Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2012, 22:41   #181
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Выложи фото, если не влом конечно. Интересно как реализовали это. Там по большому счету надо было всего скопировать то, что уже сделали америкосы.
Чуть позже выложу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (30.05.2012)
Старий 30.05.2012, 22:50   #182
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Стан Переглянути допис
При использовании накатного тормоза "нипалучаицо" использовать складноге дышло. Тому как привод тормоза находится в сцепном устройстве . От него идёт жёсткая тяга (типа арматурины), через которую передаётся усилие на тормозные колодки.
Так скажу больше, даже прицепное придется сменить на тот узел который имеет механизм накатного тормоза....
Да и балка не в дугу, ее тоже нужно сменить на балку где стоят барабанные тормоза....

Это я к тому, что не нужно вырывать фразы из контекста........
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2012, 23:31   #183
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Здесь я полностью с Вами согласен.
Кгм-кгм...
Не стОит соглашаться ,со старта, с тем,в чем не уверенны.
Амортизатор гасит свободные колебания подвески.
Они,колебания,равны(попросту говоря)свободному ходу рессоры.
Так вот в чем прикол:вертикальный ход рессоры практически равен ходу серьги рессоры.Т.е.гася ход серьги,тем самым,гасим свободные колебания рессоры.
Но не все так просто.Для продольного гашения колебаний нужен более жесткий амортизатор,,но так как используют стандартные ,условно,"Москвичевские" или "Жигулевские" амортизаторы,то и результат получается "условно удовлетворительный".Проще говоря-достаточный.
Продольный амортизатор снимает проблему поперечной балки для верхнего крепления уха амортизатора.
Т.Е.крепи ось лафета где хочеш,а амортизатор всегда на месте.
Еще по другому,и для водномоторников наиболее важно:Регулируй лафет под какую угодно лодку,с любым(по весу)мотором,ничего переваривать не нужно,амортизатор,хоть и не в оптимальном рабочем положении,но свою функцию выполняет.Т.е. получается эдакий универсал,Что вполне устраивает как покупателя,так и продавца.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2012, 23:52   #184
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Кгм-кгм...
Не стОит соглашаться ,со старта, с тем,в чем не уверенны.
Амортизатор гасит свободные колебания подвески.
Они,колебания,равны(попросту говоря)свободному ходу рессоры.
Так вот в чем прикол:вертикальный ход рессоры практически равен ходу серьги рессоры.Т.е.гася ход серьги,тем самым,гасим свободные колебания рессоры.
Но не все так просто.Для продольного гашения колебаний нужен более жесткий амортизатор,,но так как используют стандартные ,условно,"Москвичевские" или "Жигулевские" амортизаторы,то и результат получается "условно удовлетворительный".Проще говоря-достаточный.
Продольный амортизатор снимает проблему поперечной балки для верхнего крепления уха амортизатора.
Т.Е.крепи ось лафета где хочеш,а амортизатор всегда на месте.
Еще по другому,и для водномоторников наиболее важно:Регулируй лафет под какую угодно лодку,с любым(по весу)мотором,ничего переваривать не нужно,амортизатор,хоть и не в оптимальном рабочем положении,но свою функцию выполняет.Т.е. получается эдакий универсал,Что вполне устраивает как покупателя,так и продавца.
Может продавца это устраивает, а меня нет.Поэтому и согласился с Андреем О.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 00:00   #185
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Может продавца это устраивает, а меня нет..
А чем именно неустраивает?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 00:07   #186
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Кгм-кгм...
Не стОит соглашаться ,со старта, с тем,в чем не уверенны.
Амортизатор гасит свободные колебания подвески.
Они,колебания,равны(попросту говоря)свободному ходу рессоры.
Так вот в чем прикол:вертикальный ход рессоры практически равен ходу серьги рессоры.Т.е.гася ход серьги,тем самым,гасим свободные колебания рессоры.
Но не все так просто.Для продольного гашения колебаний нужен более жесткий амортизатор,,но так как используют стандартные ,условно,"Москвичевские" или "Жигулевские" амортизаторы,то и результат получается "условно удовлетворительный".Проще говоря-достаточный.
Продольный амортизатор снимает проблему поперечной балки для верхнего крепления уха амортизатора.
Т.Е.крепи ось лафета где хочеш,а амортизатор всегда на месте.
Еще по другому,и для водномоторников наиболее важно:Регулируй лафет под какую угодно лодку,с любым(по весу)мотором,ничего переваривать не нужно,амортизатор,хоть и не в оптимальном рабочем положении,но свою функцию выполняет.Т.е. получается эдакий универсал,Что вполне устраивает как покупателя,так и продавца.
Продольного колебания там почти нет. Колебания идут вертикальные. В случае с торсионом - там проще, он сама по себе жесткий. Хотя и там тулят аморты так же.
С рессорой же лафет под фиником на ухабах телепается по полной. Мне это можно не доказывать - у меня лафет на рессорах. И колесами трет по акрам тоже. Купил все же рессорный, так как он мягче и лодку меньше колбасит когда лафет скачет. Но функционально, если выкинуть амотры, особо разницы вы не почувствуете в езде. Аморт должен гасить вертикальные колебания прежде всего - этого нет ввиду конструктива его крепления. Если нужно гасить еще горизонтальные колебания балки - тогда надо ваще все по другому стоить в ходовке.

ну, а амотры там так так стоят по простой причине - взяли обычный самый дешевый аморт автомобильный и поставили. Он длинный - по другому его не втулишь. Хрен там кто, что то рассчитывал)) Крепили как получится, вот и вся физика. Для интереса, когда буду в том месте где стоит лафет фирмовый, гляну как там все реализовано.

Востаннє редагував Андрей О: 31.05.2012 о 00:14.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь Киев (31.05.2012)
Старий 31.05.2012, 00:35   #187
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Но функционально, если выкинуть амотры, особо разницы вы не почувствуете в езде. Аморт должен гасить вертикальные колебания прежде всего - этого нет ввиду конструктива его крепления. Если нужно гасить еще горизонтальные колебания балки - тогда надо ваще все по другому стоить в ходовке.

.
Маленько не так.
Аморты должны гасить не вертикальные колебания ,а колебания подвески,как таковые.Просто,в силу сложившихся представлений, о работе подвески,подразумевается именно вертикальная составляющая колебаний.Но это не так.Даже на "Победе" стояли горизонталки со" сложной"рычажкой.Не суть вопроса.
А суть в том,что гораздо проще и понятнее,когда аморт ,и колебания,в вертикальном положении.А для прицепа,в часности,гораздо лучше ,если аморт нахадится под 45градусов к вертикали(горизонтали),гася,тем самым, и вертикальную и поперечную раскачку прицепа.
Но,все же,лучше погасить любые свободные колебания.На этом и строится функция амортизатора,как такового.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 00:47   #188
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Стан
При использовании накатного тормоза "нипалучаицо" использовать складноге дышло. Тому как привод тормоза находится в сцепном устройстве . От него идёт жёсткая тяга (типа арматурины), через которую передаётся усилие на тормозные колодки.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так скажу больше, даже прицепное придется сменить на тот узел который имеет механизм накатного тормоза....
Да и балка не в дугу, ее тоже нужно сменить на балку где стоят барабанные тормоза....

Это я к тому, что не нужно вырывать фразы из контекста........
Что-то я не нашёл в своём сообщении информации про балку... О каком "контексте" ты говоришь? ... и "йожегу" понятно, что на тех фотках - трейлер без накатного тормоза! Речь шла , так сказать, о "концепции реализации" и ни в коей мере ("Боже упаси") никак не затрагивало конкретную торговую марку...

Востаннє редагував Стан: 31.05.2012 о 01:14.
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 03:02   #189
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
И вот опять
Это то о чем я говорил - там частный случай, тут случай - начинаем опять иметь гембель.
Изделие должно иметь законченный вид и устройство. А "частные случаи" создают головняк. Мне он надоел. Хочу купить и эксплуатировать, а не изучать форумы, тратить время на доделки. Вот в Украине большинство изделий так и делается.
Эт точно. Америкосы уже в суд подали бы за излишние дёрганья с лафетом, а у нас это преимущество. А всёпочему, -нету нормальных слипов, как и сервиса впрочем.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 07:43   #190
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Стан Переглянути допис
Что-то я не нашёл в своём сообщении информации про балку... О каком "контексте" ты говоришь? ... и "йожегу" понятно, что на тех фотках - трейлер без накатного тормоза! Речь шла , так сказать, о "концепции реализации" и ни в коей мере ("Боже упаси") никак не затрагивало конкретную торговую марку...
Дело не в марке, а в том, что прицеп с системой накатного тормоза имеет совершенно другое оснащение. И неважно на чью раму это оснащение поставлено.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 10:37   #191
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
-нету нормальных слипов,.
Навалом нормальных слипов.
Или вам нужно, что бы они были через каждый км?))) Так такого и в США не будет))
В Вышгороде - пожалуйста, в Киеве - тоже бери не хочу. Ниже Киева в сторону Стаек и Ржищева - тоже не вопрос, на Каневе тоже есть. В остальном передвигайтесь по воде и будет вам счастье. Спуск с парковкой стоит 50-80 гр в сутки. Все разумно и цивилизовано. Не ищите проблему там где ее нет. Или вам нужно, что бы и слип сделали бетонный, и парковку и денег не брали за это?)) Так не бывает.
Ну, а нашару спускаться - наф надо. Оставлять дорогую машину и прицеп в лесу без присмотра, дороже может выйти. Не те деньги, что бы экономить на "спичках".

В некоторых местах еще и ресты есть с причалом)) Например в Вышгороде, спустил лодку, подошел тут же к причалу реста и заказал себе бокальчик вискарика или пивка холодного, ляпота)))

Востаннє редагував Андрей О: 31.05.2012 о 10:45.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (01.06.2012)
Старий 31.05.2012, 11:00   #192
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
.Даже на "Победе" стояли горизонталки со" сложной"рычажкой.Не суть вопроса.
Просто добавлю. Амортизаторы были рычажные,двустороннего действия."Сложность" заключалась в наличии двух поршней.Такие же были на Газ-69 и на старых моделяХ УАЗ-469,потом заменили на одностоннего действия,которые сейчас используются повсюду.
Преимущество амортизатора двустороннего действия в гашении как раскачки кузова,так и участие в отбое,смягчая воздействие на ресору.Работа таких амортизаторов давала жёсткость,менее комфортности на ровной дороге,но имела преимущество на внедорожье.Самое то для лафета,но таких сейчас не найти.
Производство этот пробел компенсировало создав газо-маслянные амортизаторы или просто газматик,где второй поршень заменяет давление газа.Дело за выбором и производителем.Удачи.

Востаннє редагував Валерий ua: 04.06.2012 о 15:58.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2012, 11:10   #193
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Позавчера вернулся я с рыбалки. По кругу получилось более 3000 км. Перед поездкой больше всего переживал за прицеп, сможет ли он выдержать такой путь с предельной загрузкой. Результатом очень доволен:
-прицеп не дергался и шел мягко, я периодически о нем даже забывал
-рессоры хоть и были перегружены, но не давали колесам тереться по крыльям, а о их возможном выходе из строя даже намека не было
-электрика работала стабильно
-светодиодные фонари светили так, что я ни разу за всю поездку их не протирал, свет у фонарей яркий,но мягкий и приятный глазу
- на месте сброса лодки было мелко и местные рыбаки советовали мне переехать на другое место, где глубже, но когда я демонстративно столкнул лодку в воду ногой, я минут сорок отвечал на вопросы о производителе и принципе работы всей роликовой системы сброса и подъема лодки.
Еще раз спасибо Сергею Бустеру за его изделие, Игорю ims и Руслану 35 за возможность, перед покупкой прицепа,пощупать и протестировать прицепы разных производителей. Пять человек взяли координаты Сергея Бустера, их даже не смутило, что прицепы производятся в Украине.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimakdo (04.06.2013), hooker (25.10.2012), Shara (24.10.2012), Zander (02.11.2012)
Старий 15.11.2012, 22:44   #194
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Прицеп Сереги

После года эксплуатации треснула сварка на стойке под лебедкой. И лодка лунд1425 с Я60 - неочень тяжелые. Что это ?
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 12:49   #195
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
упор на лафете

Обратился мегодня на сервис со своей проблемкой. Остался доволен. О стойке уже знали , уже усовершенствовали, поменяли в течении 5-ти минут. Более того рассказали еще о некоторых усовершенствованиях лафета , уже хочу такие. Договорились по окончании сезона приеду и сделаю. Остался очень доволен общением . Спасибо Вам за ваш труд.
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 12:53   #196
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
Обратился мегодня на сервис со своей проблемкой. Остался доволен. О стойке уже знали , уже усовершенствовали, поменяли в течении 5-ти минут. Более того рассказали еще о некоторых усовершенствованиях лафета , уже хочу такие. Договорились по окончании сезона приеду и сделаю. Остался очень доволен общением . Спасибо Вам за ваш труд.
Это на чьем лафете такая беда приключилась?
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2012, 13:15   #197
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Это на чьем лафете такая беда приключилась?
Это у Сергея были такие моменты связанные со сваркой носового упора и последующим химанодированием. Ничего смертельного, но сейчас и упор носовой уже другой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1093_1~1.JPG
Переглядів: 467
Розмір:  185,0 КБ
ID:	228776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4401.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  150,9 КБ
ID:	228777  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (19.11.2012)
Старий 16.11.2012, 13:19   #198
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
упор

Да именно это и у меня было.
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2012, 19:30   #199
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
Более того рассказали еще о некоторых усовершенствованиях лафета , уже хочу такие.
Ну и какие???
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 19:33   #200
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
новинки

Набор роликов для легкого сброса и подъема. Задние несъэмные фонари(непотопляемые).
Утренний рассвет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua