Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2010, 08:50   #481
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Всем привет!
Люди, а кого как рыба зиму перенесла? У меня ещё лёд не растаял, но в закраинах пару-тройку десятков рыб дохлых плавает, в т.ч. и лины И ещё не знаю сколько там подо льдом. Жалко, капец.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 31.03.2010, 09:22   #482
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Всем привет!
Люди, а кого как рыба зиму перенесла? У меня ещё лёд не растаял, но в закраинах пару-тройку десятков рыб дохлых плавает, в т.ч. и лины И ещё не знаю сколько там подо льдом. Жалко, капец.
У меня по воде также плавало несколько десятков небольших рыбешек. В основном плотва и окуньки. Также обнаружил на берегу килограмовую щучку с почти обглоданимы костями...
activ зараз поза форумом  
Старий 31.03.2010, 13:49   #483
Ляшине
 
Аватар для Ляшине
 
Реєстрація: 01.04.2007
Звідки Ви: Киев,Борщеговка
Дописи: 158
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 990 раз(а) в 58 сообщениях
Может кому пригодиться

Сегодня на Шулявке видел машину для очистки и углубления водоемов,по размерам типа ЗИЛа,с рекламой на борту.Кому интересно тел.8067-230-90-40
Может кому пригодиться.
Ляшине зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Znak R (01.04.2010)
Старий 02.04.2010, 12:32   #484
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Всем привет!
Люди, а кого как рыба зиму перенесла? У меня ещё лёд не растаял, но в закраинах пару-тройку десятков рыб дохлых плавает, в т.ч. и лины И ещё не знаю сколько там подо льдом. Жалко, капец.
у меня тож трупики есть .. пока не много - лед весь не сошел, и не видно что и как. крупняк не помер - только мелкий малек. хоть я и рубил прорубь каждую неделю по два раза, все равно не помогло
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 04.04.2010, 23:00   #485
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Всем привет!
Люди, а кого как рыба зиму перенесла? У меня ещё лёд не растаял, но в закраинах пару-тройку десятков рыб дохлых плавает, в т.ч. и лины И ещё не знаю сколько там подо льдом. Жалко, капец.
Рома, буду с 12 апреля в Киеве. Может пересечемся в Шибеном на твоем ставке?
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 05.04.2010, 10:09   #486
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Так. Всех с праздниками!
На счет мора рыбов. Всего было извлечено четыре трупика. Жабы уже расчехлились. Поют вечерние песни . Так что не зря мои еженедельные занятия физкультурой имели место проруби таки помогли.

Весна, однако. Класс
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 06.04.2010, 17:24   #487
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Купить рыбу

Где можно купить малька карпа, белого амура, линя, толстолобика (Киевская область, Киев)?
Есть старый канал, шириной 2 метра, длинна - длинная )) - но с открытой, широкой, чистой водой, предполагаю глубинами до 2м, + ил или гулубиной 2м вместе с илом - 200метров. С одной стороны огражден шлюзом с другой мельчает и в зарослях. Так что примерно 200м длины канала приемлемо для ловли.
Канал на луге, водится в нем карась. Множество карася. В основном мелкий. Но попадаются более и менее товарный, с лодонь. Хочу добавить и другой рыбы, очистить для себя участок. В канале присутствует даже небольшое течение.
Что скажете?
Tkan зараз поза форумом  
Старий 06.04.2010, 17:43   #488
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Tkan Переглянути допис
Где можно купить малька карпа, белого амура, линя, толстолобика (Киевская область, Киев)?
Есть старый канал, шириной 2 метра, длинна - длинная )) - но с открытой, широкой, чистой водой, предполагаю глубинами до 2м, + ил или гулубиной 2м вместе с илом - 200метров. С одной стороны огражден шлюзом с другой мельчает и в зарослях. Так что примерно 200м длины канала приемлемо для ловли.
Канал на луге, водится в нем карась. Множество карася. В основном мелкий. Но попадаются более и менее товарный, с лодонь. Хочу добавить и другой рыбы, очистить для себя участок. В канале присутствует даже небольшое течение.
Что скажете?
Я думаю, чтобы небыло много мелкой сорной рыбы, нужно завести немного хищника, щуки например. Она очень хороший санитар. Кроме того она будет истеблять в первую очередь болььную рыбу.

А насчет где купить... есть засканированая база рыбгоспов Украины. Могу выложить если админ разрешит там найдете все телефоны и координаты в любом рыбгоспе. У них и спросете насчет купить малька и цены....
SolT зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 09:52   #489
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SolT Переглянути допис
Я думаю, чтобы небыло много мелкой сорной рыбы, нужно завести немного хищника, щуки например. Она очень хороший санитар. Кроме того она будет истеблять в первую очередь болььную рыбу.

А насчет где купить... есть засканированая база рыбгоспов Украины. Могу выложить если админ разрешит там найдете все телефоны и координаты в любом рыбгоспе. У них и спросете насчет купить малька и цены....
Если можно, то дайте информацию (телефоны, сайты). Можно в личку написать, тогда думаю проблем с рекламацией не будет.
А по поводу щуки, я про это думал, но не будет ли ей мало места в таком канале? Тем более если лето будет не дождливое, то уровень может упасть, да еще и если зима "зимняя", как в этом году. Много мороза и снега. Правда камыша, очерета там хватает, ди и зимой если получится то и лунки собираюс делать, но перезимует ли щука в таком канале?
Tkan зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 09:59   #490
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Tkan Переглянути допис
Много мороза и снега. Правда камыша, очерета там хватает, ди и зимой если получится то и лунки собираюс делать, но перезимует ли щука в таком канале?
Если вода проточная, глубина канала около 2 м. И есть камыш то перезимует... однозначно. У меня ни одна не погибла уже много лет.
Условия примерно едентичны. Потом скину в личку адреса.
SolT зараз поза форумом  
Старий 07.04.2010, 10:32   #491
Tkan
 
Реєстрація: 12.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 80 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SolT Переглянути допис
Если вода проточная, глубина канала около 2 м. И есть камыш то перезимует... однозначно. У меня ни одна не погибла уже много лет.
Условия примерно едентичны.
Ну 2 метра думаю это в паводок, летом уровень упадет. Течение наблюдается, особенно сейчас. Но от куда оно берется я еще не иследовал. Но по лету -осени, слабое течение тоже видно, присутствует даже фарватер ))) (до полметра шириной), где вода всегда открыта от ряски, травы, зарослей. На дне видно, что трава положена течением.
Природа канала - когда-то осушивали луг, болотное место, теперь остался заброшеный канал, но в одном месте я описал, меня он привлек.
Tkan зараз поза форумом  
Старий 29.04.2010, 13:55   #492
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Вчера зарыбил ставок. С приключениями...
Позвонил ...куда надо. а там говорят - срочно приезжай, последний раз раздаем молодняк. Я в костюме, галстуке и в лакированных туфлях, захватив 40-литровый алюминиевый бидон помчался...куда надо. На месте "профи" сказал, что в такой емкости больше ведра малька нельзя везти. И то, если в течение полу-часа выпущу в "большую" воду". На мое "море" нужно 20-25 кг малька, вот и пришлось ехать по второму разу. А по первому все получилось нормально - довез живыми за 35 минут, все уплыли в глубину. А вот со вторым разом помучился. Взял 200-литровую прямоугольную пластиковую емкость с большой горловиной. Вот мне в рыбхозе и налили туда 150 литров воды + 15 кг малька - в машину (Мицубиши аутлендер ИксЭль) затаскивали 6 человек, а разгружал ... я один. По дороге (ехал кратчайшим путем по проселкам) пробил колесо и пришлось во всем "параде" ставить запаску. Пока доехал за 1 час, думал подохнут. Все ОК! Всплыли три трупика, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что они были повреждены неводом - при вылове из пруда рыбхоза.
Что за рыбу я завез. Годичного карпа и толстолоба в перемешку. Еще попадался какой-то елец, говорят сорная рыба, медленно растет только до 100 г, но классно клюет.Вот такая казочка.
На праздники попробую выложить фото (если смогу найти кого-нибудь в моем "море-океане".

Востаннє редагував captain Grey: 08.05.2010 о 12:26.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 08.05.2010, 12:35   #493
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Проверял "новоселов" - в воде ничего не видно. Но из воды рыбка выпрыгивает. С момента зарыбления нашел в воде штук пять трупиков.
Проверял глубину в ставке. В самом глубоком месте 1,5 метра - Псел все еще как ручей, обещают начать поднимать уровень в мае.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SN851271-1.JPG (191,1 КБ, 531 переглядів)
Тип файлу: jpg SN851274-1.JPG (281,9 КБ, 527 переглядів)
Тип файлу: jpg SN851277-1.JPG (275,3 КБ, 514 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 12.05.2010, 14:26   #494
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
рекомендую обработать воду понд-тритом ...

Цитата:
Созданный природой естественный водоем вмещает в себя биологически сбалансированную экологическую систему, изначально настроенную на самовосстановление и самоочищение. Органический материал - ветки, листья, экскременты рыб и водоплавающих птиц, отмерших водных растений, попадание в водоем ливневых стоков, плохо очищенных сточной воды и т. д. Попадая в закрытые водоемы органический материал нарушает состояние биологического баланса, в результате загрязнения питательными элементами и органическими веществами. В процессе разложения, органические загрязнения, интенсивно питаясь растворенным кислородом, взамен выделяют биогенные элементы фосфора и азота, изменяя тем самым биологическое равновесие и нарушая экосистему пруда и приводя к её заболачиванию.
Явные признаки загрязнения - это значительно повышенная мутность воды, особенно в весеннее - летнее время, высокий уровень донного осадка, периодические заморы, неприемлемый запах, активное газообразование, стремительный рост и размножение (цветение водоема), фитопланктона.
Для восстановления биологического и экологического баланса необходима очистка воды от биогенных элементов, гниющей органики, скоплений донного осадка, бурного размножения тины, ряски, сине - зеленых водорослей.
Если вы желаете к началу теплого сезона очистить водоем от органических загрязнений на 80-95%, рекомендуем при устойчивой положительной температуре в 5-10 градусов начать обработку вашего водоема. Уже через 1-1,5 месяца после начала обработки можно будет обнаружить видимое изменение и очищение воды. За 3-8 недель происходит полное отмирание простейших водорослей. За 1,5-2,5 месяца полное отсутствие ряски.
В результате очистки биопрепаратом "Понд Трит" в водоеме интенсифицируются все микробиологические, химические, физические, биохимические процессы самоочищения. После цикла очистки ваш водоем сможет функционировать как самоочищающаяся и самовосстанавливающаяся система. Не оказывает губительного влияния на размножение и кормовую базу для рыб, зоопланктона, водоплавающих рыб. Безвреден и безопасен для окружающей среды, человека, животных, рыб, растений, зоопланктона. Не токсичен и полностью биоразложим.
подробнее узнать и купить можно [[Ссылки только членам профсоюза. ]

а когда рыбов и водной живности будет поболи и аква-тритом ...

Цитата:
АКВА ТРИТ - гранулированный продукт, содержащий в себе научно отобранные природные микробы и бактерии, выведенные с целью ускорения процесса разложения и расщепления органических отходов: питательные элементы (азот, фосфор); аммиак; нитриты; фосфаты; мочевину; экскременты рыб, птиц.

АКВА ТРИТ воспрепятствует развитию болезнетворных и патогенных микроорганизмов. Способствует здоровому росту и размножению рыб, путем благотворного влияния двенадцати анаэробных, строго сапрофитных факультативных, бактериальных культур на жизнедеятельность водных обитателей.
АКВА ТРИТ - не влияет на популяцию любой аквакультуры, а наоборот питает и уменьшает количество отходов, таким образом, создавая более здоровую окружающую среду для рыб и водных растений.

АКВА ТРИТ – эффективен для выращивания более здоровых и больших урожаев в обычной водной среде при наличии растворенного кислорода и его надлежащей подачи в водоем.
Норма внесения биопрепарата: 4,5 кг на 1 га препарата на поверхность водного зеркала, независимо от глубины водоема.
Профилактика: 2,25 кг на 1 га, на поверхность водного зеркала каждые две недели.

Биопрепарат может применяться в больших, рекомендуемых нашими специалистами, дозировках в рыбохозяйствах, с чрезвычайно высокой биохимической потребностью в кислородном содержании и высоким патогенным содержанием бактерий.

Место применения: Использовать во всех рыбосодержащих аквариумах; рыбохозяйствах; озерах; прудах; декоративных водоемах.
почитать и купить можно [[Ссылки только членам профсоюза. ]

третий год пользуюсь - просто супер штуки !
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (13.05.2010)
Старий 13.05.2010, 14:06   #495
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Поеду в субботу на стройку, проверю как там дела.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 20.05.2010, 16:49   #496
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Наконец стала прибывать вода. На выходные купил мешок смеси из измельченной кукурузы, овса и ржаной муки крупного помола и начал кормить рыбу из расчета 2-25 кг/день. Так советовали в рыбхозе - около 8% веса рыбы.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 21.05.2010, 00:12   #497
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
смотри не перестарайся ... чтоб вода не закисла ... а то будет как в бсне Крылова
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 21.05.2010, 13:46   #498
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Собрался вот укрепить берега - они хоть и пологие, да и закрыты пока вынутой землей(см.фото), но от движения воды(волна, дождь) может смываться в ставок грунт. Вопрос - можно ли в берег забивать колья из сухой ивы?
Спасибо за ответ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SN850938.jpg (114,4 КБ, 373 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 21.05.2010, 15:12   #499
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Собрался вот укрепить берега - они хоть и пологие, да и закрыты пока вынутой землей(см.фото), но от движения воды(волна, дождь) может смываться в ставок грунт. Вопрос - можно ли в берег забивать колья из сухой ивы?
Спасибо за ответ.

из своего опыта. Ива хоть какая рано или поздно начнёт прорастать. А оно Вам надо
у меня столбы которые в прошлом году из стволов ив сухих использовали для поддержки опалубки, после зимы обросли ))) и это они на бетоне стоят )
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
voytenko21 (28.05.2010)
Старий 21.05.2010, 18:10   #500
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.897
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Собрался вот укрепить берега - они хоть и пологие, да и закрыты пока вынутой землей(см.фото), но от движения воды(волна, дождь) может смываться в ставок грунт. Вопрос - можно ли в берег забивать колья из сухой ивы?
Спасибо за ответ.
можно, но предыдущим постом всё объяснили, а так - да, ива укрепит берег, но при условии именно прорастания ( укрепление происходит за счёт корневой системы)
Ruma зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua