Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2009, 15:40   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Так это потому что расчитано на прицеп ,а не лафет с лодкой.А на прицепе нагрузку не всегда распределить получится.А с лодкой сам всё отрегулируешь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 14:20   #42
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Во первых лодка ниже, а во вторых при самостоятельном изготовлении меньше гемора с разметкой установкой и сваркой.
у торсионной подвески ход сантиметров 5. Подходит для зеркально-гладких немецких автобанов ИМХО. Листовые рессоры в этом плане на много мягче и способны преодолевать особенности национальных дорог.

Ролики нужны тогда, когда лодку из-за веса стянуть с лафета не реально. Ложементы рулят во всех остальных случаях.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 23:59   #43
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Согласен со всем кроме веса на прицепное устройство.В большинстве случаев оно равно 50кг (по мануалу к авто), и может быть и больше.Вот в Рено Кенго оно макс. 75 кг.
Руслан очень большое заблуждение. Рекомендованная нагрузка на прицепное любой машины в пределах 10-25 кг.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Вот буквально неделю назад,ставил фаркоп на Шеви ниву.В паспорте написано максимальная горизонтальная нагрузка на шар 50 кг. но это реально много.30 самый раз.
Всё дело в том что если будет большая нагрузка на шар, то машиной управлять и тормозить станет очень некомфортно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від ст.лейтенант Переглянути допис
Свое прицепное (у меня L-200) мы с товарищем вдвоем еле подняли, когда забирали его из салона. Не знаю сколько, но там точно не 75 кг...
Правда по паспорту у него - буксировка прицепов до 2,7т...
Странно а на $$$$ вешать такое на зад машины. Я на свою Босал поставил и всё нормально. И сам поставил и сам забрал. Да не лёгкое, но не больше 40 кг.
З.Ы. У меня тоже Л200
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 00:24   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гена, в журнале За Рулём проводили тесты "Калина и прицеп" так спецом давали нагрузку на шар 50кг и наоборот ,загружали прицеп так что прицеп Калине жопу вверх поднимал.Так пригруженная попа даёт возможность машине лучше тормозить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 01:16   #45
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена, в журнале За Рулём проводили тесты "Калина и прицеп" так спецом давали нагрузку на шар 50кг и наоборот ,загружали прицеп так что прицеп Калине жопу вверх поднимал.Так пригруженная попа даёт возможность машине лучше тормозить.
Руслан, процентное отношение тормозов перед зад идёт в среднем 70 на 30. как она при разгруженном передке будет лучше тормозить и управлятся. А по поводу статьи - открой наш любой автожурнал, так там есть пункт в расценках на рекламу - статья реклама стоимость такая то. Поэтому ни одному автожурналу я не верю. Имхо
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 08:42   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, процентное отношение тормозов перед зад идёт в среднем 70 на 30. как она при разгруженном передке будет лучше тормозить и управлятся. А по поводу статьи - открой наш любой автожурнал, так там есть пункт в расценках на рекламу - статья реклама стоимость такая то. Поэтому ни одному автожурналу я не верю. Имхо
Гена пригруженная попа (у Калины) и колёса имеют лучший контакт с дорогой.Тормозить ведь нужно за себя и "того парня"(прицеп имел в виду) , а одними передними тормозами не управишься. Видать нужно журнал найти.Кстати эта статья познавательная и рекламы в ней нету.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 09:36   #47
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Буквально неделю назад вез лафет по Иванковской трассе. Картина маслом. Переход, на нем стоит опель омега с расквашеной задницей, за омегой стоит опель кадет с размазаной мордой и груженым прицепом. Так вот, прицеп от удара !!!оторвал фаркоп!!! и добряче помял задок самого кадета.
кошмар!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2009, 22:39   #48
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена пригруженная попа (у Калины) и колёса имеют лучший контакт с дорогой.Тормозить ведь нужно за себя и "того парня"(прицеп имел в виду) , а одними передними тормозами не управишься. Видать нужно журнал найти.Кстати эта статья познавательная и рекламы в ней нету.
Руслан я не поверю, что у Калины стоит система под названием EBD - так впроде назывется - система распределения тормозных усилий при загрузке машины Так что остаюсь при своём мнении - нагрузка на шар идёт в пределах от 10 до 25 кг. Тем паче Руслан, на прошлой работе я занимался продажей фаркопов Босал и слушал семинар представителя Босал по фаркопам. Так там звучали именно такие цифры. А я думаю, производитель лучше знает.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2009, 23:18   #49
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан я не поверю, что у Калины стоит система под названием EBD - так впроде назывется - система распределения тормозных усилий при загрузке машины Так что остаюсь при своём мнении - нагрузка на шар идёт в пределах от 10 до 25 кг. Тем паче Руслан, на прошлой работе я занимался продажей фаркопов Босал и слушал семинар представителя Босал по фаркопам. Так там звучали именно такие цифры. А я думаю, производитель лучше знает.
Нащёт Еbd не знаю.Но клапан разпределения тормозных усилий,должен быть.Кажеться в народе "колдун "называеться.Если задница пригружена то задние тормоза хватают быстрее.Правда долго он не живёт,но он там есть.Покраёне мере на 99 у меня был.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2009, 05:25   #50
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Нащёт Еbd не знаю.Но клапан разпределения тормозных усилий,должен быть.Кажеться в народе "колдун "называеться.Если задница пригружена то задние тормоза хватают быстрее.Правда долго он не живёт,но он там есть.Покраёне мере на 99 у меня был.
Но всё равно он не распределяет до 50 на 50. А при нагрузке 70 кг на хорошем рычаге от оси задних колёс, которые в данной ситуации выступают как точка опоры, передок разгружается очень сильно.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2009, 11:44   #51
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
почему ни кто не сказал про ПРАВИЛЬНОСТЬ развесовки которая не должна превышать 20 кг усилия на прицепное устройство машины !!!
Человеку задавшему вопрос по этой теме хотелось бы ответить только одно - ЭТО НЕВОЗМОЖНО !!!! Если Вы такое сделаете , то вы изначально будете тягать машиной лодку с сильно пригруженной задницей , что может быть плачевно как для машины , так и в экстренных ситуациях !!! !
тут было бы уместно делать поправку на то, какой машиной тягать прицеп.
У меня на бирке фаркопа выбито "145 kg" (Toyota LC-120 (Prado) )
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 01:33   #52
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
тут было бы уместно делать поправку на то, какой машиной тягать прицеп.
У меня на бирке фаркопа выбито "145 kg" (Toyota LC-120 (Prado) )
А у меня на мою Л200 в российском каталоге Босала написано 75 и 1500, а в венгерском каталоге 115 и 2800.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 09:01   #53
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
читаю и тащусь ....

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена пригруженная попа (у Калины) и колёса имеют лучший контакт с дорогой.Тормозить ведь нужно за себя и "того парня"(прицеп имел в виду) , а одними передними тормозами не управишься. Видать нужно журнал найти.Кстати эта статья познавательная и рекламы в ней нету.
Да , есть в совковых машинах колдун , но это не значит что пригруженный зад машины приведёт при транспортировке прицепа с заведомо большим усилием на фаркоп к лучшему и безопасному торможению ("сцепятся" передние и задние колёса с дорогой) !!!!!!!!!
Представте себе ситуацию :
Едете на машине с загруженным задом ( не поверю что едучи на рыбалку в багажник вы не кладёте вещи) + везёте трейлер с лодкой . Усилие на фаркоп у Вас 75 кг . На данный момент пусть колдун работает даже 50 на 50 !!! При экстренном торможении у Вас начнёт усилие на клык рости в геометрической прогрессии , тем самым начнёт приподнимать передние колёса, что приводит к неуправляемости машины !!!! Получается что как таковое торможение будет происходить ТОЛЬКО задними колёсами !!!!То же самое происходит даже при не резком торможении попадя Вы колёсами на "стиральную доску" !!!!!
Где правда ???? Что Вы на это скажете ?
Да , согласен что усилие на фаркоп для машин типа Прадо и т.п. можно сделать больше ( незначительно) .Это машины от 2-х тонн с объёмом свыше 2-х литров . Но это не касается машин вес и обьём двигла которых ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше этих танков !!!!
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 00:22   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис


Да , есть в совковых машинах колдун , но это не значит что пригруженный зад машины приведёт при транспортировке прицепа с заведомо большим усилием на фаркоп к лучшему и безопасному торможению ("сцепятся" передние и задние колёса с дорогой) !!!!!!!!!
Представте себе ситуацию :
Едете на машине с загруженным задом ( не поверю что едучи на рыбалку в багажник вы не кладёте вещи) + везёте трейлер с лодкой . Усилие на фаркоп у Вас 75 кг . На данный момент пусть колдун работает даже 50 на 50 !!! При экстренном торможении у Вас начнёт усилие на клык рости в геометрической прогрессии , тем самым начнёт приподнимать передние колёса, что приводит к неуправляемости машины !!!! Получается что как таковое торможение будет происходить ТОЛЬКО задними колёсами !!!!То же самое происходит даже при не резком торможении попадя Вы колёсами на "стиральную доску" !!!!!
Где правда ???? Что Вы на это скажете ?
Да , согласен что усилие на фаркоп для машин типа Прадо и т.п. можно сделать больше ( незначительно) .Это машины от 2-х тонн с объёмом свыше 2-х литров . Но это не касается машин вес и обьём двигла которых ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше этих танков !!!!
Вот не понятно о чём спор.Я привёл пример из мануала о максимальной нагрузке на шар на конкретной машине и тут вдруг вас всех переклинило.А ведь слово максимальная, не означает рабочая нагрузка.Можно ведь и от 0-75кг грузить.А максимальная нужна вот в каком случае(к примеру). Представьте себе лафет отрегулированный под лодку с мотором и усилием на шар 20кг.И тот же лафет с той же лодкой но без мотора (ну типа красить везём).И как по вашему, какая нагрузка будет на шарике без противовеса(мотора) ??? Вот здесь и вспомните о макс. нагрузке на шар(ну не переставлять ведь из за этого колёса). Так что не о чем спорить.Просто есть номинальные и максимальные нагрузки которые и указаны в мануале к авто.

Добавлено через 14 часов 54 минуты
Ну вот не поленился и нашел статью.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 18:06   #55
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так ... накипело ...

"качественные и недорогие" лафеты, которые продает компания Ксебос (xebos.ua) - это не просто недорогие прицепы, а нечто большее, где вопреки утверждениям, что используются качесвтенные немецкие комплектующие ALKO, вам таки впарят китайское дерьмо.

1. Хлипкая лебедка жутко-китайского производства, в которой стопоры и все остальные элементы сделаны из нереально-мягкого и тонкого металла, и после двух-трех подъемов лебедка не держит положенный ей вес - в ней гнется ось, на которой насажена рукоядка. При этом !!! Продавец имеет совесть громко заявлять что эта лабедка превосходит по многим параметрам лебедки ALKO и других проиводителей, и по этой причине они и не ставят это фуфло ( ALKO) !!!
2. Стропы, которые используются вместо тросов, испорчены во время производства и доведены до состояния, в котором их опасно использовать, ибо множество поперечных строчек швейной машинки в одном месте (горе от ума), перебивают нафиг волокна стропы, и та просто лопается, как лезвием отрезанная, от небольших нагрузок.
3. Электрика - это просто шедевр ! практически каждую неделю ее чинили. подпаивали, подклеивали, поджимали, укрепляли кембриками термоусадочными, меняли пластины и т.д. ...
4. Вам придется самостоятельно докупать еще некоторые крепежные элементы ( в моем случае не очень дорого вышло - 150 грн (небольшое затяжное ус-во (не помню как называется правильно) которые предназначены для того, что бы подстраховать лебедку (ибо качество лебедки "на высоте") - что бы та случайно не стравила трос
5. Производитель не дает ни каких инструктирующих документов с лафетом, надеясь на то, что покупатель сам разберется с регулировками ложементов и направляющих.
Что очень задело, так это намек продавца на то, что если б лодку у них брали, то они бы все настроили, а так - мол трахайтесь сами, или производитель лодок пусть трахается (UMC, кста, тож забил на это дело, и просто бросили мою лодку на неотрегулированный прицеп). После уговоров мне таки отрегулировали лафет, но почему нельзя было сразу скзать - приезжай ! сделаем !

Потом, после того как начинают выходить из строя перечисленные-выше элементы, производитель утверждает, что это происходит из-за того, что лодка не правильно лежит и не правильно распределен вес !!! и как следствие, это не гарантийный ремонт по причине не правильной эксплуатации

Очень неадекватно продавец реагирует на замечания и претензии: все сводится к тому, что техника просто великолепная, а вот покупатель лось безрукий, который не умеет ей пользоваться
Ну скажите - как можно не правильно пользоваться лебедкой ?! Как можно три раза подряд согнуть ось лебедки при подъеме лодки ? И самое главное, лебедка продолжает ломаться после ее ремонта (уже хз какого) и регулировки продавцом лафета под мою лодку. т.е. лодка, по словам продоавца, уже лежит идеально, но вот что я делаю с лебедкой такого, что она ломается, ни кому не известно

ни о какой замене сломанных (или бракованных еще на заводе) элементов продавец и речи не хочет вести предпринимал попытки чинить - но увы безуспешно поступило предложение от продавца - мол купи еще одну такую же лебедку (по себестоимости)

Может кто-то мне подскажет для чего используется лебедка ? ибо продавец меня убеждает что лебедка ну ни как не предназначена для того, что бы вытаскивать лодку на лафет из воды мол при правильной регулировке направляющих и ложементов лафета, нагрузки на лебедку практически нет но берег-то не везде ровный - под ЮМ обрыв не детский, и когда зад прицепа уже полностью погружен в воду, его носовая часть торчит из воды, а на мелкой воде и пологом спуске, не прикладывая доплнительных усилий через лебедку, лодку достать из воды невозможно

Я уже как-бы смирился с тем, что покупателя отчественного хлама (товарами тяжело назвать) у нас принято иметь во все дыры и по полной программе, но блин - надо таки громче кричать о тех, кто обнаглел и зажрался ! таким не место на рынке !
на след неделе начну процедуру душения через ТПП и ОЗПТ. Практически уверен что не выйдет ничего но вдруг накажут ... хоть на немного ...

Еще немного информации для будущих покупателей техники отечественного (мать его) производства.
1. ни когда не выбрасывайте документы подтверждающие факт покупки вещи и ее стоимость (реальную)
2. перед покупкой поинтересуйтесь на счет сервисного центра (лодка это, или лафет - не имеет значения), если его нет - ахтунг !
3. если ни дай Боже что-то с вашей обновкой произошло, ни в коем случае не соглашайтесь на любой ремонт без регистрации факта вашего обращения в сервис (ибо будет как у меня - сначала будут пытаться починить, а потом плюнут, пошлют на фиг, и скажут что сам виноват) и вы в будущем ничего не сможете доказать ни в обществе по защите ваших прав, ни в суде.
4. старайтесь не покупать вещи производства сомнительных контор а-ля сделано в "гараже дяди васи на оболони" (как собсно, прицепы, которые продает Xebos) - как показывает практика, практически все вещи, которые начинают производить у нас, есть ни что иное как эксперименты за ваши деньги рано или поздно производитель научится делать более-менее, но до этого момента у очень многих будут головняки с покупкой

PS - покупаю новую лебедку за свой счет. беру лебедку ALKO - она хоть своим видом внушает доверие
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейМ (01.12.2009)
Старий 28.07.2009, 19:10   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
megadzilla
Сочувствую. Ну капец какой то.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 19:47   #57
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я в свое время хотел брать у конторы "Протей" (пришлось временно отложить покупку), кто что может плохого-хорошего сказать о них? По фоткам прицепы вроде аккуратные, а как в реальной эксплуатации тоже х.з. Но не хочется играть в лотерею.

To megadzilla, искренне сочуствую. Люди таки-да тренируются на нас. При чем не только на прицепах, но и в тех же "тюннинх" конторах, ещё и по конским ценам.
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 19:48   #58
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Лафет

Согласен. Я был на Ксебосе смотрел их лафеты. После 15 минут общения с менеджером по продаже или кто он там такой кажется Игорь звали ушел оттуда со слезами на глазах... На некоторых деталях написано Чайна а мне глядя в глаза говорят что это германия! Нет я не спорю Китай умеет производить нормальную продукцию но при этом ее цена становится значительно выше и всего на 15-20% ниже чем у именитых производителей. Но блин брать откровенную дешевку и парить за качественную вещь - это не есть правильно!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 16:37   #59
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Забрал лебедку ALKO - что вам всем сказать. это ЛЕБЕДКА ! а не фуфло, которое впаривает xebos.
чего и всем желаю

пошел ставить. благо крепежка совпадает.

фото старой выложу в понедельник. а вечером поеду тролить черкащину

всем хороших выходных !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 17:13   #60
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Забрал лебедку ALKO - что вам всем сказать. это ЛЕБЕДКА ! а не фуфло, которое впаривает xebos.
чего и всем желаю

пошел ставить. благо крепежка совпадает.

фото старой выложу в понедельник. а вечером поеду тролить черкащину

всем хороших выходных !
Уж лучше фото новой выложи. Китайского дерьма на любом рынке достаточно.
Удачной рыбалки!
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
simbiozbmw (02.03.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua