Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2017, 15:18   #701
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Шаман, подскажите, речь о [[Ссылки только членам профсоюза. ] лодке, или есть еще более новая модель, о которой не знает официальный сайт?
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 21:29   #702
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
вчера с Громом спустили на воду очередную обнову Энерджи 350нднд.
.....
Лодочка агонь))( я в восторге)

Шаман мы же обсуждаем только лодки отечественных производителей
Вот фото АИРа лодка выпускается уже 2 года, как говориться найди отличия

Очень хочется увидеть более информативные фото лодки со стороны транца и сбоку. А также видео как идет лодка, особенно интересно поведение лодки под мощным мотором.

Кстати если можно поясни почему все пытаются описывать поведение лодки под Х20 (в чем именно смысл тестов с Хондой) а не Ямахой например?

Теперь из увиденного на фото - длина законцовки баллонов примерно 2 колпака Меркурия (примерно 45-50 см) итого порядка 90 см за транцем. Совершенно бескорыстно дарю бизнес идею Энерджи: перенести транец назад на 70-80см, сделать маленькие законцовки и места станет намного больше чем "места в кокпите завались(больше чем у 360 и почти столько же как у 380нднд Энерджи)"

Кстати интересно для сравнения какие внутренние размеры жизненного пространства у новой Энерджи? (к примеру Колибри 360 внутри имеет размеры 78х290 см)

И очень интересно будет сравнить новую Энерджи с Навиготором Винд и прикупить самую лучшую
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2250.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  69,1 КБ
ID:	650428  
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (08.08.2017)
Старий 07.08.2017, 22:34   #703
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Шаман, подскажите, речь о [[Ссылки только членам профсоюза. ] лодке, или есть еще более новая модель, о которой не знает официальный сайт?

ага...только лодку заказывал Гром и она незначительно отличается от серийной...в лучшую сторону... но про это мог рассказать Гром, а он в бане...поэтому рассуждаем как фантазеры, а я могу рассказать только то, что вижу своими гляделками
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 23:06   #704
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Вот фото АИРа лодка выпускается уже 2 года, как говориться найди отличия
Уже много раз писали, главное отличие у этих лодок в строении днища!



dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen_a (08.08.2017), Шаман (08.08.2017)
Старий 07.08.2017, 23:58   #705
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
[QUOTE=Oldmen_a;1619449]Шаман мы же обсуждаем только лодки отечественных производителей
Вот фото АИРа лодка выпускается уже 2 года, как говориться найди отличия

когда Энерджи стали варить швы, нафигатор курил...отличия есть даже для моего неискушенного глаза, я "тупой" пользователь=юзверь, но у меня есть друзья старшие, которые из любого авна сделают конфету ракету... но на этом форуме нужнее теоретеги фантазеры, а я как Гром доходчиво не обьясню...

Очень хочется увидеть более информативные фото лодки со стороны транца и сбоку. А также видео как идет лодка, особенно интересно поведение лодки под мощным мотором.

если честно, то наберегу я старший по сбегать, за пифффом и т.д., пожарить мясо, рыбоф и ниразу не фотограф



Кстати если можно поясни почему все пытаются описывать поведение лодки под Х20 (в чем именно смысл тестов с Хондой) а не Ямахой например?

у меня есть Хонда 20, а у Грома нет

Теперь из увиденного на фото - длина законцовки баллонов примерно 2 колпака Меркурия (примерно 45-50 см) итого порядка 90 см за транцем. Совершенно бескорыстно дарю бизнес идею Энерджи: перенести транец назад на 70-80см, сделать маленькие законцовки и места станет намного больше чем "места в кокпите завались(больше чем у 360 и почти столько же как у 380нднд Энерджи)"

ага, типа умный самый компромис конструктивный наверное не один год отрабатывался, а то какой кайф я получил под 5 кобылами и румпелем словами сложно описать, наверное парни знают что делают И Гром данную модельку очень расхваливал как универсальную, и он ни разу не обманулся, потому что больной по этой теме и продвинутый...мне до него как до луны рачки

Кстати интересно для сравнения какие внутренние размеры жизненного пространства у новой Энерджи? (к примеру Колибри 360 внутри имеет размеры 78х290 см)


приезжай в Чернигов, Гром выдаст рулетку, промеряешь, я походатайствую.


И очень интересно будет сравнить новую Энерджи с Навиготором Винд и прикупить самую лучшую


лучший пароход свой какой бы он ни был...когда Гром гонял на Южанке под Нептуном 23, я грябался на бублике типа Лисичанка. в пеленке типа памперс.. а когда подрос и попробовал Зодиак....короче, мне есть кто подскажет и есть кому доверять и я не знаю что такое навигатор Винд... и судя по форуму, модель Винд это только мокрые фантазии некоторых сотрудникоффф нафигатора
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 01:04   #706
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
мля, зуб даю

никаких сказок, будет возможность скину видео с показаниями джипиэс, лодочка реально Агонь. Транец немного не стандартный, а под мотор до 25 кобыл(чуть тяжелее стандартного и покрепче), короче сказали, что хонду 20 можно ставить смело, только дружить с головой. Интересно сколько она под 15хой пойдет и под хондой 20(может еще нептунчика 23 попробую)
Очень интересно посмотреть видео с показаниями gps, а то кроме словесной диареи никаких фактов не предоставлено.
В соседней ветке о лодках Навигатор видео выкладывают сразу и вопросов по правдивости тестов ни у кого не возникает.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (08.08.2017), Oldmen_a (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 13:00   #707
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Кактус, ты так со своим папой разговаривай...словесная диарея ля...

ты думаешь после такого мне интересно с тобой что либо обсуждать и делиться?

после такого хамства, хама отправляют в пешее эротическое...коротко пн х

п.с. до каких пределов подобное хамство (как в предыдущем посту Кактуса) будет игнорироваться и оставаться безнаказанным? Тупая провокация конфликта с оскорблением, недавно подобное наблюдалось, и будет продолжаться до тех пор, пока нарушающего Правила тупо не отправят в баню.

и после подобного, желания делиться и общаться на форуме с тобой Хамом желания нет. Кактус, на твои высеры я реагировать не буду(как Гром), а кто здесь есть кто, народ сам решит и уверен все устаканится.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 13:18   #708
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
Кактус, ты так со своим папой разговаривай...словесная диарея ля...

ты думаешь после такого мне интересно с тобой что либо обсуждать и делиться?

после такого хамства, хама отправляют в пешее эротическое...коротко пн х

п.с. до каких пределов подобное хамство (как в предыдущем посту Кактуса) будет игнорироваться и оставаться безнаказанным? Тупая провокация конфликта с оскорблением, недавно подобное наблюдалось, и будет продолжаться до тех пор, пока нарушающего Правила тупо не отправят в баню.

и после подобного, желания делиться и общаться на форуме с тобой Хамом желания нет. Кактус, на твои высеры я реагировать не буду(как Гром), а кто здесь есть кто, народ сам решит и уверен все устаканится.
1)С кем и как мне разговаривать не тебе решать,особенно что касается моих родителей.
2)Со мной что либо обсуждать и делиться не нужно, я в ветке НДНД Энерджи пишу, а не тебе в личку. Что ты вообще полезного написал чем поделился за все свое время пребывания на этом форуме кроме оскорблений?
3)Кто здесь кто народ УЖЕ решил и отправил тебя в баню ,а ты никак не успокоишься. Так что будь уверен УЖЕ все устаканилось.

А вот видео ты так и не выложил ибо выкладывать походу нечего [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував KAKTYS: 08.08.2017 о 13:51.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 13:48   #709
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
судя по тебе сужу о твоих родителях, яблоко от яблони недалеко падает. Ты простое хамло, которое плохо воспитали и пробелы в твоем воспитании я устранять желания не имею.

Будешь хамить, будешь в игноре после отправления в пешее эротическое. Здесь нормальное общество и есть общепринятые правила и нормы поведения, которые тебе неведомы(это про проблемы в воспитании и твой словесный понос и тупые попытки спровоцировать конфликт)

Ты мне не интересен ни как форумчанин ни как человек, по вышеуказанным причинам.

п.с. давай сделаем так, я выкладываю видео которое подтверждает указанные мной ранее скоростные показатели, и если я подтверждаю что не балабол, то ты сваливаешь с этого форума навсегда, с позором)) Если я оказываюсь балаболом, я ухожу с форума.

Если не согласен и тебе стремно, то лучше откажись от такого предложения)).

гнильцо всегда ссыкливое и включает заднюю.

Кактус, согласен на такое предложение?

.

Востаннє редагував Шаман: 08.08.2017 о 14:03.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 14:15   #710
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
судя по тебе сужу о твоих родителях, яблоко от яблони недалеко падает. Ты простое хамло, которое плохо воспитали и пробелы в твоем воспитании я устранять желания не имею.

Будешь хамить, будешь в игноре после отправления в пешее эротическое. Здесь нормальное общество и есть общепринятые правила и нормы поведения, которые тебе неведомы(это про проблемы в воспитании и твой словесный понос и тупые попытки спровоцировать конфликт)

Ты мне не интересен ни как форумчанин ни как человек, по вышеуказанным причинам.

п.с. давай сделаем так, я выкладываю видео которое подтверждает указанные мной ранее скоростные показатели, и если я подтверждаю что не балабол, то ты сваливаешь с этого форума навсегда, с позором)) Если я оказываюсь балаболом, я ухожу с форума.

Если не согласен и тебе стремно, то лучше откажись от такого предложения)).

гнильцо всегда ссыкливое и включает заднюю.

Кактус, согласен на такое предложение?

.
Приличные люди просто выкладывают видио,не выдвигая ни каких условий,как это делаю я,при этом не прошу никого,никуда уходить,просто подтверждаю то о чём говорю.И можно убрать в разговоре жаргон?Уже тошнит от \гнильцо,ссыкливое и т.д.\
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 14:25   #711
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
приличные люди не называют изложенную в посту радость от покатух на новой лодочке словесным поносом и не называют поделившегося радостными моментами балаболом.

И чтобы наказать человека с отрицательной социальной направленностью, которое еще и открыто хамит, приходится опуститься на его уровень

поэтому имеем то, что имеем, кому не понравилось, извиняйте, скоро все устаканится, осталось дождаться решения Кактуса

а дальше будет мир, дружба, жвачка))

п.с. ставлю на то, что Кактус "включит заднюю"


Востаннє редагував Шаман: 08.08.2017 о 14:44.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 14:44   #712
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Шаман, я вроде корректно поинтересовался размерами кокпита. А ты предлагаешь взять рулетку... Твои же слова что внутри места сравнимо с 380. Ориентируясь на твое фото - я вижу что законцовки баллонов выходят далеко за транец, т.е. за счет длинных концевиков съедается место внутри.

Поэтому у меня и возник вопрос -т.к. твои утверждения противоречат друг другу. Действительно интересны размеры внутри, т.к. Колибри к примеру в серии ДСЛ сделала очень короткие концевики баллонов, впрочем как и на Навигаторе 380. За счет коротких концевиков получили большое внутреннее пространство внутри. Интересно как это получилось у Энерджи, по сравнению с однотипными лодками?

И очень интересно увидеть видео новой Энерджи в ходу
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 14:50   #713
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
как я понял из обсуждения этой лодочки, такие концевики баллонов имеем с целью установки мотора максимальной мощности и веса, чтобы избежать аварийных моментов при сильном встречном ветре и при переваливании большой волны на больших скоростях...плюс ко всему осадка в статике с тяжелым мотором получается на ровный киль. Поэтому Энерджи 350 нднд по указанным моментам значительно выигрывает в плане безопасности и эксплуатационным качествам у моделек других производителей, в первую очередь в плане безопасности.

рулеткой не мерил, изложенное субъективно, потому что Энерджи 380 нднд владею 4 года, как говорится на глаз и на ощупь и сугубо свои впечатления))

Гром лодочку в мастерскую забрал, хочет тюнингануть под рыбацкие задачи, если попаду когда будет накачана, то промеряю рулеткой и может сфотографирую. Только понимание того, что подобные труды, здесь изложенные, в последствии будут называть словесным поносом, желания заниматься подобным документированием просто убивают. Короче, если Гром даст померить и выложить на форум, сделаю.

Востаннє редагував Шаман: 08.08.2017 о 14:57.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 16:58   #714
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
[QUOTE=Шаман;1619724]

п.с. давай сделаем так, я выкладываю видео которое подтверждает указанные мной ранее скоростные показатели, и если я подтверждаю что не балабол, то ты сваливаешь с этого форума навсегда, с позором)) Если я оказываюсь балаболом, я ухожу с форума.
То что ты балабол ты уже подтвердил своим нежеланием выкладывать несуществующих доказательств, тебя просил не только я.

Если не согласен и тебе стремно, то лучше откажись от такого предложения)).

Почему мне должно быть стремно?)))) В связи с чем?


гнильцо всегда ссыкливое и включает заднюю.
Кактус, согласен на такое предложение?

От "зашкваренных" предложения не принимаю, эти игры устраивай у себя в казарме с такими же как сам.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 18:46   #715
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
ну теперь всем все понятно))

зашкваренный сын у твоего папы, сопляк. Кактус, ты простая обычная хамовитая мразь и пустышка. Глупый провокатор. Мне одно непонятно, почему подобным отморозкам позволяют подобное вытворять без последствий?

Гром был прав, лично у меня такое ощущение, как в авно вступил, форум подобные отморозки превращают в помойку при полнейшем попустительстве со стороны модераторов . Ну что парни, кушайте то авно, которое киевский наркоман здесь вываливает, предсказуемый как и любой наркоша.

Кактус, ты пустое место, лично для меня отныне в полнейшем игноре

п.с. не будут приняты меры согласно Правил форума, значит форум болен и нормальным людям здесь не место. Когда просят нормальные люди, то лично мне несложно выложить то что интересует форумчан, хотя лодка не моя, но все реально. Ты не просил, а просто насрал в душу и на форуме, после твоих "просьб" подобным образом никакого желания писать здесь у любого нормального человека не будет.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 19:03   #716
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
И награда нашла своего героя... У кого есть желание продолжать - пойдут по натоптанной...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (14.08.2017), hippo (09.08.2017), БЕРКУТ (13.08.2017)
Старий 14.08.2017, 13:49   #717
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Привет парни , кто как мотор выставляет на энерджи НДНД по килю или по днищу , на пятнашке не парился там мощи хватало , но на 8ке, кажется слишком сильно баллоны задней частью тянут воду и петухи от них конкретные в стороны идут, коротче не тот ход лодочки не тот ((
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2017, 15:41   #718
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Мотор в лодках с НДНД выставляется также как и с твердым дном, антикав. плита на 3-5 см ниже днища лодки. Причем тут киль вообще??
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9838800.gif
Переглядів: 89
Розмір:  7,9 КБ
ID:	651661  
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2017, 15:47   #719
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
я мел ввиду угол наклона , мотор на первой дырке а она всё рано как бы задней частью балонов роет воду
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:09   #720
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Все прочитал в соседней ветке и постах раньше , понял что делать к Фёдору теперь на доработку.
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua