Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2011, 00:55   #1
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Владельцам интернет-магазинов

Привет, хотелось бы узнать, как работают у вас способы оплаты?

У меня, к примеру, основная часть иногородних, идет через наложенный платеж. Какой процент идет через предоплату, если не секрет, скажите? Просто интересует процент доверия к магазинам. У меня пока что была только одна предоплата за полгода с России. Проблем ни с кем не было, пару товаров менял, по причине несоответствия размеров. Как народ вообще, доверяет? Просто дешевле и быстрее было бы.

ЗЫ просто иногда клиент звонит по пять раз в день, а потом ему отправляешь, а он через неделю почти забирает только товар, у меня доставка бесплатная, а денег мало, из-за этого кассовые разрывы получаются ( не хватает налички). Как бороться, посоветуйте плиз
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 09:20   #2
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как народ вообще, доверяет?
Магазин магазину рознь, к розетке например доверие очень большое, настолько что люди готовы покупать у них дороже, несмотря даже на то что менеджеры розетки не могут минимально рассказать о товаре и его возможностях…

По предоплате, когда говоришь что Вам (тобиш клиенту) так дешевле, то как правило оплачивают без проблем. Но есть интересная тенденция, если стоимость заказа нормальная от 500 грн, клиент без проблем платит на перед, а если заказ маленький, пара сотен, то очень часто начинают мозг полоскать, возможно потому что последние отдают
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 18:32   #3
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Only предоплата...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 18:58   #4
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
к розетке например доверие очень большое
скурвилась розетка. мало того, что доставка растягивается на 3-4 дня, так и откровенный брак товаров меняют с очень большим скрипом и недовольством.
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2011, 22:07   #5
nester
 
Аватар для nester
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
у меня большая часть заказов иногородние из них 80% заказов наложенным платежем. Хотя предоплатой дешевле.
nester зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 08:30   #6
SV.
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Примерно 60% наложенный платеж, 40% предоплата. Как тут справедливо заметили, чем больше чек, тем чаще платят картой.
SV. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 23:33   #7
Saint
 
Аватар для Saint
 
Реєстрація: 20.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 109 раз(а) в 11 сообщениях
Совет один: договариваться с поставщиками.

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Привет, хотелось бы узнать, как работают у вас способы оплаты?

У меня, к примеру, основная часть иногородних, идет через наложенный платеж. Какой процент идет через предоплату, если не секрет, скажите? Просто интересует процент доверия к магазинам. У меня пока что была только одна предоплата за полгода с России. Проблем ни с кем не было, пару товаров менял, по причине несоответствия размеров. Как народ вообще, доверяет? Просто дешевле и быстрее было бы.

ЗЫ просто иногда клиент звонит по пять раз в день, а потом ему отправляешь, а он через неделю почти забирает только товар, у меня доставка бесплатная, а денег мало, из-за этого кассовые разрывы получаются ( не хватает налички). Как бороться, посоветуйте плиз
80% наложенный платёж, хотя покупатели теряют на пересылке денег от 17 до 40 грн (Новая Почта), но всё равно предпочитают наложенный платёж. Одному в банк не хочется бежать, второй не доверяет.
Друг продаёт наши товары на Аукро. Там 100% предоплаты. Потому что разрекламировали "систему защиты покупателей", рейтинги составляют, отзывы собирают.

Совет один: договариваться с поставщиками.
Saint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2012, 23:55   #8
Saint
 
Аватар для Saint
 
Реєстрація: 20.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 109 раз(а) в 11 сообщениях
Question Покупатели кидалы

У меня другой вопрос:
как бороться с недобросовестными покупателями?
Предоплата необязательна, ответственности покупатель не несёт. Вот и бывает: "передумал, перепутал, я просто пощупать хотел". Ну а чаще всего втихаря в кусты. На звонки не отвечают или "морозятся"
Единственное что придумал: чёрный список телефонов.
Жаль что это сейчас незаконно, а то бы я поделился с продавцами списком "весёлых и находчивых".

Ни что так не вызывает доверия как 100% предоплата. Девиз хороший, но не хочется всех под одну гребёнку.
У покупателя должны быть гарантии возврата, гарантия качества и жалобная книга.
Но как защищаться продавцам?
Saint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 09:30   #9
tark
 
Аватар для tark
 
Реєстрація: 31.01.2011
Звідки Ви: харьков
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 2.147 раз(а) в 123 сообщениях
у нас по одному магазину 95 процентная предоплата (опт), люди сами интересуются куда отправлять деньги, по второму 100% наложенный платеж (розница).
Ответ мне кажется в целевой аудитории
tark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2012, 23:59   #10
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від Saint Переглянути допис
Жаль что это сейчас незаконно, а то бы я поделился с продавцами списком "весёлых и находчивых".
?
тю...а шо мешает сделать это в личку или по мылу?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2012, 00:12   #11
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Saint Переглянути допис
Вот и бывает: "передумал, перепутал, я просто пощупать хотел".
Ну от этого никуда не денешься. Мне на прошлой неделе фидер вернули, сказали, что брали такой же в прошлом году на 150 гривен дороже. И в моем экземпляре не так хорошо видны углеродные волокна, как в предыдущем, что в совокупности дает право подозревать мой фидер в подделке. Хотя я-то знаю, что беру его на прямую, не то что у поставщиков, а, скажем так у владельца бренда. А то что ему на 150 гривен дороже продали, чтож.. наверное кому деньги нужны были... Мне репутация дороже. Попал на 45 гривен за доставку и обратно.

Или вот иногда попадается заказ на товар на котором по ошибке оптовая цена выставлена (ночная усталость). Совесть не позволяет говорить, что это ошибка и оно стоит дороже. Все-таки моя лажа, продаю в убыток.

Самая жуть у меня с матчевиками-поплавочниками складывается. Столько хлама уже накопилось, то ли они такие все капризные, то ли дурики... Заказ от них - это страшный сон
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2012, 11:52   #12
fider
 
Аватар для fider
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Сам не люблю когда просят отправить наложенным, а потом выходит, что передумал или да заберу через неделю, борюсь просто:
С каждым наложенщиком беседа о том, что товар это деньги, и прошу забирать наложку день в день, но бывает а особенно апрель май 2012 года, НП наложки задерживает на день.
А вообще стараюсь отправлять наложки только до 500 грн.
Если не доверяют, ты им ни как не в талдычишь, я лучше потеряю продажу на шамановскую катану на которой прибыль как кот наплакал, чем буду неделю парится с теми 500 гривнами.
fider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 23:51   #13
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
На мой взгляд,беда наших тернет магазЫнов-отсутствие оборотных средств,ну собсно это проблема всего маленького бизнеса
Проблема намбе ту-не все хозяева магазинов работают напрямую с производителем,перекупка по надцать раз + доставка иногда выравнивают цены на аналогичный товар с нормальными магазинами.Удивляет вот "Бухара",выторговуешь у них бывает дешевле любых там тернетов,на птичке очень сговорчивые продавцы.Так шо есть чему поучиться нашему брату с инета.
Проблема намбе драй-покупайте у нас то что есть у нас,никакого мониторинга спроса,никокой статистики,потеря реальности в рыболовной индустрии,нет общения через соцсети с юзерами (создавайте на своих сайтах форумы,организовуйте опросы,конкурсы а не банально давайте инфу,зачастую щедро оплаченую поставщиками),ну к примеру ставлю воблер ком юа по даному вопросу.Оченнь класный форум на этом сайте,много живых репортажей реальных рыбацюг а не человеков в фирменных бейсболках и разгрузках.
Ну и как просьба,уважаемые продавцы (все продавцы!!!),помним прописную истину экономиста-деньги -товар-деньги и чем больше таких комбинаций,тем толще ваш карман.Посему валить 200% наценки на китаез и гордиться что умеете парить лохам не стоит.Деньги цены количеством оборотов!!!
Все ИМХО
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2012, 13:11   #14
fider
 
Аватар для fider
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
На мой взгляд,беда наших тернет магазЫнов-отсутствие оборотных средств,ну собсно это проблема всего маленького бизнеса
а к чему это написано?
кто это Вам так накрутил 200% на китай?
может вам сначала бы узнать как формируются розничные рекомендованные цены?
а торговаться с интернет магазинами это глупо, вот попробуйте у розетки выторговать хоть гривну?
к чему пример базаров? они и на то базары, что бы торговаться!
если Вас кто обидел зачем давать непонятные советы?
fider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2012, 22:28   #15
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від fider Переглянути допис
а к чему это написано?
кто это Вам так накрутил 200% на китай?
может вам сначала бы узнать как формируются розничные рекомендованные цены?
а торговаться с интернет магазинами это глупо, вот попробуйте у розетки выторговать хоть гривну?
к чему пример базаров? они и на то базары, что бы торговаться!
если Вас кто обидел зачем давать непонятные советы?
А что не правда? Большинство интернет магазинов - пустышки. Товара нет на складе. В случае поступления заказа - быстрый звонок поставщику, при наличии созвон с заказчиком и подтверждение, потом курьер едет к поставщику покупает товар и за неплохую маржу отвозит клиенту. Если товар не подошел - возврат поставщику. Никаких рисков.
Я в начале намеренно написал "большинство". Есть нетмагазины поставщиков. Там дел - невпроворот. Вот я намедни два дня подряд заказ Ибису делал, не отзвонились даже. Поехал в магазин и купил что надо, и по той же цене. Почему-то совершенно не обижаюсь на них. Хотя могли бы и позвонить и сказать, что курьера нет, а товар есть и можно подъехать по адресу и забрать...
На счет 200% - нужно попробовать накрутить меньше и взвалить на себя все финансовые риски и обязательства.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (16.10.2012), zbb (17.10.2012), Руслан (26.10.2012)
Старий 14.10.2012, 22:51   #16
Delfin
 
Реєстрація: 16.12.2007
Звідки Ви: винница
Дописи: 798
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 384 раз(а) в 167 сообщениях
?

Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"
Не вложить ничего - разместить немного товара со склада поставщика у себя на сайте ( весь разместить нереально) и начинать торговлю
Наверное , это реалии "бизнеса" по украински
За границей тоже бывает что не весь товар в наличии , но 85-95% выставленного на сайте есть точно. Иначе с таким магазином дело никто не будет иметь.
У нас свой собственный метод. Но такие магазины долго не проживут - против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно....
Delfin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (16.10.2012)
Старий 14.10.2012, 23:09   #17
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від Delfin Переглянути допис
Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"...
.... против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно....
...і не тільки інтернет-магазини так "примудряються"... Я знаю декількох таких і просто фізичних осіб,котрі себе намагаються піарити по форумах,як нібито дуже досвідчені рибалки,а насправді з себе нічого не представляють ... І отже,"напіарившись",починають в постачальників випрошувати хороші знижки для того,щоб потім пропонувати продукцію,в котру не вложили жодної копійки ... Але Ви правий,Анатолій,вже помаленьку починають затухати і "йти на дно" ...
Dohtur78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 11:55   #18
matya
 
Аватар для matya
 
Реєстрація: 11.06.2011
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Delfin Переглянути допис
Полностью согласен - 90% пустышки
Продавцы "воздуха"
Не вложить ничего - разместить немного товара со склада поставщика у себя на сайте ( весь разместить нереально) и начинать торговлю
Наверное , это реалии "бизнеса" по украински
За границей тоже бывает что не весь товар в наличии , но 85-95% выставленного на сайте есть точно. Иначе с таким магазином дело никто не будет иметь.
У нас свой собственный метод. Но такие магазины долго не проживут - против законов экономики даже наши украинские "умельцы" не выстоят
Немного побарахтаются - и на дно....
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???
matya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 14:28   #19
gornovoy
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Маріуполь- це Україна !!!!
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 223 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від matya Переглянути допис
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???
Интересно.А можно по другому?
В противном случае следите за наличием товара у поставщика ежесуточно(это не к вам лично,а ко всем продавцам).
Сам являюсь покупателем.Помню как искал спиннинг...
Захожу на сайт магазина.Есть модель которую ищу.Звоню...типа готов оплатить,а мне в ответ-нет в наличии или мы вам перезвоним(перезванивают и снова...нет в наличии).
Это говорит,что работают с колес и базу не отслеживают.
gornovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2012, 14:58   #20
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від matya Переглянути допис
Интересно, а вы попробуйте купить 15 тыс. позиций и положить на склад???
А ніхто і не заставляє 15 тис. позицій викласти ... Достатьо запаси викладати відповідно до своїх можливостей ... Можна 1000-2000 ... Головне,щоб було те,що написано на сайті ... Два тижні тому сам зіткнувся з таким магазином,зробив замовлення,подзвонили і сказали,що все є в наявності ... Повідомили реквізити для проплати і суму ... Проплатив ... Чекав-чекав,не витримав,і сам подзвонив ... Кажуть,що зараз немає фізичної змоги відправити ... Ок,різне буває ... Чекаю ... Через тиждень дзвонять і повідомляють:"Ваше замовлення ми отримали від своїх постачальників з Москви і готові відправити,але є одне "але" ... Приманки ті,що Ви замовляли,але інших кольорів ..." Кажуть,щоб не переживав,оскільки вони ще кращі за ті,що я замовив ... Ок ... Думаю,розпитаю ... Коли розпитав,то відразу відмовився ! Кошти повернули,але справа не в тому ...
Dohtur78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Delfin (23.10.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua