Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2009, 14:13   #41
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Резистор, точнее его отсутствие, погоды не сделает. Ставят его с целью помехоподавления, чтоб в эфир подводящий провод меньше какал гармониками. Ценник, если не палево, очень и очень гуманный кстати...
Pasha не гуманный это ценник. Эти свечки должы стоить порядка 30-40 грн максимум.
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
В иномарках с электронным зажигом ( да и в контактных тоже) обеспечивается мощный импульс. причем вот смотрел на м15 с завода зазор ну никак не менее 2 мм - шьет свободно. задача у свечи иметь непробиваемую изоляцию между массой и центр электродом и температурный режим, зависящий от объема конструкции изолятора центрального электрода. нужно брать на замену свечи с подобным объемом ( длиной, толщиной) изолятора центрэлектрода для уверенности чтоб не холодная и не горячая была новая свеча и вперед. например я на м9,9 поменял свечи только после 3 сезонов ( мотор был не новый и использовались свечи что были в нем). понятно, что это мож и неправильно, но факт на лицо
Ю.Ю. на мерке 15 стоят BPZ8HN-15 - 15 означает искровой промежуток 1,5мм. И свыечи надо подбирать по каталогу, обязаельно. Имея непосредственное отношение к з.ч. к авто, могу рассказать много случаев об установке неподходящих свечей и к чему это приводило.

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Оригинальных (Японских) НЖК на Украине практически нету. Есть произведенные во Франции и подделки.
Советую обратить внимание на DENSO, ИМХО, на сей момент лучшие свечи на нашем пространстве. Не реклама!
Откуда такое утверждение, что нет японских? Могу продать вагон и тележку. Денсо может не делать некоторых типов свечей, например на тот же Мерк 15.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 16:38   #42
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
свечи X

[quote=WOWAN;176344]Оригинальных (Японских) НЖК на Украине практически нету.

Есть! сам пользуюсь, но цена была 50-60 гр в 2008 г.
ШАМИЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2009, 23:37   #43
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Да с нормальной буквой "И" они были... Я вполне допускаю, что НЖК купленный мной не совсем японский был, т.к. ценник был около 5у.е./шт, но факт - упрямая вещь...
Pasha, не знаю когда покупал но этот ценник - нормальный для свечей НГК для розницы (не для платины и иридия). Я как немного связанный с запчастями, скажу что на Украину оычные свечи НГК заходят где-то по $1 (цены для крунных дистибьюторов украинского рынка авто запчастей) - всё остальное - накрутки самих дистрибьюторов (%30-%40) и большая часть (%70-%60) - розница.
Вот такие расклады.
P.S. Народ, прошу прощения что не по теме, но если кому надо свечи по нормальным ценам - обращайтесь всегда помогу. Без всякого интереса. Я зарабатываю на другом. Да простят меня модераторы.
P.P.S.А платиновые свечи заходят к нам по $5, ирридий $7. Ось так.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua