Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2012, 23:51   #1021
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
про УПО к примеру ! щя в новых правилах его и талкнут ! Недай бог ещё про ночную что то придумают ну и тд !)
Такое впечетление,что прочитав новое сообщение все что прочитано раньше у тебя удаляется из памяти...
Дальше я пас ...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (27.02.2012), Den4ik (27.02.2012), Hunter (27.02.2012), Vintik (27.02.2012)
Старий 27.02.2012, 10:05   #1022
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Такое впечетление,что прочитав новое сообщение все что прочитано раньше у тебя удаляется из памяти...
Дальше я пас ...
Игорь уже теперь и я пытаюсь Вам обьяснить что Олег или ......... Они что то делают. Плохо это или хорошо увидим позже ,но то что нас не оставят в покое так это точно.
И есть два варианта развития- Расслабиться и получать удовольствие или собраться и что то сделать. А лежа на спине раздвинув ноги кричать - можно только сорвать голос. ИМХО
Цитата:
Цитата:
=Dim;643046]
Или вы предлагаете мне подключить все свои связи , выяснить их номер мобильного и начать говорить об УПО?.
0980680000 Олег .Можеш набрать.
То ,что человек позвонил сам, для меня говорит, только о том, что он увидел ,что хоть кто то его услышал и понял !
Я бы такой бизнес пожелал только врагу

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 27.02.2012 о 13:54.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.02.2012, 12:28   #1023
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А лежа на спине раздвинув ноги кричать - можно только сорвать голос. ИМХО
Ты это сейчас с кем разговаривал?

ЗЫ: тебя Олег уполномачивал его телефон выкладывать?
у меня он есть.

Востаннє редагував Igor: 27.02.2012 о 12:36.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (27.02.2012)
Старий 27.02.2012, 13:57   #1024
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Ты это сейчас с кем разговаривал?

ЗЫ: тебя Олег уполномачивал его телефон выкладывать?
у меня он есть.
Это было некорректное цитирование и с моей и с Вашей стороны!!!!
Свой пост поправил.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 19:09   #1025
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Извените что пошло???, Если Вы имеете ввиду соревнования, то как по мне лучше бы оно стояло. Что конкретного сделала федерация что бы охоту не запретили, факты пожалуйста, и счего вы взяли что её вообще кто-то собирался закрывать, Игорь, модератор грота регулярно ходил на встречи с рыбным начальством где присудствовали обе федерации в лице Лагутина и Олиуса и насколько я знаю ни о каком запрете речь не шла, федерации хотели протянуть спортивные ксивы, это было.
Лагутин и Олиус были позже председателями федераций, в начале 90-х муссировалась тема о закрытии ПО на реках оставить в море. Мне не
футбол и еще некоторые виды спорта но я не говорю что они не нужны. Мне не нравятся правила и я хочу их поменять, я хочу спокойно охотиться и чтобы ПО не называли браконьерами . Вот пример применения новых штрафов в местной газете напечатали:
Браконьер подсакой «наловил» на 263 000 грн.

10 января на реке Южный Буг в Новоодеском районе Николаевской области был задержан браконьер, который незаконно ловил рыбу подсакой. А попросту «черпал» ее в месте ее массового скопления на зимовку.


Браконьер успел «наловить»: краснопера – 178 шт.; горчака – 1800 шт. Сумма нанесенного ущерба составила 263 704 грн. Материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Дальше какие сволочи браки итд. Не оправдываю но горчак (бубырь) сорная рыба больше 3 см не растет селянин в камышах наловил и пойдет в тюрму а брак под крышей будет себя вольготно чувствовать
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вот пример и сейчас зам РИ.
Юра ты же сам приводил в пример латвийские правила
Расскажи как украинские можно поменять или хоть попытаться, не обьединяясь?
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (28.02.2012), SemaMl (01.03.2012), Евгений Кравченко (27.02.2012), подводоход1967 (27.02.2012)
Старий 27.02.2012, 21:19   #1026
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
Лагутин и Олиус были позже председателями федераций, в начале 90-х муссировалась тема о закрытии ПО на реках оставить в море.
Дык речь шло об УПФ и Брагине, я собственно и привел это время, а по поводу начала 90-х, извени Сергей но всем тогда была пофигу подводная охота, интересно откуда такие легенды?, опять же факты в студию.
Цитата:
Юра ты же сам приводил в пример латвийские правила
Расскажи как украинские можно поменять или хоть попытаться, не обьединяясь?
Но не с федерацией, во-первых в интервью Ляденко я услышал несколько основных тезисов - свою миссию Олег видит в том чтобы украинци заняли призовые места на мировых подумах, и ни слова о любителях которых в сотни раз больше чем спортсменов, да и сама идея бредовая, с нашим-то морем и культурой охоты, может раз на фарте и выскочат не более. Второй месадж снизить свои расходы на поездки спортсменов за счет членских взносов, и это на фоне того что большенство любителей не шибко одобряют саму идею соревнований.
Во-вторых у нас и у них разные цели, мы хотим просто охотится и чем нас меньше тем лучше, а федерации нужна массовость что бы втюхивать обучение и снарягу, а так же привлекать как можно больше людей для соревнований и взносов, а это и приведет в конце-концов к саморазрушению по германскому образцу когда охотников стало больше чем рыбы, охоту просто запретили.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.02.2012, 11:30   #1027
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Федерации, спорт и любители ...

Чего то мне думается, что очень большое количество ластоногих рыбаков вообще давно бросило попытки понять какие в Украине есть Федерации, клубы и секции Тем более, кто их возглавляет и где
Тем более что "текучка" кадров из одного места в другое.
Но, в силу того что немало собратьев по нырялке уже достаточно опытные по жизни люди, четко понимают где их "взувают" ...
Потому как "обязаловка" быть членом только этой конторы и охотиться только с сертифицированными этими же конторами ружьями - это "взуваловка" однозначно ... Как и "обучение" обязательное для любителя. Потому как "норматив" на сколько нырять и сколько не дышать - это не показатели для любительской нырялки. Собственно, как и знание "физиологии" человека и рыбы. Желательно, но не критично ни разу. Потому как учи не учи, а пока шишки не набьются самостоятельно, или, в лучшем случае, если напарник по шее не настучит условно или реально. Многие всю жизнь проныряют на речушках мелких или ставках ... С древними ружьями музейной редкости. И, заметьте, травм и несчастных случаев практически нету. Травмы и несчастные случаи только там где голова осталась дома а тело поехало в ночь зимой в промоину нырять. Или что-либо подобное по сути ...
Для любителя подводной охоты наиболее приемлимым было решение еще совдеповского Кабмина от, кажись 1995 года, которое просто приравняло подводного охотника и надводного рыбака. Одни места, одни нормы и одни Правила ! Четко и понятно. А сейчас каждая федерация норовит стать "главной", плюс ГРУ пишет письма в Правительсво с своим проектом Правил подводной охоты. И одной из причин такой "любви" к ныряющему люду есть строчка в Правилах любительской рыбной ловли, где подводник ОБЯЗАН иметь удостоверение. Как появилась эта строчка до сих пор никто "не знает", потому как даже тогдашнее руководскво Рыбиции признало ее абсурдность.
Но это, к любителям ... Вопрос о спорсменах. Многим любителям, да и мне в их числе, не по душе когда соревнования ведутся по принципу "кто больше", особенно при катастрофической ( не побоюсь этого слова копирайт сами помните кого) ситуации с рыбой ... Ну да, надо ж как-то определить "сильнейшего". Причем, одни на моторах, с приборами и по точкам ЖПС работают, другие от берега и на ластах ищут в незнакомом месте рыбу У кого шансов больше ? И, кстати, неужто речная охота в наших реках ( собственно, в р.Днепр ), так сильно похожа на морскую ? Ну да, надо ж спортсменам рейтинг повышать для того чтобы иметь право участвовать в международных соревнованиях. Так может, проводить соревнования по принципу не кто больше, а кто крупнее рыбу найдет ? Тот и победил ... Раз уж надо просто победить в своей стране, пусть побеждают с минимальным ущербом для речки
Так что спорту спортивное, а любителям - любительское. И не стоит мешать до кучи одно с другим. Это разные вещи, как и по смыслу так и жизни. Те же медсправки, ведь они необходимы для "законного" окорочкования. Там столько противопоказаний что, думается мне, многих действующих спортсменов придется на берегу оставить ! Я, по "приколу", в 90-е годы как-то решил было взять справку такую, так во первых, в районной поликлинике сказали что таких не выдают, а во вторых - вы в очках, а это уже противопоказание ! От такой сведущий врач оказался уже на пороге к заветной "справке".

Конечно, в век "рыночных" отношений заветную бумажку можно выменять на бумажки с портетами президентов или аналогичные местного друкФонда. Но тогда цена и цель этих бумажек одна, что справок что удостоверений - "дай денег и занимайся чем занимался".
И ни к спорту, ни к любителям это уже не относится, а относится к одному - "кому то хочется настричь денег" с народа

Востаннє редагував Igor: 28.02.2012 о 12:04.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.02.2012, 20:21   #1028
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Юра. Отвечаю последний раз. так как мы зря сотрясаем воздух.
1. Запрет ПО в реках в конце 80-90 усиленно обсуждался по пути Украины в Европу.
2. В Германии ПО в пресняке запретили в 70-х тогда охотников в разы меньше было .
3. У нас запретить ПО в пресняке могут не из-за того что мало рыбы а по "просьбе..." или ".общественному мнению"
4. Мало нас ужу не будет, стало круто быть подвохом и дайвером.
5. Если не обьединяться и не отстаивать свои интересы (мне за это 100грн\год не жалко) кто нибудь это сделает за нас (федерации, рыбаки, зеленые ит.д.) они активно продвигают свои.
Ну и хватит пожалуй.
С уважением.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladvladi4 (29.02.2012), Евгений Кравченко (29.02.2012), подводоход1967 (28.02.2012)
Старий 28.02.2012, 22:04   #1029
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Буряченко Сергей Переглянути допис
Юра. Отвечаю последний раз. так как мы зря сотрясаем воздух.
Дык тут вся ветка сплошное дерьмо на вентилятор, не то Шо сотрясание воздуха.
Цитата:
1. Запрет ПО в реках в конце 80-90 усиленно обсуждался по пути Украины в Европу.
Какую Европу?, нам тогда главное было хотя бы из совка выпрыгнуть, Евросоюзом еще и не пахло. Мы наверное тогда жили в разных странах, сейчас бы то количество рыбы, прозрак и ТУ рыбинспекцию лучшего и придумать сложно Если бы я в 93 случайно не встретил на воде Брагина, то наверное года этак до 98 не знал что ПО чем то вообще регламентируется, тока успевал лапшу с ушей снимать, но ДОСАФовскую корку он мне всетаки втюхал
Цитата:
2. В Германии ПО в пресняке запретили в 70-х тогда охотников в разы меньше было .
погугли инет там все расписано.
Цитата:
3. У нас запретить ПО в пресняке могут не из-за того что мало рыбы а по "просьбе..." или ".общественному мнению"
Аб чем и речь, массовые шоу на соревнованиях с привлечением СМИ любимая тема спортивных функционеров, им же нужны свежие лохи, а эта, для них реклама, а для нас антиреклама и формирует общественное мнение.
Цитата:
Если не обьединяться и не отстаивать свои интересы (мне за это 100грн\год не жалко) кто нибудь это сделает за нас (федерации, рыбаки, зеленые ит.д.) они активно продвигают свои.
Ойли 100грн.
Цитата:
Из грустного-разговаривал с представителем федерации Ляденко (сам председатель не снизошел к общению ) на предмет-получить ихние волшебные корочки-по итогу
Простой подвох или группа,не имеющая ранее, удостоверения старого образца обязан(ы)
а-Пройти ПЛАТНОЕ! обучение или сдать ПЛАТНЫЙ экспресс-экзамен в бассейне г Киева на предмет соответствия знаний и умений
в сфере ПО представителю федерации,,,
Экспресс-экзамен стоит для одного-500грн!Обучение около 1500грн!
б-В случае наличия в каком-то городе,группы желающих получить переосвидетельствование-группа вызывает представителя федерации ,оплачивая ему билеты-проживание-суточные!,а потом теже 500грн с носа те с маски
в-После сдачи 500грн -виноват-экспресс-теста,каждый подвох дополнительно платит еще 200грн на орграсходы
г- Наверное получает корочки или рекомендацию пройти таки обучение,,,500грн не учитываются и не возвращаются
На мой вопрос о некоторой финансовой негуманности данного обряда,некто Брагин заметил,что они серьезная и единственно официальная организация и случайным людям (которым жалко денег) в ней не место,,,
Это цитата нашего форумчанина и ты думаешь эти люди будут для тебя что-то решать? ну-ну
Цитата:
Ну и хватит пожалуй.
Согласен, хотя фактов я так и не дождался.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 28.02.2012 о 22:20.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.02.2012, 00:12   #1030
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 15.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Аб чем и речь, массовые шоу на соревнованиях с привлечением СМИ любимая тема спортивных функционеров, им же нужны свежие лохи, а эта, для них реклама, а для нас антиреклама и формирует общественное мнение.
а мне больше здаётся это для того чтоб ВСЯКИЕ палочники наконец начали понимать что МЫ НЕ БРАКИ !!!!
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 07:45   #1031
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
МЫ НЕ БРАКИ !!!!
Показать фото с соревнований? Мы можем криком кричать, что "не браки" никто не поверит. Соревнования ,по моему, как раз плохой аргумент.

Востаннє редагував Мал: 29.02.2012 о 09:26.
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (29.02.2012), Den4ik (29.02.2012), Dim (29.02.2012), Igor (29.02.2012), Niko (29.02.2012), stas4 (29.02.2012), Vasil' (29.02.2012), vladvladi4 (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 09:48   #1032
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Если "обычные" надводные рыбаки и их Федерации как ни крути, все-таки как-то "смягчают" Правила для рыбаков-любителей, тот же тролл под мотором и снасти, совмещенные с кормушками разрешили же, хотя раньше это было под запретом. И попытку массово "обилетить" рыбаков как-то притормозили, хотя неоднократно "власть" уже пыталась это сделать.
А тут, Федерация(ции) наоборот, стремятся ужесточить нормы и правила для подводников-любителей. Как то странно это выглядит и нехорошо попахивает
Ведь если так хочется массовости и спорта, договорись с УООРом, более-менее в каждом райцентре есть секции, а в некоторых УООРах есть уже и "секции" ПО. Ну и совместно с рыбаками уже отстаивайте общие права на воду и рыбу.Так УООР хоть лодки да базы в состоянии предоставить, да и члену этой организации на их угодьях (УООРа), норма вылова увеличена до 5 кг.
А тут, на пустом месте, только за право нырять, плати федерациям, которые ничего полезно-толкового любителю предоставить не могут и не хотят. Название такой деятельности одно - "взувалово" ( мягко выражаясь)
По поводу как-бы опасности от ружей Опасен любой предмет при бестолковом использовании. Как пример, масса пневматического оружия- винтовок да пистолетов, продающихся от базаров до ларьков с сувенирами. И пульки к ним. Оптика, глушители !!! и прочие аксесуары ... Пистолетики под углекислотные баллончики ... Это неопасное оружие ? Бутылку стекляную некорые экземпляры раскалывают, у меня сосед с такой на речку ходит- уток мелких бьет в голову ! Там даже разрывные пульки есть уже И в свободной продаже и никакая еще хведерация не загребла под себя столь опасное направление деятельности как стрельба из пневматического оружия
Может, если кому из народа так печет и чешется возглавит чего нужного и полезного, то пусть займется пневмострелом, на пользу населения.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (29.02.2012), Dim (29.02.2012), vladvladi4 (29.02.2012), Мал (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 12:58   #1033
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Если "обычные" надводные рыбаки и их Федерации как ни крути, все-таки как-то "смягчают" Правила для рыбаков-любителей, тот же тролл под мотором и снасти, совмещенные с кормушками разрешили же, хотя раньше это было под запретом. И попытку массово "обилетить" рыбаков как-то притормозили, хотя неоднократно "власть" уже пыталась это сделать.
Сколько их и сколько нас?
И им незачем ругаться между собой ,они нашли козлов отпущения -продвохи. А подвохи каждый сам за себя. ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.02.2012, 14:02   #1034
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Сколько их и сколько нас?
И им незачем ругаться между собой ,они нашли козлов отпущения -продвохи. А подвохи каждый сам за себя. ИМХО
Беда не в том что "они" нашли козлов отпущения, беда в том что "подводные" федерации им помогают в этом. Фактически заявляя что всякий подводник без "их" удостоверений-браконьер, не соблюдающий норм и Правил, добиваясь при этом права спортсменам не несоблюдение общих для рыбаков норм ! Или кто-то считает что требовать для подводников-спортсменов "особых" норм даже только на период соревнований принесет "мир и спокойствие" в отношения рыбаков к подводникам ? Ведь что рыбалка что соревнования проводятся в местах любительского лова !!!
Должны быть одни нормы для всех, одни Правила что для спортсменов что для любителей ! У нас же как бы законом определено что "член-нечлен" не должно ущемлять права граждан. А политика "федераций" направлена на ущемление большиства еыряльщиков, причем в местах, дозволенных для общедоступного любительского лова рыбы ! Проводите соревнования кто раньше выполнит "норму", кто крупнее или необычней трофей возьмет. Почему те же рыболовы-любители, на , скажем традиционной "Козе" не количество добычи в основу ставят а трофейность ?
Да, Правила пока недоладные, особо в части норм добычи живности. Норма "на вес" при ограничениях на вылов "по росту" абсурдна ... Логичней норма в "хвостах", при соблюдении допустимого размера.
Плюс явный "дурдом" на ограничение вылова "сорной" рыбы, ного же горчака, за что начислили человеку неслабый штраф. Есть масса "рыбок", от которых всеми силами стараются избавиться рыбоводы, всякий плодючий маломер, который конкурирует с ценной рыбой что по питанию что икру более ценной рыбы харчит вовсю.
В "старой" редакции Правил был список-додаток с минимальными размерами рыб, и потом абзац "вилов риби, не вказаної в додатку, не обмежуеться".
То есть, сорный маломер лови пока руки не устанут !
Овсянку, горчака, прочую мелкоту, с которой рыбоводы борются вплоть до осушения водоемов !
А в "новых" правилах весь рыбный мусор уже "ценная" рыба, наказание за перелов ввели.
Так что если федерациям есть желание заняться законотворчеством в области рыбной ловли, то непочатый край работы ... В соружестве с остальными структурами "рыбной" тематики.
Хотят заниматься только спортом и спортсменами - флаг в руки !
Но зачем тянуть грабли к ныряльщикам-любителям ? Чтобы денег скачать ? Сделайте что полезное для рыбноловной братии, народ сам подтянется и поможет тем кто будет делать доброе дело. Тем более что "акции" по очистке речек ныряльщики проводят ведь частенько
Делайте дела добрые и люди к вам подтянутся
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (29.02.2012), Electronic (01.03.2012), Seahunter (29.02.2012), SemaMl (01.03.2012), Tesh (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 14:19   #1035
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Делайте дела добрые и люди к вам подтянутся
Наверное стоит закончить? Мы не слышим друг друга ,хотя говорим об одном и том же.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Seahunter (29.02.2012), SemaMl (01.03.2012), подводоход1967 (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 19:57   #1036
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 15.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
суть не в той или иной федирацыи !!! а в том что пока это единственная организацыя которая выдаёт (за деньги с обучением) корочки ,без которых нельзя по закону !!! никто некого в фпсду за уши нетянет , решать каждому по своему !!!! а вот объединяться хоть в какую нить организацыю щитаю полезным для всех !!!!! пока нет НИОДНОЙ ОРГАНИЗАЦЫИ СОБЕРАЮЩИХ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!! сидя тут и спорить другой непоявиться и законы и правила под нас ненапишут !! я тоже щитаю что тема ищерпала себя !!!! грусно от того что нет общины !!!
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Seahunter (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 20:20   #1037
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
это единственная организацыя которая выдаёт (за деньги с обучением) корочки ,без которых нельзя по закону !!!
Добавляйте ИМХО.
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (29.02.2012), pithon65 (29.02.2012), Vasil' (01.03.2012), Лясковский Александр (29.02.2012)
Старий 29.02.2012, 21:01   #1038
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
пока нет НИОДНОЙ ОРГАНИЗАЦЫИ СОБЕРАЮЩИХ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!! сидя тут и спорить другой непоявиться и законы и правила под нас ненапишут !! я тоже щитаю что тема ищерпала себя !!!! грусно от того что нет общины !!!
Как говорится алаверды! А я думал (эт как бы имхо) нас ХГ объединяет, увлечение ПО. Или для кого-то важно, чтоб эт всё (типа оргации) на бумагах было оформленно? Вот я до сих пор не могу запомнить название этой федерации (от честное слово) и даже вдруг получив бы корочку я не буду считать что вот эта федерация меня объединяет с кем-то, т.к. мне на ХГ роднее и интереснее. Да и законов никто не нарушает, имеется документ. Так что пардоньте, но кажется сами уже запутались кто, для чего, зачем и почему.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (01.03.2012), Dim (29.02.2012), geaves (01.03.2012), pithon65 (29.02.2012), Vasil' (01.03.2012), Юра Яковлев (29.02.2012)
Старий 01.03.2012, 00:08   #1039
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
суть не в той или иной федирацыи !!! а в том что пока это единственная организацыя которая выдаёт (за деньги с обучением) корочки ,без которых нельзя по закону !!! никто некого в фпсду за уши нетянет , решать каждому по своему !!!!
Так каждая ж есть несколько "единственныхя организацый", которые норовят обилечивать, заявляя что только они "правильные", а остальные "неправильные". Завтра появится еще кто, проплатит куда надо и обьявят сегодня "правильные" уже неправильными и вперед, по новой "обилечивайся". Сильно это напоминает жизненно-киношные ситуации с "крышеванием" и рекэтом Не будешь платить - пеняй на себя, мы предупредили
Цитата:
пока нет НИОДНОЙ ОРГАНИЗАЦЫИ СОБЕРАЮЩИХ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!! сидя тут и спорить другой непоявиться и законы и правила под нас ненапишут !! я тоже щитаю что тема ищерпала себя !!!! грусно от того что нет общины !!!
Таки нет, как раз вот Хрустальный Грот в стенах Домика рыбаков нас обьединяет, ну и конечно же, общее наше увлечение подводной охотой.
А тянется эта "удостоверенческая бодяга", похоже, с достопочтимых советских времен, когда вся спортивная деятельность субсидировалась Державой. Что касалось оружия, в том числе и для ПО, старались держать под присмотром, как и людей, этим делом занимающихся. Секции, клубы и всяческие обьединения "по интересам" поддерживались государством и членам этих "обьединений" еще и преференции были в виде путевок или там премий. Так сказать, за активную общественную деятельность.
Но рухнула Держава, "паравозиком" рухнула и система поддержки государством спорта и околоспортивной жизни. Некорые виды спорта худо-бедно что-то еще получают, некотрые живут на спонсорах и "меценатах". А бывшие спортфункционеры остались не удел, многие из них, по крайней мере. Работать, оно как-то нехочется, но хочется ж "вкусно" жить ! Вот и пытаются как-то "устроиться" за счет других, кого можно пытаться "подоить". Да еще и государство привлечь в доле - "мы, дескать будем учить, а государство обилечивать" И тем и тем приварок к куску хлеба. И надо то всего немного - ну от запретить нырять "необилеченым" и все !!! Потому как "необилеченый" - он вечный браконьер и нарушитель.
Но это, так, как говорится, мое ИМХО. Мое видение ситуации, когда в общем то изначально нормальных Правилах появляется пункт о удостоверении авторство которого даже Рыбиция не может обьяснить, потом появляется Временное положение о подводной охоте, на которое даже тогдашний глава Рыбиции сказал "тю на вас, как такое можно придумать ?" Теперь вот новая волна пошла писем и просьб государству в помощи "обилетить" любителей ... И куда ни кинь, одни и те же люди ...
Но это, как я уже говорил, мое ИМХО
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (01.03.2012), Dim (01.03.2012), Мал (01.03.2012)
Старий 01.03.2012, 00:57   #1040
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Теперь вот новая волна пошла писем и просьб государству в помощи "обилетить" любителей ... И куда ни кинь, одни и те же люди ...
Но это, как я уже говорил, мое ИМХО
Что нужно сделать чтоб отменили требование упо?

Востаннє редагував Mack: 01.03.2012 о 02:20. Причина: много букв
Mack зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SemaMl (01.03.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua