Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2007, 00:07   #201
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Мужики, трохи помощь нужна. У нас тута рядом, в Ровно, магазинчик открылся, ОМЕРом торговать начали. Посему вопросы возникли, костюм камуфляжного цвета 6,5 мм по цене 1700 грн. - это дорого или нет?
Цены нормальные. Есть выше. Чёрный ОМЕР (Мастер про) - то же что и Мед (или Грин, Океан ) миметик (камуфлированный). Работают костюмы хорошо. Почему дельта такая - из -за окраса. Типа "брилиант" - не дубит костюм со временем... Престижно.
На сообщение Ол-а замечу, что если сравнивать камуфляжный окрас Пикассо и ОМЕР 2006-2007 то чаша весов (на мой взгляд) склонится в пользу ОМЕР. Конкретно ПИКАССО как фирма - в бюджетной линии считаю "обмелела". Стал появляться товар откровенно некачественный. Сразу с грустью вспоминается мой первый АПНОС 7мм (ещё от Лагутина) - вот то качество! И цена тогда - 200 долларов. За 6 лет стал 5-6 мм. И почти не рвался.
Если есть выбор - не заморачивайся с Миметиком - никаких на мой взгляд преимуществ - понты да и только, чтобы там не писали в каталогах. Мастер Про - самый бюджетный и приемлемый на мой взгляд вариант.


АКВА - "оттуда" все костюмы на нашем рынке. Хотя неопрен у ОМЕР по всем источникам - "Ямамото". Отличается разительно от немецкого.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 08:31   #202
Валерик
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: гомель
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=Кокорин Владимир;49706]Ну, что сказать про Сильвер?
Из недостатков сразу -не обмётывают оверлоком рукава и штанины, а также обтюратор лица.

А что обмётывать оверлоком рукава, штанины и обтюратор лица обязательно?
Валерик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 09:51   #203
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерик Переглянути допис
А что обмётывать оверлоком рукава, штанины и обтюратор лица обязательно?
Ну да Поищи статью на АПОКСЕ "Имхошное сравнение гидрокостюмов" (есть клон в форуме "Тетиса") - так там Алексей показывает. что с такими краями необмётанными черех пару лет.
Сильвер не обмётывает края объясняя это возможностью "подкоротить" - не аргумент с моей точки зрения.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 10:23   #204
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Ну да Поищи статью на АПОКСЕ "Имхошное сравнение гидрокостюмов" (есть клон в форуме "Тетиса") - так там Алексей показывает. что с такими краями необмётанными черех пару лет.
Сильвер не обмётывает края объясняя это возможностью "подкоротить" - не аргумент с моей точки зрения.
Не знаю, что там у Алексея на Апоксе с краями необмётанными происходит, а у нас всё в порядке. Может он руки не туды сунет?
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 11:08   #205
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Не знаю, что там у Алексея на Апоксе с краями необмётанными происходит, а у нас всё в порядке. Может он руки не туды сунет?
И голову заодно? Щас ссылку найду
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 11:13   #206
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Вот один из примеров:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 11:26   #207
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот один из примеров:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посмотри внимательно на обтюратор шлема, на котором надпись СПИРФИШИН Клаб. Нейлон оторвался, потому, что хреново приклеен. Резина потрескалась, потому, что дубовая. Причём здесь оверлок? Это неопрен такой. Небось, сказали, что чистый Ямамото А вот если плохо оверлочить или нитка некачесвенная, то пройдёт не так много времени, как она будет лохмотьями висеть.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 12:07   #208
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Посмотри внимательно на обтюратор шлема, на котором надпись СПИРФИШИН Клаб. Нейлон оторвался, потому, что хреново приклеен. Резина потрескалась, потому, что дубовая. Причём здесь оверлок? Это неопрен такой. Небось, сказали, что чистый Ямамото А вот если плохо оверлочить или нитка некачесвенная, то пройдёт не так много времени, как она будет лохмотьями висеть.
Тоесть ты считаешь, что оверлок - вовсе не обязательно? Тогда если не трудно, попытайся донести мне, почему именно. Я как-то с сомнениями отношусь к такому мнению.
Как я заметил - оверлоком пренебрегают в основом мастера которые самостоятельно костюмы изготавливают.

Думаю этот момент интересно обсудить будет.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 12:17   #209
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Не знаю чем тебе понравился камуфляж ОМЕРа...
Если речь о Мед миметик - то он мне тоже не очень нравится. Но вот ГРИН миметик - совсем на него не похож. И подвохам больше нравится.
И "мед" - "меду" - рознь. как не парадоксально. Мед миметик 2006 года - не очень окрас. несколько даже противен СУБЪЕКТИВНО.
Но вот Мед 2007 года - из-за того что нейлон как-то по-другому окрашен (темнее, что ли...) - совсем иначе выглядит.
Вот мой друг в "полном" облачении (фото от 13 мая сделано в Литве, там сейчас запрета нет)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0113.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  134,1 КБ
ID:	3989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0116.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  125,6 КБ
ID:	3990  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 13:04   #210
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Тоесть ты считаешь, что оверлок - вовсе не обязательно? .
А ничё интересного в этом нет. Как раз некоторые мастера и стараются оверлоком пройтись. Чисто из-за эстетических соображений и товарного вида. И не более того. Я тебе больше скажу. Костюмы себе я делаю сам. Так вот, я их даже не прошиваю. И такие моменты, как на тех фотках, ещё не встречал.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 13:54   #211
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Тоесть ты считаешь, что оверлок - вовсе не обязательно? .
1.Когда неопрен садиться, а на рукавах и прочей обтюрации он садиться прежде всего, то оверлок остаётся на месте, а точнее висит как бахрома у индейца.
2.Дополнительные дырки!
Это всё декорация, необходимости в нем никакой. Обрати внимание на Пикасячие костюмы. Скажу тебе как мастер, что и прошивать костюм большой необходимости нет. У тех кто серёзно ныряет, костюм садиться и потом выбрасывается быстрее, чем швы полностью выйдут из строя. Склеивание - это ключевой момент.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 16:48   #212
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
обметка

Обметка-чисто декоративное изделие, никакой пользы в эксплуатации оно недает! Зато- делает края жестче и неэластичней, разве можно обтюратор к морде лица делать жесче? а на запястьях?? ИМХО -ненужно нафиг, лишние деньги за обметку+ трата комфорта ... Из обметки необходимо только низ куртки! чтоб хвост неоторвать,да и грузами ,куканом-прочнее.Особенно на гладких костюмах это зона сильного износа.Мне мой друг посоветовал делать усиление в виде валика(как на пикасятине)-вери гуд! из гладкого неопрна 2,5-3мм сложенного/проклееного вдое и склееного встык с костюмом.Такой ,даже гладкий порвать при снятии костюма уже сложно , и вид человеческий . и никаких ниток!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 18:33   #213
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Обметка-чисто декоративное изделие, никакой пользы в эксплуатации оно недает! Зато- делает края жестче и неэластичней
На своих самодельных костюмах я края не обметывал. Я их промазывал клеем.. И не махрилось ничего..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2007, 20:04   #214
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Вот ты всем советуешь ОМЕР Мастер Про на...
Ты то сам его мерял на себя?...
Да сам я торгую ОМЕР-ом. Достаточно подвохов уже одел. Бывает что не подходит кому - но в основном проблем нет.
Линейка размеров нормальная - больше чем на сайте озвучено на самом деле, может именно для тебя в "Медведе" подходящего не было. Ты "Л" - промежуточную линейку смотрел? Я себе взял Сибирь. Меня устраивает.
Мужики, я вам честно говорю - в сравнении с Пикассо Апнос - как по мне - Мастер ПРо выше по качеству. Ну не подумайте только, что реклама. Сам я вообще в Буша как вы заметили - плаваю - но то любовь именно к ЭТОМУ костюму.
И Ол, я как вижу - если тебе ОМЕР по размеру не пошёл, то как тебе ПИКАССО прокатил - совсем для меня не понятно. У них размерная линейка жёстче. Тебе надо бы задуматься за индивидуалку. Тогда и проблем нет тобой описаных.
А вообще - это дело каждого. Мастер Про - потому что бюджетно. Есть деньги - купи что другое. Дело лично каждого.
Собственно не подумайте, что я тут ОМЕР пиарю. Но по охоте - выше ОМЕРовского ассортимента я не знаю. Отличная снаряга.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2007, 00:29   #215
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Обметка-чисто декоративное изделие, никакой пользы в эксплуатации оно недает! Зато- делает края жестче и неэластичней, разве можно обтюратор к морде лица делать жесче? а на запястьях?? ИМХО -ненужно нафиг, лишние деньги за обметку+ трата комфорта ...
Не согласен. Обтюраторы, края штанов и рукавов - наиболее износоопасная зона после локтей, основания шеи и колен. Обмётка тут - дополнительная защита. Кому из вас обмётка натирала? Мужики, спор чисто теоретический. Главный критерий истины - практика. Пркатика показывает - что все фирмы обмётывают (в большинстве своём). Буржуи деньги на ветер не бросают и мат. и людские ресурсы экономят везде где можно.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2007, 00:42   #216
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
На своих самодельных костюмах я края не обметывал. Я их промазывал клеем.. И не махрилось ничего..
Это интересный выход...Но ведь Юрий, заметьте, вы не бросили их на произвол судьбы, а проклеили! Чего опасались?
Да, считаю, что обмазывание клеем (если я правильно понял) - должно негативно повлиять на край обрезанного неопрена. Процесс сжатия - разжатия неопрена в этом месте уже невозможен в проектном режиме неопрена - отсюда возможны или неизбежны разломы и разрывы в будущем, как я понимаю. Многое зависит от типа клея, который вы использовали.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2007, 00:58   #217
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Цитата с апокса:
У Неопро и СФ есть обтюраторы на руках, ногах и шлеме – что ИМХО гуд, но оба костюмы не обработаны по обтюрации, что привело к тому, что СФ на шлеме облез дубляж и обтюрация трескается.
Теперь я не совсем понял. Обтюраторы - то из неопрена, покрытого нейлоном! У Сильвера - нет обтюрации только на модели "Охотник 5,7,9".
Модель "Грот"(ещё охота) и "Атолл" (пусть не к месту - дайвинг - но костюм ведь!) - с обтюрацией.
Юра, дело же не в обтюрации собственно, а в самом факте необмётывания неопрена. как я понимаю.Потрёпаный обтюратор Алекса всего лишь частное проявление общей тенденции. Я так думаю...

Вот как пример - Сильвер 9 мм. И что, как дмаешь - что дальше с этим краем будет?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  охота 28.01.07г. 020.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  304,9 КБ
ID:	4019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  охота 28.01.07г. 025.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  188,6 КБ
ID:	4020  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2007, 09:03   #218
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
...Потрёпаный обтюратор Алекса всего лишь частное проявление общей тенденции. Я так думаю...

Вот как пример - Сильвер 9 мм. И что, как дмаешь - что дальше с этим краем будет?
Тебе ж объяснили - нет никакой тенденции. И объяснили, почему. Есть неопрен - хороший, средний и плохой. Что будет с краями этого сильвера - зависит только от неопрена, качества нейлона и наклейки его на резину.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2007, 14:26   #219
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Теперь я не совсем понял. Обтюраторы - то из неопрена, покрытого нейлоном! У Сильвера - нет обтюрации только на модели "Охотник 5,7,9".
На обтюрацию идет неопрен отличный от основного в костюме, и он как правило быстрее всего изнашивается.
Цитата:
Модель "Грот"(ещё охота) и "Атолл" (пусть не к месту - дайвинг - но костюм ведь!) - с обтюрацией.
Харашо хоть сухари в пример не привёл
Цитата:
Юра, дело же не в обтюрации собственно, а в самом факте необмётывания неопрена.
Может я ошибаюсь, но помоему обтюраторы не когда не обмётывают.
Цитата:
как я понимаю.Потрёпаный обтюратор Алекса всего лишь частное проявление общей тенденции. Я так думаю...
Аналогичный эффект наблюдал на очень недешовом пикассячем костюме у товарища, отсюда вывод - обтюраторы ф топку.
Цитата:
Вот как пример - Сильвер 9 мм. И что, как дмаешь - что дальше с этим краем будет?
если сделаные правильные защипы на швах- нехрена, если просто окончание шва - начнет рваться по шву.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2007, 13:05   #220
Bes
 
Реєстрація: 04.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Вот как пример - Сильвер 9 мм. И что, как дмаешь - что дальше с этим краем будет?
Ежели делали толково то ничего ему не будет. Я в тёплое время пользую шкурку "Грот" 5мм. Там обтюрация не обработана по краю и ничего с ней не происходит. Нету никакого даже намёка на трещины или отслоение нейлона.
Bes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua