Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2011, 18:51   #141
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
пАтАмУшта.......................Есть великие гугл с яндексом, тока пошевелить мозгой и забить правильное название искомого.......................Ищущий да обрящет..............Мну по библиотекам в 80е лопатить приходилось, сейчас даже со стула вставать не нуна..................только инет и комп.................Трудитесь............
Ну СПАСИБО за ответ..............
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 23:01   #142
Vsokol
 
Реєстрація: 24.09.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
первый мотор

Добрый вечер, день
уважаемые САЛЮТОВОДЫ!

По иронии судьбы стал владельцем этого чуда, при покупке издавал признаки жизни но спустя год-полтора никак не могу запустить. Почитал на форумах и становится все веселее, утешает что есть светлые головы.
Помогите пожалуйста, Салют 68 года, первых выпусков, магнето, контакты, при прокручивании винта компрессия есть. Может в частном порядке кто то готов помочь или сервисная мастерская в Киеве есть, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Vsokol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2011, 23:24   #143
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Vsokol Переглянути допис
Добрый вечер, день
уважаемые САЛЮТОВОДЫ!

По иронии судьбы стал владельцем этого чуда, при покупке издавал признаки жизни но спустя год-полтора никак не могу запустить. Почитал на форумах и становится все веселее, утешает что есть светлые головы.
Помогите пожалуйста, Салют 68 года, первых выпусков, магнето, контакты, при прокручивании винта компрессия есть. Может в частном порядке кто то готов помочь или сервисная мастерская в Киеве есть, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
И Вам добрый.Поздравляю!Да какая там сервисная мастерская,все кулибинчество.Может что то быть с золотником или с зажиганием.Должен запускаться!У меня тоже 68год и номер 270
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 12:53   #144
Vsokol
 
Реєстрація: 24.09.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
И Вам добрый.Поздравляю!Да какая там сервисная мастерская,все кулибинчество.Может что то быть с золотником или с зажиганием.Должен запускаться!У меня тоже 68год и номер 270
Подскажите пожалуйста зазор на контактах прерывателя сколько мм должен быть? , нигде не могу найти. На свиче выставил 5-6мм. Искра есть, бензин поступает но так и не заводится.
Да, вот еще непонятка, помогите разобраться по меткам, справа от румпеля на корпусе метка и на основании магнето метка практически совпадают (типа А и Б), насколько я понимаю это выставляется опережение зажигания. на 3,5мм недоходя до ВМТ но с обратной стороны тоже должны быть метки В и с краем наконечника Г. или эти метки так затерлись.
Спасиба.
С уважением
В.Соколюк
050 410 57 32 звоните
Vsokol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 18:37   #145
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Дружище, все данные сюда писать - клавиатура сотрется.
Но выход есть. Зайдите вот сюда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и внимательно прочитайте темку. Найдете все эти цифры, а также эскизы, чертежи, фотографии и немало полезных советов.
Удачи!
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vsokol (25.09.2011)
Старий 25.09.2011, 18:52   #146
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Vsokol Переглянути допис
Подскажите пожалуйста зазор на контактах прерывателя сколько мм должен быть? , нигде не могу найти. На свиче выставил 5-6мм. Искра есть, бензин поступает но так и не заводится.
Да, вот еще непонятка, помогите разобраться по меткам, справа от румпеля на корпусе метка и на основании магнето метка практически совпадают (типа А и Б), насколько я понимаю это выставляется опережение зажигания. на 3,5мм недоходя до ВМТ но с обратной стороны тоже должны быть метки В и с краем наконечника Г. или эти метки так затерлись.
Спасиба.
С уважением
В.Соколюк
050 410 57 32 звоните
Зазор между контактами прерывателя-0,3-0,4мм.Зазор свечи-0,5-0,6мм.С метками не подскажу.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vsokol (25.09.2011)
Старий 25.09.2011, 21:34   #147
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Разочаровался я помпой Салютовской,одним слово гамно.На оборотах все ОК,но как только идешь на холостом ходу спустя минуту вода прекращаться из контрольки идти и приходится снова газовать и пугать всю рыбу,а также постоянно отвлекаться и контролировать струйку.Нужно какую то альтернативу искать.
Отец выточил фильтр на карб с сеточкой,чтобы было хоть какое то сопротивления на всасывании,которое позитивно влияет на работу на холостом ходу и режим работы на максимальных оборотах.Да и комаров меньше будет в картере.Карбюратор К-60.
Сверление в дейдвуде облегчило запуск на воде и абсолютно не добавило шума и выхлопа на капитана.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2095.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  79,2 КБ
ID:	143772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2096.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  80,2 КБ
ID:	143773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2100.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  112,6 КБ
ID:	143774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2107.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  96,7 КБ
ID:	143775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2109.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  111,5 КБ
ID:	143776  

Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2011, 23:05   #148
Vsokol
 
Реєстрація: 24.09.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мотор завелся

Огромное спасибо Димасу и SDT
после пару мучительных часов регулировок и смыканий мотор задышал.
Мужики аж полегчало на душе ей Богу. Спасибо .
Работает громко сказано, еще б правильно выставить зажигание и ощущение что нехватает бензина только после того как с карбиратора потечет заведется. но это вже завтра-послезавтра буду продолжать.
Удачи ВАМ.
Vsokol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2011, 11:35   #149
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Разочаровался я помпой Салютовской,одним слово гамно.На оборотах все ОК,но как только идешь на холостом ходу спустя минуту вода прекращаться из контрольки идти и приходится снова газовать и пугать всю рыбу,а также постоянно отвлекаться и контролировать струйку.Нужно какую то альтернативу искать.
Не нужно искать альтернативу. Охлаждение у "Салюта" весьма эффективное, в холодной осенней воде даже недогревается. Вы не первый, кто его клянет, а потом, найдя дефект, радостно удивляется.
В Вашем случае я бы внимательно осмотрел маленькую резиновую втулочку, которая уплотняет водоподающую трубку на входе в корпус помпы. Проверьте, отпишитесь, если не заработает, будем думать дальше.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предидущее сообщение было в 10:30 ----------

Цитата:
Допис від Vsokol Переглянути допис
Огромное спасибо Димасу и SDT после пару мучительных часов регулировок и смыканий мотор задышал.
Работает громко сказано, еще б правильно выставить зажигание и ощущение что нехватает бензина только после того как с карбиратора потечет заведется. но это вже завтра-послезавтра буду продолжать.
Холодный "Салют" так и должен заводиться, при обильном обогащении. Бывает, что "не хватает бензина", проявляется на ходу на высоких оборотах. В этом случае надо регулировать поплавок. Какой у Вас карбюратор - "родной" или К-60?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2011, 18:15   #150
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Не нужно искать альтернативу. Охлаждение у "Салюта" весьма эффективное, в холодной осенней воде даже недогревается. Вы не первый, кто его клянет, а потом, найдя дефект, радостно удивляется.
В Вашем случае я бы внимательно осмотрел маленькую резиновую втулочку, которая уплотняет водоподающую трубку на входе в корпус помпы. Проверьте, отпишитесь, если не заработает, будем думать дальше.
Давайте думать дальше,колечко у меня самодельное,сделано на конус и плотненько садится.
Что касается карба,то на больших оборотах наровит заглохнуть,нужно сбросить газ,затем снова дать,такое ощущения,что не хватает бенза.Попробую увеличить уровень...

Востаннє редагував Дімас: 26.09.2011 о 18:31.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2011, 21:10   #151
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Насчет "колечка" не понял. Уплотнение водоподающей трубки - это резиновая втулка длиной примерно 10-11 мм. Подойдет отрезок мягкого маслостойкого шланга 6х10 (но лучше 11х6, если попадется). Сначала его вставляют в помпу, а при сборке в него засандаливают трубку. И никаких конусов!
Насчет карбюратора: какой у Вас стоит?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2011, 22:49   #152
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Насчет "колечка" не понял. Уплотнение водоподающей трубки - это резиновая втулка длиной примерно 10-11 мм. Подойдет отрезок мягкого маслостойкого шланга 6х10 (но лучше 11х6, если попадется). Сначала его вставляют в помпу, а при сборке в него засандаливают трубку. И никаких конусов!
Насчет карбюратора: какой у Вас стоит?
Все правильно,с трубки,но трубка у меня толстоватая и я ее сточил не много для того чтоб влезала в корпус.
Карбюратор К-60,фото ниже.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2011, 23:42   #153
Vsokol
 
Реєстрація: 24.09.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
карбюратор - "родной" -скорее всего, никто ничего не менял, без лепестка, скоро станет "Раритетом.
Да, по сути, что нужно сделать. по идеи в поплавке уменьшить зазор, чтоб доп смесь поступала. но была ситуация когда с него чуть покапывало и пришлось увеличивать зазор на поплавке.Думаю нада експерементировать.
Ок. удачи в нелегком труде.
Vsokol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 12:14   #154
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Все правильно,с трубки,но трубка у меня толстоватая и я ее сточил не много для того чтоб влезала в корпус.
Карбюратор К-60,фото ниже.
Все мы можем ошибаться, но поделюсь одним наблюдением.
Попался мне моторчик, хозяин которого взял кусок дюритового шланга, сточил кончик на конус и поставил вместо той самой втулочки. Результат: после 2-3 хороших прогазовок конус выдавливался из помпы, продвигаясь чуть-чуть вверх по трубке. Картина получалась точно такая, как у Вас: на средних и больших оборотах качало нормально, а на малых - еле брызгало. На ходу при прогретом моторе сбросишь на холостые - через 1 мин. вода закипала, пар - струей.
ИМХО, втулочка должна быть мягкой, и при установке ее должно расклинивать в отверстии помпы.
Жиклер карбюратора К-60 меньше, чем у родного карба. На малых и средних оборотах это не заметно, даже наоборот - на троллинге мотор работает устойчивей. А вот на полных может захлебываться. В литературе изначально рекомендовалось рассверлить жиклер до диам. 0,68 мм. Я, собираясь переходить на К-60, даже заказал себе такое сверло (сошлифовали с 0,7), но по сей день по старинке пользуюсь родным карбом. .

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предидущее сообщение было в 11:09 ----------

Цитата:
Допис від Vsokol Переглянути допис
карбюратор - "родной" -скорее всего, никто ничего не менял, без лепестка, скоро станет "Раритетом.
Да, по сути, что нужно сделать. по идеи в поплавке уменьшить зазор, чтоб доп смесь поступала. но была ситуация когда с него чуть покапывало и пришлось увеличивать зазор на поплавке.
Положение поплавка регулируется подгибом лепестка. По идее, при нормальном положении поплавка, если перевернуть карб вертикально вверх ногами, поплавок должен лежать горизонтально. Но практика показывает, что есть смысл чуток подогнуть лепесток, подняв уровень топлива на 1-2 мм.
Если клапан в родном карбе отказывается держать, можно установить клапан с К-60 (с полиуретановой шайбой, продается отдельно). Держит отменно. Но при разборке выпадает, надо следить, чтобы не потерялся.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (27.09.2011)
Старий 27.09.2011, 12:56   #155
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
А вот на полных может захлебываться............

Не захлебываться, а глохнет от переобеднения смеси...................

Лучше не калиброванное сверло( в ручных условиях никогда нормально не просверлиш, получется гораздо больший требуемого диаметр), а обычная иголка циганка заточенная на трехгранник, развертывается в несколько приемов до достижения мотором максимальных оборотов и правильного светло-коричневого цвета свечей(опосля хода на полном............). Перед этим обязательно выставить уровень в поплавковой по мануалу!!!!!!!!!!!!


Как побороть помпу салюта описано в выложенной мной ниже ссылке(разжевал до немогу...............).
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 18:04   #156
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Все мы можем ошибаться, но поделюсь одним наблюдением.
Попался мне моторчик, хозяин которого взял кусок дюритового шланга, сточил кончик на конус и поставил вместо той самой втулочки. Результат: после 2-3 хороших прогазовок конус выдавливался из помпы, продвигаясь чуть-чуть вверх по трубке. Картина получалась точно такая, как у Вас: на средних и больших оборотах качало нормально, а на малых - еле брызгало. На ходу при прогретом моторе сбросишь на холостые - через 1 мин. вода закипала, пар - струей.
ИМХО, втулочка должна быть мягкой, и при установке ее должно расклинивать в отверстии помпы.
Точно такая картина как Вы описалиОбязательно проверю когда разберу.Но первый раз когда разбирал после установки Ветерковой крыльчатки,то сидело все на своих местах.Все равно нужно разбирать вот и проверим.Благодарю.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 18:54   #157
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис


Как побороть помпу салюта описано в выложенной мной ниже ссылке(разжевал до немогу...............).
Это Вы Сашок 33???Читал это дело,но у меня и корпус уложен и крыльчатка...
А почему вот эта конструкция не сработала?Ведь зазоров нет больших,по высоте она выше чем родная,не могу понять,почему у всех иномарок такая крыльчатка качает(почти такая) а тут нет.Это обточена от Ветерка....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2060.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  88,0 КБ
ID:	144267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2061.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  93,2 КБ
ID:	144268  
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 19:19   #158
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Не морочьте себе голову, поставьте родную крыльчатку, и будет Вам счастье. Все эти заморочки от лукавого.
У ветерковской и салютовской помп отличается гидродинамика. Салютовская крыльчатка не случайно имеет цельное дисковое торцевое основание. А ветерковская в этом корпусе дает перетекание по верхнему торцу, которое не компенсируется эластичностью лопастей.
Кроме того, салютовская крыльчатка - бесконтактная, мало изнашивается, допускает регулировку по высоте (два паза разной глубины). Чем она Вас не устраивает?!

Востаннє редагував SDT: 27.09.2011 о 19:25.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 19:38   #159
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Не морочьте себе голову, поставьте родную крыльчатку, и будет Вам счастье. Все эти заморочки от лукавого.
У ветерковской и салютовской помп отличается гидродинамика. Салютовская крыльчатка не случайно имеет цельное дисковое торцевое основание. А ветерковская в этом корпусе дает перетекание по верхнему торцу, которое не компенсируется эластичностью лопастей.
Кроме того, салютовская крыльчатка - бесконтактная, мало изнашивается, допускает регулировку по высоте (два паза разной глубины). Чем она Вас не устраивает?!
Я не могу сказать,что она не работает,так как на среднем ходу все замечательно,но вот на троллинге перестает качать.Я же хочу,чтоб помпа на малых оборотах качала исправно.Где гарантия того,что я куплю новый корпус помпы и крыльчатку и она мне обеспечит на малых оборотах исправное охлаждение?Крыльчатка 50гр,корпус 70-80гр.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2011, 21:06   #160
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Димас
поменяй сальник тот что стоит выше помпы,
было у меня такое, поменял и вся проблема решилась, и это с родной двадцатилетней крыльчаткой
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua