Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2007, 20:15   #981
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.422
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Моё самое большое разочарование было после покупки эхолота - рыбы, гав-гав-гав-гав-гав-, в воде нет!!!
По моделям ничего советовать не буду, тут есть и более крупные специалисты. Просто несколько моих мыслей: 1) если рыбачишь в одних и тех же местах, то эхолот тебе не нужен, ничего нового ты там не увидишь. 2) эхолот нужен не для поиска рыбы, а места (характерных особенностей дна), т.е. не вижу смысла в покупке дорогих моделей с кучей лучей и наворотов. Двухлучевого вполне достаточно.
Вообще эхолот помогает в незнакомых местах сократить время на поиски перспективных мест.
Несколько противоречивая мессага получилась. Позвольте прокомментировать
Цитата:
Моё самое большое разочарование было после покупки эхолота - рыбы, гав-гав-гав-гав-гав-, в воде нет
Цитата:
не вижу смысла в покупке дорогих моделей с кучей лучей и наворотов. Двухлучевого вполне достаточно
.
У меня с точностью до наоборот, рыбы в воде ... есть и немало. Иногда так и хочется сфотографировать с экрана очень прикольные картинки и здесь выложить, раз и навсегда покончив с мнениями многих насчет видно рыбу, не видно, жаль фото получается фиговое . А вот для того и нужен правильный эхолот, чтоб рыбу увидеть, т.е. эхолот имеющий большое разрешение экрана, достаточную мощность излучения и неширокий луч. Насчет двухлучевой или однолучевой тут скорее важнее специализация рыболова нежели какие-либо качественные характеристики. Мне как джиганутому больше одного луча и на... не нуно А вот, чем уже луч, тем больше детализация, то бишь и рыбу легче "засечь".
Цитата:
если рыбачишь в одних и тех же местах, то эхолот тебе не нужен, ничего нового ты там не увидишь
В первый раз я включил эхолот на местах, где рыбачил несколько лет, не знаю. как кому, а мне было очень интересно, я и представить себе не мог, что там картинка дна такая. Это раз. Второе. СЕйчас, когда на водоемах всё больше правит Петрович и рыбы всё меньше и меньше, найти какой-либо интересный корчик - это значит найти надежду хоть что-нибудь поймать, опять же, правильно выставиться - великое дело. Если этот корчик находится на просторах КВХ, то эхолот в купе с навигатором - часто единственное спасение от ОП. Ну а в остальном всё правильно.
И еще позволю немного отсебятины - покупать Трифандер2 .... лучше не покупать ничего иначе потом ...."самое большое разочарование было после покупки эхолота "
Andron зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 20:25   #982
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Андрону

Я про "разочарование" писал вот почему: когда не было эхолота по разным признакам находились перспективные места. Эти места облавливались...Рыбы,допустим, нет. И начиналось: погода, давление,течение, температура и т.д. не такие. Потом купил эхолот (им,кстати, вполне доволен) и с ним проверял те, как мне казалось, перспективные места. И, таки да, там рыбы нет.
RUS зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 09:39   #983
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
эхо необходимо!!!!

2 RUS
Я не знаю какой у тебя эхолот,и главное как настроен, но полюбому даже на простых (недорогих ) моделях как правило есть функция определения рыб,и там тебе такое покажет! даже если в реалии рыбы нет...
А вот на хороших эхо эта функция и нафиг не нужна,и там уже нужно включать голову,и определить где корчик,а где судак уперся,где бель,например сейчас стоит слоем в 3-4 метра и длинной 50-80 м,как тебе такие стаи??? При определенных навыках можно с большой долей вероятности даже определить- толстолоб,лещ ( а под ним судак) или мелкая бель...тоже жалею как Андрон ,что не фотографирую иногда такие картинки. Я гораздо реже наблюдаю случаи когда на дне (вроде бы) ничего нет...
А ты несколько категоричен в своих отзывах о эхо...я имею в виду негативных, поэтому я и привел твою подпись в виде ответа-" написано с особым цинизмом"
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 10:46   #984
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Всем ПРИВЕТ!
Вот, сватают такую штуковину - ЭХОЛОТ называется (куда и на чем, я с ним буду плавать - пока не знаю), ну хотелось бы разобраться, что за аппарат такой, чо он может, шо такое 3 луча и угол -150*(хорошо это или плохо), кличут его - Орлом, а фамилия у него - "Trifinder-2"! Прошу консультации у знатоков, т. к. в работе в живую эхолот видел один раз, и то не долго, т. к. в тот раз меня жутко укачало, и я с позором был высажен на берег
Трифайндер - зло... Однозначна!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 20:52   #985
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.422
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Rus
Цитата:
Потом купил эхолот (им,кстати, вполне доволен) и с ним проверял те, как мне казалось, перспективные места. И, таки да, там рыбы нет
Я тебя понимаю Но опять же не могу согласиться, хрен с ней, с рыбой, искать её эхолотом - дело неблагодарное, сам писал - главное перспективные места. Если на найденных перспективных местах еще и эхо рисует рыбу, то шансы есть, ну а если нет, да и еще категорически не клюёт , то тогда, мабуть, действительно нужно включать собственный приборчик, в смысле мозги, можь причина в чем то еще - времени года, характере водоёма и т.д. и т.п.
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 21:50   #986
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
2 RUS
А ты несколько категоричен в своих отзывах о эхо...я имею в виду негативных, поэтому я и привел твою подпись в виде ответа-" написано с особым цинизмом"
Так я и не настаиваю на своём мнении.

Просто прежде чем покупать эхолот надо дозреть,т.е. хотя бы немного представлять задачи для которых он берётся. У меня нет негативного мнения об эхолотах, это ещё один шаг на пути научно-технического прогресса, что ж в этом плохого? Другой вопрос, должен ли каждый его иметь? И тем более покупать его(эхолот) по случаю?
RUS зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 15:06   #987
Тегеран
 
Аватар для Тегеран
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Павлоград, строитель
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мужики! Это все равно, как... Ездит один всю жизнь на общественном транспорте, и это его вполне устраивает, хотя замечает, что кое-кто пользуется личным автомобилем. И вот он вопрошает! Мужики а не купить ли мне автомобиль? Те ему, мол это твое дело, хош купи, а хош не покупай. С одной точки в другую ты всяко доберешся и на личном и на перекладных. Вопрос, какое удовольствие ты при этом получишь. Так и с эхолотом.
Тегеран зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 20:06   #988
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Трифайндер - зло... Однозначна!!!
А что не зло, однозначно?
Подскажите, эхолоты какого/каких производителей стоит смотреть?
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 10:07   #989
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
выбор ЭХО

Вечный вопрос..он обсуждался здесь не раз..
Все просто - первое вопрос денег,есть тугрики и вопрос почти снят..модельный ряд меняется каждый год ,но всегда есть пара тройка моделей пользующиеся особым спросом.Как правило это модели не самой верхней ценовой линейки ( без 3 Д ,не цветные,не "комбайны" и пр), но имеющие высокое разрешение дисплея и 1-2 луча...денег такие модели просят от 250-400 бакинских.
На сегодня это Лоуренс Х 125, Игл 480, Хамик 565, и чуть попроще Игл 320...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 10:09   #990
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
После КОЗЫ 2007 моя супруга сказала что нам нужен эхолот, так как бровку на 15 метрах хрен увидиш по внешним признакам, а рыб показывать это ты уже сам настраиваеш на эхолоте.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 10:28   #991
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вечный вопрос..он обсуждался здесь не раз..
Все просто - первое вопрос денег,есть тугрики и вопрос почти снят..модельный ряд меняется каждый год ,но всегда есть пара тройка моделей пользующиеся особым спросом.Как правило это модели не самой верхней ценовой линейки ( без 3 Д ,не цветные,не "комбайны" и пр), но имеющие высокое разрешение дисплея и 1-2 луча...денег такие модели просят от 250-400 бакинских.
На сегодня это Лоуренс Х 125, Игл 480, Хамик 565, и чуть попроще Игл 320...
Еще достойные, но попроще6 Х52 и ФишИзя, модель не помню, щас меняются каждый день ,хрен уследишь, но не меньше 320 пыксэлов в высоту, если не путаю. И не цветной...
Ни в коем случае не Куда!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 13:45   #992
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Все просто - первое вопрос денег,есть тугрики и вопрос почти снят..

Да в том-то и дело, что в средствах ограничен.....хочу взять прибор в соотношении цена/качество, ориентируюсь на 300 долларов США.
Среди предложенных мой вариант, я так понимаю Eagle FishMark 320.......
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 15:30   #993
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Игл 320

Ну и хорошо ,даже очень достойный аппарат! Вполне устроит...
А если чуть напрячься ( ну где то 40 бакинских ) и найти нежадный магазин,то можно уже и 480 через Кабелас заказать..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 16:38   #994
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
можно уже и 480 через Кабелас заказать..
а Кабелас - это что?
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 17:46   #995
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
сайт магазина

Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
а Кабелас - это что?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообщето пересылать электронику нельзя,но все так делают.

Вот только что узнал..знакомый в Киеве купил Игл 480 за 260 бакинских,вроде скидка..а может обманывает..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 19:11   #996
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
eTrex Legend

Вопрос к пользователям eTrex Legend.
Пролистал почти всю общалку и прямого ответа относительно именно этой модели не нашел.
Позволяет ли обмениваться путевыми точками с РС?
Если да, то часто ли приходится пользоваться?
Вопрос касается только этой модели.
Заранее благодарен за ответ.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 20:29   #997
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeR Переглянути допис
Вопрос к пользователям eTrex Legend.
Пролистал почти всю общалку и прямого ответа относительно именно этой модели не нашел.
Позволяет ли обмениваться путевыми точками с РС?
Если да, то часто ли приходится пользоваться?
Вопрос касается только этой модели.
Заранее благодарен за ответ.
Встречный вопрос - ты хочешь его купить?
В комплекте идет кабель "интерфейсный кабель для связи с ПК" который позволяет (судя по описанию) "загружать в eTrex Legend картографические данные с компакт дисков GARMIN MapSource". Но такой параметр как:
- Объём встроенной памяти, Мб - 8 наводит на мысль, что хорошую детальную карту в него не зальёшь (минимум надо 16 Мб), только по частям, а это имеет и свои минусы.
У меня немного другая модель от GARMIN и я часто пользуюсь функцией слива треков на ПК (в прогу MapSource) с последующей привязкой их (треков) к Google Earth. Очень знаешь ли красиво получается и познавательно. Заодно и точность карт наших производителей проверить можно. Да и журнал треков в ЖПСнике не резиновый, а некоторые надо оставить, вот и сохраняю на ПК, потом можно и обратно в ЖоПС кинуть.
P.S. Возможно боле детально ответят владельцы именно eTrex Legend.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 20:47   #998
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообщето пересылать электронику нельзя,но все так делают.
первый раз с этим сталкиваюсь, но на сколько понимаю схема следующая: на сайте выбираю интересующий меня товар, оформляю заказ, оплачиваю - этот товар мне присылают по почте и чтобы его забрать плачу на почте за пересылку.... так или нет?
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 21:17   #999
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
интернет магазин

Вообще есть схема попроще ,многие магазины заказывают товар через этот сайт...имея знакомого в магазине сделаешь это гораздо проще и дешевле..(хотя и дороже чем напрямую,но риску меньше-есть с кого спросить) Есть и минусы -если сам то как понимаешь гарантии ( ну там 1-2 года) никакой...
Хотя и без такой схемы- друзья мои объединяли заказ ( там помоему минимум 150 бакинских) и получали товар,все работает..по стоимости -цена + % (до 40%) в зависимости от сроков и условий доставки.
И еще- ЭХО приходит уже с русифицированым меню
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 21:45   #1000
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Да в том-то и дело, что в средствах ограничен.....хочу взять прибор в соотношении цена/качество, ориентируюсь на 300 долларов США.
Среди предложенных мой вариант, я так понимаю Eagle FishMark 320.......
Можно ещё Лоуренс Х52.. де то 250 будет.. останется ещё и на струбцину с батареей ( тоже денех стоят, а в копмлекте не идут...)
Adm1 зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua