Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2009, 19:24   #1
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Проблема с документами

Коллеги, есть проблемка , может кто поможет.
Купил я летом комплектом лодку спортекс 2,5 и моторчик Тоху 2,5. И лодке и мотору месяц отроду ( с момента продажи) . Я в Киеве , продавец из Харькова. Купил как говорится "не глядя" , денюшку в предоплату загнал, и человек после этого передал мне "ночным экспрессом" и мотор и лодку, ну и плюс все документы: Два договора на покупку лодки и мотора, сервисные книжки и гарантийные талоны! Только есть одна проблемка, все документы , естественно на него были оформлены. Вообщем просил я его пару раз подъехать в магазин в котором он покупал сии девайсы, он обещал но все времени у него нет! Я получается зарегистрировать ни лодку ни мотор не могу. Катаюсь пока так. Подъезжал сам в киевский магазин "Бриг " Просил переоформить документы на меня, не хотят упираются , говорят езжайте в Харьков переоформляйте. Короче говоря дело, может кто торгует такими делами и может выписать мне два чека ( на лодку и мотор). За мной не заржавеет!!! Пы.Сы. Порядочность гарантирую.
Kong зараз поза форумом  
Старий 30.03.2009, 23:12   #2
timex
 
Аватар для timex
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я так понял лодка с мотор в ГИМсе были не зарегестрированы(т.е. без суд.билета налог. сбора и т.д.).Отсюда проблема-срок регистрации в который должен уложиться человек при приобретении плав.средства(как при покупке автомобиля).Позвони в ГИМС уточни сроки если получиться пусть бывший хозяин заедет на любую тов.биржу и оформит дог.купли-продажи на тебя.Времени затратит минут7-10,денег гривен 100.Так как он продавец твоё присутствие не обязательно только надо копии пасп. и нал.данных.Ну а ориг.или копии документов на лодку и двиг. при оформлении договора - это как биржа решит(хотя за конфетку элементарно)
Ну или ещё один вариант - если кто откликнется
Удачи
timex зараз поза форумом  
Старий 30.03.2009, 23:54   #3
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від timex Переглянути допис
Ну или ещё один вариант - если кто откликнется
Да , вроде есть срок в 10 дней, с момента покупки, до регистрации. Проблема решается если мне выпишут чеки о приобретении "на сейчас", я так понимаю, для тех кто этим товаром торгует проблема на две минуты. Буду надеяться!!!
Kong зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 10:34   #4
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Коллеги, есть проблемка , может кто поможет.
Купил я летом комплектом лодку спортекс 2,5 и моторчик Тоху 2,5. И лодке и мотору месяц отроду ( с момента продажи) . Я в Киеве , продавец из Харькова. Купил как говорится "не глядя" , денюшку в предоплату загнал, и человек после этого передал мне "ночным экспрессом" и мотор и лодку, ну и плюс все документы: Два договора на покупку лодки и мотора, сервисные книжки и гарантийные талоны! Только есть одна проблемка, все документы , естественно на него были оформлены. Вообщем просил я его пару раз подъехать в магазин в котором он покупал сии девайсы, он обещал но все времени у него нет! Я получается зарегистрировать ни лодку ни мотор не могу. Катаюсь пока так. Подъезжал сам в киевский магазин "Бриг " Просил переоформить документы на меня, не хотят упираются , говорят езжайте в Харьков переоформляйте. Короче говоря дело, может кто торгует такими делами и может выписать мне два чека ( на лодку и мотор). За мной не заржавеет!!! Пы.Сы. Порядочность гарантирую.
Вчера на курсах (водные права), паринек раздал визитки с телефоном человека, который занимается регистрацией и всем проч. Вот кординаты может поможет : (063)4747725 Евгений Михайлович
Romeo77 зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 10:36   #5
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вчера на курсах (водные права), паринек раздал визитки с телефоном человека, который занимается регистрацией и всем проч. Вот кординаты может поможет : (063)4747725 Евгений Михайлович
Ок, перезвоню.
Kong зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 12:56   #6
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
я так понимаю, для тех кто этим товаром торгует проблема на две минуты
так то оно так, только вот ни кто из продавцов за просто так не будет брать на себя ответственность за легализацию вашего комплекта. Ни кто не докажет (и вы в т.ч.) что документы и сам комплект, который у вас на руках, не достался вам по добровольно-принудительному методу иными словами, что старый владелец добровольно вам отдал сие безобразие.

Если есть документ, в котором есть упоминание о фамилии старого владельца, то дело становится более гиморойным, но решаемым телефон вам уже дали чуть выше. думаю там люди все сделают (но явно не за "за мной не заржавеет", а за что-то более материальное)

Попросите у старого владельца хотя бы доверенность какую на снятие-постановку на учет (регистрацию).ну, или расписку на крайний случай, что он деньгу получил от вас в полном объеме за то-то и то-то ...
а то гляди подаст еще старый вляделец заяву, что мол против его воли вы стали новым владельцем, и все будете пороги потом оббивать очень не приятных учреждений ... а это время лучше бы на рыбалку потратить

удачи
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:25   #7
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так то оно так, только вот ни кто из продавцов за просто так не будет брать на себя ответственность за легализацию вашего комплекта. Ни кто не докажет (и вы в т.ч.) что документы и сам комплект, который у вас на руках, не достался вам по добровольно-принудительному методу иными словами, что старый владелец добровольно вам отдал сие безобразие.

Если есть документ, в котором есть упоминание о фамилии старого владельца, то дело становится более гиморойным, но решаемым телефон вам уже дали чуть выше. думаю там люди все сделают (но явно не за "за мной не заржавеет", а за что-то более материальное)

Попросите у старого владельца хотя бы доверенность какую на снятие-постановку на учет (регистрацию).ну, или расписку на крайний случай, что он деньгу получил от вас в полном объеме за то-то и то-то ...
а то гляди подаст еще старый вляделец заяву, что мол против его воли вы стали новым владельцем, и все будете пороги потом оббивать очень не приятных учреждений ... а это время лучше бы на рыбалку потратить

удачи
Это наврядли, есть факт, перечисления денег на его счет. И про ответственность тоже не факт. В ГИМСЕ всем плевать кто продал, главное шоб бумажка была! Но спасибо, за заботу.
Kong зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:27   #8
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Аналогичная ситуация,но только с мотором,правда он записан у продовца в судовом билете.Заезжал в ГИМС на Братскую,сказали нужен договор купли продажи от бывшего владельца,благо он тоже в Киеве.Так что звони продавцу,засылай ксерокопию паспорта и если нужно копию идентификационного кода,хотя от покупателя код возможно и не нужен и деньгу.
Dark зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:47   #9
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Это наврядли, есть факт, перечисления денег на его счет. И про ответственность тоже не факт. В ГИМСЕ всем плевать кто продал, главное шоб бумажка была! Но спасибо, за заботу.
а в квитанции написано "оплата за лодку (данные о лодке) и за мотор (данные о моторе) ?
если нет - то считайте что Вы просто перевели ему деньги
ну это я сгущаю краски, но формально все выглядит именно так. Если ни дай Боже случиться что-то из выше описанного, то доказать вы не сможете толком ничего.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 13:54   #10
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ну это я сгущаю краски, но формально все выглядит именно так. Если ни дай Боже случиться что-то из выше описанного, то доказать вы не сможете толком ничего.
Хватит людей пугать, запугал уже совсем . Мне интересно, что неужели на Домике, нет торговцев таким товаром, или каких ЧПшников. Или в чем проблема объясните?
Kong зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:26   #11
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я не совсем понимаю чего ты ожидаешь ?
Или ты в серьез думаешь, что кто-то со старта, прочитав объявление с твоей просьбой, сразу, просто так тебе подделает документы ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:43   #12
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Не хочу накаркать, но это сильно воняет разводом. Надо спросить у юристов в ветке "Юр. консультация". А еще зайди на сайт ГРУ и там спроси.
Удачи
Konstant зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 15:52   #13
CARPUSHA
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: г.Київ, Оболонь
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 3.631
Поблагодарили 211 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Коллеги, есть проблемка , может кто поможет.
Купил я летом комплектом лодку спортекс 2,5 и моторчик Тоху 2,5. И лодке и мотору месяц отроду ( с момента продажи) . Я в Киеве , продавец из Харькова. Купил как говорится "не глядя" , денюшку в предоплату загнал, и человек после этого передал мне "ночным экспрессом" и мотор и лодку, ну и плюс все документы: Два договора на покупку лодки и мотора, сервисные книжки и гарантийные талоны! Только есть одна проблемка, все документы , естественно на него были оформлены. Вообщем просил я его пару раз подъехать в магазин в котором он покупал сии девайсы, он обещал но все времени у него нет! Я получается зарегистрировать ни лодку ни мотор не могу. Катаюсь пока так. Подъезжал сам в киевский магазин "Бриг " Просил переоформить документы на меня, не хотят упираются , говорят езжайте в Харьков переоформляйте. Короче говоря дело, может кто торгует такими делами и может выписать мне два чека ( на лодку и мотор). За мной не заржавеет!!! Пы.Сы. Порядочность гарантирую.
Насколько я понимаю, и мотор, и лодка имеют серийные номера. Пусть владелец выпишет генеральную доверенность, но не на Ваше имя, а на кого-нибудь из Ваших друзей. После этого Вы переоформите все имущество на свое имя и зарегистрируете в ГИМСе как владелец. Нюанс - нотариус может потребовать оригиналы док-в, но если есть знакомый нотариус, то без проблем.
CARPUSHA зараз поза форумом  
Старий 31.03.2009, 16:04   #14
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Тему закрываю. Есть ветка "Регистрация лодки", дисскусию там продолжайте, она полностью соответсвует теме.
Оzzy зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua