Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.07.2009, 10:30   #81
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Мы много говорим о свойствах пластика и способах его формовки. На самом деле кого из нас волнует способ сваривания корпуса АМГ? Меня, как юзера, при покупке В45, волновало что мне делать при трещине шва. От продавца я получил гарантии!!!
Эта тема меня заинтересовала и я наткнулся на ветку форума на баркасе [[Ссылки только членам профсоюза. ]
там люди особо не лезли в ньюансы технологий. Прочитав все, я сделал вывод - надо смотреть на сервис и обслуживание пластика. Т.е. на сегодня каждый из нас знает как обслуживаеться корпус из АМГ или дюральки, а что по пластику?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 12:17   #82
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Thumbs up

Условия, в которых только кастрюли, никакого пластика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 12:39   #83
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
..... Может имелся ввиду Lantor Soric®? То же самое по свойствам, только для бесконтактного формования...
Я дал ссылку на производителя а не на продукт.Lantor Soric® действительно не для "рук" .
anastasiy2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 12:45   #84
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Наверное, наилучшим вариантом была бы смешанная конструкция с корпусом из сплошного стеклопластика, а набор, переборки и пр. силовые элементы - из экзотических пород древесины. Наверняка такая лодка будет легкой, прочной и долговечной.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 12:49   #85
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
А пока для всех, чтоб не сильно обольщались:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
...
Самое примечательное в конце статьи первоисточника:................... Posted October 31, 1998

Давайте еще начнем обсуждать что-нибудь что было к примеру на автомобильном рынке лет 20 назад, или винду 95.
anastasiy2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 13:25   #86
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Я дал ссылку на производителя а не на продукт.Lantor Soric® действительно не для "рук" .
Послушайте, вы меня что, за идиота держите? Или пришли сюда произвести пустой звук, а когда спросят - уйти от ответа на поставленный вопрос?

Это ваша цитата:

Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Доброго Вам времени суток, позволю себе вмешатся в обсуждение темы.
1. Лодка планируется изготавливаться методом вакуумной экструзии. Данный метод позволяет получать изделие с более лучшими прочностными и весовыми показателями чем по RTM-технологии (акриловая ванна). Ручное формование на таких площадях, а это примерно 12 кв.метров по днищу, вещь достаточно проблемная не только из-за размеров,но и из-за температурных режимов в зоне выклейки,кто работал с полиэфиром тот поймет.
.
После такой фразы позволю себе усомниться в вашей профессиональной состоятельности.. Это что за вакуумная экструзия? Ничо не путаете?...
Далее: заявляете о сотовом заполнителе "крепче металла", даете ссылку на производителя, у которого с подобными характеристиками ничего подобного нет...

Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
И сотовые материалы завозятся,прочность которых во многих случаях превышает металлы. И стоимость изделий не так уж высока получается если подробнее рассмотреть затраты в том и другом вариантах.
Не нужно вешать лапшу людям, они не глупее вас...

ЗЫ: Lаntor Coremat предназначен именно для ручной формовки, Lantor Sorik - для бесконтактного...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Самое примечательное в конце статьи первоисточника:................... Posted October 31, 1998

Давайте еще начнем обсуждать что-нибудь что было к примеру на автомобильном рынке лет 20 назад, или винду 95.
Зато люди с тех пор мало изменились...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 14:31   #87
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Не нужно цепляться к терминологии, ключевое слово было "планируется". Экструзия и инфузия действительно разные вещи. Я очень рад что Вы в этом разбираетесь. А по прочности материалов скажу следующее: да-многое недоступно из-за сложностей технологий, да-наш потребитель не балован хорошим товаром за нормальные деньги, но мы стремимся к этому. И это наши проблемы как сделать так,чтобы соответствовало требованиям Регистра и удовлетворяло потребителя. Процессы отработки серии весьма сложны и затратны. И извините,Уважаемый, насколько мне думается установки (промышленного образца) для вакуумной инфузии, Вы не имеете,ну может видели сбоку, поэтому судить каков продукт получается-не беритесь.

P.S Практически любые (по крайней мере многие) стекломатериалы без проблем работают под вакуумом.

P.S.S Людей не нужно затрагивать, могут обидеться, по Вашим словам прогресс идет вперед, а мы живем в пещерах.
anastasiy2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 14:46   #88
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Не нужно цепляться к терминологии, ключевое слово было "планируется". .
Я буду цепляться к терминологии, потому что нужно подавать информацию корректно, а не вешать лапшу и заниматься мифотворчеством... А то тут появляются мифы о "легких и прочных" пластиковых лодках, которым можна будет в въезжать в борт без последствий алюминиевыми. Смешно. Просто смешно...

Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
P.S.S Людей не нужно затрагивать, могут обидеться, по Вашим словам прогресс идет вперед, а мы живем в пещерах.
Именно...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 15:19   #89
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Эта тема уже неоднократно обсуждалась на разных сайтах и на сколько я помню , то результат был один и тот же , после множества высказанных мнений и кучи различных высказываний все потихоньку затихало и каждый оставался при своем , как он считал , единственно правильном суждении . На "Баркасе" я как то пытался подъитожить и вывести какую то аксиому по поводу того , что же все таки кому больше подходит , но не в коем случае не о том что лучше , а что хуже, мое мнение по данному поводу не изменилось по этому просто цитирую свой же топ : ............Обсуждение получилось довольно интересным ,самым важным вижу то ,что высказываются диаметрально противоположные точки зрения и как мне кажется в каждом мнении есть "своя правда". Ребята , все же как не крути ,но каждый из нас смотрит на проблему выбора плавсредства ,точнее материала из которого оно сделано, со своей колокольни и с этим на данном этапе жизни нашего общества ,учитывая то что все мы не так давно вышли из совка, наврятли что либо можно сделать. Выскажу и свою точку зрения по данному вопросу : полностью согласен со всеми мнениями высказанными ранее ,в общем то все + и - обоих материалов уже очерчены и особо то добавить нечего. Я использую корпус из сплава алюминия и в общем то пока что доволен ,не смотря на то что у меня была возможность сравнить с более комфортабельными лодками сделанными из пластика, основную роль ,при покупке ,сыграло то что - личного опыта, особого ,эксплуатации лодок(с жестким корпусом) ранее не имел и как довольно бюджетный и в то же время достаточно функциональный вариант, мой "кораблик" меня абсолютно устраивал. Но должен признать ,что все же еще пол года назад рассматривал варианты покупки другого катера и как вы наверняка догадались - с пластиковым корпусом, вовсе не потому что он чем то лучше ,а лишь по той причине ,что все же должен согласиться : все совко-лодки это вчерашний день и хочется чего то более нового и более уютного что ли ,но еще раз хочу отметить ,что это вовсе не говорит о том что - "Казанка" ,"Прогресс" ,"Крым" , "Амур" или "Неман"в случае если они в хорошем состоянии и нормально "упакованы" чем то уступают буржуйским "кораблям" такого же класса. Ну вот и я сваливаюсь на сравнение того что лучше : кастрюли или ведра. А веду я все это к тому что все же, что бы кто не говорил , но в данном вопросе ,как мне видится ,денежки и наверное осведомленность о всех + и - играют главную роль. Такие вот мысли по данной теме. Добавлю лишь то , что условия и места эксплуатации плавсредства, конечно же накладывают особый отпечаток и часто довольно спицефические требования к выбору, ну и не меньшую роль играет то для каких целей преобретается лодка .
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 15:28   #90
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
тихо, ша!

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни (с) Особенности...
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 15:56   #91
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Святовит

не в бровь, а в глаз

слово в слово озвучил мою мысль, котору я конспектирую со вчерашнего вечера даже не буду добавлять ничего иного. просто +100.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 18:32   #92
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Хорощо народ, вопрос - кто мне покажет нормального рихтовщика по алюминию?
Из своей профессиональной деятельности (авто з.ч.) могу сказать, что при приходе алюминиевой машины в рихтовку делать берутся очень немногие, даже если идёт узловая замена с приваркой некоторых элементов (без рихтовки), теперь давайте вспомним стоимость сварки АМГ аргоном и что при этом может произойти... А ремонт пластика, даже с очень большой дырой, стоит намного меньше. И при этом корпус остаётся в тех же размерениях, обводах ит.п. Или я не прав?
А по поводу дюралек - могу устроить экскурсию на РОП в Чернигове, где Проги пролежав на козлах в 20 см от земли, остались без днища за 2 сезона.(правда проги же не показатель, но всё равно)
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 20:15   #93
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Хорощо народ, вопрос - кто мне покажет нормального рихтовщика по алюминию?
Рихтовку несильно поврежденного корпуса из АМг5м в толщинах 3-4мм может сделать любой - при наличии молотка и куска доски.
Дыру от гвоздя можно заварить несколькими движениями.
Сплошной рваный гнутый пробой в 20 см. ремонтируется за 2 часа так, что по окончании работ место ремонта отличается только слегка бОльшим блеском.
Есть минус: АМг тоже обладает памятью. Если после пары ремонтов влететь в ту-же сваю тем-же местом и приехать на рихтовку, то придется устанавливать дополнительную жесткость с внутренней стороны по корпусу.
Все просто.
Все на виду - без сюрпризов.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 22:23   #94
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Рихтовку несильно поврежденного корпуса из АМг5м в толщинах 3-4мм может сделать любой - при наличии молотка и куска доски.
Дыру от гвоздя можно заварить несколькими движениями.
Сплошной рваный гнутый пробой в 20 см. ремонтируется за 2 часа так, что по окончании работ место ремонта отличается только слегка бОльшим блеском.
Есть минус: АМг тоже обладает памятью. Если после пары ремонтов влететь в ту-же сваю тем-же местом и приехать на рихтовку, то придется устанавливать дополнительную жесткость с внутренней стороны по корпусу.
Все просто.
Все на виду - без сюрпризов.
Игорь может покажешь. А то я как то пытался у знакомого отрихтовать Ю-2 и мне результат не очень понравился. Или может покажешь отремонтированную лодку с рваной гнутой пробоиной в 20 см. Слабо верю я в хороший результат, хотя опыта у меня есть и не мало - батя у меня работал начальником штамповочного цеха на авиазаводе и толк в аллюминии немного знаю от него не понаслышке.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 22:41   #95
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь может покажешь. А то я как то пытался у знакомого отрихтовать Ю-2 и мне результат не очень понравился. Или может покажешь отремонтированную лодку с рваной гнутой пробоиной в 20 см. Слабо верю я в хороший результат, хотя опыта у меня есть и не мало - батя у меня работал начальником штамповочного цеха на авиазаводе и толк в аллюминии немного знаю от него не понаслышке.
Приезжай, глянешь результат рихтовки тестового F-470 после краш-теста.
Ремонты пробоин (как своих так и финских лодок) делали, но не документировали - просто делали работу. Не приходило в голову, что нужно будет хвалиться либо доказывать что-то. Да и не вижу необходимости.
Возьми лодку свою или товарища - с указанными толщинами листа АМг5м - сделай рваную пробоину в 20 см и приезжай к нам на производство.
С фотоаппаратом.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2009, 23:18   #96
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Приезжай, глянешь результат рихтовки тестового F-470 после краш-теста.
в смысле ? после ВТП или реального краш-теста?
ибо не заснять краш-тест на видео - есть кощунство давай видео в массы плиз ! реально интересно ! очень !

как раз по теме топика будет.

ЗЫ ... кста - у меня уже вмятина имеет место быть. топляк был пойман на ~30 кэмэ в чэ... в черкассах так, не подетски трухануло. но тьфу-тьфу-тьфу - все пучком
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 01:10   #97
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Приезжай, глянешь результат рихтовки тестового F-470 после краш-теста.
Ремонты пробоин (как своих так и финских лодок) делали, но не документировали - просто делали работу. Не приходило в голову, что нужно будет хвалиться либо доказывать что-то. Да и не вижу необходимости.
Возьми лодку свою или товарища - с указанными толщинами листа АМг5м - сделай рваную пробоину в 20 см и приезжай к нам на производство.
С фотоаппаратом.
Хорошо Игорь, а стоимость такой работы сколько составляет.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 08:36   #98
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Рихтовку несильно поврежденного корпуса из АМг5м в толщинах 3-4мм может сделать любой - при наличии молотка и куска доски.
Дыру от гвоздя можно заварить несколькими движениями.
Сплошной рваный гнутый пробой в 20 см. ремонтируется за 2 часа так, что по окончании работ место ремонта отличается только слегка бОльшим блеском.
Есть минус: АМг тоже обладает памятью. Если после пары ремонтов влететь в ту-же сваю тем-же местом и приехать на рихтовку, то придется устанавливать дополнительную жесткость с внутренней стороны по корпусу.
Все просто.
Все на виду - без сюрпризов.
+1
На счёт памяти АМг,вероятность попадания,как у снаряда в одну и туже воронку
По пластику:условия хранения ,уход,эксплуатация,гораздо геморойнее,чем у "каструли".ИМХО
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 09:39   #99
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А по поводу дюралек - могу устроить экскурсию на РОП в Чернигове, где Проги пролежав на козлах в 20 см от земли, остались без днища за 2 сезона.(правда проги же не показатель, но всё равно)
Ни разу такого не видел простояв на двух киевских РОПах суммарно 17 лет и регулярно посещая еще несколько РОПов. Киль у первого Прога - да, скуловая накладка у П2М - тоже да, но днище Может шото не так з землей в Чернигове?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 10:07   #100
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ни разу такого не видел простояв на двух киевских РОПах суммарно 17 лет и регулярно посещая еще несколько РОПов. Киль у первого Прога - да, скуловая накладка у П2М - тоже да, но днище Может шото не так з землей в Чернигове?
Таже фигня. У моего дядьки в Днепропетровске Прог 2 на ропе простоял минимум лет 25. Живее всех живых. Тоже самое и с остальными лодками на том РОПе. Явно в Чернигове что то не так.
Народ! Не нужно ездить в Чернигов, не приближайтесь к нему менее чем на 30км, а то мало что, у прога днище отвалилось, а у человека тож может что то отвалиться
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua