Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2007, 00:07   #4621
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
ну работа униво такая... должын жыж хто-та этим занемацца... Ну на гитлира, шоп дитей перит сном пугадь, как ты апесал он стопудова нетянид...
В точку, Игорёк! Кстати удостоверения его далеко не самые дорогие по Украине. И смотрятся довольно прилично. А за спасибо никто уже не работает.
Хотя за недостатки в организации ругать надо. А то обленятся.
Кстати на счёт ухи на второй день, перчёной. Я жене рассказал, что в ней и рыбы почти никому не попало и специй даже на мой неискушенный вкус было многовато. "Так она на вчерашнем бульёне была видно сварена"- ответила супруга. Что то в этом есть.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 00:15   #4622
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да что-то душа не лежала...Сердитый делая страшное лицо и круглые глаза, светит в темноте на лицо в страшной гримасе Люменом и кричит : БРРРРРРАГИИИИННН!!!

Честно говоря хотел удалить половину по написанию -уж как-то много получается смотрю...но и выбросить что-то не вышло, всё хотелось и то сказать,и это...
С уважением, Виталик.


Присоединюсь к совету Фантома. Куда правильнее на мой взгляд иметь чуть недогруз на Каневе на 7м чем перегруз. Хотя опять-же ИМХО (от люблю я это волшебное слово)
Ну Сердитый...ночью..и с фонариком...снизу Сердитого грозный взгляд Чегеваре...страшо...можно и Брагина не поминать всуе...ИМХО...люмен для этого не рулит..Вега...в самый раз!

Удалять ничё не надо...скоро книгу напишем из твоих постов...чтиво..на ночь можно...РЕСПЕКТ

По недогрузам - перегрузам - испытал на себе ВСЕ варианты...херня недогруз в завалах...не меньшая чем перегруз..пиздец гарантирован на незримой грани экстрима...можно не успеть заметить...одна жопа торчать будет..из корчей...недогруженная по вашему совету..когда дайверы МЧС найдут...не ИМХО...
Нулевая на 2/3глубины погружения - туча съёмных грузов - пусть плот-буй рулит...он для этого тоже такой крутой и расфотографированный-описанный...По другому нырялка мазохизм... и бред полный...не ИМХО
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 00:27   #4623
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис

В точку, Игорёк! Кстати удостоверения его далеко не самые дорогие по Украине. И смотрятся довольно прилично. А за спасибо никто уже не работает.
Хотя за недостатки в организации ругать надо. А то обленятся.
Грёбаная политкорректность! Нас напаривают - а мы: "Да недорогие корочки, красивые...
Тебе самому не обидно что тебя на корочки разводят? Прикольно много пластиковых корочек иметь, да?
А с какого гав-гав-гав-гав- они тебе? Ты от её наличия себя круче под водой чувствуешь?
С тем же успехом можно таскать с собой зарплатую карточку...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 00:43   #4624
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А с какого гав-гав-гав-гав- они тебе? Ты от её наличия себя круче под водой чувствуешь?
С тем же успехом можно таскать с собой зарплатую карточку...
Лично я ,если б знал , что деньги потраченые на карточку достанутся не какому нибудь Васе в карман, хоть с усами хоть без ,а будут израсходованны на экологические нужды и зарыбление водоемов ,100%приобрел бы её ,хоть мне она, и в нос не уперлась
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 01:03   #4625
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Спасибо, Виталий, за подробный ответ. А чего шугаются эти сундаки больше всего? Резкого движения, удара руки, ласты о корягу(дно)? И допустимо ли вообще браться руками за корягу, подтягиваясь по ней? Заранее извиняюсь за возможно наивные вопросы.
Как на меня - так очень не любят когда притираешь дно ластами или вообще чем-либо (у них чувствительные рецепторы на "днище"). Корчи я вообще никогда не трогаю руками - не всегда сходит конечно, но однозначно реагирует не в твою пользу. Когда стоят в крепких местах - спокойнее многократно. Ночью когда бродят - уйдёт только тогда из-под фонаря, когда шумнёшь. Заметил что даже когда затягиваешь выстрел (на своём ружье) курком -тоже сволочь мгновенно стартует (у меня чуть чуть за годы подразбит курок и имеет лёгкий люфт с легчайшим скрипом до выстрела, всё никак не устраню) -причём проверено десятки раз. Светишь на него в упор - стоит абсолютно спокойно, попробуй по дну тернуть ластой -скорее всего будет БУМ! На открытом дне иногда стоит (делает себе такие углубления) - намного осторожнее,близко не подпускает, и уходит - не найдёшь как правило. В траве тоже спокоен как и в корчах, особенно если идти вдоль дна, но тоже зависит от густоты травы. Заметил что любая рыба (особенно ночью активная) боится металлических звуков, любых. Так-же неоднозначно реагирует на ускорение в погоне за ней. Я себе выработал определённый тип "рывка" в погоне - более-менее удаётся приблизится. Ну вот...

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та чё ты сразу так... нестрашный он вовсе... мине кажыцца, шо он в душе дажы добрый... Ну на гитлира, шоп дитей перит сном пугадь, как ты апесал он стопудова нетянид...
То что нестрашный это ты правду сказал. Ещё нехватало, чем там пугать? В общем и целом обычный тип "продавца" с чертами присущими по определению. Не каждый сможет продавать, напаривать, вешать лапшу для наживы - никто-же не осуждает продавщицу/вца на базаре за то что он/она перепродаёт или продаёт? Но если я прихожу, лапоть лаптем в электрике - и прошу продавца продать мне выключатель чтоб поставить старенькой бабушке, подешевле - а он мне впаривает немецкий диммер за 200гр на пульте, и говорит "ваш вариант", а сзади него на полках лежат обычные за 5гр ? Не знаю, я не смог-бы имея (допустим) в наличии фонарь Ку40 втюхивать молодняку как подходящий для охоты ночью (потому-что нет Люмена или Веги). А он как впрочем и многие другие начавшие жить с продаж этим грешат. Кто-то может стыдливо молчать в таких случаях - а я нихрена не буду, беззлобно но не без сатиры буду писать про такие вещи. Лично я к нему отношусь очень спокойно, но и без братской любви. Так что прошу принимать только как сатиру а не как обгаживание, отнюдь этого не хотел. Но и в жопу заглядывать кому-бы то нибыло не буду. В отличие от некоторых я спокойно и в лицо скажу человеку то, что пишу здесь, так как говорю основываясь на фактах и своём опыте личном. Говорят-же не стесняются на разных форумах по автомобилям разных марок? Жесткая критика, разнос производителя за брак, решения как с этим бороться - читаю и становится ясно примерно по проблемам с данным диллером или маркой автомобиля. Почему-то никто не стесняется, и совершенно правильно - и новичок почитает и узнает больше о том что его ждёт. А у нас слишком много жеманности ...да зачем...да он-же кушать хочет...да он вроде неплохой...ну зачем ты так, статистику давай... А я отвечу : я тоже хочу кушать и у меня тоже есть семья которая не хочет чтоб из-за нечистого на руку продавца я покупал брак или просто ненужные вещи, а уж тем более статистом -не дождётесь Я не говорю о необоснованном поливании человека говном, тем более здесь. Но если имеешь факты - почему молчать?! Ещё раз повторю... сатира ИМ не повредит
Ну всё....чует моё сердце с аэродрома Самого Луччего Города на Зимле поднялись стратегические бомбардировщики и взяли курс на Киев...
Но у нас есть бомбоубежище ...все в ИМХО!!!
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 01:18   #4626
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
По недогрузам - перегрузам - испытал на себе ВСЕ варианты...херня недогруз в завалах...не меньшая чем перегруз..пиздец гарантирован на незримой грани экстрима...можно не успеть заметить...
Рад что тебе теперь не нужно покупать на ночь Маринину чтоб заснуть
А по недогрузу...Воваааа, читай вИнимательно -ещё раз - "Присоединюсь к совету Фантома. Куда правильнее на мой взгляд иметь чуть недогруз на Каневе на 7м чем перегруз. Потому как там от 7м и ниже и начинается "Голливуд". Заметил!? От 7 метров и ниже-то охота...от так-то батенька, зачитались вы шото А если глубины предполагаются ровные, стабильные -так ясен хрен - зачем тогда недогруз/перегруз!? Отгружаться нужно чётко чтоб парить над корчами. Но так как приходится там и ниже уйти, и очень прилично иногда - отсюда и совет человеку что на 7м необходим недогруз. Вова, ты когда-нибудь с перегрузом рассчитанным уже на 5-6-7м падал на 10-15м? Не дай Бог каждому, особенно в первый раз Я как-то так влетел "туда" весело и бодро, а назад - спасибо буйрепу, благодаря ему осознал что стою на МЕСТЕ маслая ластами на 70% своего хлипкого КПД... Так что ТАМ как раз на 7м атттлично канает недогруз. Да и то не такой, что ногти ламаются при попытках удержаться за корчи, а имено лёгкий - чтоб неторопливо подрабатывая ластами висеть на месте. Это разные вещи совершенно! Тоже не ИМХО Ваш удар сир...
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 02:12   #4627
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Не удар, правильнее ход. Почитал твои доводы - как по мне - или мы с тобой сейчас спешим и не понимаем друг друга, или из нас кто-то реально ошибается.
Виталя, я пишу о том. что когда такие условия - там 7, там 10, там 5, там 15 - для этого и придумали быстросъёмные грузы - я ж и пишу - загружай ими буй и рули на нужную глубину, регулируя всё время загрузку.
То. что ты предлагаешь - лучше недогруз, чем перегруз (приводя при этом примеры из практики) - у меня отклика не находит. Считаю и повторюсь - НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ положительной плавучести в завалах, как впрочем и отрицательной.
Ты подумай ещё раз над моими словами. Тут спор между нами бесполезен, по большей части. И ты, и я часто попадаем в такие ситуации, когда нарушаем те ранее озвучиваемые нами прописные истины.
Помнишь, я описывал ситуацию, когда буквально повис на кукане внатяжку на ЮБК? Пришлось сбрасывать пояс - ибо подтянуться не получалось толком.
Когда прижмёт к крыше в самый неожиданный момент - будет поздно.
На последних 1/3 глубины плавучесть ДОЛЖНА БЫТЬ НУЛЕВАЯ.
Это аксиома, я думаю - можно у Кинга спросить - катит ли....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 07:17   #4628
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис

Рад что тебе теперь не нужно покупать на ночь Маринину чтоб заснуть
Та, эта сматря какая Марина пападёцца... есле не бревно, то бываид шо хрен уснёж даутра... Хатя годы канешна уже не те...
А если сирьёзна... то, пастроились... и шагам марш к Питрасяну гав-гав-гав-... за корачьками... нефига шутог непанемаите...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 07:36   #4629
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А с какого гав-гав-гав-гав- они тебе? Ты от её наличия себя круче под водой чувствуешь?
У меня, вкорачьке напремер написана: "Цей документ надає право мисливцю занурюватись на всій території України"....
Вод прейду, занерну у тибя дома вванне... и задолбешся потом, ты са сваим юредическим корпусам (ну с теми, скем бухал, на день юриста), даказывать шо у тибя вванне не тереторея Украины
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 09:11   #4630
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
там 7, там 10, там 5, там 15 - для этого и придумали быстросъёмные грузы - я ж и пишу - загружай ими буй и рули на нужную глубину
Имхо при определенных ситуациях можно и не заморачиваться с грузами а трошки недовдыхнуть. Как показывает практика вот это недовдыхание (в пределах разумного конечно) кардинально на задержку не отражается.
Естественно все это для небольших колебаний глубины
С уважением
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 13:20   #4631
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не удар, правильнее ход. Почитал твои доводы - как по мне - или мы с тобой сейчас спешим и не понимаем друг друга, или из нас кто-то реально ошибается.....
Вова, совершенно согласен что мы друг друга не допонимаем. Вернее ты никак не поймёшь о чём хочу сказать я . Лично мне так каээээтсаа.То что в корчах положительная плавучесть нехорошо - это факт с которым глупо спорить, да. Ты пишешь что на 1/3 глубины плавучесть должна быть нулевой. Она должна быть нулевой в чётко предполагаемом горизонте охоты а не на какой-то глубине определённой. Представь : глубина 9м,так? Охота в корчах и брёвнах наваленных по дну. И ты со своей нулевой плавучестью на уже 6метрах(!) начинаешь с ускорением лететь вниз и приземляешся на брёвна хватая их руками и лопоча ластами. Осматривая завал таким образом тебе всё время приходится маслать ластами, придерживаться за коряги (что недопустимо по-уму).
А сброшенный пояс приведённый тобой как пример - совершенно неуместен в нашей дискуссии, так как о таких перепадах мы даже и не говорили, и прижмёт конечно, спору нет. Ты бьёшь меня моим недогрузом приводя пример сброшенного пояса ??? Но прижмёт к корчам при сбросе совершенно ОДИНАКОВО будь у тебя недогруз или перегруз до этого. Я-же не говорю :Вова, Вова, зачем-же ты советуешь перегружаться на 20кг, ай-яй-яй-яй -ведь прижмёт-то к дну Ещё раз повторю - тот кто охотился (не хернёй занимался, а охотился) на Каневе - понимает что на 6-7 метрах далеко до нейтральной плавучести -основные (а уж тем более при соревнованиях) глубины лежат ниже. Тем более ещё раз повторюсь -ты как-то уж слишком пририсовываешь "чёртиков" на мой пост по положительной плавучести приводя устрашающие примеры залипания под корчами. Это-ж какой недогруз нужно иметь!? Прочти внимательнее ещё раз мои слова - я писал о лёгком (!) недогрузе, когда перестаёшь работать ластами и медленно начинаешь подьём, и буквально движения руки хватает для остановки и продолжения движения вниз. Я что, писал что недогружайся на 5кг на 7метрах??? И как раз лёгкий недогруз ТАМ на 7 метрах позволит не таская за собой кучу балласта сваливаться до 10м и чувствовать себя на десятке як батя, паря в корчах как мотылёк. И вот с твоим утверждением что на 1/3 нужно иметь нулевую плавучесть буду спорить. Раз пошла такая пьянка -режь последний огурец...Обращаюсь к классику жанра Андрею Лагутину. Надеюсь вопросов о состоятельности его советов нет. Так вот фильм известный его - "Судаки"... Показывается охота на судака в хороших завалах на 15-17м. Фраза на 11м50сек фильма : "..на 15-17 метрах рыба значительно спокойнее, но здесь нужно подобрать вес грузпояса что-бы вас не придавливало ко дну на такой глубине..." Фраза на 17-той минуте (видно как охотник идёт последние метры с отрицательной плавучестью и подрабатывает руками по дну после посадки на дно) : "...Саша перегружен на этой глубине и вынужден опираться на дно поднимая муть.Такого допускать нельзя.Но рыба беспечна, а выстрел точен..."
Если взять исходной твою теорию плавучести - значит что имеем в тех условиях? 17метров делим на 3, получаем 5,66метра. Тоесть при твоих раскладах нулевая плавучесть нас ждёт на 1/3 от дна (17-5,66=11,34м) -тоесть на 11м34см... И остальные 5,6 метра ты летишь как снаряд в завалы и корчи, и думаю с такой "отрицаловкой" об охоте на тех глубинах можно поставить жирный крест. Надеюсь с авторитетом и умением Лагутина спорить никто не будет ? Тогда как быть с твоей теорией о нейтралке на 1/3 глубины, Вова?
С уважением, Виталик. Да....все вопросы и возражения - теперь к Лагутину
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 13:52   #4632
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
и шагам марш к Питрасяну гав-гав-гав-... за корачьками... нефига шутог непанемаите...
Сердитый, прости засранца. Петросян сказал что у меня случай безнадёжный -иди говорит гав-гав-гав-.. к Сердитому - это последний твой шанс
Цитата:
Допис від Нилыч Переглянути допис
Имхо при определенных ситуациях можно и не заморачиваться с грузами а трошки недовдыхнуть.
Такие "манёвры" как на меня допустимы только на глубинах до 2-3метров в травке какой-нибудь например. А недовдыхать целенаправленно с целью корректировать плавучесть...Я такому охотнику страховку не оформил-бы Ты правильно сказал - для небольших колебаний глубины, и то с боооольшим умом.
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 14:18   #4633
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
А шо такое недагруз,пиригруз?
Саскальки литрав нидагруз и саскальки пирегруз?
Раскажите хто чиво знаит.
Япончик зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 14:48   #4634
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вова, совершенно согласен что мы друг друга не допонимаем.
Виталь не цепляйся к Вове в его словах тоже есть зерно истины ,во первых про недогруз и перегруз ,это величина зависит не только от глубины погружения но и от сжимаемости неопрена ,ведь все мы знаем про компрессионный неопрен который менее обжимаем давлением,следовательно в таком костюме нейтралка на 1/3 глубины не так заметно станет более перегруженой на грунте ,и потом многие подвохи для ныряния используют перегруз ,верней доп грузик который на грунте потом просто скидывается ,видел фильму как итальяшки на грунт ныряли при помощи ведра заполненым цементом .Вспомнил статью в которой Паша Антонов рассказывал что увидив на соревнованиях в море у подвохов большие груза ,понял что они ему не конкуренты ,так как в ихнем случае нельзя ,не провентелироватся правильно, не глубоко нырнуть
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 14:56   #4635
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Такие "манёвры" как на меня допустимы только на глубинах до 2-3метров
Как по мне так можно и по глыбше. И ежли ты например толком не отдохнул перед нырком, но при этом воздуха набрал по самые не хочу не факт что сможешь дольше пробыть под водой.
Что да то да, ко всему надо подходить с умом
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 15:00   #4636
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Нилыч Переглянути допис
Такие "манёвры" как на меня допустимы только на глубинах до 2-3метров

Я недовдохом пользуюсь только при нырке на небольшую глубину ,и то если это надо сделать максимально без лишних движений ,просто выпустил порцию воздуха и ушел
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 15:31   #4637
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Виталь не цепляйся к Вове в его словах тоже есть зерно истины ,во первых про недогруз и перегруз
Я к словам не цепляюсь, отнюдь, - мы ведём дискуссию и ничего в этом плохого нет, а даже наоборот много полезного для меня и него -чтоб мозги не ржавели . Вова очень интересный собеседник и оппонент тоже. Я уже вышел из того возраста чтоб за косички дёргать, но спасибо за сочувствие .
Ты ошибаешся в самой предпосылке постановки вопроса- не нужно сейчас делать как в анекдоте про дурдомовца укравшего пулемёт: а у меня как будто остался последний патрон, и а я как-будто из последних сил... При чём тут компрессионный неопрен и нырки со свободным отягощением??? Это совершенно другая история, а то сейчас начну и я : а представь что есть компенсатор, а представь что он ныряет с погружным буксировщиком, а тут он вдруг сильно пукнул и плавучесть стала уже отрицательной... И смех и грех Мы говорили о совершенно чёткой ситуации - вплоть до места и условий охоты. А вы пытаетесь ввести меня в дебри схоластики. Ребята, есть понятие грамотного ведения дискуссии и спора - не нужно уводить в сторону или кричать "сам дурак" . Я к этому равнодушен. Я сам прекрасно знаю методы нырков с помощью напарника, со свободным грузом (зимой по ямам самое оно), с поддержкой за буй (сам пользуюсь), с полной лодкой камней для нырков (используют мои знакомые) - но не путаю Божий дар с яичницей Я сам кого хочешь могу запутать словесным поносом Это кстати очень частая болезнь споров и дискуссии здесь, на Гроте - это я заметил ещё простым читателем. Всё через пару постов сваливается в одну кучу - все забывают о чём изначально шла речь, начинаются выдёргивания из контекста (это вообще некрасиво) и всё перерастает в гавнюшник, где уже отделить мух от котлет не то что новичку - а самому Господу Богу не под силу . И начинаются распри по совершеннейшим пустякам. Поэтому я почти всегда пишу длинно (да простят меня окружающие) -чтоб максимально точно выразить свою мысль, привести все условия и чётко описать данную конкретную ситуацию. Я охотился на Каневе - поэтому пишу не с чьих-то слов и теоретизирования. А аксиому нейтральной плавучести на предполагаемых горизонтах охоты ещё никто не отменял. При моём совете изначальном небольшой положительной плавучести на 7 метрах предполагается нормальная "правильная" охота на уже действительно тех глубинах, на которых можно рассчитывать на результат ТАМ, в это время года , а это -8-9-10м и дальше кому не страшно
Вова, Винтик - вы хоть мне кого-то в команду дайте чтоб отбиваться. А то налетели двое на одного
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 15:41   #4638
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Нилыч Переглянути допис
Как по мне так можно и по глыбше. И ежли ты например толком не отдохнул перед нырком, но при этом воздуха набрал по самые не хочу не факт что сможешь дольше пробыть под водой.
Что да то да, ко всему надо подходить с умом
Дружище, ты это брось.... Как это...не отдохнул перед нырком...набрал воздуха по самые нехочу...Страшные вещи говорите батенька. Я не то что плохо отдохнув не стану "набивать" лёгкие -но и даже после хорошего отдыха.... Это давно известная истина - вдох до всерачки ничего не даёт кроме дискомфорта и уменьшения времени задержки (исключение составляет специальная "запаковка" у фридайверов, иногда ламающая рёбра...но у них свои расклады и забивка там недетская). Я вообще хрен буду нырять не отдохнув, запаковывая воздухом лёгкие или на недовдохе (глубже пары метров) - значит со снарягой нужно поработать, с техникой погружений. Очень тебе не рекомендую делать такие вещи - уж проще перегружайся но сделай себе поддувной ртом компенсатор (на поверхности лежишь как "пацан" а при нырке как раз самое оно) люди делают из велосипедной камеры, детских "подплечников" и т.д.
Да, вопрос...ты на какие глубины вот так на недовдохе ходишь?
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 15:52   #4639
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Позвонил. Предлагают за 650Э.
Дык я за цену ничего не говорил Понятно, что дохрена, зато рядом.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 16:06   #4640
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Виталикм, подскажи, как взять судака или окуня стоящего впритык к камню на каменистом дне? И при этом не убить гарпун?
С уважением Фалеев Андрей.
FA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua