Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2009, 23:21   #201
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Помнишь, ты говорил, что двигатель не до конца опускается. Хочу понять пути решения.
А вот ты о чем. Я купил упор и все в норме. Мотор стоит на упоре и не мешает. Единственно, что обслужить мотор проблемно, что бы масло поменять, мотор нужно в вертикальное положение перевести, а для этого нужно лодку сдвигать полностью назад. Но еще не пробовал. Главное, что бы лодка при этом не перекинулась. Скоро буду делать ТО, попробую как это можно осуществить. В гараж все влезло без проблем, правда запаса осталось ровно пару сантиметров
Буду мотор обслуживать через недельку, сделаю фотки и выложу как лодка легла. Вот проблема пока осталась - сделать боковые направляющие сзади. Одному лодку очень проблемно поставить на прицеп когда ее качает волной, я тебе говорил по телефону. Но как это решить просто - есть идея. Если поможешь с реализацией - буду рад.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 08:20   #202
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Передвинь передний упор назад, пока лодка не будет заподлицо с задним бортом прицепа и мотор можно будет опустить. Развесовку отрегулируй , передвинув назад торсион. Лодка займет правильное положение на треллере и мотор можно будет опускать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5216.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  134,7 КБ
ID:	46809  
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 09:08   #203
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Передвинь передний упор назад, пока лодка не будет заподлицо с задним бортом прицепа и мотор можно будет опустить. Развесовку отрегулируй , передвинув назад торсион. Лодка займет правильное положение на треллере и мотор можно будет опускать.
Передний упор я просто скорее всего временно сниму, сделаю ТО, а потом все верну в обратное положение. На постоянно, передвигать дальше вперед не получится, так как во первых не откроется крышка багажника на машине, а во вторых будет цепляться за ручку которая поднимает колесо, уже пробовал. А при чем развесовка? Вроде она нормальная. Там нагрузка не более 50 кг. Около 30-40 на глаз.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 19:41   #204
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Передний упор я просто скорее всего временно сниму, сделаю ТО, а потом все верну в обратное положение. На постоянно, передвигать дальше вперед не получится, так как во первых не откроется крышка багажника на машине, а во вторых будет цепляться за ручку которая поднимает колесо, уже пробовал. А при чем развесовка? Вроде она нормальная. Там нагрузка не более 50 кг. Около 30-40 на глаз.
Я писал, что надо передвинуть упор назад , а не вперед. При изменении местоположения лодки на лафете изменяется и центровка.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 20:13   #205
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Я писал, что надо передвинуть упор назад , а не вперед. При изменении местоположения лодки на лафете изменяется и центровка.
Центровка у меня и так нормальная. Назад двигать некуда, баллоны стоят вровень с прицепом. Если и сдвинуть - то в гараж точно не войдет, я и так уже в буквальном смысле сантиметры мерял. У меня осталось свободных ровно 2 см в гараже.
А мотор не опускается, так как задняя планка прицепа мешает. Но ничего, попробую сдвинуть вперед, может мимо нее пройдет.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 23:06   #206
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Извините что не по теме но.... Давление высокое у кенгуру в колёсах из-за того что высокая и при этом узкая резина 165/75/14 ,и если давление будет недостаточным,то в крутом повороте или ударе на ухабе резина может подвернутся внутрь и тогда амба.С задней торсионной подвеской ,машина мало кренится,а вот резине не позавидуешь,так как на неё приходится большое усилие(высокий центр тяжести). Да и стоят задние колёса в раскорячьку,для компенсации.Кстати что там в подвеске жалеть? Задняя это торсионная балка с амортизаторами,а передняя как у грузовика.Зато когда загрузишь под завязку то мягко и плавно плывёшь.
25 лет назад "жигули" с "москвичами" ездили на 165/80R13-и ничего внутрь не подворачивалось...
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 23:17   #207
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Горя Переглянути допис
25 лет назад "жигули" с "москвичами" ездили на 165/80R13-и ничего внутрь не подворачивалось...
Вы не правы.Кенгурушка высоту имеет чуть более 1,8 м и торсион сзади,а не рессору как космич или пружины как жигуль.При этом у них балка мост которая при повороте не изменяет своё положение относительно дороги,а вот торсион ведёт себя иначе.Он не даёт кренится машине но при этом усилие приходится на внешнюю сторону протектора колеса.Да и вес сумчатое берёт 560 кг на борт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 00:18   #208
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Центровка у меня и так нормальная. Назад двигать некуда, баллоны стоят вровень с прицепом. Если и сдвинуть - то в гараж точно не войдет, я и так уже в буквальном смысле сантиметры мерял. У меня осталось свободных ровно 2 см в гараже.
А мотор не опускается, так как задняя планка прицепа мешает. Но ничего, попробую сдвинуть вперед, может мимо нее пройдет.
У меня прицеп УМС-БоТ, тоже мало куда влазил и я его укоротил на 60 см., так же стало легче маневриравать. Судя по фото Вам прицеп сделали длиннее, чем надо. Ложементы должны быть заподлицо с днищем, а не с баллоном, поэтому и мотор при опускании упирается в заднюю балку.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 00:36   #209
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
У меня прицеп УМС-БоТ, тоже мало куда влазил и я его укоротил на 60 см., так же стало легче маневриравать. Судя по фото Вам прицеп сделали длиннее, чем надо. Ложементы должны быть заподлицо с днищем, а не с баллоном, поэтому и мотор при опускании упирается в заднюю балку.
Короче мне уже делать некуда, у меня лодка 480, а с мотором и все 505. Длина прицепа получилась 525. Так, что все впритык. Ложементы легко развернуть в другую сторону. Я об этом потом подумал, когда лодка уже была на трейлере и я был в гараже. Снять ее руками нереально, так как общего веса за 400 кг. Сделаю это, когда лодка будет на воде. А мотор опустить не получается, так как есть распорка с роликом в конце, я ж писал. Сделаю фотки - увидите. Но все это решается. Просто сейчас холодно раз и не хватает времени два, этим заняться. Будет тепло, весной, спущу лодку на воду и все отрегулирую как надо, ложементы и прочее.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 00:47   #210
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Ясно, удачи!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 22:35   #211
вихтер
 
Реєстрація: 05.11.2009
Звідки Ви: киев работаю альба-украина
Дописи: 95
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 244 раз(а) в 10 сообщениях
подскажите плиз.купил резиновую лодку после 2-х рыбалок понял что хочу лафет.Есть обычный прицеп хочу переделать под лодку (удлинить дышло поставить ложементы).нужна ли перерегистрация в гаи?
вихтер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 22:46   #212
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від вихтер Переглянути допис
подскажите плиз.купил резиновую лодку после 2-х рыбалок понял что хочу лафет.Есть обычный прицеп хочу переделать под лодку (удлинить дышло поставить ложементы).нужна ли перерегистрация в гаи?
Лучше сперва заглянуть еще немного дальше и разобраться, нужна ли тебе резинка, а если нет, то железяку какого размера ты выберешь?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 22:55   #213
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від вихтер Переглянути допис
подскажите плиз.купил резиновую лодку после 2-х рыбалок понял что хочу лафет.Есть обычный прицеп хочу переделать под лодку (удлинить дышло поставить ложементы).нужна ли перерегистрация в гаи?
Сегодня такой вариант уже не проходит. ГАИшники свой кусок хлеба с маслом терять не хотят, грамотные стали и знают что к чему.
Лодочный лафет под доки на обычный "Фермер" не пропустят мимо ...
И вообще последнее время стали очень придирчиво проверять документы на лафеты (техпаспорт, техосмотр, страховка). Друзья тоже жаловались. Из собственного опыта, у меня за одну поездку 350 км (туда и обратно под Черкассы), доки проверили четыре раза . Правда каждый раз только облизывались , но время все равно теряешь...

Востаннє редагував Морпех: 03.12.2009 о 23:13.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 23:40   #214
вихтер
 
Реєстрація: 05.11.2009
Звідки Ви: киев работаю альба-украина
Дописи: 95
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 244 раз(а) в 10 сообщениях
Лучше сперва заглянуть еще немного дальше и разобраться, нужна ли тебе резинка, а если нет, то железяку какого размера ты выберешь ЗАГЛЯДЫВАЯ ДАЛЬШЕ КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ ЖЕЛЕЗЯКУ(КРЫМ ОБЬ)НО ПОКА ДЕНЕГ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА Б\У РЕЗИНКУ(4-Х МЕТРОВАЯ).ВОПРОС-ЕСЛИ ПРОСТО УДЛИНИТЬ ДЫЛШО ЭТО ТОЖЕ ПРИЧИНА ДЛЯ ПРИДИРОК СО СТОРОНЫ ГАИ
вихтер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 23:54   #215
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від вихтер Переглянути допис
Лучше сперва заглянуть еще немного дальше и разобраться, нужна ли тебе резинка, а если нет, то железяку какого размера ты выберешь ЗАГЛЯДЫВАЯ ДАЛЬШЕ КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ ЖЕЛЕЗЯКУ(КРЫМ ОБЬ)НО ПОКА ДЕНЕГ ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА Б\У РЕЗИНКУ(4-Х МЕТРОВАЯ).ВОПРОС-ЕСЛИ ПРОСТО УДЛИНИТЬ ДЫЛШО ЭТО ТОЖЕ ПРИЧИНА ДЛЯ ПРИДИРОК СО СТОРОНЫ ГАИ
Нет они сегодня в техпаспорте выискивают строчки где написано "ДЛЯ ПЕРЕВЕЗЄННЯ ЧОВНІВ". Потом морочат голову вопросом о наличие сертификата в лафету ну и про страховку вспомнят,если раньше не до колупались.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 11:49   #216
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Да это точно.Я на рыбалку ехал,остановили.Точнее догнали и остановили.И давай:тех паспорт на прицеп,страховку,таблички смотрел,тех осмотр.А потом а где доки на лодку.Я говорю что вы не имеете права их проверять,на что он мне говорит как на груз имеем право,как на право управление,и остальное это ГИМС.Доки я им так и не показал,после долгого спора.Сехал на то что документы в лодке,и розчехлять лодку я не буду.Потом начилось мол мне кажеться что вы "вживали",опять промахПотом цыфра в тех паспорте на машину какаето не понравилась.Короче пока уже не достали, что начал с ними по другому общаться.У меня с доками все в порядке ничего не нарушал какого хрена мне морочить голову.Проспорил с ними минут 20,потерял драгоценое время,и больше ничего.Так как и они.Думали сейчас приколупаються к чему то,да и денежек поимеют,а ту тебе на.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 12:19   #217
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Я уже давно пришел к выводу,что чем себя смелее и уверение ведешь с ГАевыми,тем быстрее и без потерь от них отделаешься.В том году я ехал на Юг с лодкой и трейлером.Где то за Киевом тормозят бравые ребята с мигалками.Это надо было видеть,как они ходили вдвоем вокруг того прицепа с лодкой и искали к чему придраться.Еду же черт знает от куда и куда и с таким караваном.Ну должно же быть что то не то,за что бабло срубить можно! Мне аж смешно стало ,ели сдерживал себя!Что только не спрашивали и смотрели.и какова грузоподъемность прицепа,и какой вес лодки,а может ли тягач такой вес тянуть,про доки и не говорю, все пересмотрели по пять раз!И тут одного осенило!А где говорит дополнительный огнетушитель на лодку!!!Я понимаю .если б хоть на прицеп спросил.И рожу сделал он такую довольную,мол счас пойдет бабло рекой!А тут фуй по всей морде!Достаю я из широких ....То есть из большого багажника два огнетушителя!!Он чуть не всрался!А другой улыбнулся протянул доки и счастливо пожелал!А два огнетушителя у меня стало потому как за неделю до поездки проходил тех осмотр на трейлер.ну и перед этим бросил на всякий случай,вдруг на осмотре спросят.Так вот он и остался в машине.И пригодился чтоб такому вот мудиле рот закрыть.Хотя мужики ,если честно ,то ваши гаевые мне больше нравятся чем наши.У нас они интересные какие то!
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 12:40   #218
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Прочитал про "караван" и улыбнуло . Это типа вот так?...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Evolution[1].jpg
Переглядів: 428
Розмір:  62,9 КБ
ID:	49951  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 12:45   #219
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Прочитал про "караван" и улыбнуло . Это типа вот так?...
Ну примерно!А после меня в хвосте еще брат с семьей на легковухе с прицепчиком(там палатки и барохло туристическое )
ПитБуль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 19:03   #220
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Хотя мужики ,если честно ,то ваши гаевые мне больше нравятся чем наши.
А я наслышан, что в Белоруссии гаишники не только не вымогают без всякого основания бабки, но даже не берут, если проштрафился. То есть - все строго по закону...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua