Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2019, 18:54   #221
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 388
Сказал(а) спасибо: 9.681
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Steex Переглянути допис
Уважаемое сообщество, посоветуйте какую длину маха выбрать для ловли Днепровского карася в кувшинках с лодки. Карась попадается крупный до 1.5кг, совсем не уклейка.
Отловил прошлый сезон матчем 4.20 (только он есть под поплавок), тяжеловат и мороки много при перезабросе
Смотрю на new hunter 5 и на tica powerful neo 5. Они кажутся не такими тяжелыми, но может таки нужен 6-7м для универсальности
Если ловишь с лодки, то лучше всего ловить 5м. 6 и 7 лучше подойдут для ловли с берега, с лодки будут великоваты . Тико будет покруче, и легче и приятнее тягать толстеньких поросят. Но выбор за тобой.
Романтика зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Steex (10.02.2019), Шимано (10.02.2019)
Старий 10.02.2019, 10:30   #222
Vladek
 
Реєстрація: 30.05.2018
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Steex Переглянути допис
Уважаемое сообщество, посоветуйте какую длину маха выбрать для ловли Днепровского карася в кувшинках с лодки. Карась попадается крупный до 1.5кг, совсем не уклейка.
Отловил прошлый сезон матчем 4.20 (только он есть под поплавок), тяжеловат и мороки много при перезабросе
Смотрю на new hunter 5 и на tica powerful neo 5. Они кажутся не такими тяжелыми, но может таки нужен 6-7м для универсальности

Зараз акція на Флагмані і дуже хороша ціна на [[Ссылки только членам профсоюза. ] (ну і 6 м також). В мене 6 м, так можу сказати, що вудочка дуже потужна, але трохи важкувата (265 гр, при довжині 5.7м, тому і продаю її). Треба було брати 5м версію, вона 195 грам (так заявлено), а це таки суттєва різниця, коли ловиш махом.
Хоча, якщо ловити з човна і спирати вудлище на борт, то можна брати і 6м. От що що, а потужності в неї для крупних карасиків має вистачити без проблем.
Vladek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 00:45   #223
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladek Переглянути допис
Зараз акція на Флагмані і дуже хороша ціна на [[Ссылки только членам профсоюза. ] (ну і 6 м також). В мене 6 м, так можу сказати, що вудочка дуже потужна, але трохи важкувата (265 гр, при довжині 5.7м, тому і продаю її). Треба було брати 5м версію, вона 195 грам (так заявлено), а це таки суттєва різниця, коли ловиш махом.
Хоча, якщо ловити з човна і спирати вудлище на борт, то можна брати і 6м. От що що, а потужності в неї для крупних карасиків має вистачити без проблем.
Подскажите плжалуйста, а если сравнить этот Flagman Master Power Pole с Нью Хантером, то флагмановская удочка чем интереснее ?
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2019, 09:53   #224
Vladek
 
Реєстрація: 30.05.2018
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Подскажите плжалуйста, а если сравнить этот Flagman Master Power Pole с Нью Хантером, то флагмановская удочка чем интереснее ?
Вудочки приблизно одного класу і одної цінової категорії, НьюХантер чуть делікатніша і легша, Флагман більш потужна і міцна.
Просто за рахунок знижки 40% по акції, яка зараз діє на Флагмані, варто розглянути купівлю саме цієї вудочки.
Vladek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVP (14.02.2019)
Старий 15.02.2019, 15:19   #225
Eger21
 
Реєстрація: 29.12.2018
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Ловля карася

Цитата:
Допис від Steex Переглянути допис
Уважаемое сообщество, посоветуйте какую длину маха выбрать для ловли Днепровского карася в кувшинках с лодки. Карась попадается крупный до 1.5кг, совсем не уклейка.
Отловил прошлый сезон матчем 4.20 (только он есть под поплавок), тяжеловат и мороки много при перезабросе
Смотрю на new hunter 5 и на tica powerful neo 5. Они кажутся не такими тяжелыми, но может таки нужен 6-7м для универсальности
Звичайно, після 4.2 6-м вудлище видається важкуватим. Але це - на перший погляд. Рано чи пізно, ви звикнете до "шістки". Сам ловлю 6-м. Без проблем тримаю 2-3 год. Якщо попадаються 1.5 кг карасі, ви повинні втримати рибину "в напрязі" і не дати їй піти глибоко у латаття. Інакше - "Шеф! Все пропало!" (цитата із популярної стрічки). Карась риба обережна. Навіть із 7-8-м дистанції вона "відчуває" вашу присутність (хай у човні). Беріть 6м Хантер. При нормальному до неї віднощенні вудка послужить.
Eger21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2019, 23:58   #226
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый вечер,может кто поделится опытом своим,хочу взять или Tica expert 6,вес 193 грамма или colmic extreme 6м,вес 166грамм.Нужна для ловли карася 200-400 грамм,бывают карпики до 1кг.Удочку держу в руках,стою в забродах и ловлю в кувшинках.Сейчас ловлю siweida sella 600,вес 230грамм.Как думаете,эти удочки для таких условий подойдут?Может свои варианты посоветуете?Но не больше 200 грамм.
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 00:18   #227
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Как думаете,эти удочки для таких условий подойдут?
нет
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 09:47   #228
Vladek
 
Реєстрація: 30.05.2018
Звідки Ви: Тернопіль
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Может свои варианты посоветуете?Но не больше 200 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - 195 гр.
Vladek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RepsoL (17.02.2019)
Старий 17.02.2019, 10:52   #229
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Добрый вечер,может кто поделится опытом своим,хочу взять или Tica expert 6,вес 193 грамма или colmic extreme 6м,вес 166грамм.Нужна для ловли карася 200-400 грамм,бывают карпики до 1кг.Удочку держу в руках,стою в забродах и ловлю в кувшинках.Сейчас ловлю siweida sella 600,вес 230грамм.Как думаете,эти удочки для таких условий подойдут?Может свои варианты посоветуете?Но не больше 200 грамм.
Перед Вами стоит сложная задача. Задача выдернуть рыбу из кувшинок! Для Ваших условий ловли требуется удилище с быстрым строем (например Шимано обозначается цифрой 5), очень "колообразное", почти негнущееся. А дальше начинаются противоречия:
- чем выше строй. тем больше вес ( у той же шимано 6-ки меньше 230гр нет);
- возрастает опасность обрывов снасти и порванных губ у рыбы;
- удовольствия от вываживания таким удилищем Вы врядли получите...
Может стоит найти возможность положить удилище на рогачики или улучшить место ловли?
Tica expert в руках не держал, colmic extreme - удочка высочайшего уровня с средне-быстрым строем.

Востаннє редагував treel: 17.02.2019 о 11:15.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RepsoL (17.02.2019), Банда (06.04.2019)
Старий 17.02.2019, 11:47   #230
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від treel Переглянути допис
Перед Вами стоит сложная задача. Задача выдернуть рыбу из кувшинок! Для Ваших условий ловли требуется удилище с быстрым строем (например Шимано обозначается цифрой 5), очень "колообразное", почти негнущееся. А дальше начинаются противоречия:
- чем выше строй. тем больше вес ( у той же шимано 6-ки меньше 230гр нет);
- возрастает опасность обрывов снасти и порванных губ у рыбы;
- удовольствия от вываживания таким удилищем Вы врядли получите...
Может стоит найти возможность положить удилище на рогачики или улучшить место ловли?
Tica expert в руках не держал, colmic extreme - удочка высочайшего уровня с средне-быстрым строем.
Я бы не сказал,что прям выдергиваю рыбу,у меня удочка с китовым усом сейчас,я себе всегда подготавливаю место ловли,зайду почищу с вечера,утром на рыбалку.Была мысль взять colmic extreme,себе в подарок на Д.р юбилей),и поставить туда китовый ус,шанс что его сломаю станет меньше.Иначе я ее не куплю потом,так как 6500 гривен,реально много для меня,но сейчас я готов с ними расстаться,ради топовой удочки,так как ловлю только на поплавки и только глухими палками.Еще хочу попробовать в этом году купить new hunter,попробовать ловить на боковой кивок,так как опыта нету с таким видом ловли.
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 19:54   #231
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
поставить туда китовый ус,шанс что его сломаю станет меньше.
"Китовый ус" ставят на "стройные" удочки для облегчения возможности заброса очень легких оснасток. К вываживанию он имеет косвенное отношение.
SSG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 20:46   #232
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
"Китовый ус" ставят на "стройные" удочки для облегчения возможности заброса очень легких оснасток. К вываживанию он имеет косвенное отношение.
Colmic Extreme XT вроде как стройная палка.На удочке стоит полый хлыст,он жесткий.Поэтому и думал поставить туда китовый ус,так как вероятность его сломать будет гараздо меньше чем родной,сейчас же ловлю на китовый ус и все нормально.Я просто переживаю за саму палку что бы выдержала рыбу до 1 кг.Так как в основном будет карась 200-400грамм,иногда карпик 500гр.Просто если клюнет карпик до 1 кг,боюсь он сломает родную вершинку,а китовый ус мало вероятно.
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 22:19   #233
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Colmic Extreme XT вроде как стройная палка.На удочке стоит полый хлыст,он жесткий.Поэтому и думал поставить туда китовый ус,так как вероятность его сломать будет гараздо меньше чем родной,сейчас же ловлю на китовый ус и все нормально.Я просто переживаю за саму палку что бы выдержала рыбу до 1 кг.Так как в основном будет карась 200-400грамм,иногда карпик 500гр.Просто если клюнет карпик до 1 кг,боюсь он сломает родную вершинку,а китовый ус мало вероятно.
Я поставил вместо тубуляра китовый ус на Tica Exclusive (полная копия COLMIC E-XTREME, делают на одном заводе) - удилище только выиграло. Однако это уместно все же для открытой воды, для кувшинок - полый хлыст который позволяет больше управлять рыбой.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 22:59   #234
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від treel Переглянути допис
Я поставил вместо тубуляра китовый ус на Tica Exclusive (полная копия COLMIC E-XTREME, делают на одном заводе) - удилище только выиграло. Однако это уместно все же для открытой воды, для кувшинок - полый хлыст который позволяет больше управлять рыбой.
Удочка может справляться без подсака?Реально подтянуть рыбу в 500гр,не переживая при этом что удочка сейчас сломается?Понятно что рыбу с воды я выдергивать не собираюсь силой.
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2019, 23:49   #235
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Удочка может справляться без подсака?Реально подтянуть рыбу в 500гр,не переживая при этом что удочка сейчас сломается?Понятно что рыбу с воды я выдергивать не собираюсь силой.
Да вывести до берега можно все что угодно до 2-х кг (речь о вышеназванных удочках), главное не торопиться. Вопрос в другом - а надо ли без подсака и к чему этот риск поломки удилища, ответ очевиден - конечно НЕТ!!! Для рыбы более 300 гр только в подсачек, ручка не менее 3 метров.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eger21 (21.02.2019), RepsoL (17.02.2019)
Старий 17.02.2019, 23:57   #236
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від treel Переглянути допис
Да вывести до берега можно все что угодно до 2-х кг (речь о вышеназванных удочках), главное не торопиться. Вопрос в другом - а надо ли без подсака и к чему этот риск поломки удилища, ответ очевиден - конечно НЕТ!!! Для рыбы более 300 гр только в подсачек, ручка не менее 3 метров.
Спасибо большое,главное я понял,что удочка эта может потянуть рыбу до 1кг.Значит можно брать.Сейчас еще нашел Maver Freccia SL 600м он вообще 150 грамм.И стоит 1000 гр дешевле.Держали вы ее в руках когда то?
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2019, 00:22   #237
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
Спасибо большое,главное я понял,что удочка эта может потянуть рыбу до 1кг.Значит можно брать.Сейчас еще нашел Maver Freccia SL 600м он вообще 150 грамм.И стоит 1000 гр дешевле.Держали вы ее в руках когда то?
У меня основная длинна удилищ 7 метров, собственно когда обновлял гардероб, то выбор был между колмик ехстримом и мавер фреция. Палки практически равнозначны, мавер немножко быстрее и "универсальнее", плюс привитой хлыст идет уже в базе. Учитывая непостоянство Флагмана в поставках автоматом получилась Фреция. Удочка бомба, наверно на сегодня это вершина европейского удилищестроения.
Да, колмик немножко легче на 7 метрах.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2019, 00:56   #238
RepsoL
 
Реєстрація: 16.02.2019
Звідки Ви: Живу в городе Мукачево,работаю торговым представителем.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від treel Переглянути допис
У меня основная длинна удилищ 7 метров, собственно когда обновлял гардероб, то выбор был между колмик ехстримом и мавер фреция. Палки практически равнозначны, мавер немножко быстрее и "универсальнее", плюс привитой хлыст идет уже в базе. Учитывая непостоянство Флагмана в поставках автоматом получилась Фреция. Удочка бомба, наверно на сегодня это вершина европейского удилищестроения.
Да, колмик немножко легче на 7 метрах.
colmic etreme xt 600-166грамм и ценой 6500. Maver Freccia SL 600-вес 150грамм ценой 5600.(минус mavera,судя по модели блед,он на 20 см меньше заявленной длинны это 5.8,colmic extreme 5.9.Логично взять Maver она будет с китовым усом и дешевле.Но визуально колмик мне нравиться больше)
RepsoL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2019, 01:32   #239
treel
 
Реєстрація: 06.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 85 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від RepsoL Переглянути допис
colmic etreme xt 600-166грамм и ценой 6500. Maver Freccia SL 600-вес 150грамм ценой 5600.(минус mavera,судя по модели блед,он на 20 см меньше заявленной длинны это 5.8,colmic extreme 5.9.Логично взять Maver она будет с китовым усом и дешевле.Но визуально колмик мне нравиться больше)
На вкус и цвет товарища нет... В этой теме было много поломанных копий по поводу заявленной и фактической длин палок. Безусловно чем длинней тем лучше, но мне кажется, что гораздо важней строй и баланс (кстати баланс у колмика лучше, совсем немножко). Фактическая длинна у обеих 595 см.
treel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eger21 (21.02.2019)
Старий 18.02.2019, 12:36   #240
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Може, щоб не боятись за вудлище, варто ставити тонші повідці? Кількість покльовок при цьому теж зростає.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (20.02.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua