Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2013, 21:50   #2141
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Юр, ну какая уж тут логика, когда из двух шнуров одинакового условного диаметра с одинаковой стоимостью человек осознанно и довольно упрямо выбирает девайс с разрывной нагрузкой втрое меньше ??? Мне это кажется, мягко говоря, странным..
Да откуда у шнуров диаметры то??? Это все филькина грамота что там написано, я всегда беру шнур себе по разрывной нагрузке, вот взял "Супер ПЕ" 8 Лб- и точно знаю, что он около 4 кг выдерживает, и примерно знаю, что условный диаметр, меня тоже устраивает. А зачем мне еще лишних втре больших килограмм- не пойму, если мне нужен шнур помощнее, я беру таковой да и все. Мне всю жизнь кажется вон странным, что некоторые вот чего-то меряют, перемеряют, отмеряют, и это при том, что не работают ни на предприятии изготовляющем эти шнуры, ни в палате мер и весов. Вот это уж реально странно, хотя, чем людям еще заняться, как ни решением глобальных проблем диаметров шнуров. Ну ей Богу, чтоб ы вот это я что-то там выфоткивал, под микроскопами изучал!!!??? НУ, не мешает мне "Супер ПЕ", ловить рыбу, абсолютно, к чему мне поиски каких то там в нем скрытых недостатков? Вот, вместо того, чтобы поехать на рыбалку, сейчас найду микроскоп, динамометр, и пойду правду в мире искать!
Lavr зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (15.07.2013), Dralex (16.07.2013), phreon (15.07.2013), Yury (16.07.2013), Балтиец (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 21:55   #2142
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ЗЫ Лично у меня на шести шпулях сейчас совершенно разные шнуры, четыре из шести меня полностью устраивают.
Имя двух не устраивающих - в студию!!!!

ПС

кстати по поводу толщины шнура. А вот интересно, почему многие считают толстый шнур - 100% злом? Ведь с толстым шнуром, кроме случаев ловли на совсем марианских впадинах с адской струей (да и то, исключений полно) да сверхдальних забросов, во многих случаев ловить комфортней))
Красный зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.07.2013), Cultik (16.07.2013), Dralex (16.07.2013), Partizan (16.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 22:03   #2143
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис

кстати по поводу толщины шнура. А вот интересно, почему многие считают толстый шнур - 100% злом? Ведь с толстым шнуром, кроме случаев ловли на совсем марианских впадинах с адской струей (да и то, исключений полно) да сверхдальних забросов, во многих случаев ловить комфортней))
Да ладно ! Я не ловлю на джиг весом в 20-30 грамм, предпочитаю воблеры среднего размера 60-100 мм. От большинства из них на "канате" невозможно добиться ни нормальной игры, ни рабочей глубины.. Какой уж тут комфорт ??? О дальности , а соответственно и точности заброса лёгкой приманки на толстом шнуре и говорить не надо..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 22:03   #2144
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Sunline SuperPE 6 Lb

Здравствуйте!

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Для сравнения Super PE 6lb

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цена обоих примерно одинакова. По-моему, вывод слишком очевиден..
Приведенное фото уже несколько лет как устарело, что продолжает служить причиной прискорбных недоразумений.

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
По-поводу измерений толщины с Харспина - боян.
Согласен с этим, как минимум два подхода за последние пару лет к этому вопросу уже было Так как это один из немногих вопросов в рыболовной науке и практике, в котором я в свое время попытался разобраться лично то я примерно помню основные тезисы и выводы, и готов при необходимости подтвердить цитатами.

Кстати, и в тех дискуссиях, Вы, помнится, принимали участие - по крайней мере мое первое "исследование" проводилось в ответ на Вашу ссылку с Харспина, и, помнится, ту же самую - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=340

Если в двух словах - то, похоже, что со времен 2008-2009 г. (когда сделано приведенное Вами фото) до 2011-2012 г. (когда с 6-либровым Санлайном СуперПЕ имели дело большинство алчущих бюджетной Нирваны спиннингистов) харктеристики этого шнура существенно изменились, сейчас этот шнур имеет диаметр, хоть визуально, хоть по намотке, примерно 0.15-0.17 мм., и ссылаться на фотки и характеристики 2008-2009 гг. сегодня некорректно. Об чем вроде бы и пришли в конце концов к общему мнению в результате повторно вспухшей дискуссии где-то в прошлом году - начиная где-то отсюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=8850 и вплоть до вот этого http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1572
Кому интересно, может почитать обсуждения тех времен и избавить меня от поиска и приведения цитат разной степени давности, на что у меня сейчас, увы, нет ни времени, ни вдохновения
Кому лень - может просто глянуть приаттаченную свежую (декабрь 2012 г.) фотку с того же [[Ссылки только членам профсоюза. ], и сделать собственные выводы.

Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Автор - Серёга Zerger - Вам лично признался в этом ??
Практически да - и не "лично признался", а разместил на том же ресурсе и прокомментировал более актуальную информацию, что ИМХО намного более ценно. Респект, и Сергею, и Харспину в целом.
Пользуясь случаем - хочу еще раз поблагодарить тогдашнего оппонента по этому вопросу, Сергея ака Спиннингист, который таки довел ту ругань до единственно возможного в данной ситуации конструктива (повторного тестирования Сергеем Zerger многострадального шнура на Харспине)

А сейча лично мне остается только присоединиться к Вашему же тезису -
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Мне это перемалывание одного и того же, признаться, порядком надоело..
Dixi
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Sunline-Super-PE-06.jpg (112,1 КБ, 56 переглядів)
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.07.2013), phreon (15.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 22:05   #2145
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...Дык вменяемым из числа форумчан, надеюсь, и так давно всё ясно..
Будете меньше махать колюще-режущими предметами - меньше каяться придется. Я со всеми этими шнурами давно разобрался, ничего интересного. И многие здесь тоже, шнуры далеко не новые. И врядли есть хоть что-то интересное в том, чтоб изображая праведный гнев, пытаться представить их более го...енными, чем они есть.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 22:07   #2146
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Имя двух не устраивающих - в студию!!!!
Да, не вопрос ... Ямотойо ПЕ Флэш "полтарушка" в 20 либров и Варивас Лонг каст эджинг 0,6 Первый, несмотря на одинаковую с 10Лб ПП толщину, нагрузку большую не держит, дальше не летит и вообще ведёт себя по-свински. Второй - на втором сезоне начал кусками отваливаться , еще трохи осталось, надо менять
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (15.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 22:16   #2147
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жалко статья уже "бородатая", можно б дополнить современным материалом, но, по моему, концовка осталась бы та же.
Цитата:
Имя двух не устраивающих - в студию!!!!
А устраивающих!?
Lavr зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 22:16   #2148
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Варивас Лонг каст эджинг 0,6 - на втором сезоне начал кусками отваливаться ,
хм,а вот это мне слышать странно ...я его юзаю два сезона - никаких нареканий и шнур очень нравится - вылет шикарный...
метровский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 22:54   #2149
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
И врядли есть хоть что-то интересное в том, чтоб изображая праведный гнев, пытаться представить их более го...енными, чем они есть.
Согласен..
Скажу честно, меня откровенно удивляет какая-то странная всеобщая "засанлайненность" практически всех ресурсов с подобной тематикой, включая Домик, где собрались , в основном своём большинстве, действительно умные и грамотные люди с немалым спиннинговым стажем ! Неужто никто не видит, что "король-то голый" !? И куда делись другие нормальные америкосовские, европейские и японские шнуры по вменяемым ценам, которые редко-редко проскакивают в магазинах ?? И где, позвольте узнать, столь же бурные, как нынешнее, обсуждения этих девайсов здесь же в теме ? Или они не обсуждаются априори потому, что здесь не присутствуют "Серёжа Хладон" из Nexus или "Вася Озон" из Fishing Service ? Конкретное навязывание, как Вы пишете "говённых" девайсов одного бренда затмевает глаза и разум юных (и не очень) спиннингистов из числа начинающих, лишая их всяческого права на выбор ! Разве это справедливо ? Почему бы не сделать постоянно обновляемую сравнительную таблицу, типа : условный фактический диаметр (толщина) , растяжимость (в баллах или реальные измерения), реальная разрывная нагрузка, стойкость краски, пригодность к конкретному виду ловли, цена в рознице ? К тому же добавлять в эту же таблицу выдержки из отчётов пользователей, которые юзали конкретный девайс достаточное время (чтобы не получилось, как у Ильи с Курехой уже на вторую-третью рыбалку). Вам не кажется, что эти данные - естественно, проверенные, а не с потолка - куда лучше бы говорили о конкретной плетёнке, чем брехливая реклама и такие же данные на красочных упаковках всех без исключения производителей ? Тогда бы мы просто элементарно имели возможность выбирать лучшее из всего худшего под свои нужды и запросы, исходя из толщины наших кошельков, а не идти на поводу "модности" и навязанной кем бы то ни было популярности определённого бренда ..

Востаннє редагував Vilya: 15.07.2013 о 23:00.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hats (17.07.2013)
Старий 15.07.2013, 23:01   #2150
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
...
Как раз по этой причине отказался от применения этой плетёнки, которая добрых пару лет была у меня основным и любимым шнуром.. Новый шнур Super PE 6lb начал рваться, как гнилая нитка где попало - уж никак не на узле ! Ваня не даст соврать, даже отсылал ему этот шнур для исследования. Правда результат исследования показал, что всё ништяк ! Я , собственно, не в обиде - ни на Ибис, ни на Ваню, ни на Sunline, просто сделал свои выводы. И не придумал же я эту страшную историю, встряв в итоге на минус три недешёвых воблера..
...
Да, не дам соврать. Шнур прислали. Рабочий участок шнура, метров 30-40 на вскидку, поюзан, новым его считать никак нельзя, выцветший с заметными даже невооруженным глазом повреждениями. Отрезал поюзаный кусок, проверил разрывную на узле, точной цифры сейчас не помню, около 2,5кг.. Как по мне, все нормально. Можно, конечно, было отправить Санлайну на экспертизу, уже когда-то так делали, они в ответ прислали результаты измерений и фото с микроскопа, где видно насколько поюзан шнур, предложили проверить ролик и кольца, нам было некомфортно.. чувствовали себя лохами..

З.Ы. Советую все-таки вам перечитать архив ветки, эти вопросы тут уже обсуждались и разбирались много раз.
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:07   #2151
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
чувствовали себя лохами..
В конкретном случае лохом чувствую себя я.. С потерянными тремя воблерками из-за юзания новёхонького шестилибрового Sunline Super PE и столькими же угробленными из-за Momentum 4x4 #6. Думаете, Ваня, мне не стОит останавливаться на достигнутом - дерзнуть, так сказать, ещё ?
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:16   #2152
bogdanidze
 
Аватар для bogdanidze
 
Реєстрація: 12.01.2012
Звідки Ви: PR
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 152 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Почему бы не сделать постоянно обновляемую сравнительную таблицу, типа : условный фактический диаметр (толщина) , растяжимость (в баллах или реальные измерения), реальная разрывная нагрузка, стойкость краски, пригодность к конкретному виду ловли, цена в рознице ?
В свое время лаборатория Главного научно-исследовательского института метрологии, сертификации и управления качеством при КНУТД по нашей просьбе исследовала несколько образцов шнуров. Конкретно - в 2011 году. Если интересно, могу выложить ПДФ со сканами - техзадание, результаты исследований. Исследовались образцы шнуров ТМ Санлайн, Пауэр Про, Беркли, Пантун 21. Прошу написать, куда выкладывать (довольно много информации)
bogdanidze зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (16.07.2013), Женя Славутич (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 23:18   #2153
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Согласен..
Неужто никто не видит, что "король-то голый" !? И куда делись другие нормальные америкосовские, европейские и японские шнуры по вменяемым ценам, которые редко-редко проскакивают в магазинах ?? И где, позвольте узнать, столь же бурные, как нынешнее, обсуждения этих девайсов здесь же в теме ? Или они не обсуждаются априори потому, что здесь не присутствуют "Серёжа Хладон" из Nexus или "Вася Озон" из Fishing Service ?
Нет. Все проще. Просто подавляющее большинство ПИШУЩИХ (а не просто читающих!) в этой общалке, как вы правильно заметили - опытные и грамотные. А потому почти все давно ловят 8х - жилками, на 75% - Варивас, Санлайн Egi HG и тп + ортодоксы с ПП 10-15Лб и на весь этот мусор про моментум и супер ПЕ чхать хотели с высокого дому! Так, попкорна взять и поглядеть "хохлосрач".. Полезности постов последних страниц - нульц. Я ваще снес это все. Но - правила формально не нарушены, развлекайтесь и нас развлекайте. Если не надоела клоунада (да, именно это слово - оно на 101% отвечает топику).

А если серьезно - измерять диаметр того, что диаметру не имеет - "сизифов труд". Но увольте убеждать в своих заблуждениях других...

С ув
Zander зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (17.07.2013), Grom (15.07.2013), hats (17.07.2013), phreon (15.07.2013), Грифон (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 23:18   #2154
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
хм,а вот это мне слышать странно ...я его юзаю два сезона - никаких нареканий и шнур очень нравится - вылет шикарный..
Сам в ах..е Паралельно юзал сан-лайновский Смол гейм 0,4 - оказался реально живучее А я ваще на Варивас уже давно подсел
Цитата:
И куда делись другие нормальные америкосовские, европейские и японские шнуры по вменяемым ценам, которые редко-редко проскакивают в магазинах ??
Как по мне, то тут ничего непонятного вроде как и нет. Из личных мыслей, два момента. 1. По японским шнурам. Существует шесть японских фабрик, которые производят данную категорию продукции, в т.ч. и рыболовные шнуры. Всё, что не носит прямого имени производителя всё равно делается там же, каких-либо ощутимых отличий от прародителя, я думаю, нет. Так как в Японии очень развита всякая микрушная рыбалка, рокфиш и подобное, то тонкие шнуры там реально востребованы, посему и движ там по ним реальный, "спрос - рождает предложение" 2. Американские шнуры. Тут картина как бы наоброт. Как-то бродил по сайтам американских рыболовных магазинов, так у них и 10Лб мало где представлены. Я лично не видел ни одного реально тонкого шнура, который бы мог сравниться с ипонами . Зато для другой ловли у них имеется зачётная классика жанра - ПП, ФЛ, ХП, Спайдер и другие. Я вот, к примеру, сколько не пробовал, но среди японов аналога ПП так и не нашёл Ну и европейцы. Не помню, чтобы у европейцев были хоть какие-то зачёиные шнуры ,в основной массе это кастрированные японы или америкосы
Насчёт вменяемости цен, то цены - это понятие абстрактное и ни к чему не обязывающее , ну и, опять таки, хорошее дешёвым не бывает

Востаннє редагував Andron: 15.07.2013 о 23:25.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (16.07.2013)
Старий 15.07.2013, 23:22   #2155
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Согласен..
Скажу честно, меня откровенно удивляет какая-то странная всеобщая "засанлайненность" практически всех ресурсов с подобной тематикой, включая Домик, где собрались , в основном своём большинстве, действительно умные и грамотные люди с немалым спиннинговым стажем ! Неужто никто не видит, что "король-то голый" !? И куда делись другие нормальные америкосовские, европейские и японские шнуры по вменяемым ценам, которые редко-редко проскакивают в магазинах ?? И где, позвольте узнать, столь же бурные, как нынешнее, обсуждения этих девайсов здесь же в теме ? Или они не обсуждаются априори потому, что здесь не присутствуют "Серёжа Хладон" из Nexus или "Вася Озон" из Fishing Service ? Конкретное навязывание, как Вы пишете "говённых" девайсов одного бренда затмевает глаза и разум юных (и не очень) спиннингистов из числа начинающих, лишая их всяческого права на выбор ! Разве это справедливо ? Почему бы не сделать постоянно обновляемую сравнительную таблицу, типа : условный фактический диаметр (толщина) , растяжимость (в баллах или реальные измерения), реальная разрывная нагрузка, стойкость краски, пригодность к конкретному виду ловли, цена в рознице ? К тому же добавлять в эту же таблицу выдержки из отчётов пользователей, которые юзали конкретный девайс достаточное время (чтобы не получилось, как у Ильи с Курехой уже на вторую-третью рыбалку). Вам не кажется, что эти данные - естественно, проверенные, а не с потолка - куда лучше бы говорили о конкретной плетёнке, чем брехливая реклама и такие же данные на красочных упаковках всех без исключения производителей ? Тогда бы мы просто элементарно имели возможность выбирать лучшее из всего худшего под свои нужды и запросы, исходя из толщины наших кошельков, а не идти на поводу "модности" и навязанной кем бы то ни было популярности определённого бренда ..
Ну так займитесь, сделайте такую таблицу. Правда шнуры мы вам на тест не дадим, уж простите, слишком субъективно-непрофессиональный подход. Думаю, любой другой дилер, прочитав ваш тест-драйв тоже не рискнет вам предоставить продукцию на тестирование. Если, конечно, вы действительно не заангажированы.

А насчет шнуров, почему вы решили, что обсуждается только Санлайн? Почитайте ветку внимательно, обсуждают и ЮГК, и Варивас, и Куреху.. Да Санлайн чаще, потому что он доступнее всего на нашем рынке, его можно купить за адекватную цену в розничном магазине, а не заказывать из Японии. Естественно и реклама работает, это нормальный процесс. А америкосов и так называемых европейцев редко обсуждают, потому что для большинства методов ловли, которые сейчас популярны, они сильно проигрывают японцам. Да, для ловли на крупные воблеры в траве, особенно с мультом, я бы возможно тоже предпочел какого-то америкоса(впрочем сейчас и ловлю прототипом "америкосоподобного" шнура, который вскоре выпустит Санлайн). Тут просто форум не специализированный типа воблеров.ком, ловят не только твичем, поэтому у людей практика использования различных снастей в различных условиях шире.
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:23   #2156
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від bogdanidze Переглянути допис
В свое время лаборатория Главного научно-исследовательского института метрологии, сертификации и управления качеством при КНУТД по нашей просьбе исследовала несколько образцов шнуров. Конкретно - в 2011 году. Если интересно, могу выложить ПДФ со сканами - техзадание, результаты исследований. Исследовались образцы шнуров ТМ Санлайн, Пауэр Про, Беркли, Пантун 21. Прошу написать, куда выкладывать (довольно много информации)
Для начала - тех задание валяйте.. А уже исходя из него - будет видно.. Если там тоже диаметр "меряли" - можно не продолжать.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:42   #2157
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від bogdanidze Переглянути допис
В свое время лаборатория Главного научно-исследовательского института метрологии, сертификации и управления качеством при КНУТД по нашей просьбе исследовала несколько образцов шнуров. Конкретно - в 2011 году. Если интересно, могу выложить ПДФ со сканами - техзадание, результаты исследований. Исследовались образцы шнуров ТМ Санлайн, Пауэр Про, Беркли, Пантун 21. Прошу написать, куда выкладывать (довольно много информации)
Спасибо, что отреагировали. Почему бы не создать отдельную тему в форуме, где будут исключительно таблицы и цифры ? А места для дальнейшего обсуждения результатов , по-моему, и так хватает в этой ветке..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:44   #2158
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.694
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну и европейцы. Не помню, чтобы у европейцев были хоть какие-то зачёиные шнуры ,в основной массе это кастрированные японы или америкосы .
Пожалуйста: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Grom зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:45   #2159
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис

А если серьезно - измерять диаметр того, что диаметру не имеет - "сизифов труд". Но увольте убеждать в своих заблуждениях других...

С ув
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Если там тоже диаметр "меряли" - можно не продолжать.

С ув
Вы совершенно напрасно придираетесь к терминам, умышленно убрав пару слов из моей фразы.. - "условный диаметр (толщина)". Или как , мне интересно, определить параметры заказываемой у тех же япов плетёнки, которую даже не видел в глаза - не только не держал в руках ? Очень толстый, не очень толстый, тонкий, не очень тонкий шнур ? Это только потому, что , якобы, измерить любой шнур невозможно ? Речь идёт о сравнительных характеристиках разных шнуров, а посему измеряемая величина - должна быть и будет всегда. По крайней мере не та, которую очевидно с потолка пишут все производители шнуров..
Vilya зараз поза форумом  
Старий 15.07.2013, 23:56   #2160
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Цитата:
Допис від bogdanidze Переглянути допис
Прошу написать, куда выкладывать (довольно много информации)
Ветка профильная, сюда и выкладывай.
zbb зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua