Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2015, 18:01   #341
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Буду вдячний за відгуки про блешні Condor. Якими моделями якої ваги хто користується.
Ворсклянец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2015, 01:55   #342
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Копия циклопа самая маленькая
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG255.jpg (333,0 КБ, 319 переглядів)
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2015, 22:49   #343
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Ворсклянец Переглянути допис
Буду вдячний за відгуки про блешні Condor. Якими моделями якої ваги хто користується.
Майже всi кольоровi блешнi, окрiм фурiй - це Condor. Розмiр 3 - 4 - 5. Блешня потребуе доопрацювання
Долучені зображення
Тип файлу: jpg вертушки 1.jpg (96,2 КБ, 245 переглядів)
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ворсклянец (21.01.2015)
Старий 21.01.2015, 19:56   #344
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
Результативное «железо» в современном стиле.

Колеблющаяся блесна-приманка хорошо знакомая любому спиннингисту, от новичка, который лишь знакомится со спиннинговой ловлей, до продвинутого профи, с немалым опытом. Ее, без преувеличения можно считать одной из первых искусственных приманок для ловли спиннинговой снастью, которая вот уже порядка двухсот лет не «сдает» свои позиции и остается излюбленной приманкой почитателей спиннинговой ловли.
Эта приманка появилась еще в девятнадцатом веке, точнее сказать в 1852 году, когда и была запатентована. В то далекое время, колебалка представляла собой изогнутый кусок металла, по своей форме напоминающий обычную столовую ложку. Но даже будучи настолько простой, результативность колеблющейся блесны, была и остается неоспоримой. Даже известный натуралист, автор прославленного труда «Жизнь и ловля пресноводных рыб», П.Л.Сабанеев в своей работе упоминал о данной приманке, которая является очень эффективной при ловле практически любой хищной рыбы от окуня до тайменя. Особого уважения среди рыболовов-спининистов колеблющиеся блесны заслуживают не зря. Во-первых данная приманка очень проста в использовании. Для того, чтобы поймать на нее рыбу, достаточно лишь крутить ручку катушки, не выдумывая ничего лишнего. В свою очередь колебалка, обладающая собственной игрой уже будет привлекать рыбу. Во-вторых разнообразные по длине, цвету, форме и весу, колеблющиеся блесны, результативны практически в любых условиях ловли. В-третьих, перечень рыб, которых с успехом можно ловить на колебали, достаточно широк: это и щука с окунем- наиболее частые трофеи при ловле данной приманкой; неуловимый жерех, хозяин небольших быстрых рек голавль. Сюда так же следует добавить форель, язя, и даже не совсем хищных уклейку и красноперку. Согласитесь, как для применения всего лишь одной приманки, то список возможных трофеев достаточно велик.
В середине прошлого года мне представилось возможным ловить совсем новыми на рыболовном рынке металлическими приманками производства торговой марки Crazy Fish. Еще будучи за прилавком магазина глаза прямо «разбегались» от достаточного многообразия форм и цветов колебалок, так что я решил приобрести себе несколько штук для ловли в разных условиях. И теперь после достаточного количества рыбалок, думаю могу сделать какие либо выводы….




SEEKER 2.5gr. На мою любовь к ярким пестрым цветам коллеги по Федерации рыболовного спорта за годы совместных поездок на соревнования уже научились закрывать глаза. Ну согласитесь не каждый из рыболовов захочет заказать себе у мастера розовый билдерский спиннинг… И так во всем, меня прямо как магнитом тянет ко всему яркому, и не удивительно, что и выборе «железа» я остановился на пестрых цветах. Распечатывая новенький ярко-салатовый Seeker , я уже представлял как эта «малышка» будет «соблазнять» «полосатых».CF Seeker самая маленькая из модельного ряда блесен данной торговой марки, ее вес 2,5 грамма, форма напоминает вытянутую каплю. Центр тяжести смещен ближе к хвостовой части, благодаря чему эта компактная блесенка имеет потрясающие аэродинамические качества. При проводке колебалка создает широкие, средней активности колебания. Одинаково стабильно работает как на течении, что является ее преимуществом в ловле форели, так и на «стоячих» водоемах.




SENSE. Немного вытянутая «яйцеобразная» форма блесны Sense делает игру приманки широкой ,размашистой и низкоамплитудной. Даже при небольшом размере эта блесна способна приманить рыбу даже с большого растояния. Главное подобрать оптимальную скорость проводки, чтобы «железяка» двигалась как можно реалистичнее. Используя Sense, как говорится не стоит «выдумывать велосипед», ведь она настолько проста в использовании, а ее игра столь привлекательна, что рыболову всего лишь следует крутить ручку катушки……








Время твичинга. Crazy Fish Success 3.5gr. Перевод названия данной блесны-«успех», уже говорит о своем. Но не стоит конечно же думать, что для успешной ловли будет всего лишь бросить эту приманку в воду. Забегая наперед, скажу, что мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы раскрыть все секреты Success-а. Если Вы хотите приманять к данной блесне самую простую равномерную проводку, то будьте готовы много экспериментировать. Вытянутая узкая форма приманки с рефленной поверхностью, в первую очередь, диктуют выбор применяемой анимации. Если останавливать внимание на «равномерке» , то лишь оптимально подходящая ее скорость заставит блесну «раскрыться» в полной мере. Но лучше всего для «успеха» будут приемлемы рывковые проводки с длинными паузами при которых блесна апетитно для рыбы, раскачиваясь, опускается на дно.






Swirl. Приманка своей формой напоминающая ивовый лист. Блесна довольно толстая, что дает ей преимущество отлично держать горизонт заданной проводки, а так же впечатляющие полетный качества. Игра блесны размашистая. Средне-быстрая равномерная проводка , как нельзя лучше подойдет для ловли на Swirl. Используя эту блесну не стоит «зацикливаться» лишь на «равномерке», ведь блесна отлично себя показывает как при твитчинге, так и при обычной джиговой ступеньке, когда приманка раскачиваясь падает на дно. Преимущество держать горизонт проводки позволяет с успехом использовать блесну при ловле в приповерхностном слое, когда рыба охотится близко к поверхности водоема. «Доработав» приманку одев на крючок блесны кусочек силикона можно без труда добиться хороших результатов.










Stitch-фаворит сезона. Сказать в двух словах, Stitch просто феноменальная приманка. Блесна, как говорится, понравилась мне с первого взгляда и я был сразу же уверен в ее высокой результативности. Замысловатый форменный изгиб блесны придает приманке очень соблазнительной, завораживающей игры, перед которой не может устоять «пятнистая». Рифленая поверхность «железяки» добавляет приманке эффект бликов чешуи натуральной рыбки. Вес и компактность приманки делают возможным облов дальних дистанций ловли.



















С Уважением,Ангеловский Игорь

Востаннє редагував фРСЖО: 21.01.2015 о 21:47.
фРСЖО зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.05.2015, 21:35   #345
Shaddyn
 
Реєстрація: 03.09.2013
Звідки Ви: Kirovohrad-sity
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
загадочная оснастка

Хочу задать вопрос знатокам: как-то в поисках интересных приманок на зарубежных барахолках наткнулся на такой лот. Меня очень заинтересовала такая оснастка на колебалках Вильямс (особенно если учесть, что сами по себе вильямсы очень уловисты и любая моденизация должна быть оправдана). Кто-нить знает, что за оснастка или может имеет опыт пользования?
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Shaddyn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2015, 23:05   #346
Kostya
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
Оснастка колебалок тройником на поводке ...

Цитата:
Допис від Shaddyn Переглянути допис
Хочу задать вопрос знатокам: как-то в поисках интересных приманок на зарубежных барахолках наткнулся на такой лот. Меня очень заинтересовала такая оснастка на колебалках Вильямс (особенно если учесть, что сами по себе вильямсы очень уловисты и любая моденизация должна быть оправдана). Кто-нить знает, что за оснастка или может имеет опыт пользования?
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оснастка колебалок тройником на поводке используется для ловли пассивной рыбы, которую сама колебалка не привлекает, а то и отпугивает. Мы так в доисторические времена ловили окуня с подсадкой на крючек глаза окуня, малька, кусочка филейки с хвостиком или опушки из красной шерсти. Иногда такая оснастка сильно выручала.
Kostya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanyaba23 (26.05.2015), Shaddyn (21.05.2015), Мещеряков (20.10.2015)
Старий 10.06.2015, 16:58   #347
dell
 
Реєстрація: 02.12.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 463
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Есть такая блесна WILLIAMS Wabler-14 гр и 21гр,не могу розловить никак.Делаю проводку 2-3 оборота в среднем темпе и пауза блесна сыпится в низ,та в принципе уже все перепробовал.
Как у Вас она работает?
dell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2015, 17:16   #348
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.221
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Товарищи решил уделить внимание ловле на колебло. Есть кучка советских блесен подскажите кто знает что есть что, может кто определит по фото стоящие блесны, где штамповка, а где самопал!)))


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
BHill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2015, 00:14   #349
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Wirek Castor, черноспинка, королева днепра, шторлек - дальше сам гугли и смотри картинки
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2015, 06:44   #350
Vadio
 
Аватар для Vadio
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: г. Киев, ж/м. Виноградарь.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
На второй фотографии третья в нижнем ряду похожа на Атом.
Vadio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2015, 08:32   #351
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.221
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Wirek Castor, черноспинка, королева днепра, шторлек - дальше сам гугли и смотри картинки
Простите, а королева днепра какая именно!? Что касаеться wirek castor рабочая!?
BHill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2015, 08:56   #352
Vadio
 
Аватар для Vadio
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: г. Киев, ж/м. Виноградарь.
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від BHill Переглянути допис
Простите, а королева днепра какая именно!?
На первом фото №2 и №9, на втором - №5 и №6
Vadio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BHill (26.06.2015)
Старий 09.07.2015, 13:32   #353
kvaich
 
Реєстрація: 13.03.2015
Звідки Ви: пгт Бородянка Киевская область (работа:Метрополитен)
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
MEPPS AGLIA LONGUE

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста начинающему спиннингисту какой номер выбрать данной вертушки ([[Ссылки только членам профсоюза. ]ловить буду учиться на р.Здвиж в районе пгт Бородянка[[Ссылки только членам профсоюза. ]
kvaich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LEO 1979 (09.07.2015)
Старий 09.07.2015, 13:36   #354
Сергеевич
 
Аватар для Сергеевич
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: г.Краматорск
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від kvaich Переглянути допис
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста начинающему спиннингисту какой номер выбрать данной вертушки
Вопрос не корректен.Размер (номер)вертушки может зависеть от веса вертушки и предпологаемого условия лова-возле дна или поверну например
Сергеевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvaich (09.07.2015)
Старий 09.07.2015, 13:39   #355
kvaich
 
Реєстрація: 13.03.2015
Звідки Ви: пгт Бородянка Киевская область (работа:Метрополитен)
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергеевич Переглянути допис
Вопрос не корректен.Размер (номер)вертушки может зависеть от веса вертушки и предпологаемого условия лова-возле дна или поверну например
Речка в большенстве заросшая водорослями.тест спиннинга от 7 до 30 грм
kvaich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2015, 13:50   #356
Сергеевич
 
Аватар для Сергеевич
 
Реєстрація: 07.08.2012
Звідки Ви: г.Краматорск
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від kvaich Переглянути допис
Речка в большенстве заросшая водорослями.тест спиннинга от 7 до 30 грм
Реки почти все сейчас заросшие.Если поверхностная вертушка (не тяжелая по весу) то весовочкой до 5 грамм думаю будет самое то.ИМХО
ПыСы.Просто я вертушки делаю сам почему и спросил условия использования
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Ив.лист никель.JPG (136,4 КБ, 203 переглядів)
Тип файлу: jpg Колорадо ник.рифл.JPG (159,6 КБ, 178 переглядів)
Сергеевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvaich (09.07.2015)
Старий 09.07.2015, 14:31   #357
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Допис від kvaich Переглянути допис
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста начинающему спиннингисту какой номер выбрать данной вертушки ([[Ссылки только членам профсоюза. ]ловить буду учиться на р.Здвиж в районе пгт Бородянка[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Возьмите лонг 1+ и 2. А также советую взять как минимум одну просто аглию (не лонг) №2, она идёт повыше
LEO 1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvaich (09.07.2015)
Старий 13.07.2015, 22:06   #358
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від LEO 1979 Переглянути допис
Возьмите лонг 1+ и 2. А также советую взять как минимум одну просто аглию (не лонг) №2, она идёт повыше
обратите внимание на тест удочки 7-30, указанные вами номера, мягко говоря не очень подойдут...
Вообще из лонгов мепсовских №3 хит всех времен и народов. Аглию бы тоже брал третьего номера, учитывая наличную удочку...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kvaich (14.07.2015)
Старий 14.07.2015, 10:35   #359
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
обратите внимание на тест удочки 7-30, указанные вами номера, мягко говоря не очень подойдут...
Вообще из лонгов мепсовских №3 хит всех времен и народов. Аглию бы тоже брал третьего номера, учитывая наличную удочку...
Оно то так, только Здвиж в районе Бородянки насколько я помню, речка узкая, мелкая и заросшая, щучка травянка, некрупный окунёк... Едва ли там пригодятся вертушки 3 номера. А сделать заброс указанной удочкой на 15-20 метров при наличии не совсем уж толстого шнура вертушками 1+, 2 номера вполне возможно
LEO 1979 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvaich (14.07.2015), Женя Славутич (20.07.2015)
Старий 14.07.2015, 13:21   #360
kvaich
 
Реєстрація: 13.03.2015
Звідки Ви: пгт Бородянка Киевская область (работа:Метрополитен)
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від LEO 1979 Переглянути допис
Оно то так, только Здвиж в районе Бородянки насколько я помню, речка узкая, мелкая и заросшая, щучка травянка, некрупный окунёк... Едва ли там пригодятся вертушки 3 номера. А сделать заброс указанной удочкой на 15-20 метров при наличии не совсем уж толстого шнура вертушками 1+, 2 номера вполне возможно
Шнур стоит 0.13. Кста на день рыбака на кастмастер весом 28 грамм, взял на озере свою первую в жизни щучку на 700 граммрадости и восторга было.....Жена аж визжала)))) Правда потом получился отстрел снасти.... ловил просто на шнур, поводка небыло под рукою, просто решил потренироваться))))
Бросал и вертушки и виброхвост ни начто не брало... а кастмастер только первый раз бросил и есть зубастая.
Так что у меня произошел обмен с озером оно мне щуку а я ему кастмастер.Да по поводу Здвижа это правда))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20150712_165956.jpg (169,6 КБ, 228 переглядів)

Востаннє редагував kvaich: 14.07.2015 о 15:07.
kvaich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (14.07.2015), yray (15.07.2015), кот-68 (16.10.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua