Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2007, 19:54   #121
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Сегодня в журнале "Рыбалка на Руси"№11 за этот год прочитал статью "Зимний твичинг". В статье не разу не упоминается слово (ультролайт), но одними из главных героев статье статли ММ38S ну и Риджи35 ну как же без него.
Автор очень красочно описывает ловлю ствичингом на Москве реке при температуре -10-23 по цельсию и призывает не отказывать себе в удовольствии половить смыкингом зимою. Утверждает что на эти приманки ловится таже рыба что и осенью и с таким же успехом, даже упоминает полукилограмового голавля. .
Вот так.
Inor зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 08:53   #122
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Сегодня в журнале "Рыбалка на Руси"№11 за этот год прочитал статью "Зимний твичинг"...
Ну если рыба стоит в зоне досягаемости УЛ то почему нет.

Востаннє редагував @ndrey k: 15.11.2007 о 21:31. Причина: урезал цитату
Yaros зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 14:02   #123
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Сам особисто ловив в середині зими на Дністрі щуку на ММ38, працював тільки смикінг, за 40хв 9 щучок. Глибина ловлі 60см, температури не памятаю але тепло не було . Знову ж таки минулий рік був в нас аномальний, але факт на лице.
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 14:10   #124
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Утверждает что на эти приманки ловится таже рыба что и осенью и с таким же успехом, даже упоминает полукилограмового голавля. .
Вот так.
Про голавля зимой впервые слышу, а щуку позапрошлой зимой 8 и 18 января ловил на лайтовые воблера на Чепахе(когда мормышки надоедали, сталкивал надуваху со льда и фпирет) оч медленная ковыляющая проводка с остановками и рывочком
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 13:27   #125
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.543
Поблагодарили 2.122 раз(а) в 205 сообщениях
Что-то не так...

День добрый, уважаемые! Хотелось спросить совета вот по какому вопросу: насмотревшись фильмов Заславского и начитавшись журналов, почти три года назад подсел на УЛ с одной целью- научиться ловить белую рыбу на искуственные приманки.Используя весь, который в моих силах, арсенал приманок ( микроджиг, микростики,микровоблеры и микропопперы ), в активе у меня только щука и окунь.Четыре красноперки и карась, пойманные за это время, считаю случайностью, а ловить "что клюнет" мне не интересно, люблю осмысленную и целенаправленную ловлю. Тяга к количеству сбита давно, со спиннингом уже больше 30 лет, важен процесс, а вот процесса как раз и не выходит.В форуме читаю, что люди ловят белую на те же приманки( разве что пресловутые "маньячки" от господина Игоря я не пробовал, да не знаю где раздобыть), но вот почему мои игнорирует? Провожу приманку через стадо красноперки или плотвы( наблюдаю визуально ), а они даже не расступаются, просто в упор не замечают, и смена приманок и методов подачи ничего не меняют.Снасти использую такие: прут Mikado Lexus 2.20,0-7 гр., катушка SPRO Blue Ark, моно 0.16 Trabukko. Приманки- джиг от 0.5 до 2.0 гр., твистеры 1.5-3.0 см., плавучие "кузьки" 1.0-3.5 гр. до 3 см. Вертушки не использую по причине перекручивания лески и какой-то внутренней к ним антипатии, хотя от безнадеги пробовал и на них ловить, но тщетно. А колебалки и "белая" в моем понимании как то не совмещаются...
SVT зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 13:39   #126
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
А я вот большинство белой рыбы поймал на колебало и сьедобную резину,причем колебало-на первом месте. Вертушки тоже не люблю...,поэтому сказать нечего.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 13:45   #127
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Белая

Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
День добрый, уважаемые! Хотелось спросить совета вот по какому вопросу: насмотревшись фильмов Заславского и начитавшись журналов, почти три года назад подсел на УЛ с одной целью- научиться ловить белую рыбу на искуственные приманки. Вертушки не использую по причине перекручивания лески и какой-то внутренней к ним антипатии, хотя от безнадеги пробовал и на них ловить, но тщетно. А колебалки и "белая" в моем понимании как то не совмещаются...
День добрый.
На УЛ присел когда-то из тех же соображений - хотелось ловить на искусственные приманки "нестандартную" рыбу. Целенаправленно ловить ее так и не получается пока , хотя иногда (несистематически) таки что-то нестандартное "влетает". Не претендуя на какую-либо истину могу поделиться "обрывками соображений" по этому поводу с "братом по несчастью". Мыслей немного, но имеются.

1. "Белая" чаще попадалась у меня именно на вертушки, причем самые мелкие, чаще- темных цветов (не белые). 00- уже очень много, нужно мельче + размер тройников как можно меньше. У меня иногда и на 00 белая попадалась, но с заменённым тройником (размера на 2-3 меньше).Что интересно! Пытался ловить на совсем маленькие вертушки (меньше 000) - делал сам и пару штук получил в подарок от Лёши Нордиса... Результат отрицательный - такая "блоха" уже никого не привлекает Не очень у меня сложилось и с пропеллерными вертухами - поймал на них пару голавликов и всё, хотя в русских журналах их порой преподносят чуть ли не как панацею для ловли белой...
И еще одно по вертушкам. Было у меня пару ситуаций, когда пока ловишь на воблера (даже самые крохотные) - попадаются окуни и жерешки. Как только перешел на вертухи - начинаешь ловить белую рыбу. Почему так - не знаю, наверное, вертушка сильнее ассоциируется с насекомым, чем воблер, даже с приставкой микро.


2. Диаметр лески для ловли белой иногда очень критичен, особенно в жару. От плетни лучше для этих целей вообще отказаться - только моно, оптимальный диаметр (ИМХО) - 0,12.

3. Чехонь относим к "нестандартным" или нет? Я уже и сам не знаю, ибо она регулярно влетает на не самые мелкие воблера... Очень хищный рыб!

4. Верховодка, там где ее много и соотв. сильная пищевая конкуренция, попадается ОЧЕНЬ часто, причем иногда на приманки, сопоставимые с ней самой по размеру. Например, на первом УЛ-сейшене, который был на Тетереве, где ее очень много, верховодку поймали все, многие - по нескольку штук. Уклейки актакуют приманку или в момент ее "приводнения" или на сплаве (воблер) , ну и мелкую вертушку кушают...

5. Почти полный облом у меня произошел с ловлей на сбирулино - купание нахлыстовых мух в купе с данным девайсом принесло пару верховодок там, где они просто кишели...на воблер верховодка ловится и то лучше...может, чего не так делал? не пойму. Притом, что "правильная" мушка в придачу к другой УЛ-приманке (как догонялка или тандем), порой приносит весь улов на фоне полного ОП на всё остальное (такое у меня случалось летом в самое пекло).

6. Очень рекомендую всё же попробовать ловить на вертушки Игоря М. - заполучить их можно непосредственно у производителя, если написать ему в личку. Потому как за прошлый сезон на них было очень много случаев поимок "нестандарта" - караси, ельцы, пескари, плотва, подлещик и мн. др.

Подробнее по "маньячкам" может Зарт написать - он на них много чего интересного ловил...
ЗЫ: Очень интересная тема затронута! Это уже обсуждалось год или чуть больше назад (кому цикаво могут в архиве порыться), что же изменилось за истекшее время? Интересно услышать мнение участников конфы...Особенно тех, у кого были значительные успехи (...о великий Мо!)

Востаннє редагував П.Ржевский: 27.11.2007 о 15:38.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 14:50   #128
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Ловля белой ультралайтом

В этом году уделял ловле белой рыбы УЛ снастями довольно много времени и вобщем получалось очень не плохо. Правда размер пойманой рыбы был в основном ну очень спортивный.
По видовому составу это в основном краснопёрка, голавлики, язики ну и совсем немного плотва и верховодка.
Приманка №1 вертушка "Маньячка" самого маленького размера с правильной мухой на тройнике.
В моём случае правильными были мухи светлых тонов (белый и светло бежевый) причём ИМХО муха играет решаюшую роль. Как я понял работающий лепесток вертушки привлекает внимание рыбы, а вот провоцирует на хватку именно муха.
Ещё одно интересное на мой взгляд наблюдение. Крайне редко рыба поподалась на глубокой воде, даже если визуально там присудствовала. В основном все поклёвки у самой береговой кромки или в зарослях водорослей.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 15:50   #129
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Белая - ответ SVT

90% - вертушки от И.М., в их числе плотва, красноперка, уклейка, быстрянка, которых традиционно не причисляют к хищникам. В дальнейшем упомяну три приманки, систематически приносящих рыб такого же типа.

Jackson Fakestar - Красноперка
Salmo tiny - Уклейка, Елец
Mepps Aglia Longue 1+ - Елец

Специально ловлей плотвы, или карася не занимаюсь. Если упереться и правильно подобрать сезон - думаю, ключик найти можно.

Однако зря вы вертушки не любите. Очень зря.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 16:16   #130
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Нестандартная рыба

Если кратко, то нестандартная рыба на УЛ у меня не ловится
но добавлю, что чехонь, верховодка, верховка (тюлька, синька, не знаю как правильно, рыбка такая 2 - 6 сантиметров, в прудах водится) у меня в список нестандартных не входят, так как ловятся иногда очень хорошо!

Вертушки 0000 хорошо ловят верховодку и тюльку, если они заднеогруженные. (Если с головкой - не ловят, почему - не знаю). Вообще они какого-то комара напоминают скорее при проводке, или блоху (точно подмечено П.Ржевским ) Окунь, голавль, жерех и подобная рыба действительно на них внимания не обращает. Впрочем как и плотва с лещами.

Вертушки 000 и 00 с головкой ловят окуня... и больше никого не ловят.

Твистеры тоже ловят окуня. Как прилов - всю остальную хищную и полухищную рыбу.

Пропеллеры... только леску крутят и не ловят никого.

Колебло. Это очень интересная вещь. На колебло клюет все что плавает возле берега Мальки просто считают обязанностью ударить по нему мордой. А ловятся (засекаются) одни окуньки и щучки

Как ловить плотву, густеру, леща, синца, ерша, карася, бычка - для меня по прежнему остается загадкой. Но ведь эти звери клюют на безмотылку (искусственную приманку!) и безмотыльную гирлянду! Значит, чисто теоретически, можно их ловить!
Нордис зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 16:33   #131
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Как ловить плотву, густеру, леща, синца, ерша, карася, бычка - для меня по прежнему остается загадкой. Но ведь эти звери клюют на безмотылку (искусственную приманку!) и безмотыльную гирлянду! Значит, чисто теоретически, можно их ловить!
Леша, если расширять список в сторону бычка и леща, или подлещика - то оба попадались. Бычок - на м-блесны и хорнет, а подлещик - на ту же аглию лонг 1+.
а вообще бычка-рыжика крупного лучше всего ловить на его же малька. или щиповку. но это уже, конечно, к УЛ никакого отношения не имеет.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 21:36   #132
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.543
Поблагодарили 2.122 раз(а) в 205 сообщениях
Белая,продолжение...

Вечер добрый! Вижу, затронул тему, интересную не только мне.Спасибо всем откликнувшимся, ваше мнение по этому вопросу будет весьма полезным для меня.Правда, говоря о белой, я не имел в виду бычков-верховодок, а конкретно плотву, подлеща,красноперку, карася и иже с ними.С верховодкой, кстати, у меня как то сложилось почти сразу- на Десне клевала на Сальмо Тини, правда я надеялся там на голавлика, даже было пару выходов за Ужгородским стиком, но тем все и закончилось. Нордис! На зимние безмотыльные снасти "эти звери" клюют не только теоретически. Моя первая красноперка клюнула на голую зимнюю уралку, которую я привязал как последнее, что еще не купалось в тот момент.Белая проявляла себя на поверхности над ямкой 12 метров, но все мои потуги были напрасны, пока не попробовал уралку.Вот ОНО, думаю,подобрал ключик! Как бы не так, этим все и закончилось.Если я правильно понял, целенаправленно никто из отозвавшихся белую не ловил, она попадалась как прилов, да? Я не имею в виду ловлю голавля и жереха, тут ловля целевая.В прилове у меня тоже проскакивала и чахлая на бороду при ловле судака, и карась " по-честному" на воблер при ловле окуня, но повторюсь- хочется научится целенаправленной ловле, и ваши отзывы мне весьма полезны. Из опыта каждого, по крупицам, быть может придет осмысление, понимание, и нестандартный подход к ловле нестандартной рыбы. Придется мне осваивать колебалки, я на них никогда не ловил, даже когда они были в моде( прошлый век), видимо не обойтись и без вертушек( без "маньячек"- так точно). Освоение нового в рыбалке - дополнительный кайф! Еще раз спасибо за отзывы!!
SVT зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 21:38   #133
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
...Вертушки 0000 хорошо ловят верховодку и тюльку, если они заднеогруженные. (Если с головкой - не ловят, почему - не знаю). Вообще они какого-то комара напоминают скорее при проводке, или блоху (точно подмечено П.Ржевским ) Окунь, голавль, жерех и подобная рыба действительно на них внимания не обращает. Впрочем как и плотва с лещами. ...
Тёзка, привет!
Как всегда, интересно тебя почитать, но - нажаль- не со всем могу согласиться.
Например, по переднеогруженным вертухам. Есть у меня пару таковых калибра примерно 000 или 0000 - производства всем известного мастера на букву М. Так вот они у меня ловят всё на свете. Причем окунь в их списке трофеев - совсем не на первых местах (там скорее находятся жерешок, голавлик и язик), да и плотва с красноперкой азртно их атакуют. Значит, не всё так просто. Что интересно: по моей просьбе Игорь сделал серию переднеогруженных такой же формы и конструкции, но покрупнее - соответственно 00,0 и 1. Играют просто офонарительно, но... пока не обловил. Вообще. Даже окунем. Загадка, однако.

Востаннє редагував @ndrey k: 09.12.2007 о 21:38. Причина: Купировал цитату
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 21:42   #134
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
...На зимние безмотыльные снасти "эти звери" клюют не только теоретически. Моя первая красноперка клюнула на голую зимнюю уралку, которую я привязал как последнее, что еще не купалось в тот момент.Белая проявляла себя на поверхности над ямкой 12 метров, но все мои потуги были напрасны, пока не попробовал уралку.Вот ОНО, думаю,подобрал ключик! Как бы не так, этим все и закончилось. ...
...Я тоже первую плотву на искусственные приманки поймал зимой - на балансир, хапнула за нижний тройник - еле снял. А сколько раз при мне густеру ловили на блесну зимой - это уже случайностью никак нельзя назвать...

Востаннє редагував @ndrey k: 09.12.2007 о 21:40. Причина: Купировал цитату
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 10:03   #135
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
SVT

по белой.

1. карась.Карасем я заинтересовался в позапрошлом году, найдя симпатичный прудик не далеко от дачи. Ловят деды поплавочники(за лето я ниразу не видел что б поймали хоть чего то). Я в основном тестил воблера и вертухи по полосатому, а при попытке ловить его (окуня) на джиг столкнулся с отсутствием поклевок.Уперевшись де то дня через три после начала эксперементов поймал первого карася. Через день еще пару.Всего 12 штук с конца июля по конец сентября.Только микроджиг(дюймовые и полуторные твистера). Там же - пара поклевок карпа на дроп-шот с дамбочки пруда, но неасилил.
2.Плотва - на соседнем озерце- на ММ Грас хопер пенсил(стик). Там же красноперка на него же.Думаю на Ужгородский и Смит Товади было бы лучше,но тогда у меня их еще небыло.
3.Самая свежая тема- этим летом пригласил Юрка на секретную точку,где за день до этого с Дайвером оттопырились по полной(окунь,судак,щука,жерех). После вчерашнего ливня клева небыло как такового-но толи язик толи елец на 2,5 грамовый каст мастер клюнул.потом еще две рыбалки на 2,5-3,5 грамовые-язики полным ходом, главное - проводка
Красный зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 12:09   #136
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Мой скромный УЛ опыт

1. голавль(хоть и не нестандартная рыба) ловится на вертушки почти всегда отлично. Маньчки для зачетного голавля мелковаты, а вот малышня его кушает их стабильно. Зачетных голавлей ловил на Мепс №"0" и "1", а так же на воблера

2. красноперка. именно ее целенаправленно половить удалось несколько дней весной, прям возле ЖД моста. в прилове были подязки и окушки. Тоже на Маньячки. заметил что после 10 проводок, вертуху стоит поменять, приедается что ли, на такую же но с другой мухой.

3. верховодку специально не пробовал ловить(нафига?), но при ловле голавля и кокуня она попадается частенько

4. почти всегда когда Маньячки ловили очень хорошо, происходил вылет каких то мошек и ловилось в поверхностном слое
Отаке.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 12:26   #137
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
1. голавль(хоть и не нестандартная рыба) ловится на вертушки почти всегда отлично. Маньчки для зачетного голавля мелковаты, а вот малышня его кушает их стабильно. Зачетных голавлей ловил на Мепс №"0" и "1", а так же на воблера
Виталик, думаю, что в смысле УЛ - голавль это все же классический хижак, и белый он - только по цвету кожи
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 16:20   #138
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Виталик, думаю, что в смысле УЛ - голавль это все же классический хижак, и белый он - только по цвету кожи
Голавль жрет все, что угодно. Прямо їжачок. В смысле, он тоже "всередині дуже брудний".
Лесото зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 17:38   #139
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Тёзка, привет!
Как всегда, интересно тебя почитать, но - нажаль- не со всем могу согласиться.
Например, по переднеогруженным вертухам. Есть у меня пару таковых калибра примерно 000 или 0000 - производства всем известного мастера на букву М. Так вот они у меня ловят всё на свете. Причем окунь в их списке трофеев - совсем не на первых местах (там скорее находятся жерешок, голавлик и язик), да и плотва с красноперкой азртно их атакуют. Значит, не всё так просто. Что интересно: по моей просьбе Игорь сделал серию переднеогруженных такой же формы и конструкции, но покрупнее - соответственно 00,0 и 1. Играют просто офонарительно, но... пока не обловил. Вообще. Даже окунем. Загадка, однако.
Привет, Алексей
По поводу джиг-вертушек. Да, сложно все.... Я забыл добавить, что из переднеогруженных вертух ловил только на те, которые моей сборки и то, что ловят они только окуня - так это по закону подлости, меня окунь интересует меньше всего, и вообще задолбал он меня...сплошные окуня ловятся
Кстати, хотел у тебя поинтересоваться, Аглия 00, переделанная под переднеогруженную, что-то поймала?

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
И еще одно по вертушкам. Было у меня пару ситуаций, когда пока ловишь на воблера (даже самые крохотные) - попадаются окуни и жерешки. Как только перешел на вертухи - начинаешь ловить белую рыбу. Почему так - не знаю, наверное, вертушка сильнее ассоциируется с насекомым, чем воблер, даже с приставкой микро.
:
100 % согласен!!!!!!!

И еще, общие размышления. По карасю. Я летом побывал на Министерке, там в камышах у берега видно, как караси плавают... так вот у меня было две ярких поклевки на колебалку, а то что это карась - я не сомневаюсь, потому что видел его!
Да, и еще. там бычков хищных море, но мелких, бросаются всей стаей на любую приманку, что им кинешь. Но засечь нереально, а вот *задрачить* - сколько угодно, так как они даже по лежачей на дне приманке бьются всеми частями тела... вот так

SVT. по поводу безмотыльных мормышек... я как раз хотел сказать, что если на мормышку ловится, то и на спиннинг поймается, главное - приманку подобрать правильную! Мне кажется, что эта приманка должна обладать относительно высокой частотой колебаний, а проводка должна быть просто сверхмедленной!!!! только я таких приманок не знаю... У кого какие мнения на этот счет?
Нордис зараз поза форумом  
Старий 29.11.2007, 10:48   #140
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Вертушки и мормышки

Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Привет, Алексей
Кстати, хотел у тебя поинтересоваться, Аглия 00, переделанная под переднеогруженную, что-то поймала?
SVT. по поводу безмотыльных мормышек... я как раз хотел сказать, что если на мормышку ловится, то и на спиннинг поймается, главное - приманку подобрать правильную! ... У кого какие мнения на этот счет?
И ещё раз привет!
Моя переделанная Аглия достаточно специфическая приманка: во-первых, вес (вольфрамовая головка около 7 гр.), во-вторых, цвет лепестка - для переделки я использовал Аглию Флюо (только не 00, а 0), в-третьих, работа лепестка - я его слегка "отрехтовал", вследствие чего когда ее "ведёшь" от вибрации разве что рука не отваливается Применяю ее для ловли активного окуня с лодки на глубине от 1,5 до 4-5 метров, можно и ступенькой. Отсекает совсем мелкого (он ее боится). Когда окунь не активен, эта блесна не ловит. Если же ты имел ввиду свою переделку 00 Аглии (белая), которую ты мне презентовал после Окуня-2007, то , к сож., я ее еще не купал
По поводу мормышек. КК в Зимнем спиннинге как-то упоминал что неплохо ловил на чертей верховодку, проводя их в толще воды ступенькой. Где-то через год после появления книги (т.е. в 2002 г.) была статья в СпРыб (СПБ), где человек рассказывал, как он ловил плотву на разные исск. цацки, в том числе - на чертей по методу КК. Сам пока так ловить не пробовал в связи с радикализмом такой рыбалки (пока у меня почему-то нет веры в ее успех)
П.Ржевский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua