Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2018, 12:23   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Отчеты о рыбалке за Декабрь 2018

Зима пришла
SL зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2018, 12:48   #2
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.255
Сказал(а) спасибо: 3.816
Поблагодарили 13.994 раз(а) в 816 сообщениях
Сегодня немного выехали порыбачить. Погода шикарная, -1 и тихо. На льду только расставились немного порыбачили, поднялся сильный ветер и начался снег. Было решено ехать домой, по ситуации видно 2-3 часа то не выедем точно. На сушку немного взял. Поплавочная зимняя снасть, наживка мотыль+опарыш.
Владимир_84 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2018, 14:58   #3
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.125 раз(а) в 1.340 сообщениях
Зимний спиннинг - борьба с обмерзанием и не клюющей рыбой!

Зимний спиннинг - удовольствие на любителя, или для тех кто маниакально любит этот способ ловли и верен ему все 360 дней в году)
Был период когда и я ходил на лед и ловил со льда, до сих пор есть где-то ледобур, балансиры, жерлицы, и все сопутствующее для этого, но как-то все отошло и я по-уши влюбился в спиннинг, что даже зима для меня не стала преградой и "зимней спячкой" до весны.
Отправляясь на речку зимой со спиннингом в руках, нужно не только тепло одеваться, и брать термос с чаем и еду, нужно обработать правильно шнур от обмерзания, это пожалуй первый аспект в этом нелегком "ремесле".
Я это делаю так, с свое время я перепробовал множество разных
противообледенительной средств, и могу сказать что все они в некой степени то лучше то хуже, но без вреда для шнура и лучшей пропитки и вылета шнура, я использую детские масла для кожи младенцев, они более тщательно пропитывают шнур и он на много меньше обмерзает.
Еще с вечера я пропитываю маслом шнур, и еще разок на утро перед рыбалкой за 2-3 часа, и смело можете ловит около 2-3 часов без существенного обмерзания в рамках мороза -4-6 когда уже около 10-ти-12 градусов мороза будет обмерзать больше, в данном случае я юзал нитку - Sunline Siglon PE х8 #1.0.



Вчера имели возможность вырваться с товарищем Артемом на одну судачью "дырку" и в мороз -15 примерно, мы три часа упирались как могли, но увы судак не вышел было всего несколько не внятных тычков и откушенный хвост у свинг импакта ...



+




Горячий кофе с термоса, приятная солнечная погода, но очень холодная, мороз был не на шутку, но это рыбалка, и зимний спиннинг в первую очередь это удача, но и мастерство не кто не отменял, вальяжные проводки , зависания и волочение, но увы у рыбы вчера был другой план.

В зимнем спиннинге есть одна проблема - найти место лова где есть открытая вода, это или реки которые с течением и замерзают позже, или водосброс какой-то, ну или ГЕС... какая-то, в нашем случае и регионе это реки с течением, ну и на том спасибо.



Где искать рыбку на зимней реке, понятно рыбка пассивная, вода холодна и щука не всегда держится на течении, она может прятаться под кромкой льда, или под корягами, кустами, там где есть для ее зона комфорта и что-бы рядом была кормовая база.



+




Щука и струя, когда речка практически стала и есть открытые места, туда устремляется малек к воде насыщенной более кислородом, ну и за ней идет щука, это биологическая цепочка ихтиофауны.
Приманки - первой приманкой лично у меня это "неогруженная" резина, есть даже статья у меня по этому методу ловли.
Все просто - слегка подгруженный крючок (Decoy Worm 102 S-Switcher 5/0) , и крупные приманки, рыбке в зимнее время не охота гоняться за "семечками" ей по вкусу лакомый кусочек тортика - Keitech Easy Shiner 5".
Проводка ;- все просто, заброс, приманка на дне, и совершаем подмотку катушкой, очень медленно и при паузе рыбка очень вальяжно и реалистично падает на дно.
Второй вариант нежный твич, при таком методе оснащении и рывках приманки она рыщет со стороны в сторону как настоящая рыбка, и при паузе она медленно тонет, за счет объема приманки.

Я много экспериментировал с приманками, юзал и воблера суспендеры, и плавающие, пробовал джиг на малой голове ( глухой) есть результат на хуже. А в данном оснащении еще плюс лучшей фиксации приманки и там офсет, ловля зачастую в корягах, ветках, завали деревьев и камни, это больше плюс не обрывать приманки, чем минус, согласитесь.



+




Ямы - их всегда нужно проверять, но, хочу развеять стереотип мол рыба зимой всегда на ямах, не правда, не всегда, да она там есть, а где ей еще быть как не на ямах в зимне время, но часто проверяешь глубину - а рыбы там не обнаружил, да я не упускаю тот факт что она там есть но не клюет, возможно она на струю и отмели выходить покушать как дома с спальной комнаты к холодильнику на кухню, а потом опять в свою уютную "норку".
Проверяйте всю открытую гладь воды, даже перекат с течением и глубиной в 40-60 см, и я уверен вы там поймаете.



+


Был у меня такой опыт на рыбалке, когда в Январе я обошел все ямки, тихо-водные участки реки и не заработал не единой поклевки, потом стал тупо на бурлилку переката и поймал несколько хороших окуней и три щуки, тогда был у меня взрыв мозга, рыба не привязанная как собака на шнурке, она ходить, перемещается, а вот наша с вами цель ее поймать, обмануть и соблазнить на наши приманки.

В эти дни рыбалок моими помощниками в ловле были; - катушка Favorite Arena C2500S , с ниткой Sunline Siglon PE х8 #1.0, и удилище - Favorite Varita VRT-702MH 2.10, это короткое, но мощное удилище, позволяющее вытащить рыбку из сложных мест, это могут быть коряги или ветки, вытащить щуку на кромку льда, когда она зачастую рыскает желая сойти с острого крючка, или обрезать шнур об закраины.
Вот такой он друзья сложный, но не менее интересный зимний спиннинг, со своими кайфом, эстетикой и очень сложной пассивной рыбой, когда ты порой за весь день не зарабатываешь не единой поклевки , а потом БАЦ - и одна поклевка делает тебе день и настроение.
Еще скажу пару слов о поводках, пробовал разные, сталь и флюрик, но больше склоняюсь к флюроокарбону 0.44 - 0.38 мм, FC Siglon - Basic.
Ну и о главном отпускайте пойманную рыбку, тем более в зимнее время щучка часто попадается оплодотворенная, это будущее наших рек, и наших детей, и самых нас даже, как приятно выйти на реку зимой и поймать - это дорого стоит.
Всем мира и добра, думаю мой блог вам поможет, и добавить вам энтузиазма к ловле в зимнее время, поверьте - это лучше дивана и компьютера.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2018, 18:06   #4
Дмитрий с нивок
 
Аватар для Дмитрий с нивок
 
Реєстрація: 17.02.2017
Звідки Ви: на Нивках. работаю в интернет компании
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 7.271 раз(а) в 182 сообщениях
высокая дамба

Ходибельного льда мало! Людей было много, но полавливали окушка все. Клевал на всё , дорога на дамбе вся вольду! будьте осторожны !кто завтра туда поедит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81201-170917.jpg
Переглядів: 1720
Розмір:  72,9 КБ
ID:	754743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81201-130550.jpg
Переглядів: 1369
Розмір:  48,1 КБ
ID:	754744  
Дмитрий с нивок зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 10:36   #5
sanchokub
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 48 сообщениях
Окрытие

Открытие состоялось!!!!
Клевало вяло бодало и мормышки и балансиры Ловили в Киловских плавнях Ходибельного льда мало для того количества желающих Туда куда надо было выйти не дошли и рыбачили там где можно было Норму 3 кг взял удовольствие получил ловил с утра на мормышку а с одинадцати на балансир клевало одинаково клево море эмоций и удовольствия Всем хорошего настроения и НХНЧ
sanchokub зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 14:57   #6
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
И я открылся

Озеро недалеко от Киева. Мормышка с мотылем. Лёд неахти какой но и людей почти нет Приехал в 8 и часов до 10 искал окуня. Нашел в небольшой канавке. Весь улов с одной лунки. Когда окунь подходил брал активно, для стимуляции клёва переодически подбрасывал по 3-4 мотыля. Уезжал с клева, скормил всю наживку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181202_130846.jpg
Переглядів: 1829
Розмір:  66,3 КБ
ID:	754882  
Ramzes зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 17:49   #7
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
Открытие

В пятницу открывался и я с кумом.Как всегда, как для открытия, незабываемо. Всех с открытием
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181130_100142.jpg
Переглядів: 2322
Розмір:  65,2 КБ
ID:	754922   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181130_142506.jpg
Переглядів: 1931
Розмір:  66,7 КБ
ID:	754923  
shyrik зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 18:26   #8
RAman
 
Аватар для RAman
 
Реєстрація: 06.10.2018
Звідки Ви: Святогорск
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 793 раз(а) в 40 сообщениях
Вчера понял, что мормышка, не моё это, не моё и всё. 193485465673483292173654 штук рыбешек – это конечно весело. Однако, когда это окунь и плотва мизиничного размера, наступает некоторая сомнение в собственном опыте. Давно не ловил-топил такого количества (имеется ввиду штучки, не вес) рыбы))).

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это было вчера...
RAman зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 19:52   #9
Дмитрий с нивок
 
Аватар для Дмитрий с нивок
 
Реєстрація: 17.02.2017
Звідки Ви: на Нивках. работаю в интернет компании
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 7.271 раз(а) в 182 сообщениях
Высокая дамба

Поехали на 4шлюз. лёд оказался тонкий и какой то мягинький!словили по одному окушку пипись размера и решили переехать на дамбу. там лед окреп немного после ночи, можно было походить там где вчера зась! Но рыба решила ,ходите где хотите но хрен вы меня поймаете!за весь день поймал 10-12 окушков . и то с таким напрягом. сегодня поймал первый раз в жизни, на пирамиду дуплетом 2 окушка пипи размера, одного на пирамиду а другого на догонялку ПРИКОЛЬНО!Ноги гудят, воздухом надышался и то хорошо!
Дмитрий с нивок зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 20:39   #10
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Сегодня на дальнем кордоне ,не много получилось половить.На желаемые точки к сожалению не дошли,хоть и очень сильно пытались,пришлось" приземлиться" на запасном аэродроме.Обрадовало то,что место было не тронутое и это вселяло некую надежду на удачу.Первые лунки показали,что окунь есть,но какой-то не совсем активный.Пока подбирал нужную блесну,бегая по очереди по лункам,аппетит у окуня стал заметно лучше.Пошли первые двойки а местами и тройки с лунки,но счастье было не долгим,на одной из лунок ушла та " единственная и неповторимая".Хотя пару секунд счастья всё же удалось получить, но в сухом остатке остались воспоминания.К тому времени окунь стал всё веселее и веселее брать блесну ( которую удалось быстро подобрать ) ,причём очень жадно и с приличным тычком.Основные поклёвки были на глубине 2,5 - 3 метра,на расстоянии от 30 до 50 см от дна.Были так же мини раздачи от 7 до 12 шт. с лунки,бонусов к сожалению не было,в основном средне-крупный окунь.





Testament зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 20:41   #11
Антон 23
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: Город Киев ул толбухина.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4.762
Поблагодарили 2.632 раз(а) в 59 сообщениях
нужно поискать побегать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170101_065308_0066.jpg
Переглядів: 1779
Розмір:  72,8 КБ
ID:	754959  
Антон 23 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2018, 21:45   #12
Идейный
 
Аватар для Идейный
 
Реєстрація: 17.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 298
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4.810 раз(а) в 244 сообщениях
Рыбалка первый лед под Киевом, Буча, Ирпень, Земснаряд

Всем привет! Сегодня был на озере Земснаряд это карьер в который впадает река Бучанка. Он имеет интересный рельеф и большие глубины. Находится под Киевом в Буче, Ирпень. 25 километров от Киева. Лед достигает 5 см. Сегодня открылся по первому льду на этом водоеме. Народа валом. Сделал небольшое видео отчет, где вы сможете увидеть в живую, как выглядит водоем и как проходила моя рыбалка и других рыбаков в реальном времени http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...33#post1777533 Ссылка взята с раздела домика. В прилове у меня густера, белоглазка. У других еще окунь, плотва. Ловил на мотыль.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181202_141942.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  73,0 КБ
ID:	754965   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181202_142040.jpg
Переглядів: 1056
Розмір:  77,3 КБ
ID:	754966  
Идейный зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 06:41   #13
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.898
Сказал(а) спасибо: 3.251
Поблагодарили 23.377 раз(а) в 1.842 сообщениях
Воскресенье. Киевское озерцо, балансир. Щучка влетела, окуньки.. Рыбка трудовая, до 10 утра проклевывала, позже закрыла рот. Много не поймал, но сезон можно сказать открыт. А так как зимой хожу на лед не часто, результат порадовал + морозец, солнце и отличная погода.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз на форумі  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 09:44   #14
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Выходные на льду.

Суббота, старичок Десны.01.12.

Рано утром приехали к водоёму, ну как приехали, машину оставили поближе к цивилизации и пешкарусом чуть больше км, снега насыпало прилично.
Лед там где решили рыбачить отличный, втроём уже можно собираться.
Расставили жерлицы и разбрелись искать окуня. Полосатый был найден быстро, клевал охотно.
Жерлицы у меня стреляли 4 раза, щука оказалась хитрая, три раза методично жерлицу за жерлицей обрабатывала, размотает лески метров 5-6 карасика спи.... сворует и потом гадай что это было. Решил поставить окунька, тут-то одна таки попалась.
День прошел очень быстро, пора собираться, уже почти темно. Вроде только пришли а уже пора уходить, а я ещё вон там не пробовал окуня ловить и там лунок нет и там возле камышей лунок нет, и наверняка там самые горбатые стоят. Отаке

Воскресение 02.12.

Рано в 6-00 утра, три с половиной км пешкарусом по не топтаному снегу и я на небольшом озерце. Первым делом расставляю жерлицы, десяток живца принёс с собой, остался с субботней рыбалки.
Тока пяток выставил и достал из рюкзака стульчик, балалайку, бросил взгляд на жерлицы, один флажок уже горит. Не спеша подхожу, хватка была, пару метров лески размотала карасика придушила и бросила.
За день было 10 выстрелов, к вечеру почти все мои живчики были выведены из строе, кого-то сожрали, некоторых ранили, но добивать уже не спешили, партизаны какие-то там подо льдом а не щуки...
И главное они четко понимали-знали что мне всё ни как не удаётся поймать местного живчика, местный рыб совсем не хотел ловится ни на стоячку с мотылём ни на голого.
За день выдрочил на голого три окуня, хорошеньких и на стоячку клюнула плотвица.
Двух партизан удалось изловить.
День пролетел очень быстро, погодка чудесная была, уходить со льда не хотелось совсем, лёд в том месте где рыбачил, бегательный. Собирался уже при свете фонарика. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1656
Розмір:  92,2 КБ
ID:	754972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1577
Розмір:  72,4 КБ
ID:	754973  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 09:55   #15
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Жучка

Всем привет. Давно не писал отчеты, хотя рыбачу все время.
Поехал на щуковки на Жучку.
Лед 5-7 см, сверху немного воды потом 10 см снега .
Все быстрики стремные, на большой воде не кого.
За день две сработки, 1 реализована.
Окунь клевал оч слабо, в принципе к 15.00 на льду осталось пару человек.
Всем НХНЧ.
wwc зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 12:16   #16
rostislav
 
Аватар для rostislav
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: г.киев,подол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2.685 раз(а) в 97 сообщениях
Рыбалка на КВХ выше Косачевки лёд хороший ездят на мотоцикле. Клёв был до часов 11. Окунь 200-400гр

.
rostislav зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 14:54   #17
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Прошлые выходные мне говорили, что рыбка еще активна, но погода за окном спрашивала: а есть ли где ее ловить? Посмотрев отчеты о ловле в «-7» на леску сразу появилась идейка: айс сиглон 0,16 намотался на шпулю поверх остатков старого шнура, чтобы не жалко было обильно пользовать силикон. Пару лет назад я пропитывал шнур WD-40 и джонсон бэби. Весной шнурок рвался как гнилая нитка. К Complex со шпулей от Bio в комплект напросилася мной люимая удочка Calzante EX. В моих руках она замечательная, очень нравится: не комлистая, деликатная для ловли микрухой и одновременно с запасом на борьбу с серьезной рыбой. Всегда этот разведчик по стремной погоде или хащам дарит мне позитив. И она мне сегодня пригодилась.
Проезд мостов по пути к своим точкам говорил о том, что мало вероятно найти открытые участки (ямки) со слабым течением не покрытые льдом. А вдруг? Так и случилось, пройдя лугом по снежным переметам свои полкилометра я всего лишь попил чай на берегу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вторая, более урбанистическая точка в малом городке ничего нового тоже не показала. И тут я вспомнил о одной дамбе. Перезд по проселочным нечищеным дорогам на переднеприводной пузотерке, конечно, пугал, но ледяная трасса, как оказалось, намного некомфортнее с ее летунами в семь жизней.
Я на месте. -8. Есть окошко и в нем относительно комфортно можно работать. Начал с багси на 2-ух граммах и увидел лишь два подергивания. Уменьшился в приманке – безрезультатно. Отмечу, что леска дискомфорт доставляла только на зацепе, выстреливая джигой с обломанным крючком. Опасненько! Еще, вероятно, страдала дальность заброса, но зато жаба была спокойна. Я, кстати, привязывал поводок из той же лески, так и не понял нужно ли так делать?
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пролетел часик и видел даже поклевку. Но хотелось большего, а для большего ничего не оставалось, как повесить чего-то покрупнее. К бэбэшному рачку в лайме начал проявлять интерес рыб. Его я волочил по дну по сантиметрам с паузами в 5-7-10 секунд и на паузах следовали потяжки. Увлекся я всматриванием в вершинку, точнее в комочек люда на тюльпанчике и в этот момент в руку только гуп: подсечка, спиннинг в дугу. Я по сторонам, куда ее вести – кругом закраины. Вот местечко, водичка подходит к самому камышу, может метр остается: странно, но это лучший вариант, любой бы его выбрал. Минуту она погуляла под всеми льдинками то «вдавливаясь» в дно, то всплывая - подошла к заветной кромке. Раза с третьего я выложил ее голову на лед и потянулся к леске для затаскивания. В этот момент предательски левая нога проваливается выше колена: водичка хлынула в сапог. Стою, значит не так и мелко но и не глубоко. Пора выбираться. Опираюсь на вторую ногу и дальше по классике)) трись… На коленках: в одной руке спиннинг, во второй леска со щукой на половину свисающей. Вытянул ее, в сапогах по венчики муляка, ноги начинают неметь: а я фоткаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Через минуту я мчался к машине переодеваться: как чувствовал и одел не штаны из костюма, а отдельно осеннюю мембрану на термуху. Пригодились! Какой же снег теплый после водички! Ну не холодный так точно! Вкладыши из сапог повынимал, вытер их изнутри, три пары носков, чай, сигарета, улыбка.
Еще часик я рыбачил, больше щуки не было, был окунь. Но перемещался я по закраинам куда с большим вниманием.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
set_terry зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 15:51   #18
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Відкрився. Добре що сніг пішов і прикрив тонесеньку кригу - не так тріщало...і я зараз зовсім не про кригу Та жартую, трьох людей поруч надійно тримала, а більше й не збирались. Окуня не знайшли, тільки їхніх діток-розвідників. На що клювали? Та майже на все, що хоч трошки влазило у пику, але доволі слабенько - дууууууже багато холостих. Було схоже, що це далеко не перша крига, а таке собі "бородате" глухозим'я. Мабуть, найкрутішим моментом риболовлі видалась обідня годинка біля вогнища. Поседіли, посмажили сосисочок і позаливали нутрощі гарячим чайком із Zojirushi. Отаке. Оскому не збив, чекаємо поки замерзнуть напрацьовані точки що б по справжньому згадати смак ловлі на балансир мордатих красенів.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47094255_2342931445978430_3788929760944455680_o.jpg
Переглядів: 14497
Розмір:  66,3 КБ
ID:	755022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47168793_2342931415978433_7584218319754887168_o.jpg
Переглядів: 1312
Розмір:  49,7 КБ
ID:	755023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47221549_2342931385978436_7406639856064921600_o.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  76,0 КБ
ID:	755024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47390774_2342933572644884_3745754344503377920_n.jpg
Переглядів: 1537
Розмір:  67,7 КБ
ID:	755025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47249483_2342934169311491_3153936103409451008_o.jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  64,1 КБ
ID:	755026  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47477640_2342931225978452_84906684488613888_o.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  71,3 КБ
ID:	755027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  47502923_2342931309311777_7395130069561114624_o.jpg
Переглядів: 1185
Розмір:  96,9 КБ
ID:	755028  
e$tet зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 17:04   #19
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
По троху освоюю зимовий балансирінг. Клювати все не хоче, та одненьку вимучив.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.12.2018, 17:51   #20
prarobik
 
Аватар для prarobik
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.988 раз(а) в 64 сообщениях
Испытывал на выходных новый для себя кивок - карбоновый. Скажем так, испытания прошли более чем удачно, возврат к лавсану теперь снится в страшном сне. Кивок словно понимает сам, какую ты игру хочешь задать мормышке. Ну и окунь оценил. После трех дня активно и балансир работал, кроме безмотылки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181201_150620-01.jpg
Переглядів: 1323
Розмір:  41,2 КБ
ID:	755078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181201_162134.jpg
Переглядів: 1520
Розмір:  113,1 КБ
ID:	755079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181202_181716.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  86,7 КБ
ID:	755080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PANO_20181202_143616.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  28,1 КБ
ID:	755081  
prarobik зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua