Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2013, 16:44   #1201
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Скопированно все от начала до конца. Даже снята матрица с консолей. Единственное отличие - отсутствие гидролыжи и сварка пока костурбатенькая . Вот можешь поглядеть [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ты по этой ссылке внимательно информацию прочитал то? С каких например пор 470й финвал стал моногидроном? Или на моногидроне можно сделать дельтавидную лыжу? В купе с отсутствием оной получаем совершенно другую лодку. Но если для тебя это одно и то же - из беседы выхожу, ибо не о чем собственно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 16:51   #1202
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Я так скажу.. без каких либо претензий на истинну или экспертность мнения.. Просто как мнение заурядного малоопытного водномоторника. "Свечу не держал", потому не знаю кто там и как копировал или с нуля разрабатывал обводы, силовой набор, консоли, матрицы и прочие элементы дизайна, но вот если судить по критерию узнаваемости, то таки скопировали.. К чему я.. Вот представь ты на воде - рыбу ловишь.. Вокруг шныряют всякие там суднА.. Принципиально одно и то же - обводы, транец, фальшборт, консоли, стёкла.. Т.е. издалека видишь, что идёт "люминька". Но, по мере приближения, ты (я), как будет зрение позволять, уже можем сказать, что это Бастер, Финик, УМС, Лунд, Тракер, Совкопром или что другое.. Ещё ближе - уже можно даже и модельку сказать какая.. А тут.. Извини меня, может я кривоглазый или кособокий, но если затереть надписи на бортах, то до последнего я буду видеть 470-й Финик... В праве ли я лично для себя считать это копией? Думаю да. Остальные? Как им будет угодно - мне фиолетово. Остальное - софистика и всё относительно.
ВИдишь ли в чем дело, для меня лодка это та часть, которая идет по воде. И именно по этому критерию я определяю, что именно вижу перед собой. Какими пЁрьями набиты подушки под попами - меня мало волнует. И в этом смысле, в смысле обводов, лодка другая, копии нет. Если определять внешним видом, который выше ватерлинии - ну похоже. Остальное - каждый решает сам...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 18:54   #1203
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
кстати, посмотрите, что у них на сайте написано -
Катер Spinningline 470 (SL-470) собла-едибла-нябла-ет в себе лучбла-шие ребла-шения, позбла-вобла-лябла-ющие макбла-сибла-мальбла-но комбла-фортбла-но и бебла-зопасбла-но пробла-водить время на рыбла-балбла-ке, охоте, отбла-дыбла-хе. За осбла-нобла-ву пробла-екбла-та был взят катер Finval 470 — один из самых удачбла-ных оббла-разцов мабла-лого лодбла-костбла-робла-ения.
Оббла-вобла-ды типа «мобла-ногедбла-рон» и кибла-левабла-тость 18 грабла-дусов позбла-вобла-лябла-ют лодке Spinningline увебла-ренбла-но, комбла-фортбла-но, быстбла-ро и бебла-зопасбла-но пебла-редбла-вибла-гатьбла-ся в усбла-лобла-вибла-ях волбла-небла-ния.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Макбла-сибла-мальбла-ная мощбла-ность мобла-тора — 70 л.с.
Макбла-сибла-мальбла-ная скобла-рость — 65 км/ч

там никто и не скрывает, что основой был ф470, и его переработали.
А аэратор и бак с прочими фишками у русских в базе))) Решили не спорить долго на эту тему. Не оч разбираюсь в их курсах, но лодка около 11-11,5 баксов со всеми фишками уже в базе
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:00   #1204
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
там никто и не скрывает, что основой был ф470, и его переработали.
Я могу заблуждаться, но слова "переработали" и "скопировали" имеют АБСОЛЮТНО разную смысловую нагрузку.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:06   #1205
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я могу заблуждаться, но слова "переработали" и "скопировали" имеют АБСОЛЮТНО разную смысловую нагрузку.
Внешне, честно говоря, его конечно тупо содрали. Не хватило мозгов у россиян поработать с фломастером малехо. А по днищу - тут х.е.з.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 19:12   #1206
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Не буду спорить насчет днища. Внешне, честно говоря, его конечно тупо содрали. Не хватило мозгов у россиян поработать с фломастером малехо. А по днищу - тут х.е.з.
Повторюсь еще разок - мне фиолетово как выглядит обертка у шоколадки... Важен вкус самого наполнителя, консоли и их внешний вид не имеют никакого отношения к мореходности или управляемости... Было интересно как поведет себя корпус без лыжи (я с теста первого корпуса 470го говорил что лыжа там ненужна). Их данные мою версию подтвердили. В общем ладно, выхожу из дискуссии при своем мнении...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 00:18   #1207
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Повторюсь еще разок - мне фиолетово как выглядит обертка у шоколадки... Важен вкус самого наполнителя, консоли и их внешний вид не имеют никакого отношения к мореходности или управляемости... Было интересно как поведет себя корпус без лыжи (я с теста первого корпуса 470го говорил что лыжа там ненужна). Их данные мою версию подтвердили. В общем ладно, выхожу из дискуссии при своем мнении...
Лодка без лыжи поведет себя по другому. Во первых ее начнет бросать со стороны в сторону на скорости больше 60 км/час. Особенно если туда повесить 90 лошадей, чего наш производитель не рекомендует делать. Хотя запас прочности конкретно 470-го позволяет это сделать
Вернемся к теории, которую ты очень любишь
Вариант глиссирующего корпуса с узкой центральной частью днища малой килеватости (или плоской) и наклонными боковыми участками. Ширина центральной гидролыжи выбирается так, чтобы на полной скорости судно глиссировало на нем, как на пластине, а наклонные участки днища смачивались только при крене или же встрече с волной.
Наклонные участки днища также снабжаются продольными реданами для отсечения от них брызговой пелены при вхождении корпуса в волну.
Смоченная поверхность гидролыжи имеет вид вытянутого вдоль корпуса треугольника. Благодаря этому корпус обладает большей устойчивостью глиссирования и меньшей чувствительностью к изменению дифферента и положения центра тяжести, по сравнению с плоскодонным судном, имеющим малое соотношение L/B. В результате катера и мотолодки с гидролыжей, снабженные достаточно мощным двигателем, способны развивать большую скорость, чем при обычных плоско - килеватых обводах, обладают большей комфортабельностью при ходе против волны, имеют малый радиус циркуляции. При значительном волнении корпус с гидролыжей может даже получать меньшие ударные перегрузки, чем корпус с обводами "Глубокое V". Это происходит оттого, что удар получается более равномерным во времени - за счет этого его сила снижается на 25%.А поскольку субъективное ощущение силы удара человеком носит явно выраженный пороговый характер (терпимая - нестерпимая), реально кажется, что сила удара снижается наполовину.
Вцелом гидролыжа дает большую управляемость лодкой на глиссировании на скоростях. Лучше отстойчивость - два. Меньше осадка - всего 22 см - три.
Идем дальше.
Силовой набор и качество сварки





При таком слабенько-костурбатенько-примитивном силовом наборе без гидролыжи будет прогибаться киль. Всего нужно - год-два, что бы это все лицезреть. Хочется еще посмотреть на "счастливых" обладателей 90-сильных двигателей
Я думаю, Паша, что гидролыжи там нет не по той причине, что ты когда то говорил, что она не нужна. Там все гораздо проще, в смысле решили с ней не заморачиваться. Если ее вываривать таким качеством сварки какая на фото и стыковать с тем сырым и слабым силовым набором - то это реальный гемор, а технологии на это у россиян нет Проще все это дело назвать великим конструкторским новаторским усовершенствованием, чем воплотить это в серрию на производстве.
Жалкая подделка , никаких других эпитетов не вижу.
Даже в описании лодки на первой странице сайта SL, до поднятия бучи на мотололдке была скопирована слово в слово страница с описанием 470-го с сайта Финвала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1313931_136476.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  105,0 КБ
ID:	306455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1314099_136494.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  116,5 КБ
ID:	306456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1314154_136512.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  120,4 КБ
ID:	306457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1314401_136554.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  136,1 КБ
ID:	306458  
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (25.10.2013), Andron4ik (25.10.2013)
Старий 25.10.2013, 10:09   #1208
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Вернемся к теории, которую ты очень любишь
Что я вижу?
Серега учит Пашу матчасти и практике по "водомоторке"?!

Чудны дела твои, Господи.. Про "яйца и курицу" поговорка в голову приходит..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 14:28   #1209
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Лодка без лыжи поведет себя по другому. Во первых ее начнет бросать со стороны в сторону на скорости больше 60 км/час.
Бросать? Ты это серьезно? С чего бы это начинался такой эффект?

Мне доводилось ходить на корпусах именно с глубоким В, и скорости были 95-97 кмч. Ни одна лыжа рядом не каталась с такой управляемостью. У нее, лыжи, другие задачи, далекие от борьбы "с бросанием"

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Особенно если туда повесить 90 лошадей, чего наш производитель не рекомендует делать. Хотя запас прочности конкретно 470-го позволяет это сделать
Мое скромное имхо, что на лодку подобных размеров, при правильно просчитанном проекте, 50 сил - абсолютно самодостаточная мощность. А та картина, которая есть сейчас, в том числе с мощностью на 470й финвал, увы, от просчетов, конструкторских. В том числе - и по вине неправильно просчитанной лыжи.

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Вернемся к теории, которую ты очень любишь
Вариант глиссирующего корпуса с узкой центральной частью днища малой килеватости (или плоской) и наклонными боковыми участками. Ширина центральной гидролыжи выбирается так, чтобы на полной скорости судно глиссировало на нем, как на пластине, а наклонные участки днища смачивались только при крене или же встрече с волной.
Наклонные участки днища также снабжаются продольными реданами для отсечения от них брызговой пелены при вхождении корпуса в волну.
Смоченная поверхность гидролыжи имеет вид вытянутого вдоль корпуса треугольника. Благодаря этому корпус обладает большей устойчивостью глиссирования и меньшей чувствительностью к изменению дифферента и положения центра тяжести, по сравнению с плоскодонным судном, имеющим малое соотношение L/B. В результате катера и мотолодки с гидролыжей, снабженные достаточно мощным двигателем, способны развивать большую скорость, чем при обычных плоско - килеватых обводах, обладают большей комфортабельностью при ходе против волны, имеют малый радиус циркуляции. При значительном волнении корпус с гидролыжей может даже получать меньшие ударные перегрузки, чем корпус с обводами "Глубокое V". Это происходит оттого, что удар получается более равномерным во времени - за счет этого его сила снижается на 25%.А поскольку субъективное ощущение силы удара человеком носит явно выраженный пороговый характер (терпимая - нестерпимая), реально кажется, что сила удара снижается наполовину.
Что я должен был усвоить из этой теории? Я где то утверждал обратное?

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Вцелом гидролыжа дает большую управляемость лодкой на глиссировании на скоростях.
Это твои выводы, насчет лучшей управляемости, и только. Как паршиво она работает в экстренном повороте, прекрасно показывает и корпус 470го финвала и 450го робинзона. В какой то момент времени корма начинает проскальзывать, срываться с траектории в результате действия цетробежной силы. С глубоким В подбного не происходит.

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Идем дальше.
Силовой набор и качество сварки
При таком слабенько-костурбатенько-примитивном силовом наборе без гидролыжи будет прогибаться киль. Всего нужно - год-два, что бы это все лицезреть. Хочется еще посмотреть на "счастливых" обладателей 90-сильных двигателей
Мне что называется "с прибором" положить на ихнее качество и рекомендации. Я уже отметил, что мне был интересен результат поведения корпуса, и только...

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Я думаю, Паша, что гидролыжи там нет не по той причине, что ты когда то говорил, что она не нужна. Там все гораздо проще, в смысле решили с ней не заморачиваться.
Ошибаешься, дорогой. Нет ее там - именно по этой причине, только им, россиянам, это говорил не я, а Игорь... А Игорю в свое время я по ушам наездил. Факт не обсуждается, можешь спросить его сам...

Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Если ее вываривать таким качеством сварки какая на фото и стыковать с тем сырым и слабым силовым набором - то это реальный гемор, а технологии на это у россиян нет Проще все это дело назвать великим конструкторским новаторским усовершенствованием, чем воплотить это в серрию на производстве.
Жалкая подделка , никаких других эпитетов не вижу.
Даже в описании лодки на первой странице сайта SL, до поднятия бучи на мотололдке была скопирована слово в слово страница с описанием 470-го с сайта Финвала.
Я уже писал, проблемы вождя не иппут индейца, положить мне на проблемы северного соседа. Время все расставит на свои места, и только оно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 14:30   #1210
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Вы точно о 500-ом на много страниц спор ведете?
Закрытие навигации близко, вот и ...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 14:42   #1211
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Закрытие навигации близко, вот и ...
шо "и"? На рыбалку нуно ездить, а не "и"
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 14:48   #1212
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
шо "и"? На рыбалку нуно ездить, а не "и"
Так я только с нее. Пара невнятных щипков (не у меня), нифига не летний ветер с осадками и тотальный, "с проглотом", у всех опрошенных братьев по оружию. При этом внешними сугревателями ввиду близкого руля не развеселить душу...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 17:20   #1213
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Что я вижу?
Серега учит Пашу матчасти и практике по "водомоторке"?!

Чудны дела твои, Господи.. Про "яйца и курицу" поговорка в голову приходит..

С ув
Я вижу, что кто то неимеющий лодки вообще никогда говорит про яйца
Пашины познания сомнений не вызывают , но и нет у Паши опыта пользования 470-м в два года в разных , в том числе экстремальных ситуациях. ( хождение в волну под разными углами и разную высоту онной например ) Есть только мнение, что гидролыжа не нужна и пипец.
Самое интересное, что я выполнял экстренные повороты на 58 км/час и лодка шла как по рельсам без проскальзываний кормы. Если Паша имел честь тестить первые финвалы , то очень много воды утекло с того времени и сейчас совершенно другие 470-е
Хотя 470-е это уже удел копировщиков из России теперь)) Паша прав, что время все расставит на свои места.

Востаннє редагував Sborisych: 25.10.2013 о 17:50.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 19:44   #1214
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Ого спорщики
Скажу свою маленькую имху касательно глубокого V. Я имел в пользовании РИБ размером 480, с килем "глубокое V". Так как он резал волну, шел на скорости и влетал в экстремальные повороты на больших скоростях мало какая кастрюля влетит. Я с легкость на нем обделывал 470й, да и 500ю серию думаю "сделал" бы. Но то была другая лодка с другими целями заложенными. Так, что говорить о том, что ее будет бросать не стоит. Надо сначала самому попробовать как это рулится на воде. И большую волну она рубала на скорости очень здорово.
Ну, а проскальзывание кормы у 470го все же есть в развороте. Если сделать критический разворот на скорости 50, задницу кидает малехо.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 20:38   #1215
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну, а проскальзывание кормы у 470го все же есть в развороте. Если сделать критический разворот на скорости 50, задницу кидает малехо.
очень много воды утекло с того времени и сейчас совершенно другие 470-е
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 20:53   #1216
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
очень много воды утекло с того времени и сейчас совершенно другие 470-е
Какие бы они ни были, там не глубокое V, назначение другое. А что там у 470 сейчас? просто не отслеживаю изменения в днище. Я катал на 470м прошлого года, разницы в поведении в 10м годом не ощутил ни в динамике, ни в прохождении поворота
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 21:37   #1217
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Какие бы они ни были, там не глубокое V, назначение другое. А что там у 470 сейчас? просто не отслеживаю изменения в днище. Я катал на 470м прошлого года, разницы в поведении в 10м годом не ощутил ни в динамике, ни в прохождении поворота
Глубокое V это уже больше 17 градусов между прочим.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 21:55   #1218
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Глубокое V это уже больше 17 градусов между прочим.
А вот если отвлечься немного - знаешь в чем смысл смысла каждой конструкции? Будь то лодка или автомобиль?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2013, 06:59   #1219
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
....Как паршиво она работает в экстренном повороте, прекрасно показывает и корпус 470го финвала и 450го робинзона. В какой то момент времени корма начинает проскальзывать, срываться с траектории в результате действия цетробежной силы. С глубоким В подбного не происходит.
Не удержусь, оспорю.
1. Разве можно сравнивать проскальзывание на этих двух лодках?
2. И про "паршиво"... Это http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18855 - твоя тема ?

Цитата:
Мне что называется "с прибором" положить на ихнее качество и рекомендации. Я уже отметил, что мне был интересен результат поведения корпуса, и только...
Разогнать рыбацкий 4,7 корпус до 65 км\ч под 60 сил не есть нереальным. Если говорить о конкретике, то вот - на руках Сашин проект с близкими характеристиками. Да помореходнее, да без лыжи. Вот этому, имхо, вполне можно верить. Да в пример приводить - есть четкие подтверждения цифр по прежним проектам.
Но по-дружески рекомендую тебе опираться честную статистику, а не на то что ты "где-то там" прочитал. Тем паче, что есть на что.
Потому как пока своей попой не проверишь, все может оказаться не совсем таким как написано. Один из примеров: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Ошибаешься, дорогой. Нет ее там - именно по этой причине, только им, россиянам, это говорил не я, а Игорь... А Игорю в свое время я по ушам наездил. Факт не обсуждается, можешь спросить его сам...
И не один ты наездил .
Переделывать проект 470-го удаляя из него лыжу в том виде, в каком она присутствует, затачивая его под скоростную максималку, по моей имхе - неправильно. Мы просто лишимся тех плюсов, что имеем сейчас, заменив их на другие, пусть и более бросающихся в глаза.

В любом корпусе есть плюсы и минусы. Наша задача - по возможности собрать этих плюсов побольше и предложить их в виде "железяки".
В самом скором времени предложим. Но ни в коем случае не как замену - лишь как альтернативу. Хорошо, когда есть выбор .

п.с.: Паш, а тебе не сложно будет перенести терки по 470-му в 470-ю тему?

Востаннє редагував Игорь ims: 26.10.2013 о 07:26.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (27.10.2013)
Старий 26.10.2013, 07:32   #1220
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
п.п.с:

Знаешь, а ведь с течением времени многое потихоньку стирается из памяти. А ведь были-то все эти (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18855 и http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...EB%FC%E2%80%A6) события вроде как совсем недавно. Да и другого разного было немало...
Перечитал сейчас все. В котелок залезли немного грустные "Много мыслей". И совсем не о событиях ...

Х.з. Наверное, надо на рыбалку итить.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (28.10.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua