Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 13:36   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Троещина форева!

Рыбацюги г.Троещина, которые рыбачат на прилегающей территории Десна/Десенка/Лесное(Алмазное) здесь можно оставить свои Ники (телефоны, имена по желанию) для обмена опытом, впечатлениями, стрелок, в конце концов. Понеслася.


SL

Востаннє редагував SL: 26.10.2007 о 18:11.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2006, 13:42   #2
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Близ"лежащие" рыбаки....

Цитата:
Допис від sl
Рыбацюги г.Троещина, которые рыбачат на прилегающей территории Десна/Десенка/Лесное(Алмазное) здесь можно оставить свои Ники (телефоны, имена по желанию) для обмена опытом, впечатлениями, стрелок, в конце концов. Понеслася.
:d
Гы! сАМ знаешь!
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2006, 15:36   #3
alkatras
 
Аватар для alkatras
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sl
Рыбацюги г.Троещина, которые рыбачат на прилегающей территории Десна/Десенка/Лесное(Алмазное) здесь можно оставить свои Ники (телефоны, имена по желанию) для обмена опытом, впечатлениями, стрелок, в конце концов. Понеслася.
Проживаю близь фестивального, площадь Анкары так называемая, а в простонародье: пересечение Маяковского и Сабурова.
Лблю рыбачить на Десенке, как со стороны села, так и со стороны парка дружбы народов. Однако особых успехов не добивался, хотя и попадались изредка хисчные рожи :-)

Пишите!
alkatras зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2006, 10:03   #4
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поживаю также на Троещине.Люблю эти места на Десёнке.Правда последнее время здесь стало пусто...Из удач: сом на блесну 12кг в1978г, щука 14-15кг в1985г. В прошлом году жерешонок 900г и всё.Пусто...Слишко много сетей и электриков стало промышлять на Десёнке.Мой т.547-55-27 вечером.С ув.vis
VIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2006, 01:50   #5
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Thumbs up И я отсюда...

Проживаю близь "Alkatras"а
Цитата:
Допис від alkatras
Проживаю близь фестивального, площадь Анкары так называемая, а в простонародье: пересечение Маяковского и Сабурова.
Летом иногда рыбачу на Десёнке, зимой? - куда вьюгой заметёт .

Востаннє редагував Shalom: 14.04.2006 о 17:18.
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 20:30   #6
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Там же

Тоже на троещине обитаю, но предпочитаю в Парке дружбы народов ловить в бобровне, тралик, маршрутка потом пеший походец хорошо с утречка, потом приехали турысты к обеду и все пора сматыватся, а тут как раз и не клюет, все вода прошла, пора домой, ловил не много в основном платва и подлящь
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 21:17   #7
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Morfius
Тоже на троещине обитаю, но предпочитаю в Парке дружбы народов ловить в бобровне, тралик, маршрутка потом пеший походец хорошо с утречка, потом приехали турысты к обеду и все пора сматыватся, а тут как раз и не клюет, все вода прошла, пора домой, ловил не много в основном платва и подлящь
Оппа! В Бобровне ? Я думал что ее уже мусором засыпали или "сиротских домиков" вокруг настроили .....

Эх! Помнится мы с Димой Тищенко ..... на Бобровне .... лет 8 назад ....
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 21:27   #8
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да мусора хватает, народ у нас то дикий, ну нравится мне там и все тут, на повороте, на мыске хорошо, с утра тишина красота ощущения находишся вроде бы и не в городе , хотя правда уже верхушки азибуд видны так что ощущения уже не те, ты в городе, теперь ты в городе о-оуо-оуо (на матив теперь ты в армии группы статус кво )
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 21:56   #9
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
ой,.. а я, вот и не слыхал данного названия ( молод зелен ) ) это что за точка?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 23:29   #10
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Unhappy Ностальгия...

Цитата:
Допис від sl
ой,.. а я, вот и не слыхал данного названия ( молод зелен ) ) это что за точка?
Была когда-то обалденная протока, в Парке Дружбы народов, соединяла Днепр (чуть выше Зелёной Гатки) и Десёнку. Потом какието му...ки пересыпали её возле "Зелёнки" каменной дамбой, и всё - пи..пи..пи.. . Рыба местами ещё встречается, но уже не то... .
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2006, 23:55   #11
PrSergey
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Десенка

Ну я как бы не с Троещины, но рядом, с Воскресенки . Любим летом рыбачить на Десенке со стороны парка Д.Н. Последних два года хороших уловов небыло, в основном подлящ, синец, плотва. Ловим на так званый "фидер" :d Кормачок на скользящем отводе (трубочка), двойной поводок. С утра на удочку можно поймать карася - ловили красавцев до 1,5 кг. В августе 2002 г. попали на ляща, за 1,5 часа на два "фидера" больше 20 кг. Самый крупный 2,5 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo.JPG
Переглядів: 328
Розмір:  36,0 КБ
ID:	59  
PrSergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2006, 09:43   #12
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Red face Мечта идиота...

Цитата:
Допис від Shalom
Была когда-то обалденная протока, в Парке Дружбы народов, соединяла Днепр (чуть выше Зелёной Гатки) и Десёнку. Потом какието му...ки пересыпали её возле "Зелёнки" каменной дамбой... .
В догонку ко вчерашней ностальгие , извиняюсь что не по теме, может есть возможность сделать так, что-бы сбылась "мечта идиота". Собраться компанией в конце лета (зимой вода холодная, весной - высокая), ну зделать типа выездную сесию "Домика", и зазобрать эту плотину (она просто камнями насыпаная) оставить от неё мелководный перекат . А может кто знает ЗАЧЕМ её тогда насыпали ? Может она какие ПОЛЕЗНЫЕ хвункции выполняет ? Хто чево знает об этом проекте совьетской мудомелиорации ?
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2006, 15:54   #13
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Разобрать однозначна

Я за!!! насчет разобрать и вообще интересная штука, кто нибудь вообще за этот парк отвечает, написано что вьезд машинами запрещен, как ни как урочише (не совсем понимаю что это в переводе означает но думаю типа заповедник или заказник), а машин что г...., менты стоят перед знаком все едут они их только глазами проважают, есть ли у кого нибудь какие нибудь координаты местного начальства, а может пора всем домиком организовать какую нибудь общ.организацию только без всякой там политики, тоько в целях общественного контроля, кто за, или есть уже что нибудь подобное может просто не знаю???
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2006, 16:01   #14
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smile Даю справку

Цитата:
Допис від sl
ой,.. а я, вот и не слыхал данного названия ( молод зелен ) ) это что за точка?
Это урочище находится в парке дружбы народов в верх за алейкой и дубовым гайком в сторону КВХ, если помнишь там есть такая старица вся заросщая, а через нее мостик пешеходный так вот за ним в право десенка, а в лево через поле и на право тоже десенка только шире, а вообще все это уже и есть бобровня
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2006, 09:26   #15
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Да, да.. понял, пару раз велик перетаскивал через камни .. двигаясь от устья к Зеленой гатке.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2006, 17:47   #16
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Question Большая вода - много вопросов

Рыбаки Троещины и других прилежащих и дальних деревень !

Очень интересует инфа по рыбалке оз. Лесное, оно же Алмазное.
Здоровенный водоёмище (как для нашей сельской местности ), большие глубины (местами, водолазы залазить бояться ), есть много разных видов рыбов (из виденых лично - щука, окунь, лещ, густера, плотва, карась, линь, краснопер, бычок, голавль(?!) и интересная рыбка которую называют уклеёй(?) (них-на себе верховодочка, до 25-30см длинной) ; из слышаных - сазан, судак, сом ).
А как не пройдёшся летом по берегу, у рыбачков в основном - ОП . Неможет такого быть, чтобы нихто там её ловить не умел. Так что если есть у кого что то на это озеро - обмозгуем, обсудим, (примем решение, и как правило - расстреляем ).
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2006, 23:41   #17
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
И опять Троещина

Живу тоже на Троещине, на ул. Закревского. На счёт Лесного (Алмазного) озера могу сказать одно - рыба там есть и хорошая, но в последние годы по не понятной причине не ловиться. Ловлю в основном со стороны леса. Снасти: пружины, дальнобойки. Три года назад прекрасно поклёвывали лещ, плотва, карась. Но главный улов был 22 июня 2003 года, мною был пойман карп на 9.5 кг. Но последние два года меня очень удивили - бывало за рыбалку и поклёвки не увидиш. В прошлом году рыбачил за голубым зданием (со стороны Монетки) - не клевало совсем, приехал мужичок с аквалангом и ружьём и после двухчасового погружения выпер на берег два гарных сазана, а также сказал что видел косяк крупного леща. Почему он не клюёт не понятно, вроде и перепробывал все наживки.
Так же я рыбачу там осенью - в основном на живца. Довольно неплохо клюёт окунь от 50 до 400гр, частенько попадаеться хайка до килограма. На живца ловлю со стороны леса. Но хищник, в отличии от белой, хорошо клюёт уже на протяжении 5 лет, как я там ловлю.
Главная проблема этого озера - это браконьеры. Сколько раз там не был - постоянно замечаю или сеточников или электроублюдков. Думаю если б не эти сволочи рыбы было б намного больше!!!
Тема не закрыта - пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2006, 14:05   #18
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Озеро

Со стороны банкнотки года так 4 назад в конце апреля ну, в ооочень не жаркий день..(было +3+4 градуса) попал на неплохой клев леща (подлеща). Кормил с берега, ловил на 2 удочки на мотыля, за пол дня около 6 кг.. Макс 700 грамм. Летом туда не хожу. Только по весне, зимой и осенью на щучку - на пару часов покидать с бережку. Да .. со стороны леса не ловлю - больно там глубоко и корчисто.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2006, 12:43   #19
АГАП
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від SL
Рыбацюги г.Троещина, которые рыбачат на прилегающей территории Десна/Десенка/Лесное(Алмазное) здесь можно оставить свои Ники (телефоны, имена по желанию) для обмена опытом, впечатлениями, стрелок, в конце концов. Понеслася.


SL
Я тоже на Троещине, на ул.Николаева
  Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2006, 22:01   #20
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Карьер

Рыбаки Троещины хочу с вами обсудить с вами такое место рыбалки на Троещине как Карьер, кто не знает находиться по левой стороне как ехать по бетонке на Десну (на дамбу), на карте указано как Залив Доманя, может кто то знает про такое место как - Коса, где я пока там не покапался земснаряд ловил очень хорошо белую.
Начался ли клёв карася в этом году на Карьере - пишите.
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua