Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2011, 12:34   #101
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Кр Переглянути допис
Уже стучался. Вы сказали, таких нету.
Уже вспомнил, зайду, может появились.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2011, 17:44   #102
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Друг продал Мерк 15 2 такта и у него остались 2 новые запасные свечи NGK BP8HS-15.Подойдут они на Nissan 15NSF 4 такта?
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2011, 18:09   #103
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
там даж не всунешь ее, диам. резьбы не тот

NGK DCPR6E по мануалу к твоему
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гурик (15.07.2011)
Старий 19.07.2011, 17:04   #104
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Купил аналогичный мотор весной, подходит к концу обкатка (уже 8 м. часов).
Сразу после покупки прицепил электронный счетчик моточасов, он-же тахометр, стационарно живет под крышкой ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
С мотором типа как у всех - иногда чуть гуляют обороты, итогда чуть трясет на холостых (грешу на свечи и бензин).
Вопрос: стоит ли его везти на послеобкаточное ТО? Масло в движке, фильтр и масло в редукторе могу и сам поменять (уже все купил, руки и инструмент есть). Или на этом ТО еще куча работ делается?
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 10:58   #105
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Мы 2 недели назад возили на первое ТО...сделали за 1 час ( 634 грн)..нас не пустили посмотреть..Масляный фильтр поставили хондовский..в субботу выехали в Страхолесье..лампочка горела,как при первом запуске минут 10-15 мы тем временем пили по псят за приезд..потом я заглушил и завел снова..лампочка сразу потухла..провалов никаких нет..заводился вседа с пол тыка..прет шо дурной!Взяли мы у деда Миши "херсонку"....корыто еще то..и сели туда 2 мальчикапо 120 кг каждый и я 70 кг+ пасочки+бак бензина(кстати обычный 95)..глис без проблем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0341.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  109,1 КБ
ID:	133360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0345.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  132,8 КБ
ID:	133361  

Востаннє редагував Гурик: 21.07.2011 о 11:05.
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 11:10   #106
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
лампочка горела,как при первом запуске минут 10-15 !
Не много ли?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 11:17   #107
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Не много ли?
Нет..нормально..это только после замены масла долго горит..пока масло везде прогонит..потом сразу гаснет при последующих заводах..
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 11:51   #108
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У меня при самом - самом первом запуске лампочка горела не более 10-15 сек.
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 19:10   #109
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Мы 2 недели назад возили на первое ТО...сделали за 1 час ( 634 грн)..нас не пустили посмотреть..Масляный фильтр поставили хондовский..
без лохА-жизнь плохА! (С) не в обиду!
хотя в какой-то мере и спасибо им
такие ценники некоторых граждан стимулируют к познанию принципов работы техники и спасают в последствии бюджеты... прикиньте,сколько масла и фильтров на эти бабосы можно купить и на сколько сезонов его хватит.если не бояться испортить маникюр(тоже надо постараться) и самому все сделать. тем более мотор новый.
еще и лампочка горит долго... хоть бы дали посмотреть что и сколько залили.... деньги на ветер ИМХО
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 09:32   #110
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
без лохА-жизнь плохА! (С) не в обиду!
хотя в какой-то мере и спасибо им
такие ценники некоторых граждан стимулируют к познанию принципов работы техники и спасают в последствии бюджеты... прикиньте,сколько масла и фильтров на эти бабосы можно купить и на сколько сезонов его хватит.если не бояться испортить маникюр(тоже надо постараться) и самому все сделать. тем более мотор новый.
еще и лампочка горит долго... хоть бы дали посмотреть что и сколько залили.... деньги на ветер ИМХО
Понимаете-это мой первый мотор..раньше катались на товарища Мерке15 2т и я понятия не имел,что и как ....думал сделать первое ТО на сервисе-посмотреть на процесс..а потом уже самому(руки вроде на месте),а посмотреть не удалось!!! Справимся и так..тем более,что у меня батя в свое время Вихри и Нептуны разбирал с закрытыми глазами...думаю и Ниссан одолеем!Платить такие бабосы уже не будем!
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 18:19   #111
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Понимаете-это мой первый мотор..раньше катались на товарища Мерке15 2т и я понятия не имел,что и как ....думал сделать первое ТО на сервисе-посмотреть на процесс..а потом уже самому(руки вроде на месте),а посмотреть не удалось!!! Справимся и так..тем более,что у меня батя в свое время Вихри и Нептуны разбирал с закрытыми глазами...думаю и Ниссан одолеем!Платить такие бабосы уже не будем!
вот это праильна!
ну не за что такие бабосы за литр масла и стакан трансмиссионки платить.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 16:56   #112
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Понимаете-это мой первый мотор..раньше катались на товарища Мерке15 2т и я понятия не имел,что и как ....думал сделать первое ТО на сервисе-посмотреть на процесс..а потом уже самому(руки вроде на месте),а посмотреть не удалось!!! Справимся и так..тем более,что у меня батя в свое время Вихри и Нептуны разбирал с закрытыми глазами...думаю и Ниссан одолеем!Платить такие бабосы уже не будем!
Потому и не показали, что смотреть не на что...
Де б подрядиться по одному в день обслуживать + мои расходники + уловистая рапала супер дайв тайл дэнсер в подарок...

Кста, за расходники отдельно платили или инклюд???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 21:56   #113
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
.......лампочка горела,как при первом запуске минут 10-15.........
А что, на сервисе после замены масла двигатель не запускали?
Такого не должно быть не при первом не при любом другом запуске.
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Не много ли?
Не просто долго, а катастрофически безответственно дать мотору работать с горящей лампочкой такое время.
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Нет..нормально..это только после замены масла долго горит..пока масло везде прогонит..потом сразу гаснет при последующих заводах..
Это не просто НЕ НОРМАЛЬНО, а гарантированный клин мотора. В вашем случае (если мотор не заклинил) это говорит либо о неисправности датчика давления масла, либо о неправильной замене масла, скорее всего виноват датчик. Только представьте себе, что двигатель 15 минут работал без масла, а горящая лампочка говорила именно об этом.
Цитата:
Допис від Skinner Переглянути допис
У меня при самом - самом первом запуске лампочка горела не более 10-15 сек.
Вот это почти правильно, лампочка должна гореть 3-5 сек., только показать, что она работает. Если лампочка не погасла в течении 10-15 секунд - это проблема, заглушить обязательно.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предидущее сообщение было в 21:31 ----------

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Потому и не показали, что смотреть не на что...
Де б подрядиться по одному в день обслуживать + мои расходники + уловистая рапала супер дайв тайл дэнсер в подарок..........
На мой взгляд тоже дороговато маленько, но если делали правильно, то посмотреть есть на что.
А подрядиться не вопрос, добро пожаловать приходи, если готов не только получать сумасшедшие деньги (с такого мотора около 100-150 гр), но и ждать этот мотор зимой или во время запрета.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 23:00   #114
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
А если нет этой лампочки, на той же Хонде 15-20 лампочка просто сигнализирует, что зажигание включено и двигатель работает и никакого отношения к давлению не имеет..., на многих моторах (Ямаха F25) лампочка вообще не горит и вроде должна загораться при понижении давления масла...
Все очень просто Гурик перепутал минуты с секундами..., а при первом пуске после замены масла и фильтра это вполне нормально. Новый мотор и нехрен парится, если есть сомнения, вези на сервис, на то и гарантия дается.
Вообще, странный мотор какой-то, на восьми страницах одни проблемы....
Интересно, у кого какие есть лампочки , кроме Ниссана 15 4-т, которые тухнут через 3-5 сек.?
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2011, 23:45   #115
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
А если нет этой лампочки, на той же Хонде 15-20 лампочка просто сигнализирует, что зажигание включено и двигатель работает и никакого отношения к давлению не имеет..., на многих моторах (Ямаха F25) лампочка вообще не горит и вроде должна загораться при понижении давления масла...
Все очень просто Гурик перепутал минуты с секундами..., а при первом пуске после замены масла и фильтра это вполне нормально. Новый мотор и нехрен парится, если есть сомнения, вези на сервис, на то и гарантия дается.
Вообще, странный мотор какой-то, на восьми страницах одни проблемы....
Интересно, у кого какие есть лампочки , кроме Ниссана 15 4-т, которые тухнут через 3-5 сек.?
Нет лампочки - нет проблемы . Эксплуатировал пару дней Хонду 10, работа лампочки точна такая же - при запуске загорелась (3-5 сек), погасла и усё.
Ещё точно так работает лампочка давления масла на Мерке 6 сил 4т (думаю и на других Мерках) и весь 4т модельный ряд Suzuki начиная от 15и сил и Джонсона, который делала Сузука (ну эт понятно).
А Гурик по ходу ни чё не перепутал, т.к. чарку ходил пил, а лампочка горела. Ладно оказался залипший датчик, а если нет? Угробить новый мотор и бодаться потом с подтверждением гарантии? А гарантию не подтвердят потому, что в инструкции написано - эксплуатация запрещена с горящей лампочкой. Где то так...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 00:07   #116
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Нет лампочки - нет проблемы . Эксплуатировал пару дней Хонду 10, работа лампочки точна такая же - при запуске загорелась (3-5 сек), погасла и усё.
Ещё точно так работает лампочка давления масла на Мерке 6 сил 4т (думаю и на других Мерках) и весь 4т модельный ряд Suzuki начиная от 15и сил и Джонсона, который делала Сузука (ну эт понятно).
А Гурик по ходу ни чё не перепутал, т.к. чарку ходил пил, а лампочка горела. Ладно оказался залипший датчик, а если нет? Угробить новый мотор и бодаться потом с подтверждением гарантии? А гарантию не подтвердят потому, что в инструкции написано - эксплуатация запрещена с горящей лампочкой. Где то так...
А вот тут как владелец Хонды 10 буду возражать.
Лампочка на Хонде 10 светится зелёненьким светом всё время и это как раз сигнал того, что всё в ажуре. На моём Мерке 25 4т после запуска лампочка светится пять секунд и тухнет. Это всё согласно мануала и в жизни точно так же.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 00:53   #117
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот тут как владелец Хонды 10 буду возражать.
Лампочка на Хонде 10 светится зелёненьким светом всё время и это как раз сигнал того, что всё в ажуре. На моём Мерке 25 4т после запуска лампочка светится пять секунд и тухнет. Это всё согласно мануала и в жизни точно так же.
Точно, касательно Хонды 10 ты прав, давненько было, запамятовал. Можно на "ты"?
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 07:58   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Точно, касательно Хонды 10 ты прав, давненько было, запамятовал. Можно на "ты"?
Конечно можно и нужно на ТЫ, тут же не русфишинг, там боже упаси кому нибудь ТЫ-кнуть. Одни господа вокруг.......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 08:39   #119
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Интересно, у кого какие есть лампочки , кроме Ниссана 15 4-т, которые тухнут через 3-5 сек.?
У меня на Ниссане 6 4-т, тухнет через пару секунд после запуска. Как первый запуск, так и последующие.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 08:48   #120
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот тут как владелец Хонды 10 буду возражать.
Лампочка на Хонде 10 светится зелёненьким светом всё время и это как раз сигнал того, что всё в ажуре. На моём Мерке 25 4т после запуска лампочка светится пять секунд и тухнет. Это всё согласно мануала и в жизни точно так же.
На моем Мерке 20 4т точно так же, ровно 5 секунд. Если же Гурик не ошибся и не перепутал сек. и мин., тады ой-ей-ей...!!! Хватит и этих 10 минут, чтобы убить в хлам новый мотор.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua