, некатарые лопасти на ласты мастыряд, поршни типа неубиваемые, я вод падумал, шо стекло-бы для фанаря прочнае палучилась-бы... Тока где иво дастадь?
Вроди преминяецца для остекления рикламныг щитоф, но судя па таму, шо у нас в гораде все щиты стаяд разбитые дыбилами, у нас точна не то... Ищё слышал, шо ис ниво делаюд щиты для АМОНа...
Абзванил рикламные фирмы, но там чулы тока пра аргстикло... В АМОН ищё не званил...
А где интиресна, пременяецца такой талщины, шоп и на поршынь, и на стикло для супирфанаря?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 18:14   #117
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
SERDIТЫЙ----
А хто слышав пра поликарбонатное стикло?
У нас есть этот поликарбонат, толстый-5см, цены в килограммах, . Можно линзу сделать, пулей непрострелиш-алигархи себе очки с такого заказывают, показывали по телеку, обычные очки 2мм линза с трех метров с дробовика-очки в порошок,линзы целые,но разлетелись на 10 метров
Fantom зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 20:08   #118
UaZori
 
Реєстрація: 12.09.2006
Звідки Ви: Одесская обл. г. Теплодар Студент
Дописи: 94
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
у нас прадаёца, правда тока листами толщина от 3 мм до 16 та щей різнокольоровий цена 3 мм лист вроди 500 грн, ласті хател себе смастерить! так уже кресси гару купив.
я себе ша фанарик на свитадиодах мастирю. на 11 сивитадиодах 8 білих по 5 грн!и 3 жовтих по 3 грн.це я десь прочитав що треба щоб жовтеньким світило тоді краще дивитися на флору и фауну.
як зроблю фото в студію буде!!
UaZori зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 22:29   #119
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вот такая проблема - треснул ободок, которым закручивается отражатель.
Заклеял я ободок. Действовал так: сначала оторвал его от колбы приклеен был сцу..ка, потом обезжирил место разлома этилацетатом растворяет сцу..ка, после этого склеял, но не сдавливал цианопаном пальцы клеит сцу..ка, начал насаживать на колбу, когда высох раскололся...
Потом опять склеил и по кольцу сжал изолентой, шоб как под прессом было. Склеилось, насадил на колбу - нормально. Чего и вам всем желаю.
А.. да, главное шлицы внутри от клея протирать, чтоб налезла обичайка
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 08.09.2007, 22:27   #120
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Дед, да не переживай ты, кольцо не могло ссохнуться просто треснуло, склеивай, сматывай и , как Олег Гупало посоветовал (после того как я заклеял) на колбе с одной и с другой стороны от шва тоже клеем намазать - будет больше удерживающая площать!
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua