Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2013, 21:54   #341
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
у меня включается (по крайней мере лампочка загорается) - я его в морозы выключаю рукой.
у мну так же...тока я не выключяю...может не праильно делаю? в смысле надо выключять
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 21:58   #342
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
По-идее не должен кондёр включаться, там есть фишка, что должна быть определенная разница темпператур снаружи и внутри.
Все верно (по крайней мере 100% на шкодах так). При температуре 4 градуса тепла климат/кондишн уже не работают. Обогрев идет от мотора, либо охлаждение с улицы. А лампочка да, включается, но это только для виду. Морально к этому я не привык, поэтому тоже тыцкаю на ее выключение, хотя головой (да и в инструкции написано) и понимаю, что разницы никакой.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.01.2013)
Старий 09.01.2013, 22:06   #343
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Все верно (по крайней мере 100% на шкодах так). При температуре 4 градуса тепла климат/кондишн уже не работают. Обогрев идет от мотора, либо охлаждение с улицы. А лампочка да, включается, но это только для виду. Морально к этому я не привык, поэтому тоже тыцкаю на ее выключение, хотя головой (да и в инструкции написано) и понимаю, что разницы никакой.
Разница в том, что при включеном, воздух гонит через осушитель кондея и стекла не потеют.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (09.01.2013)
Старий 09.01.2013, 22:11   #344
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Разница в том, что при включеном, воздух гонит через осушитель кондея и стекла не потеют.
Может быть и так, спорить не буду, так как я в тех. процессах происходящих не смыслю. А окна у меня и с выключенной кнопочкой климата не потеют, главное, чтобы дуло.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 22:17   #345
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Может быть и так, спорить не буду, так как я в тех. процессах происходящих не смыслю. А окна у меня и с выключенной кнопочкой климата не потеют, главное, чтобы дуло.
не-не...фсё правильно...при включёном кондее воздух через фильтр идёт - потому и не потеет...я щя вспомнил - мне именно это в салоне говорили...потому и ездил так
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 22:27   #346
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
к стати

на днях почувствовал в машинко какоето неподобство...на холостых оборотах стрелка тахометра реально плясала как типа в бензе када мотор не держит холостые обороты...до этого заправлял машину на лукоил-эктодизелем...на брсм- евродизелем...реально похоже на забитую форсунку...думаю - надо прочистить форсунки...но без вмешательств с наружи...ну типа не лить какую гадость в бак( фсё таки тока 5тыщ машина прошла) - неоткуда там какашкам взяцо...думаю - залью какого то суперпупер дизеля накшталт випауэр-мустанг-пульс...в клошный вентус - не верю... пообзванивал трохи друзяк ...залил на укравто пол бака ...ну шо вам сказать...тяга есть - и это чувствуецо...расход пока е смотрел - слишком мало проехал...но общее впечатление - пока хорошее..если б не цена ну и не увереность шо бодяга как у всех отпишусь через недельку шо с машинко стало...даж самому интересно
самое обидное шо если реально(тьфутьфу) шось случицо по топливной то ведь никому не предьявиш...на гарантии - пошлю в сад у них отмазка одна - это у нас (вас) солярка такая хорошая...не к нам претензии
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 22:40   #347
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
у них отмазка одна - это у нас (вас) солярка такая хорошая...не к нам претензии
Вот и покупай после этого дизель.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (10.01.2013)
Старий 09.01.2013, 23:02   #348
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
та

Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Вот и покупай после этого дизель.
не растраивайтесь - бенз не лучше
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 00:36   #349
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
и еще, зараза, тока обнаружил надо выключать обдув лобовухи он гат, без моего ведома включает в этом случае кондер на нагрев (хотя лампочка не горит)
Парни правильно написали - кондер (точнее компрессор кондера/климата) не включиться если забортная температура ниже определенного значения... И пофигу что горит индикатор включенного компрессора - он на самом деле не работает... У бубары это где то на уровне -2..-3.. У Форда думаю на том же уровне.... Так шо не парьсо....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 00:39   #350
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не-не...фсё правильно...при включёном кондее воздух через фильтр идёт - потому и не потеет...я щя вспомнил - мне именно это в салоне говорили...потому и ездил так
Веталь, не мешай грешное с праведным - салонный фильтр есть практически во всех машинах, но он однозначно не осушает воздух... Его осушает кондей, и только.... А пассажирам-менеджерам из салона - ПРЕВЕД)))!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 07:39   #351
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Парни правильно написали - кондер (точнее компрессор кондера/климата) не включиться если забортная температура ниже определенного значения... И пофигу что горит индикатор включенного компрессора - он на самом деле не работает... У бубары это где то на уровне -2..-3.. У Форда думаю на том же уровне.... Так шо не парьсо....
пожалуй соглашусь, т.к. несколько раз после включения обдува лобовухи и забывая надавить отключение кондёра, разницы в обдуве субъективно не заметил между включённой/не включённой кнопкой.. Иное дело летом (особенно когда холодный дождь с градом идёт). Но, с другой стороны, есть же бытовые кандёры (с опцией обогрева), которые работают вплоть до очень суровых минусов..
Хотя, наверняка, это всё как-то должно быть прописано в мануале, но кто ж сей талмуд в размере "война и мир" осиливает полностью...

Только с этими кандёрообдувами мы "немного" от темы отвлеклись..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 07:54   #352
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Трошки напишу.
Якщо,повітря забирається зовні авто,скло запотівати не буде.
Коли ввімкнуто кнопку,внутрішнього забору повітря,ось тоді і з'являться проблема з запотіваням.Волога яка на ковроліні,від дихання пасажирів і тд.,конденсується на склі.З ввімкненням кондиціонеру,переганяємо це повітря через нього і висушуємо.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.01.2013), SSG (11.01.2013)
Старий 10.01.2013, 08:36   #353
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Но, с другой стороны, есть же бытовые кандёры (с опцией обогрева), которые работают вплоть до очень суровых минусов..
Хотя, наверняка, это всё как-то должно быть прописано в мануале, но кто ж сей талмуд в размере "война и мир" осиливает полностью...
Дядьку, какую рояль при обогреве выполняет сам компрессор? Он не греет хладогент, его греет другое ус-во...

Осиливать полностью не стоит, но иногда стоит прислушиваться к звукам из под капота.... Нажимаешь кнопу включения автокондея или климата по плюсовой температуре и слышим характерное шдрррр и возрастание оборотов по стрелке тахометра.... делаем то же самое (на непрогретом авто зимой) и этого звука не слышим... Включить компрессор по холоду - на самом деле можно, но для этого авто с прогретым до полной рабочей температуры дрыгателем должно стоять - когда тепло от мотора нагреет все подкапотное пр-во включая компрессор кондея и его автоматику (включая его же датчик температуры)...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.01.2013), santos (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 08:37   #354
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Якщо,повітря забирається зовні авто,скло запотівати не буде.
.
Не всегда, увы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 09:09   #355
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на днях почувствовал в машинко какоето неподобство...на холостых оборотах стрелка тахометра реально плясала как типа в бензе када мотор не держит холостые обороты...до этого заправлял машину на лукоил-эктодизелем...на брсм- евродизелем...реально похоже на забитую форсунку...думаю - надо прочистить форсунки...но без вмешательств с наружи...ну типа не лить какую гадость в бак( фсё таки тока 5тыщ машина прошла) - неоткуда там какашкам взяцо...думаю - залью какого то суперпупер дизеля накшталт випауэр-мустанг-пульс...в клошный вентус - не верю... пообзванивал трохи друзяк ...залил на укравто пол бака ...ну шо вам сказать...тяга есть - и это чувствуецо...расход пока е смотрел - слишком мало проехал...но общее впечатление - пока хорошее..если б не цена ну и не увереность шо бодяга как у всех отпишусь через недельку шо с машинко стало...даж самому интересно
самое обидное шо если реально(тьфутьфу) шось случицо по топливной то ведь никому не предьявиш...на гарантии - пошлю в сад у них отмазка одна - это у нас (вас) солярка такая хорошая...не к нам претензии
если не улучшится поменяй фильтр топливный или если есть в нем слив, заедь в теплый бокс и слей с фильтра водичку, очень похоже на нее родимую... не лезь к форсункам, рано еще...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 11:00   #356
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Разница в том, что при включеном, воздух гонит через осушитель кондея и стекла не потеют.
Чем ниже температура воздуха, тем он более сухой, иными словами, при низких температурах воздух в осушитель поступает итак сухой, нх его осушивать? Да и не осушит осушитель его больше. Этим вся петрушка и объясняется Вот при включенной рециркуляции, там, да окна начинают потеть
Цитата:
Вот и покупай после этого дизель
Два года лью ОККО Пульс, тьфу,тьфу, тьфу и при минус 25 не было траблов. Недавно угостили парочкой талонов Лукойл, литров 10 отъездил, пока всё слава Богу. У знакомого в прошом году был в мороз траблс Шеловским дизелем, он теперь при заправке каждый раз литр авиационного керосина в бак льёт
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 11:05   #357
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
У знакомого в прошом году был в мороз траблс Шеловским дизелем, он теперь при заправке каждый раз литр авиационного керосина в бак льёт
я уже писал выше, много лет использовали 1 колпачок ДОТ4 на бак, машинки летают до сих пор... другое дело если с горючкой попадает вода или конденсат... тут в мороз уже ничего не поможет кроме тепла...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 11:42   #358
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Чем ниже температура воздуха, тем он более сухой, иными словами, при низких температурах воздух в осушитель поступает итак сухой, нх его осушивать? Да и не осушит осушитель его больше. Этим вся петрушка и объясняется Вот при включенной рециркуляции, там, да окна начинают потеть :
При большом минусе так. Но бывает гидотная влажная погода с 0 - 5, да еще снегопад или мряка, да еще влага в салоне от тушек и занесенного на обуви снега. Вот это тот случай когда нужен наружный забор и через осушитель кондея. Вез осенью при плюсовой еще температуре товарища, который упал в воду. В машине ворох мокрой одежды и обуви, с впопыхах собраных снастей и пасочек тоже натекло. За бортом мряка. От запотевания помогал только кондей, вернее климат на автомате т.к. через осушитель однако.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.01.2013), vub (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 11:44   #359
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я уже писал выше, много лет использовали 1 колпачок ДОТ4 на бак, машинки летают до сих пор... другое дело если с горючкой попадает вода или конденсат... тут в мороз уже ничего не поможет кроме тепла...
ДОТ-4 в смысле тормозуха!?
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 15:48   #360
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
ДОТ-4 в смысле тормозуха!?
угу, она самая, масло со спиртом....
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua