Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2010, 12:45   #501
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Есть возможность и дубовые колья забить, но "местный" сторож несет какую-то ересь про выделение дубильных вещест и мора из-за этого рыбы. А я еще хочу на дубовых столбах сделать и площадку над ставком.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 25.05.2010, 17:55   #502
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Есть возможность и дубовые колья забить, но "местный" сторож несет какую-то ересь про выделение дубильных вещест и мора из-за этого рыбы. А я еще хочу на дубовых столбах сделать и площадку над ставком.
не сталкивался, сторож наверно просто коньяк любит, у меня у клиента есть водоём из бетона обшитый дубом, никаких проблем , правда система очистки присутствует, но там всего шесть соток зеркало да и бетон, да и рыбы в разы больше нормы.

кстати забить не получится, при забивании максимум метр(ну полтора с натяжкой), что бы берег нормально держало надо три метра, а на поперечные брёвна слой щебёнки для отфильтровки
Ruma зараз на форумі  
Старий 01.06.2010, 16:44   #503
Игорь"
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: пгт.Рокитное
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Всім привіт!
Необхідна консультація: є на приміті один ставок він вже 4 роки спущений, хочу відновити, які можуть виникнути проблеми. Вода в ставку набирається за рахунок джерел. Площа 2 га, глибина максим. – 3 м, мінім. – 60 см
Які є негативні та позитивні сторони?
Игорь" зараз поза форумом  
Старий 01.06.2010, 19:42   #504
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь" Переглянути допис
Всім привіт!
Необхідна консультація: є на приміті один ставок він вже 4 роки спущений, хочу відновити, які можуть виникнути проблеми. Вода в ставку набирається за рахунок джерел. Площа 2 га, глибина максим. – 3 м, мінім. – 60 см
Які є негативні та позитивні сторони?
Судя по адресу вам лучше пообщаться с ребятами из хозяйства вашего населённого пункта. А все негативы и позитивы - только те которые связаны с разведением рыбы в хозяйствах, это немного другая тема, но например - зимняя задуха, хапуги, дамбу могут рвануть, налоговая, летний мор рыбы от жары, и т.д., а позитив это - для души , и бабло лет через пять возможно начнёт приносить
Ruma зараз на форумі  
Старий 04.06.2010, 16:48   #505
oleksandrov
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: украина кельменцы
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ребята посоветуйте што можна улутшыть.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00898.JPG (74,7 КБ, 500 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00905.JPG (77,3 КБ, 513 переглядів)

Востаннє редагував oleksandrov: 04.06.2010 о 16:58.
oleksandrov зараз поза форумом  
Старий 05.06.2010, 20:47   #506
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від oleksandrov Переглянути допис
ребята посоветуйте што можна улутшыть.
блин.... всё можно улучшать... Лучшее враг хорошего
Ruma зараз на форумі  
Старий 07.06.2010, 08:40   #507
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Всем привет! Вчера был приятно удивлен. Обычно, во время кормежки, видно только большие ротики маленькой рыбки, хватающей корм, а вчера... Стою и наблюдаю как по поверхности пошли волны от движущегося в мою сторону "НПО - неизвестного плавающего объекта". Я в шоке - неужели завелась ондатра или бобер?! Конкретно видно, как этот НПО меняет направление движения, плывет от берега к берегу в направлении места кормежки и меня не боится. На поверхности видны только расходящиеся в стороны волны... Присмотрелся, а это косяк подростков толстолоба размером с хорошую мужскую ладонь. Вот это номер! Я таких в озеро не выпускал. Корма израсходовал только пол-мешка, а они выросли больше чем в два раза. Значит подъедают что-то еще...

"Ось така от ... история, маляткы"(с)Дид Панас.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 07.06.2010, 10:29   #508
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від oleksandrov Переглянути допис
ребята посоветуйте што можна улутшыть.

в каком смысле ?

однозначно этот водоем надо обработать пондтритом, или сноп соломы ячменной обвязать веревкой и с грузом в воду бросить на недельку. уйдет цвет и вода будет на много прозрачнее.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Всем привет! Вчера был приятно удивлен. Обычно, во время кормежки, видно только большие ротики маленькой рыбки, хватающей корм, а вчера... Стою и наблюдаю как по поверхности пошли волны от движущегося в мою сторону "НПО - неизвестного плавающего объекта". Я в шоке - неужели завелась ондатра или бобер?! Конкретно видно, как этот НПО меняет направление движения, плывет от берега к берегу в направлении места кормежки и меня не боится. На поверхности видны только расходящиеся в стороны волны... Присмотрелся, а это косяк подростков толстолоба размером с хорошую мужскую ладонь. Вот это номер! Я таких в озеро не выпускал. Корма израсходовал только пол-мешка, а они выросли больше чем в два раза. Значит подъедают что-то еще...

"Ось така от ... история, маляткы"(с)Дид Панас.
молодчага ! может и мне на след год толстолоба запустить ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 09.06.2010, 12:11   #509
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
У меня тут родилась одна идея, хочу услышать мнение форумчан. Покупал я насос в скважину с гидроаккумулятором(станцию) и увидел там же фекальный насос.

Этой штукой спокойно можно чистить замуленное дно водоема - он герметичный, всасывающее отверстие (внизу) большое.
Как такая идея?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg mcm10.jpg (6,1 КБ, 143 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 09.06.2010, 13:28   #510
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
у меня такой же стоит в озере на подачу воды на водопад. меняю каждый год сгорает гад вот на прошлой неделе после суток непрерывной работы, опять сдох (покупал год назад)
а так - качает шо дурной ... и малька тоже находил на камнях
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 09.06.2010, 19:09   #511
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
питання - чим все-таки закріпляти ставок від "сповзання"?
дякую
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 10.06.2010, 15:59   #512
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
питання - чим все-таки закріпляти ставок від "сповзання"?
дякую
просто в постах ниже, там и фото есть, конкретный пример - Ден любитель самоучка - выложено фото водоёма, через пару месяцев у меня выложены фотки как у него был укреплён берег, это укрепление глобальное, берег не ползёт вобще, дно лет за 15 немного сползёт, но думаю что чистка и углубление озера раз в 10 - 15 лет не помешает

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
У меня тут родилась одна идея, хочу услышать мнение форумчан. Покупал я насос в скважину с гидроаккумулятором(станцию) и увидел там же фекальный насос.

Этой штукой спокойно можно чистить замуленное дно водоема - он герметичный, всасывающее отверстие (внизу) большое.
Как такая идея?
в теории оно должно работать, на практике ни разу не увидел удовлетворительного результата. Оно вроде бы и качает, но никто ещё из тех кто пытался при мне - не довёл дело до так сказать логического завершения. Нормальная чистка озера как правило проводится сразу двумя мощными насосами, с одного подаётся вода в дно(струя поднимает весь мул), второй сразу же собирает всё и дальше по кишке выбрасывает куда направите.
Ruma зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (12.06.2010)
Старий 21.06.2010, 07:35   #513
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сделал на даче и себе радость- сначала думали как бассейн для купания оставить- но потом притянул с ближайшего болота кувшинку- топтухой наловил мальков ( даже щуку с малец) - и нормально так прижилось... только щука помоему всех уже сьела- вчера стайку подлещиков не наблюдал..

осенью выпущу щуку в залив Верблюд.. - будет наша именная Изумрудная щука..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg leto dacha 167.jpg (206,9 КБ, 674 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (01.10.2015)
Старий 21.06.2010, 16:05   #514
Oleksii
 
Аватар для Oleksii
 
Реєстрація: 21.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очистить воду в копанке...

Добрый день, знающим!

Появился у меня участок, а на участке копанка, метров так 3х8! Карасики там водятся, но вод ила(причем черного) очень много(глубины метр, а ила 70 см из этого метра)... по периметру поросла чем попало... недавно пятна замечены были, из ряда аля бензиновые... кароче состояние близкое к траурному(на мой взгляд)...

Захотелось почистить... бюджета много нет, интернета почитал и вычитал некое Понд Трит применить, хотя сине-зеленых водорослей нет...

Так вот в чем вапрос:
чем бы ее так почистить? или Понд Тритом этим, или карпа с белым толстолобом и амуром завести, а может даже червя-трубочника закинуть туда?.. или всё да сразу?..

Боюсь что бы не намешать всего-всего, а то потом воопсче придется ее закапать...

Спасибо за дельный совет!
Oleksii зараз поза форумом  
Старий 21.06.2010, 21:55   #515
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii Переглянути допис
Добрый день, знающим!

Появился у меня участок, а на участке копанка, метров так 3х8! Карасики там водятся, но вод ила(причем черного) очень много(глубины метр, а ила 70 см из этого метра)... по периметру поросла чем попало... недавно пятна замечены были, из ряда аля бензиновые... кароче состояние близкое к траурному(на мой взгляд)...

Захотелось почистить... бюджета много нет, интернета почитал и вычитал некое Понд Трит применить, хотя сине-зеленых водорослей нет...

Так вот в чем вапрос:
чем бы ее так почистить? или Понд Тритом этим, или карпа с белым толстолобом и амуром завести, а может даже червя-трубочника закинуть туда?.. или всё да сразу?..

Боюсь что бы не намешать всего-всего, а то потом воопсче придется ее закапать...

Спасибо за дельный совет!
ил только чисткой, а понд трид предназначен для очистки воды - внимательно изучить инструкцию, дозировать очень осторожно, при применении на озере в несколько гектар там шото около шести кил всего рассыпается
Ruma зараз на форумі  
Старий 22.06.2010, 09:58   #516
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сделал на даче и себе радость- сначала думали как бассейн для купания оставить- но потом притянул с ближайшего болота кувшинку- топтухой наловил мальков ( даже щуку с малец) - и нормально так прижилось... только щука помоему всех уже сьела- вчера стайку подлещиков не наблюдал..

осенью выпущу щуку в залив Верблюд.. - будет наша именная Изумрудная щука..
клево вышло. по фен-шую
со щукой явно погорячился - ей жрать не чего скоро будет - на людей будет прыгать
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 22.06.2010, 10:44   #517
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Поскажите, как бороться с такими водорослями как "ёлочка"?. У меня водоём,- милиарационный канал метров 350 при ширене 4-7м. (глухой с одной стороны). зарастает целыми островами этой гадости. глубины от полуметра до 1,7м.
Спасибо.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 22.06.2010, 15:53   #518
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сделал на даче и себе радость- сначала думали как бассейн для купания оставить- но потом притянул с ближайшего болота кувшинку- топтухой наловил мальков ( даже щуку с малец) - и нормально так прижилось... только щука помоему всех уже сьела- вчера стайку подлещиков не наблюдал..

осенью выпущу щуку в залив Верблюд.. - будет наша именная Изумрудная щука..
Ром. А почему не прижилось озерцо как бассейн для купания?
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (20.04.2014)
Старий 22.06.2010, 22:17   #519
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Поскажите, как бороться с такими водорослями как "ёлочка"?. У меня водоём,- милиарационный канал метров 350 при ширене 4-7м. (глухой с одной стороны). зарастает целыми островами этой гадости. глубины от полуметра до 1,7м.
Спасибо.
если можно по подробнее, не припомню такого вида - "ёлочка", лучше фотки кинте, мож и придумаем чего
Ruma зараз на форумі  
Старий 23.06.2010, 20:58   #520
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Кинул в ставок пару мешков/сеток из-под картошки с ржаной соломой, жду результата.
Хочу на выходные - три дня на день Конституции - попробовать ловить рыбу в ставке на поплавчанку
captain Grey зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua