Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.12.2010, 19:23   #121
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Возможно гаишника за минуту до этого вывел кто-то пьяный с "корчкой", а культуры у гаишника не много, вот и сорвался...
От хай би на тому бидлі з "корочкою" і зривався... А то якось цікаво виходить - зриватись тільки на тому, хто і відповісти нормально не може, бо буде "спротив представнику охорони правопорядку". Шо за прикол на таких "зриватись"???
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 20:04   #122
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Так я ж не оправдываю, просто предположил, т.к. объяснение есть всегда. Не бывает, что ни с того ни с сего.
У тех линейных гаишников задачи стоят противоречивые и много:
1. деньги (не менее... за смену) + за взятку могут посадить
2. протоколы (не менее... за смену)
3. а нарушителей мало, тех кто реально нарушает трогать часто нельзя.
Идти в гаишники никто не хочет, только из глубинки по незнанию и без образования...
Вот и маемо шо маемо.

Тут простым увольнением проблему никак не решить.

Востаннє редагував Муля: 27.12.2010 о 10:00.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 22:20   #123
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Дак вот в том то и дело друзья к сожалению, што когото трогать нельзя а когото можно... Был свидетелем такой ситуации лет много тому назад но с тех пор мало что изменилось, ехал я на мотоцыкле Днепр МТ-10 сам тогда ещё был подростком взял у деда мотоцыкл и поехал на море (КВХ) купатса. Всё это происходило за Переясловом-Хмельницуим кто знает село Цыбли, со мной в коляске дружок щенок немецкой овчярки 6-ти месячьный Рекс (обожаю собак), так вот туда до моря, нам удалось проехать спокойно вообщем повезло... А вот по пути назад в село Лецки перед выездом на трасу на Черкассы меня остановии Гайцы для проверки документов которых у меня естественно небыло (16 лет), так вот сказали отдирать номера на мотоцыкле либо заберут его воообще. Почему отдирать потому что мотоцыкл был 80-го года выпуска, номера основательно приржавели и открутить небыло никакой возможности пришлось вырывать с мясом, так вот за то время пока я пытался их снять все иномарки пролетали на скорости и неимели никакого интереса у гаишников окромя стареньких копеек и москвичей которых при остановке два младших сержанта безбожно насажывали на пенсию. Под конец стал свидетелем такой сцены проезжает волга гаец её тормозит машина проезжает метров 25 из окна показываетса студенческий билет (там могло быть всё што угодно, с такого растояния не различиш и не прочтёш) гаец берёт под козырёк и машина едет дальше, тут же едет москвич 2140 с баулами в багажнике и на крише, за рулём старый дедушка остальные пасажиры Бабульки и это их клиент насадить на пенсию это их метод. Это я к тому что на обычьных стариках они делают план а остальных и тормозить несмеют потому как во первых бояца а во вторых двух слов связать немогут в силу своего образования и излагать свои мысли не в состоянии чему опятьже подтверждение више показынный ролик. Да и какойлибо отпор от стариков неполучиш...
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 06:38   #124
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
кстати да... както стоял на остановке ждал человека- который опаздывал.. напротив стояли Гайцы- дело было около 8 утра ,тоесть самое "оно" шоб занюхать насчет "вчора вживалы" так вот тормозились в основном "ланосы", ВАЗы и т.п. машины, логически продолжая масль- можно примерно сформировать себе социальный тип граждан разьезжающих за рулем таких авто и т.п. у меян сосед на лестничной клетке похож- ездит на подубитеньком Опеле ,если не за рулем то ВСЕГДА вижу его с пивом... образование примерно на уровне ГАЙцев, тоесть явный клиент полосатых палочников..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 09:38   #125
Александр К
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Бровары, работаю в Киеве
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 340 раз(а) в 102 сообщениях
Лично у меня отношение к сотрудникам ГАИ нейтральное. Но прочитав посты этой ветки думаю что все дело в стереотипах. Почти каждому человеку с раннего детства прививается негативное отношению к сотрудникам ГАИ. Возможно, это происходит и не специально, но мнение кучи знакомых, истории из анекдотов, разнообразные юмористические рассказы не делают лучше отношения водителей и сотрудников ГАИ. Плюс нормальные люди, которые хотели бы работать в милиции или ГАИ, из-за такого отношения работать туда не пойдут, на них будут показывать пальцем типа пошел решать свои финансовые проблемы и т.п. А почитать статьи в атоизданиях. Почти в каждом номере статья "как бороться"... Нада писать НЕ НАРУШАЙТЕ, а пишут как бороться...
Начните с себя, не нарушайте и не придется думать давать или не давать взятки.
Александр К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 10:10   #126
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр К Переглянути допис
Начните с себя, не нарушайте и не придется думать давать или не давать взятки.
Это очень верно по сути, но дело в том, что часто и не нарушаем, а все равно останавливают. Пока у них будет "такая" работа (задача) - кина не будет.
А насчет себя, я уже давно объявил мараторий и стараюсь чтить (а так же быть в курсе изменений) и не нарушать ПДД (кстати, в отличие от многих гаишников). К чему и всех призываю.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2010, 14:02   #127
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
А у меня вообще отношение к гайцам отвратительное.
Особенно, когда ментяра мне вжарил 580 грн штрафа тупо не из-за чего.
Хотел все меня "пригласить" "до службового авто" "щоб выришыты вси пытання".
Я в суд подал. Манал я ни за что платить пол тыщи.......
За рулем недавно, правил не нарушаю, в ГАИ сдавал сам все. Без денег. Да, было пару раз превышение - ну тут оооочень торопился и не отказывался от своей вины. 50 - 100 грн и еду дальше.

А такое отношение как выложил пост Рома - ГАЙцы совсем охренели. И самое обидное, что 99% этот случай останется безнаказанным.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2010, 01:34   #128
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Сегодня даный ролик увидело ещё несколько моих друзей, реакцыя как по мне была странной, почемуто начяли защищять гайцов тутже вспоминались какието душещипательные историии типа мне когдато штото простили в правоарушениях и тп. вообщем даже вплоть до того что это наигарный ролик и парень этот спецыально это всё справоцыровал. Я с ними конечно боролся пытался доказать обратное но тщётно... Так вот после этого всего вспомнилась поговорка: В жизни так либо ты держыш твёрдую позицыю, либо принимаеш удобную позу... Каждый решает сам!
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 06:36   #129
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кто ещё не в курсе, если вас остановили гайцы - не бойтесь пользоваться телефоном доверия, они вас обязательно защитят!
"Самое оно" начинается на 3-й минуте.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 08:54   #130
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
А кто что знает о сроке после которого штраф можно не платить? И при каких обстоятельствах это работает.

Вот например выписали мне штраф и я просто его не олачиваю, как будут в действительности развиваться события? Интересно потому как пугают одним, а что по факту???

И второй путь легальный. Например на меня написали телегу 14-го декабря, я подал в суд на обжалование 24-го (в 10 ден термин). До НГ суд позовы не принимает(только заказным письмом) и не рассматривает. Т.е. до моих писулек дело дойдет гдето после 10-ых чисел, затем назначат дату рассмотрения, в виду загрузки суда в штатном режиме это в пределах месяца + НГ усугубит ситуацию, выходим на середину-конец февраля. В процесе суда можно ходатайствовать о переносе с цель воспользоваться юр. поддержкой или добавить доп. материалы. Можно этого не делать а получить решение, если положительное - ГУД! Если отрицательное в киевский областной апеляционный заказным, это еще + месяц - два, если тянуть сроки подачи позова + скорость реакции суда...
Получается что даже в штатном режиме работы судов выходим на 3 месяца, а с учетом НГ на много больше.
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 09:12   #131
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А кто что знает о сроке после которого штраф можно не платить? И при каких обстоятельствах это работает.

Вот например выписали мне штраф и я просто его не олачиваю, как будут в действительности развиваться события? Интересно потому как пугают одним, а что по факту???

И второй путь легальный. Например на меня написали телегу 14-го декабря, я подал в суд на обжалование 24-го (в 10 ден термин). До НГ суд позовы не принимает(только заказным письмом) и не рассматривает. Т.е. до моих писулек дело дойдет гдето после 10-ых чисел, затем назначат дату рассмотрения, в виду загрузки суда в штатном режиме это в пределах месяца + НГ усугубит ситуацию, выходим на середину-конец февраля. В процесе суда можно ходатайствовать о переносе с цель воспользоваться юр. поддержкой или добавить доп. материалы. Можно этого не делать а получить решение, если положительное - ГУД! Если отрицательное в киевский областной апеляционный заказным, это еще + месяц - два, если тянуть сроки подачи позова + скорость реакции суда...
Получается что даже в штатном режиме работы судов выходим на 3 месяца, а с учетом НГ на много больше.
Админ правонарушение "годно" 3 года... Если за 3 года с тебя не сдерут штраф - спишут.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 09:18   #132
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Админ правонарушение "годно" 3 года... Если за 3 года с тебя не сдерут штраф - спишут.

С ув
Ток не дадут ТО пройти или машинку продать, плюс можно очень удивиться, когда, например, при операции с недвижимостью, нотариус откажеться оформлять сделку, потому что есть долги, причём срок годности последних значения не имеет... Недавно одному чуваку "припомнили" 400 грн висящих с 1994 года.

В постанове написали, что за неуплату в двухнедельный срок удвоение? Пока не в курсе, работает ли это на практике... А так, мало того, что штраф платить, так потом ещё ехать в ГАИ с квитанцией и погашать его в базе..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 09:54   #133
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Ток не дадут ТО пройти или машинку продать, плюс можно очень удивиться, когда, например, при операции с недвижимостью, нотариус откажеться оформлять сделку, потому что есть долги, причём срок годности последних значения не имеет... Недавно одному чуваку "припомнили" 400 грн висящих с 1994 года.
..
Бред!
Это незаконно. Ни один вменяемый нотариус на это не пойдет. Если за 3 года не взяли = автоматом ничего не должен!

Удвоение - не работает пока. Проверил на себе. И никуда идти не нужно. Приблизит через месяца 4-5 тебе приходит письмо из Исполнительной службы - мол, штраф за вами, оплатить надо. Платишь, шлешь им факсом квитанцию (не выходя из офиса) - и усе... Никакого удвоения.
Такая себе "отсрочка платежа" получается...

Но конечно, если в этот период нужно продать машинко или ТО пройти - проблемы будут!

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 10:19   #134
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Бред!
Это незаконно. Ни один вменяемый нотариус на это не пойдет. Если за 3 года не взяли = автоматом ничего не должен!
Ну бред или нет - пусть нотариусы решают и расскажут..
По идее, нотариус перед сделкой должен проверить участников в реестре ДВС..
Я не настаиваю - лишь делюсь той инфой, которую получил буквально позавчера от агенства недвижимости, которые проходят через 100-ни сделок в месяц...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 10:49   #135
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Приблизит через месяца 4-5 тебе приходит письмо из Исполнительной службы - мол, штраф за вами, оплатить надо. Платишь, шлешь им факсом квитанцию (не выходя из офиса) - и усе... Никакого удвоения.С ув
Не надо забывать, что услуги исполнительной службы еще 10% или 15% от суммы. Проверено на себе. (не штраф за ПДД), Это если тебя найдет исполнительная. За ПДД искать не будет, проверено на знакомом.
С уважение Виталий.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 10:54   #136
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Не надо забывать, что услуги исполнительной службы еще 10% или 15% от суммы. Проверено на себе. (не штраф за ПДД), Это если тебя найдет исполнительная. За ПДД искать не будет, проверено на знакомом.
С уважение Виталий.
10%, это да.
А насчет найдет - дык я не прятался!

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 11:40   #137
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Не знаю как сейчас, а года два назад процентов до 90 суд принимал (в виду загруженности и других причин) на рассмотрение только те нарушения, которые привели к аварии или созданию аварийной ситуации. ПО сути можно было и взяток не давать, бумажки терялись в мусорских шкафах. Как сейчас - не знаю ....

Востаннє редагував Andron: 30.12.2010 о 12:08.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 12:26   #138
CHEBUR
 
Реєстрація: 19.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 2.803
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
При штрафах 17 - 34грн. ко мне не дошел ни один из штрафов по выписанным протоколам. Сейчас, при "новых" штрафах почему-то дошли все.

По прохождению техосмотра и т.п. - столкнулся с ситуацией когда техосмотр не смог пройти по причине того, что на одном из трех людей, на которых была выписана генеральная доверенность, висел штраф. И даже дядьки в пагонах за деньги не смогли это обойти. Пришлось уплатить.

А так лучше не нарушать или оплачивать на месте, чем потом ходить по судам да исполнительным службам.

Всем желаю, что бы 2011 стал для вас БЕЗОПАСНЫМ, БЕЗГАИШНЫМ, БЕЗШТРАФНЫМ. С наступающим!
CHEBUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 14:35   #139
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.543
Поблагодарили 2.122 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А кто что знает о сроке после которого штраф можно не платить?.
Из-за неоплаченного штрафа двух летней давности (8грн,, не соблюдение рядности) не смог переоформить машину - на Туполева сказали, что все операции по этому трансп. средству заблокированы в главном компьютере...После оплаты(еще тот головняк) все прошло как по маслу...Так что срок давности тут вроде не катит...

Востаннє редагував SVT: 30.12.2010 о 14:46.
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 14:42   #140
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Из-за неоплаченного штрафа двух летней давности (8грн,) не смог переоформить машину - на Туполева сказали, что все операции по этому трансп. средству заблокированы в главном компьютере...После оплаты(еще тот головняк) все прошло как по маслу...Так что срок давности тут вроде не катит...
Катит. Просто нужно 3 года и более...

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua