Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.04.2016, 22:16   #421
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 28.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від BOOLDOZER Переглянути допис
Мы на дно палатки стелим "кору" это отходы от изготовления поролона с одно стороны заплавеный с другой обычная губка, холод не тянет вообще, один минус габарит в свёрнутом состоянии. Если обогреть палатку то в миску ложим свечи таблетки нагревает палатку быстро
Мы на ночевкопалатко ездим как достаточно тепла чтоб не обогреваться огнем. Стремает меня опасаюсь.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2016, 23:34   #422
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
кошка с котом, надеюсь коты не смоются в поле
Видел я таких котов, шастающих по деснянским палаточным лагерям в поисках жратвы. Пугают население, бродят где попало, в том числе и по столам с оставленным на них скарбом, оставляя грязные следы (особенно если оставить пустую консервную банку, содержимое которой употребили за ужином ).
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 10:42   #423
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
Видел я таких котов, шастающих по деснянским палаточным лагерям в поисках жратвы. Пугают население, бродят где попало, в том числе и по столам с оставленным на них скарбом, оставляя грязные следы (особенно если оставить пустую консервную банку, содержимое которой употребили за ужином ).
В прошлом году кормили такого кота полосатого - выглядел вполне домашним, скорее всего местный, на шее были старые шрамы от ошейника. Сожрал половину верховодки - 1 в садок 1 коту , спал под стулом пока ловил, купаться ему не понравилось, хотя мои лысые коты не против, а ночью дрых в тамбуре палатки и шкрябался чтоб впустили внутрь - ночью под +3 было и туман
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 22:48   #424
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Коты

Бродящих вокруг лагеря котов-собак не прикармливаю, бо потом будут стоять над душой, шоб покормили. Они и так кормятся в мешке с пищевым мусором или раскапывают мусорную яму (редиски).
ЗЫ: кстати, насчет живности - народ, заметили, что на Десне уже как пару лет появился кулик-сорока [[Ссылки только членам профсоюза. ] ? Красивый, но шумный, шо пипец!
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (13.04.2016)
Старий 07.04.2016, 23:37   #425
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey Переглянути допис
Бродящих вокруг лагеря котов-собак не прикармливаю, бо потом будут стоять над душой, шоб покормили. Они и так кормятся в мешке с пищевым мусором или раскапывают мусорную яму (редиски).
ЗЫ: кстати, насчет живности - народ, заметили, что на Десне уже как пару лет появился кулик-сорока [[Ссылки только членам профсоюза. ] ? Красивый, но шумный, шо пипец!
Коты (кошки) на природе самодостаточны, и наиболее опасны для мелких птичек. Правда и мышей меньше
Я брал как-то кошку свою на 2 недели в палатку на Десну. Она вообще не ела свою еду. Питалась сама.
+




мышек у порога и птичек было достаточно))
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (13.04.2016)
Старий 07.04.2016, 23:55   #426
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
А эта кошка ездит на Десну больше 10 лет. Охотница. ловит птичек и мышей. Складывает возле койки хозяйки, но... НЕ ЕСТ. Более того за это время не съела НИ ОДНОЙ рыбки. Только сухой корм. и как не уговаривали - ни в какую.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тася 2.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  251,3 КБ
ID:	529831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тася 1.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  267,6 КБ
ID:	529832  
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (12.05.2016), Valentina (13.04.2016)
Старий 08.04.2016, 00:01   #427
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Некоторые кошачьи, регулярно бродящие вокруг моего лагеря, создавали впечатление попрошаек, другие - искали, чем-бы поживиться возле человека. Охотящихся не довелось видеть.
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
А эта кошка ездит на Десну больше 10 лет. Охотница. ловит птичек и мышей. Складывает возле койки хозяйки, но... НЕ ЕСТ. Более того за это время не съела НИ ОДНОЙ рыбки. Только сухой корм. и как не уговаривали - ни в какую.
У меня тоже типа такой была когда-то (балинезийка, вроде как). Её стараниями свежеотремонтированная квартира через полгода уже такой не казалась.
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2016, 12:39   #428
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 28.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Будем рады знакомству с семейной парой для совместных выездов с палатками на рыбалку по выходным. Десна Днепр КВХ до ста км.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2016, 19:36   #429
percheniy
 
Аватар для percheniy
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев, левый берег, Лесной, Русановка.
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 624 раз(а) в 36 сообщениях
Cool Ограничение на вьезд в парк Дружбы НАРОДОВ

Доброго Вам времени суток.
Был на этих выходных на парке, да, на Зеленку теперь на машинах не проехать, штраф с автор 700грн. За костёр 1500грн., даже на Черторой в черту города.
По сути нечего не делали в том парке. Зарыли по три бетонных старых бордюра на проездах (кто ту тысячу заградительных столбов будет считать? Да и списали поди, как новое), дороги перекопали поперёк в трёх местах, спилили пару тройку деревьев сухих (раньше и без них турЫсты это отлично делали, только ещё они и мусор вычищали и ступеньки к берегу делали, столики, места для отдыха своих семей и тех кто после них туда приедет, люди ежегодно вывозили туда свои семьи и от туда ездили на работу), прошлогодние кучи мусора на месте, фото есть. 
Виталька лично охраняет столбы. Видели, общались, оставил не приятное впечатление, т.к. монера общения с содержанием нецензурщины из его уст ниже его статуса. Он, после того как его поправили его спутники по велокросу, почти вежливо инвалиду второй группы предложил взять котомку и прогуляться по парку 3-6км (сегодня котомку предложил, завтра лапти)) или ехать на инвалидский пляж (очередной его перл в комбинации слов) который оборудован мангалами и беседками, забыл добавить, не безплатно, около 300грн. Кто с одной сумочкой на три дня в тот парк ездил? Котелки, палатки, детей и стариков то же всех в одну сумку впихнуть? Или теперь ехать за черту города километров так 100? Кстате Виталька сказал что это теперь заповедная зона, пусть ещё колючей проволокой весь Киев обтянут.
Запретить можно все и везде! Это самое простое. Тротуарные велодорожки делали не ущимляя водителей и пешеходов. А что мешало сделать места для кемпингов? Пару тройку нормальных дорог к этим местам, помосты у воды для рыбалки. Оставили все как есть, кочки по которым можно скакать, Х-парк там на квадрациклах значить можно, а мне на машине нельзя? Где логика?. Согласен, зелёная зона это хорошо. Только я теперь уверен, мусора будет ещё больше, люди на машинах не всегда его вывозят после себя, а на гробу и подавно некто не будет тащить, повторюсь, не сделали нечего, мест на территории парка для мусора нет, выходов к воде обустроенных ЭТИМИ защитниками природы так же не увидел.
И ещё, Х-Парк я так понял вне закона? Лыжников уже катает, по заповеднику йпрст.
Короче, все, отжали парк, только не думайте что для великов. Продадут, котэджей настроят, яхт клуб там я так помню то же "вдруг" вырос.
Скоро и часть области ту да же впишут. Будем с вами за тридевять земель ездить или на платники.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160502_083923.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  285,9 КБ
ID:	537567  
percheniy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (04.05.2016), Gorro (10.05.2016), Ivva (19.05.2016), TaraSkin (23.05.2016), ПЕТРОВИЧ (06.05.2016), Саня1988 (04.05.2016), Сява (07.05.2016), Тарас (12.02.2017)
Старий 06.05.2016, 02:11   #430
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
ну с дамбы-то заехать еще можно?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2016, 10:31   #431
percheniy
 
Аватар для percheniy
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев, левый берег, Лесной, Русановка.
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 624 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
ну с дамбы-то заехать еще можно?
С дамбы заезд остался. Но до черты города. Дальше перекрыто столбами, обьезд столбов нашли, чтоб до Бобровни доехать, но повторять не рекомендую. Кличко лично контролирует территорию +как бы ходят инспектора и обещает штрафы от 700грн за вьезд. Мосты через Бобровню перекрыты столбами, проезд возможен только на велосепеде. Так же костры там палить уже нельзя, а смысл палатки без кастрика?)
percheniy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2016, 10:00   #432
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
с одной стороны, вроде бы, дело благое, а с другой для комфортного катания на велосипеде или пешком плюс удочка/спиннинг не сделаны еще две вещи: 1) запрет квадроциклов; 2) запрет чертовых катеров с лыжниками.

последние еще и берега неслабо так разбивают.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
percheniy (08.05.2016)
Старий 07.05.2016, 10:22   #433
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
для комфортного катания на велосипеде или пешком плюс удочка/спиннинг не сделаны еще две вещи: 1) запрет квадроциклов; 2) запрет чертовых катеров с лыжниками.
Вы изначально не поняли зачем перекрыли проезд. Для того чтобы все машины и их пассажиры не ехали дальше Х-парка, а отдыхали в нем.
А на вело и др. туристов им на.рать, так же как и на размывание берегов - вчера видел уже катают сынков на досках несмотря на запрет...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
percheniy (08.05.2016)
Старий 09.05.2016, 23:30   #434
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
вчера видел уже катают сынков на досках несмотря на запрет...
Какой запрет? Навигация в мае открывается, к форватеру-от фарватера и по фарватеру катайся сколько хочешь.

Ловить с лодок нельзя, и ходить по нерестилищам (кроме как от фарватера и к фарватеру)
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2016, 12:18   #435
TIA-1969
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев, метрополитен, инженер
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
А мне понравилось в парке Дружбы Народов. Езжу туда каждый год (с Харьковского) поэтому могу сравнивать: что было и что стало.
Что стало:
1. Реально закрыли проезд автомобилям (со стороны Московского моста). Для таких пешеходов, как я это - действительно благо. Раньше все места на берегу были заняты автомобилистами, конкурировать с ними я не мог. Теперь можно даже выбирать.
2. Навели чистоту. В 7 утра выхожу из троллейбуса - коммунальщики уже ходят с мешками. Чище стало и на берегах.
3. Вдоль центральной аллеи вырубили сухостой. Ветки разложены в поленницы аккуратно, по размеру.
4. Опять же, по бокам центральной аллеи скосили траву, потравили клещей (так написано), по середине посадили какие-то цветочки.
Из недостатков - раздражаю квадроциклы, но они проезжают за спиной и берег не занимают.
TIA-1969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slv (18.05.2016), TaraSkin (23.05.2016)
Старий 25.05.2016, 13:22   #436
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
На начало июня на недельку или больше ????

Всем привет! Может кто планирует на недельку с палатками на Десну ?
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 19:59   #437
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 28.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від TIA-1969 Переглянути допис
А мне понравилось в парке Дружбы Народов. Езжу туда каждый год (с Харьковского) поэтому могу сравнивать: что было и что стало.
Что стало:
1. Реально закрыли проезд автомобилям (со стороны Московского моста). Для таких пешеходов, как я это - действительно благо. Раньше все места на берегу были заняты автомобилистами, конкурировать с ними я не мог. Теперь можно даже выбирать.
2. Навели чистоту. В 7 утра выхожу из троллейбуса - коммунальщики уже ходят с мешками. Чище стало и на берегах.
3. Вдоль центральной аллеи вырубили сухостой. Ветки разложены в поленницы аккуратно, по размеру.
4. Опять же, по бокам центральной аллеи скосили траву, потравили клещей (так написано), по середине посадили какие-то цветочки.
Из недостатков - раздражаю квадроциклы, но они проезжают за спиной и берег не занимают.
Вот наша культура убрать за собой не зависит от того как в парк добраться пешком или на машине. мы ездили автошкой и мусор за собой всегда вывозили. Я шось поверю с трудом что пешеходы мусор выносят за собой. Ну допустим до выхъода и донесут а койтейнеров --кто будет его искать? вывод зачем заморачиваться? Пешему проще выбросить.
Нам вот стало хуже привыкли ездить щас не пускають. Ладно пускай обилечивают. открытие воды а с лодкой как порыбачить на Гатке? А на ночевки мы ездили с удовольствием.
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
percheniy (08.06.2016)
Старий 30.05.2016, 17:45   #438
TIA-1969
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев, метрополитен, инженер
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від buzyan Переглянути допис
Вот наша культура убрать за собой не зависит от того как в парк добраться пешком или на машине. мы ездили автошкой и мусор за собой всегда вывозили. Я шось поверю с трудом что пешеходы мусор выносят за собой. Ну допустим до выхъода и донесут а койтейнеров --кто будет его искать? вывод зачем заморачиваться? Пешему проще выбросить.
Нам вот стало хуже привыкли ездить щас не пускають. Ладно пускай обилечивают. открытие воды а с лодкой как порыбачить на Гатке? А на ночевки мы ездили с удовольствием.
Вот стесняюсь спросить: "А зачем Вы ездили на машине туда, куда въезд запрещен?"
А по поводу мусора... От людей зависит.
Пешему, чтобы бросить мусор, нужно сперва его туда донести. А вот из машин -да. Вываливают просто возле дороги, на лугу. В прошлую субботу видел там кучу мусора.
TIA-1969 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2016, 17:52   #439
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 28.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від TIA-1969 Переглянути допис
Вот стесняюсь спросить: "А зачем Вы ездили на машине туда, куда въезд запрещен?"
А по поводу мусора... От людей зависит.
Пешему, чтобы бросить мусор, нужно сперва его туда донести. А вот из машин -да. Вываливают просто возле дороги, на лугу. В прошлую субботу видел там кучу мусора.
Так а шо мне пешему лодку с вещами к Гатке от московского моста на горбу таскать?
buzyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
percheniy (08.06.2016)
Старий 31.05.2016, 20:49   #440
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від buzyan Переглянути допис
Так а шо мне пешему лодку с вещами к Гатке от московского моста на горбу таскать?
Сброситься там, где есть подъезд и на лодке - мотором или на веслах. Или на горбу. Ну а также множество мест, куда можно подъехать и поставить лагерь

Если есть часть, закрытая для въезда авто - она должна быть закрытой для всех авто, кроме коммунальных
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua