Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2007, 23:55   #1001
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
А кто что может сказать про Матрикс 47 хаминбёрда который с 3Д разрешением, не беря во внимание цену , тока эксплуатационые качества .. кто нибуть пользовал такой?
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 10:09   #1002
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=SergeR;82908]Вопрос к пользователям eTrex Legend.

1,Позволяет ли обмениваться путевыми точками с РС?
2,Если да, то часто ли приходится пользоваться?

Есть такой девайс!!!
1,да позволяет
2,как делать нечего

С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 12:45   #1003
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
2 pasha_dima
Спасибо за ответ. Вопрос с выбором модели не стоит. Просто предложили взять именно этот по самой правильной цене . Карты заливать не собираюсь, а вот путевые точки сохранять\заливать может и придется.
2 Сергей
Спасибо, понял. Прислали только их спецификацию мылом, а там не очень понятно написано. Сначала не понял, как понять в табличке екстенсив, лимитед и тп. Теперь понятно, что в "экстенсив" это в добавок к фунциональности предыдущей модели в линейке.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 15:18   #1004
g-r-e-y
 
Реєстрація: 17.10.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Спасибо за советы, буду определятся. А покупать, скорее всего, буду через отечественный интернет магазин, а то как-то стремно связываться с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
g-r-e-y зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 20:47   #1005
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
жизнь -сплошное попадалово

Если суждено,то тебя и на "нашем" прокинут..
А Кабелас работает реально, я уверен что многие с Домика не раз там отоваривались..поспрашивай, а то все скромно молчат.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 23:35   #1006
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Нада GPS

Мужики.
Плиз кто занимается навигаторами - стукните мне в личку - нада консультация по ЖПС и сам прибор.
Спасибо.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 11:42   #1007
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Эхолот

Цитата:
Допис від g-r-e-y Переглянути допис
Спасибо за советы, буду определятся. А покупать, скорее всего, буду через отечественный интернет магазин, а то как-то стремно связываться с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я тоже стою перед делемой вибора эхолота,но как то все больше склоняюсь к Х-52,я его видел в работе мне понравилось. Да если определишся можем вместе сложится и покупать сразу 2 ,можно у продавцов и скидку выбить побольше.Если шо, то пиши в личку.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 18:34   #1008
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від SergeR Переглянути допис
Вопрос к пользователям eTrex Legend.
Пролистал почти всю общалку и прямого ответа относительно именно этой модели не нашел.
Позволяет ли обмениваться путевыми точками с РС?
Если да, то часто ли приходится пользоваться?
Вопрос касается только этой модели.
Заранее благодарен за ответ.
Советую не спешить с выбором этой модели. Это "ЛЕГЕНДАРНАЯ" модель - но навигатор с технологиями прошлого тысячелетия - 8 мегабайт и КОМовский кабель это уже не актуально. Китайцы наступают. В этом классе теперь применяют процессоры Сёрф 3(прием внутри помещений), ЮСБ интерфейс и памяти немеряно на основе внешних карточек. Вызывает удивление, что Гармин не занялся этим вопросом. Выпущены цветная Легенда и обычный Этрекс с маркировкой Н. Исправлена главная пролема Этрексов - приём. А вот дешёвой модели с экономичным монохромным экраном и поддержкой карт нет. Видимо производитель избавляется от старых запасов.

Продолжая тему порядочности магазинов, хочу сообщить приятную новость для всех клиентов приобрёвших через нас навигаторы Лоуренс с картой Киевского, Каневского и половины Кременчугского водохранилища. Приглашаем провести бесплатное обновление карты. Детали по тел. 8066-777-8682.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:28   #1009
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
Советую не спешить с выбором этой модели. ......... Китайцы наступают. В этом классе теперь применяют процессоры Сёрф 3(прием внутри помещений), ЮСБ интерфейс и памяти немеряно на основе внешних карточек. Вызывает удивление, что Гармин не занялся этим вопросом....................
Что Вы имеете ввиду???? Куда китайцы наступают?????
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 00:31   #1010
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
хочу сообщить приятную новость для всех клиентов приобрёвших через нас навигаторы Лоуренс с картой Киевского, Каневского и половины Кременчугского водохранилища. Приглашаем провести бесплатное обновление карты. Детали по тел. 8066-777-8682.
Хочу нормальную карту для Н2О. Прошу предложения в личку. Заране пасиб.
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 10:47   #1011
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Выбор GPS устройства.

Добрый день, господа.
Вот и пришел час покупки такого устройства как GPS навигатор.
Так как я человек совсем не опытный в выборе моделей и фирмы производителя, прошу Вас, уважаемые, дать дельный совет.
Мои требования:
1) В связи с тем что я не миллионер, располагаю урезаным бюджетом, то мне вполне подойдет модель с черно-белым экраном.
2) Выбирать модель с картографией или без нее?
3) Если брать картографический, то где брать карты, насколько они точные и сколько стоят?
4) Хочу перегонять точки и треки с/в Ozi Explorer - желательно подключение по USB.
5) Водонепронецаемость, противоударность - то есть использование в жестких условиях.

Предложили модель Garmin GPS 60, но я больше склоняюсь к [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] (этот еще круче).
Заранее спасибо.
С ув, Partizan.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 11:10   #1012
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Добрый день, господа.
Вот и пришел час покупки такого устройства как GPS навигатор.
Так как я человек совсем не опытный в выборе моделей и фирмы производителя, прошу Вас, уважаемые, дать дельный совет.
Мои требования:
1) В связи с тем что я не миллионер, располагаю урезаным бюджетом, то мне вполне подойдет модель с черно-белым экраном.
2) Выбирать модель с картографией или без нее?
3) Если брать картографический, то где брать карты, насколько они точные и сколько стоят?
4) Хочу перегонять точки и треки с/в Ozi Explorer - желательно подключение по USB.
5) Водонепронецаемость, противоударность - то есть использование в жестких условиях.

Предложили модель Garmin GPS 60, но я больше склоняюсь к [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] (этот еще круче).
Заранее спасибо.
С ув, Partizan.
Шо могу сказать про Н2О, лично мне хочется карт, но:
1. На БУ стоят порядка 300 грн. Шо за карты Х.Е.З.
2. В этой ветке пытался допроситься, какие карты есть и чего нуна брать - дык молчание. Посоветовали обратиться в Навионику.
3. В инете карт НЕТ!!!
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 11:51   #1013
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Посоветовали обратиться в Навионику.
Бизнесмены...... гав-гав-гав-....

Так Ваш Н2О с картами работает??? Как ваще в работе???
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 12:33   #1014
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Бизнесмены...... гав-гав-гав-....

Так Ваш Н2О с картами работает??? Как ваще в работе???
Дык пока с картами не работает, потому что не могу узнать какие карты есть вообще, что из них лучше или хуже, бо не хочу лажонуться. А в работе, ну так как он у меня первый, то спониманием процессов и меню пока глухуевато, метки там разные, треки и т.д. В общем для меня зима будет посвящена ориентированию на местности
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 12:43   #1015
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Дык пока с картами не работает, потому что не могу узнать какие карты есть вообще, что из них лучше или хуже, бо не хочу лажонуться. А в работе, ну так как он у меня первый, то спониманием процессов и меню пока глухуевато, метки там разные, треки и т.д. В общем для меня зима будет посвящена ориентированию на местности
У товарища стояла в H2O 2х километровка.. Приборчик с ней работал реально тормознутее чем когда ее вынуть, и погрешность выдавал большую чем без нее.. Мощности процесорной ему нехватает..

В итоге я у него ее забрал и поставил в свой экспидишин..

Особой необходимости в той карте нет - так, больше для картинки. Да и не точная она... Т.е. чуда никакого ожидать не стоит.. посему рекомендую подумать - а нужна ли она вообще?
Crom зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 13:56   #1016
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Добрый день, господа.
Вот и пришел час покупки такого устройства как GPS навигатор.
Так как я человек совсем не опытный в выборе моделей и фирмы производителя, прошу Вас, уважаемые, дать дельный совет.
Мои требования:
1) В связи с тем что я не миллионер, располагаю урезаным бюджетом, то мне вполне подойдет модель с черно-белым экраном.
2) Выбирать модель с картографией или без нее?
3) Если брать картографический, то где брать карты, насколько они точные и сколько стоят?
4) Хочу перегонять точки и треки с/в Ozi Explorer - желательно подключение по USB.
5) Водонепронецаемость, противоударность - то есть использование в жестких условиях.

Предложили модель Garmin GPS 60, но я больше склоняюсь к [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] (этот еще круче).
Заранее спасибо.
С ув, Partizan.
Если бюджет урезан, то однозначно надо брать прибор БЕЗ картографии, т.к. это благо сильно "жрет" скорость работы дешевого прибора, что очень существенно как для движения по треку, так и для точной "постановки" на точку.
Картография нужна для несподиванных ситуаций.
А если есть время и желание запланировать поездку зарание, то Оззи на компе достаточно с головой.
Т.к. Ловрансы не топтал, поэтому выбрал бы однозначно 60-тку...
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 14:03   #1017
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Если бюджет урезан, то однозначно надо брать прибор БЕЗ картографии, т.к. это благо сильно "жрет" скорость работы дешевого прибора, что очень существенно как для движения по треку, так и для точной "постановки" на точку.
Картография нужна для несподиванных ситуаций.
А если есть время и желание запланировать поездку зарание, то Оззи на компе достаточно с головой.
Т.к. Ловрансы не топтал, поэтому выбрал бы однозначно 60-тку...
А не картографический навигатор имеет возможностьзаливать с/в Озика точки и треки????

Вот что нарыл по поводу Garmin GPS 60
"Для работы GPS 60 с компьютером по USB необходима обновлённая прошивка прибора."
Partizan зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 17:56   #1018
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А не картографический навигатор имеет возможностьзаливать с/в Озика точки и треки????

Вот что нарыл по поводу Garmin GPS 60
"Для работы GPS 60 с компьютером по USB необходима обновлённая прошивка прибора."
Возможно имеется ввиду он-лайн работа прибора...

У меня так:
Оззи 3.95.2(кажись) с поддержкой ЮСБ,
Гармин 60.
Копии треков, точек, а так же карты хранятся на компе.
Основные точки, треки можно хранить в приборе. Всегда можно слить перелить и т.п.
Более того. Можно проложить по карте в Оззи предпологаемый маршрут движения, характерные точки-ориентиры (например, мыс или т.п.), наметить перспективные места и залить это всё в прибор. А на рыбалку взять с собой обычную карту (у меня ламенированые - что б не мокли). Так что всё работает, будут вопросы, задавайте.
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 21:41   #1019
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.606
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Ну, вы, мужики, тут понаписывали Правильная карта от Навионики любой лоуренсовский навигатор совершенно не тормозит, тормозят хакерские. Да и карта на приборе смотрится неплохо. Насчет неточностей, так они у всех карт есть, потому что исходный материал для всех карт один и тот же. Насчет всяких фраз типа, "бизнесмены, бл..." тут я думаю, правильней сказать что-то типа, "если рожа кривая, то нех.. на зеркало пенять", ну или "под лежачий камень ...." ну или зачем "в ступе воду толочь"и т.д.. Я вот не пойму, ну какая проблема сходить в ту же Навионику и всё узнать, на карту вживую посмотреть, ну или со мной состыковаться, я могу карту и показать и рассказать .... хоть это и не моя работа, но готов помочь.
Цитата:
А не картографический навигатор имеет возможностьзаливать с/в Озика точки и треки????
Всё дело в объеме внутренней памяти (или возможности подружать внешнюю - флешкарты и пр.) ЖПС 60 вообще пора забывать
Andron зараз на форумі  
Старий 21.11.2007, 22:12   #1020
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Добрый день, господа.
Вот и пришел час покупки такого устройства как GPS навигатор.
Так как я человек совсем не опытный в выборе моделей и фирмы производителя, прошу Вас, уважаемые, дать дельный совет.
......
Предложили модель Garmin GPS 60, но я больше склоняюсь к .........
Заранее спасибо.
С ув, Partizan.
Первое - 60-к есть три вида: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самый (по соотношению цена\функции) это GPSMAP 60CX на новом чипе SIRFStar III (работа в лесу и городах с плотной застройкой). Карт на Garmin в инете - есть или почти есть в отличии от ....( не хочу называть производителя).
Второе - карта в ЖПСнике весчь необходимая. В основном говорят, что это ненужный наворот те у кого этих карт нет.
Ну и насчет погрешности - кто пробовал ЖПСники на SIRFStar III и карты были приятно удивлены именно точностью позиционирования.
Более подробно могу ответить в личку, не хочется снова поднимать тему карт и производителей.
pasha_dima зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua