Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2010, 15:25   #1
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Лодка из-за границы

Друзья возникла идея привезти лодку из-за границы. Кто может рассказать как это сделать, что для этого надо и как можно ее зарегистрировать у нас в Киеве. Сколько это может стоить и есть ли люди которые могут в этом помочь? Ну и соответственно хочется понять порядок цен за услуги.
Заранее благодарен
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 16:18   #2
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я интересовался как-то этим вопросом.

первоначально надо выяснить вопрос с доставкой. самый оптимальный вариант - попросить продавца узнать на месте, сколько будет стоить доставка к нам (продавцу - один звонок в траспортное агенство)

попросить проавца счет-фактуру (инвойс) это надо будет для того, что бы брокер проверил все ли там правильно, а не был поставлен перед фактом «вот мол груз пришел, но тут в инвойсе ошибочка ...»

в инвойсе надо выеделить отдельно стоимость доставки. указать страну происхождения, условия поставки !!!

далее ... надо найти у нас таможенноо брокера, и предоставить ему следующие данные: стоимость лодки, стоимость лафета (лафет должен быть выделен в отдельную позицию в документах) и стоимость мотора (тож самое что и лафет - отдельно) предоставить паспортные данные на лодку (материал, длинна) на мотор (2 или 4 т, объем и мощность в ЛС) год выпуска всего комплекта по отдельности, и стоимость доставки всего этого дела. брокер откроет базу данных по таможенным кодам, присвоит каждому поставляемому элементу таможенный код, и сообщит вам все, что будет касаться обязательных платежей (ндс, пошлины, стоимсть таможенного оформления (услуги брокера, декларация ПП и прочее)

если вас все устраивает, переводите деньгу продавцу (договоритесь о условиях поставки CIP (Стоимость, страхование и фрахт) что бы продаец сам расчитался с траспортниками) и ждете уведомления что ваш груз прибыл.
лодку на лафете поставят на таможенно-лицензионный склад. берете брокера, у которого есть окредитация на работу с этим ТГО, и начинаете всем платить бабки

грамотный брокер, который тусует на этом тго частенько, растаможит все за один день, но это при одном условии !!!!!! если у вас не будет занижена стоимость комплекта. сейчас на таможне стоят все аферисты, которые ранее возили по заниженным тарифам - ни кто не может расстаможиться. те, кто возит все легально, с правильными документами, без транзита через левые страны (для изменения инвойса и поставщика), те, кто везет товар для собстенных нужд, а не для перепродажи (производственники, к примеру) таможню проходят быстро и безболезненно (мы получаем по два контейнера в неделю).

по большому счету - таможню не нужно боятся, и надо бить битами всех посредников, которые предлагают услуги «под ключ» - у народа нашего просто фобия уже полноценно сформировалась «таможня - смерть» ...

ничего страшного нет, если все легально


удачи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
john (02.07.2010), rubolov (15.06.2010)
Старий 10.06.2010, 22:14   #3
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
но это при одном условии !!!!!! если у вас не будет занижена стоимость комплекта. сейчас на таможне стоят все аферисты, которые ранее возили по заниженным тарифам - ни кто не может расстаможиться. те, кто возит все легально, с правильными документами, без транзита через левые страны (для изменения инвойса и поставщика), те, кто везет товар для собстенных нужд, а не для перепродажи (производственники, к примеру) таможню проходят быстро и безболезненно (мы получаем по два контейнера в неделю).
Вот в этой фразе как раз и заложена самая главная проблема.
После которой и распускаются слухи.

Человек привез лодку ,ценой в десятку денег к примеру,а ему"мытари" и говорят что индикатив на эту лодку не десятка ,а пятнадцать.
После этого люди и хватаются за голову.
А индикатив они берут вообще от фонаря ,находят в нете самый дорогой товар а потом ссылаются на него ,а как же дилерские контракты,скидки в конце концов.
Если еще пару лет назад до кризиса можно было привезти товар по нормальной цене то сей час это будет сделать проблематично.
Операция бюджет -мытныкам дана команда фас.
Все сказанное конечно лишь мое мнение.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 09:43   #4
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
С этим согласен. Сами постоянно воюем с таможней (и побеждаем), ибо цены на один и тот же материал, который мы получаем из-за границы, постоянно меняются. жеще всего, когда поставщик делает скидку, тогда приходится очень активно доказывать, что это не заниженная стоимость, а цена, о которой стороны договорились. Но все при желании решаемо. И в отделе тарифов, и в номенклатуре ... у таможни есть указания сдирать за все и со всех. И когда они видят явные “схемы” , тогда ситуация очень печальная а если все чисто и правильно оформлено, то все оформляется. И самый важный момент - БРОКЕР !!! который знает людей с ТГО и может с ними ХОТЯ БЫ поговорить.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 11:12   #5
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Сей час ради интереса прикину сколько будет привезти не большой тракер и в понедельник буду в тарифах -помозгуем во сколько может обойтись сие чудо.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 12:30   #6
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Информирую.
В понедельник на таможне случилась та же ситуация, что мы обсасывам - поставщик нам сделал скидку на партию товара, который был на складе за кордоном. Таможня уперлась рогами - тычут прошлую декларацию (с прошлой недели) от того же поставщика, и показывают более высокую цену, и требуют платить налоги согласно той, высокой цене.
Мы обратились в [[Ссылки только членам профсоюза. ] - это государственное предприятие, которое мониторит международный рынок, и имеет полномочия выдать заключение о стоимости товара, которое на таможне не обсуждается ! Эта контора связалась с нашим поставщиком (и по телефону (на англицком) и в письменном виде (факсы и электронка)... Проверила все документы (важно ! должна быть экспортная декларация). Убедилась что все действительно чисто, и дала нам заключение, в котором подтвердила стоимость груза, и в котором были указаны все действия конторы, которые были предприняты, для подтверждения стоимости. Ну и - вуа-ля сегодня груз растоможили. Стоила услуга 960 грн.

называется эта процедура так:

Дії Центру ДЕРЖЗОВНІШІНФОРМ у відповідності до
Постанови Правління Національного банку України від 30 грудня 2003 року N 597
щодо надання акту цінової експертизи

детально по документам и самой процедуре читать [[Ссылки только членам профсоюза. ]

отакэ

скан заключения выложу после обеда - как водитель приедет с таможни.

Востаннє редагував megadzilla: 11.06.2010 о 13:01.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (11.06.2010), Игорь ims (20.06.2010)
Старий 11.06.2010, 19:29   #7
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
которое на таможне не обсуждается !

Вот я бы так категорично не утверждал,имею опыт на своем примере когда митники просто херили ДЗИ , и оформляли товар подняв мне цену просто на порядок.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 21:05   #8
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Други спасибо за совета и обсуждения но вопрос остался открытым.
Полазил я по буржуйским сайтам и увидел что хоть и подержанную но вполне нормальную лодочку можно взять за вполне приемлемые денежки. Вопрос связываться с этим или нет?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2010, 14:09   #9
ivlike
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
если есть возможность сделать так, чтобы по индикативу лодка стоила хотя бы те деньги - за которые ты ее купишь в америке - то смысл есть. тока надо учитывать, что лодка - это не ноутбук - продавец не особо хочет тягаться с лодками по портам, заниматься отправками и другим связанным головняком - т.е. желательно иметь человека в штатах, который поедет, выкупит лодку, доставит ее в порт и все правильно оформит. у вас есть знакомый, который бесплатно все сделает?? )

тока щас такая ситуация на таможне, что людям с опытом и достаточно крепкими связями это сложно сделать.
купишь лодку за 7500уе, притянешь - а тут скажут - такая лодка по каталогу идет примерно 22тысячи долларей. от этой цены и будешь налоХи платить

пока было спокойно на таможне - то мы привозили по такой схеме:
цена лодки у продавца+1500уе море+40% от получившейся суммы узаконивание в украине+3уе/1км от дома продавца до порта+10% от всей полной суммы - мои интерес.
лодки получались примерно 14-20тыс уе в украине уже на украинских номерах в зависимости от года выпуска, модели и мощности мотора.
сейчас едет две лодки - но что получится на выходе - даже не могу себе представить сам
привозили все под заказ конкретного покупателя с предоплатой. в свободную продажу такие же лодки стоят гораздо дороже. в украине как токового рынка лодок нет.

Востаннє редагував ivlike: 18.06.2010 о 14:11. Причина: недописал...
ivlike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2010, 10:59   #10
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від ivlike Переглянути допис
если есть возможность сделать так, чтобы по индикативу лодка стоила хотя бы те деньги - за которые ты ее купишь в америке - то смысл есть. тока надо учитывать, что лодка - это не ноутбук - продавец не особо хочет тягаться с лодками по портам, заниматься отправками и другим связанным головняком - т.е. желательно иметь человека в штатах, который поедет, выкупит лодку, доставит ее в порт и все правильно оформит. у вас есть знакомый, который бесплатно все сделает?? )

тока щас такая ситуация на таможне, что людям с опытом и достаточно крепкими связями это сложно сделать.
купишь лодку за 7500уе, притянешь - а тут скажут - такая лодка по каталогу идет примерно 22тысячи долларей. от этой цены и будешь налоХи платить

пока было спокойно на таможне - то мы привозили по такой схеме:
цена лодки у продавца+1500уе море+40% от получившейся суммы узаконивание в украине+3уе/1км от дома продавца до порта+10% от всей полной суммы - мои интерес.
лодки получались примерно 14-20тыс уе в украине уже на украинских номерах в зависимости от года выпуска, модели и мощности мотора.
сейчас едет две лодки - но что получится на выходе - даже не могу себе представить сам
привозили все под заказ конкретного покупателя с предоплатой. в свободную продажу такие же лодки стоят гораздо дороже. в украине как токового рынка лодок нет.
Полностью поддерживаю ,но к этому еще хочу добавить то что мы говорим здесь о подержаных лодках.
Новую лодку купить у производителя тоже не особо получится ,так как они сразу отправляют к территориальным дилерам или у нас или в Россию.
По крайней мере мне на заданый вопрос был дан такой ответ.
Так что не напрягаем особо мозг и поддерживаем отечественного производителя .Примеры я думаю представлять не нужно,они у всех на слуху.
Ну а с такими темпами улучшения качества ,оснащенности ,безопасности пройдет еще пяток лет и вы не особо будете заморачиваться что ходите не на каком нить пендоском катере .

Я за УКРАЇНСЬКЕ.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 15:58   #11
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Так что не напрягаем особо мозг и поддерживаем отечественного производителя .Примеры я думаю представлять не нужно,они у всех на слуху.
Ну а с такими темпами улучшения качества ,оснащенности ,безопасности пройдет еще пяток лет и вы не особо будете заморачиваться что ходите не на каком нить пендоском катере .

Я за УКРАЇНСЬКЕ.
100%.
Андрей а чем тебе не нравиться Финвал, по моему очень достойный аппарат особенно 470-й. Мне очень понравились Финики.
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 22:14   #12
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
+10000000%

с пятницы до сегодня откатали около 200 км по черкасским водоиграищам
что мы с ней только не делали - это просто блин бронепоезд
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 22:19   #13
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
100%.
Андрей а чем тебе не нравиться Финвал, по моему очень достойный аппарат особенно 470-й. Мне очень понравились Финики.
Думаю его на буржуйскую б/у сподвигла стоимость, а Финик лодка чудная но не дешевая.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
+10000000%

с пятницы до сегодня откатали около 200 км по черкасским водоиграищам
что мы с ней только не делали - это просто блин бронепоезд
Это точно бронепоезд, скачет на волне как хочет, а не как может.Был в районе 4-5 шлюза на острове, так один 470-тый как муха туда сюда, а волна была не кислая, особенно в воскресенье.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 22:57   #14
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Да токо движку бы ему 75-90 сил не помешало совсем.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 09:18   #15
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да токо движку бы ему 75-90 сил не помешало совсем.
Вчера смотрел на 80 мерк в новом кузове,так я думаю он не очень кузяво будет смотреться на финике-ну просто огромные они.


Ну а по поводу дешевизны б/у то цифры выйдут примерно сопоставимые ,пиндосы ведь если и продают то только комплектом .
Лодочка допустим после нескольких лет эксплуатации будет еще живая ,а к движку с с приличным пробегом нужен будет особый подход.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 10:09   #16
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Вчера смотрел на 80 мерк в новом кузове,так я думаю он не очень кузяво будет смотреться на финике-ну просто огромные они.


Ну а по поводу дешевизны б/у то цифры выйдут примерно сопоставимые ,пиндосы ведь если и продают то только комплектом .
Лодочка допустим после нескольких лет эксплуатации будет еще живая ,а к движку с с приличным пробегом нужен будет особый подход.
Так есть же Сузы и Хонды, которые поменьше.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 10:24   #17
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
нормательно ей под 60-кой. если планируешь раскатывать с 6-ю лицами в лодке, то будет не так резво летать как вдвоем, но и на глисер выйдет, и крайне тупой не станет.
моторы хоть и современные, но бенза жрут будь-здоров, а 75-как будет всасывать поболе чем 60-ка. со всеми вытекающими.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 14:21   #18
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Финики мы не обсуждаем.
Вопрос действительно в стоимости. Я посмотрел на немецких, бельгийских и голландских сайтах, так вот там вполне можно найти живые комплекты от 500 евро. То есть за 1500 - 3000 можно взять неплохой набор. И это при том что продажа идет с площадок и с гарантией на все. Все это: лафет, мотор, катер! Катера свыше 15 лет продают вообще за смешные деньги причем как пластик так и люминий. У нас за прог старый 70-т лохматых годов до 2-х штук баксов просят. Почувствуйте разницу!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 01:28   #19
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Финики мы не обсуждаем.
Вопрос действительно в стоимости. Я посмотрел на немецких, бельгийских и голландских сайтах, так вот там вполне можно найти живые комплекты от 500 евро. То есть за 1500 - 3000 можно взять неплохой набор. И это при том что продажа идет с площадок и с гарантией на все. Все это: лафет, мотор, катер! Катера свыше 15 лет продают вообще за смешные деньги причем как пластик так и люминий. У нас за прог старый 70-т лохматых годов до 2-х штук баксов просят. Почувствуйте разницу!
Привези... Растамож... И потом расскажи нам сколько тебе в итоге это вышло ( только честно, плиз)
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:50   #20
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Есть еще одно "но". Привезенную оттуда лодку зарегистрировать законным образом не выйдет. Туташние "органы" требуют справку о снятии с учета "тамошнего" гимса. А такового у диких иностранцев просто нет... Т.е. справки не может быть априори...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua