Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2017, 20:55   #761
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від grecey Переглянути допис
Напиляв трохи на весняну щуку)))
Сподіваюсь, що буде толк...Матеріал Абаш, всі суспендери. 65 та 80 мм.
Симпатичные. особенно окраска. Я тоже наклепал малость, правда за меня пол-работы принтер делает. Поэтому размеры от 50 до 150 мм. А вот с покраской пока не очень. Хочу от количества перейти к качеству. Если кто хочет скооперироваться - давайте поговорим, мои буратины, ваша окраска. Хочу сообразить что-то суперреалистичное - с жабрами и т.п. и реалистичной окраской (под живую рыбку). Если немного постараться, то модель можно сделать любую (в разумных пределах).
Еще парочка - вертушка и турбинка с телом в виде пластиковой рыбки. В сезон попробую, может сработает.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2017-01-27_200815.jpg (83,8 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2016-09-19_114548.jpg (105,5 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2016-09-19_115041.jpg (101,2 КБ, 173 переглядів)
Станиславский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kiran (05.03.2017)
Старий 27.01.2017, 22:34   #762
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Симпатичные. особенно окраска. Я тоже наклепал малость, правда за меня пол-работы принтер делает. Поэтому размеры от 50 до 150 мм. А вот с покраской пока не очень. Хочу от количества перейти к качеству. Если кто хочет скооперироваться - давайте поговорим, мои буратины, ваша окраска. Хочу сообразить что-то суперреалистичное - с жабрами и т.п. и реалистичной окраской (под живую рыбку). Если немного постараться, то модель можно сделать любую (в разумных пределах).
Еще парочка - вертушка и турбинка с телом в виде пластиковой рыбки. В сезон попробую, может сработает.
Окраска как раз в этом деле самое последнее....
Как вы свои буратины огружаете?
Качество подразумевает - что все 100 буратин будут одинаковы с оригиналом-образцом.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kiran (05.03.2017)
Старий 28.01.2017, 00:20   #763
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Как вы свои буратины огружаете?
Качество подразумевает - что все 100 буратин будут одинаковы с оригиналом-образцом.
К моему большому несчастью я научный сотрудник, поэтому во-первых у меня нет оригинала-образца. Те, что я показал на картинке я содрал чисто визуально с риджа, но никаких измерений не производил - все на глаз. Рисую в программе 3d max? в общем,она позволяет делать достаточно точные копии, но погрешность будет все равно. Это не отливка в форму. Во-вторых мне с трудом "удается" сделать два одинаковых воблера, либо размер меняю, либо лопатку, либо огрузку. В общем промышленник из меня хреновый. Огружаю как правило свинцовыми дробинками - сверлю в брюшке отверстия, либо заранее отпечатываю ниши для грузиков внутри тела. С точки зрения игры,честно говоря, слабо понимаю, какие нюансы рыба предпочитает, если не выскакивает и в штопор не входит и нормально огружен, то виляет в двух плоскостях, как 90% всех воблеров. Вот фотка шеда 60 мм, на который поймал щупака 4200 в прошлом году в Десне.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20160607_163512.jpg (78,7 КБ, 230 переглядів)
Станиславский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kiran (05.03.2017)
Старий 28.01.2017, 15:33   #764
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
К моему большому несчастью я научный сотрудник, поэтому во-первых у меня нет оригинала-образца. Те, что я показал на картинке я содрал чисто визуально с риджа, но никаких измерений не производил - все на глаз. Рисую в программе 3d max? в общем,она позволяет делать достаточно точные копии, но погрешность будет все равно. Это не отливка в форму. Во-вторых мне с трудом "удается" сделать два одинаковых воблера, либо размер меняю, либо лопатку, либо огрузку. В общем промышленник из меня хреновый. Огружаю как правило свинцовыми дробинками - сверлю в брюшке отверстия, либо заранее отпечатываю ниши для грузиков внутри тела. С точки зрения игры,честно говоря, слабо понимаю, какие нюансы рыба предпочитает, если не выскакивает и в штопор не входит и нормально огружен, то виляет в двух плоскостях, как 90% всех воблеров. Вот фотка шеда 60 мм, на который поймал щупака 4200 в прошлом году в Десне.
Ну и вот.
Вы хотите "лить" воблеры для себя, для друзей или на продажу?
Для себя - .... из пяти струганых на коленке , естественно , все получатся разные. Один просто убойный, а остальные ... 0.
Для друзей - ну как же. Подарю самый -самый.
На продажу - ... это должно быть ваше ноу-хау и все 100% один в один.
И кто же отдаст вам свое ноу-хау , например я , чтобы покупатели воблеров выловили остатки сщук в Днепре?
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kiran (05.03.2017)
Старий 28.01.2017, 22:35   #765
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
И кто же отдаст вам свое ноу-хау , например я , чтобы покупатели воблеров выловили остатки сщук в Днепре?
Вы сам хотите выловить остатки щук в Днепре? не по-пацански это, а если серьезно, я во-первых не верю в магические свойства какого-либо отдельного воблера, этому свидетельством является их сумасшедшее разнообразие и диаметрально противоположные отзывы рыбаков о конкретных моделях. Те немногие, которые пользуются реальной заслуженной славой, например мегабасс вижин, с успехом скопированы с ювелирной точностью (скорее всего либо куплены, либо украдены формы) и продаются на aliexpress по 4 бакса за штуку. Вывод - продажу воблеров, сделанных любым кустарным способом считаю неактуальной, к тому же в целенаправленном раздувании мифов об убойности какого-то изделия принимать участие не хочу, т.к. даже псевдоним себе взял от человека, который произнес знаменитую фразу "не верю". К сожалению рыбалка намного сложнее любой экспериментальной науки, поэтому люди ошибаются сплошь и рядом "с чистой совестью"- например ловил-ловил целый день, менял приманки - нифига, потом поставил "чудесный воблер" и за полчаса "накосил" полдюжины щук. Вот ОНО!!!....а на самом деле попал на кратковременный жор. А уж про нечистую совесть вообще помолчу....
Вывод - делать только для себя и друзей, что надо мне - это супер реалистичная окраска - если хотите, могу давать свои воблеры на покраску и заплачу. Прелесть 3d принтера состоит в том, что одним кликом можно менять размеры и пропорции, а посидев денек-другой в программе можно создать что-то причудливое (посмотрите на мою медведку несколько постов ниже). Так что здесь можете быть спокойны на 100% - чужие ноу-хау красть точно не буду,хотя бы потому,что не очень верю в таковые.
Станиславский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiran (05.03.2017), Lammer (21.03.2017), rigzone (30.01.2017)
Старий 29.01.2017, 19:58   #766
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Станиславский Переглянути допис
Вы сам хотите выловить остатки щук в Днепре? не по-пацански это, а если серьезно, я во-первых не верю в магические свойства какого-либо отдельного воблера, этому свидетельством является их сумасшедшее разнообразие и диаметрально противоположные отзывы рыбаков о конкретных моделях. Те немногие, которые пользуются реальной заслуженной славой, например мегабасс вижин, с успехом скопированы с ювелирной точностью (скорее всего либо куплены, либо украдены формы) и продаются на aliexpress по 4 бакса за штуку. Вывод - продажу воблеров, сделанных любым кустарным способом считаю неактуальной, к тому же в целенаправленном раздувании мифов об убойности какого-то изделия принимать участие не хочу, т.к. даже псевдоним себе взял от человека, который произнес знаменитую фразу "не верю". К сожалению рыбалка намного сложнее любой экспериментальной науки, поэтому люди ошибаются сплошь и рядом "с чистой совестью"- например ловил-ловил целый день, менял приманки - нифига, потом поставил "чудесный воблер" и за полчаса "накосил" полдюжины щук. Вот ОНО!!!....а на самом деле попал на кратковременный жор. А уж про нечистую совесть вообще помолчу....
Вывод - делать только для себя и друзей, что надо мне - это супер реалистичная окраска - если хотите, могу давать свои воблеры на покраску и заплачу. Прелесть 3d принтера состоит в том, что одним кликом можно менять размеры и пропорции, а посидев денек-другой в программе можно создать что-то причудливое (посмотрите на мою медведку несколько постов ниже). Так что здесь можете быть спокойны на 100% - чужие ноу-хау красть точно не буду,хотя бы потому,что не очень верю в таковые.
Удачи. Но!! Окраска - это для елочных игрушек. Для воблера - это на четвертом месте. Подумайте, что стоит на 1, 2 и 3 месте.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiran (05.03.2017), pit (16.02.2017)
Старий 29.01.2017, 21:57   #767
grecey
 
Аватар для grecey
 
Реєстрація: 20.03.2015
Звідки Ви: Киев, м. Харьковская
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 154 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Удачи. Но!! Окраска - это для елочных игрушек. Для воблера - это на четвертом месте. Подумайте, что стоит на 1, 2 и 3 месте.
Смотря какую рыбу ловить. Для щуки да - окраска не критична. А вот для ручьевой форели и голавля очень даже актуальна.
grecey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.01.2017, 22:49   #768
Станиславский
 
Аватар для Станиславский
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Удачи. Но!! Окраска - это для елочных игрушек. Для воблера - это на четвертом месте. Подумайте, что стоит на 1, 2 и 3 месте.
Мне даже страшно представить, что стоит на первом месте, вот, например недавно видел польский воблер для ловли жереха, тупо похожий на толстый карандаш. Рискну предположить, что на первом месте стоит уверенность в своей приманке и знание места, где стоит рыба. Мне лично приятно держать в руках "совершенную" игрушку, и не в последнюю очередь по окраске. А свою щуку всегда поймаю на Аглию лонг. Вам тоже удачи и побольше отпущенных щук, чтобы они в Днепре не переводились!
Станиславский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
kiran (05.03.2017)
Старий 03.03.2017, 15:31   #769
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Щось тихо в темі. Спробую трішки розморозити. Лід тронувся і скоро на воду,хоч мабуть вже багато хто відкрився по воді. Ось доробив манюсьок для окуня 44мм, ~5 грам:
липа, просочення епоксидна по теплому, грунт гф-021, скрутка, деякі фольговані, фарби "Fishing Teckle Color Premium * BASE COLOR* Solvent series", лопатка різний матеріал, фініш три шара Larit 285. За рахунок різних гачків можна робити плаваючого, суспендера і тонучого.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0014.jpg (71,3 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg 20170303_110816.jpg (69,3 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg 20170303_110905.jpg (71,5 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg 20170303_110920.jpg (54,6 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg 20170303_151630.jpg (67,4 КБ, 235 переглядів)
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anders0n (17.03.2017), grecey (06.03.2017), kiran (05.03.2017), mabilochka (10.03.2017), Maloy (03.03.2017), Ир-Ю-Пин (05.03.2017), Кела С. (03.03.2017)
Старий 04.03.2017, 15:26   #770
ЧУДАК
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Полтавська область, місто на Дніпрі
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Неплохо получилось, но главным оценщиком будет рыба
ЧУДАК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
borzoj (04.03.2017)
Старий 10.03.2017, 09:53   #771
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Появилася маленька біда. Покриваю ларітом 285, після висихання кинув у воду і воблери почали мутніти, молочно-білим кольором покриватися. Просушив все стало нормально, але при контакті з водою знову мутніють.
На інших воблерах такого нема. Пропорції постійно одинакові подавав.
в чому біда???
Якщо поверх епоксидки покрити простим автолаком, щоб не відбувалося контакту з водою, щось допоможе??
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 15:33   #772
Валерий Вал
 
Реєстрація: 18.08.2016
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
ДОПОМОЖІТЬ!

Друзі, усім доброго дня! підкажіть, яку проволоку необхідно використовувати для каркасу воблера! хочу замовити в інтернеті. Можливо ви підкажете маркировку чи точну назву! а також діаметр!!
заздалегідь вдячний!!!
Валерий Вал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 15:36   #773
Валерий Вал
 
Реєстрація: 18.08.2016
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
привіт! воблера супер!! а яку краску використовуєш для аерографа?
Валерий Вал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 20:36   #774
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Вал Переглянути допис
Друзі, усім доброго дня! підкажіть, яку проволоку необхідно використовувати для каркасу воблера! хочу замовити в інтернеті. Можливо ви підкажете маркировку чи точну назву! а також діаметр!!
заздалегідь вдячний!!!
Ортодонтичний дріт, [[Ссылки только членам профсоюза. ]

в любому стоматологічному магазині є. Я беру 0.6-0.8 мм. все залежить від розміру воба.

Я використовую ось такі [[Ссылки только членам профсоюза. ]
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (21.03.2017), Банда (21.03.2017), Валерий Вал (19.03.2017), Ир-Ю-Пин (20.03.2017)
Старий 19.03.2017, 18:38   #775
Валерий Вал
 
Реєстрація: 18.08.2016
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
Ортодонтичний дріт, [[Ссылки только членам профсоюза. ]

в любому стоматологічному магазині є. Я беру 0.6-0.8 мм. все залежить від розміру воба.

Я використовую ось такі [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ЩИРО ВДЯЧНИЙ!!!!
Валерий Вал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2017, 12:00   #776
Lammer
 
Реєстрація: 22.02.2012
Звідки Ви: г.Суми
Дописи: 341
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 1.045 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від grecey Переглянути допис
Любой пластик клеится дихлорэтаном. Вещество довольно быстро испаряется из открытой тары, работать нужно только в проветриваемом помещении (я иногда клею на подоконнике возле открытого окна, желательно в маске). я коею им лопасти из поликарбоната.
На жаль це не так. Можливо діхлоретаном клеїться будь який пластик, з якого виробляються воблери, але є типи пластмасс (не спеціаліст, не можу назвати марки), які абсолютно стійкі як до ДХЕ, так до інших розчинників. Просто випаровується на поверхні пластика і все....
Lammer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
grecey (23.03.2017)
Старий 23.03.2017, 12:10   #777
grecey
 
Аватар для grecey
 
Реєстрація: 20.03.2015
Звідки Ви: Киев, м. Харьковская
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 154 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Lammer Переглянути допис
На жаль це не так. Можливо діхлоретаном клеїться будь який пластик, з якого виробляються воблери, але є типи пластмасс (не спеціаліст, не можу назвати марки), які абсолютно стійкі як до ДХЕ, так до інших розчинників. Просто випаровується на поверхні пластика і все....
Згоден, але вся пластмаса яка розповсюджена у воблеробудівництві ним клеїться)
grecey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (01.04.2017)
Старий 23.03.2017, 12:12   #778
grecey
 
Аватар для grecey
 
Реєстрація: 20.03.2015
Звідки Ви: Киев, м. Харьковская
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 154 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від borzoj Переглянути допис
Появилася маленька біда. Покриваю ларітом 285, після висихання кинув у воду і воблери почали мутніти, молочно-білим кольором покриватися. Просушив все стало нормально, але при контакті з водою знову мутніють.
На інших воблерах такого нема. Пропорції постійно одинакові подавав.
в чому біда???
Якщо поверх епоксидки покрити простим автолаком, щоб не відбувалося контакту з водою, щось допоможе??
в мене немає такої проблемі на моїх приманках покритим тим самим ларітом.
grecey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
borzoj (23.03.2017)
Старий 23.03.2017, 12:48   #779
borzoj
 
Аватар для borzoj
 
Реєстрація: 14.10.2013
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 990 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від grecey Переглянути допис
в мене немає такої проблемі на моїх приманках покритим тим самим ларітом.
та і в мене такого не було на попередніх моделях. Може не досушив і почав другий шар класти, хз. Зараз покрив їх автолаком з балончика, біда з мутнінням пройшла.
Зараз доробляю ще партію, вчора поклав перший шар, після висихання спробую чи не будуть і вони біліти.

Паралельно шукаю інші лаки. На форумі вичитав про польський харц лак [[Ссылки только членам профсоюза. ] Дістати можна але фасовка 3 і 5л, та і ціна не маленька. Ті хто пробував кажуть що аналог LV1.
borzoj зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2017, 10:57   #780
gornovoy
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Маріуполь- це Україна !!!!
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 223 раз(а) в 30 сообщениях
таке питання до спільноти...
Маю гачки від Origin, серія ST-36BC(номери 2, 4). Проблема у тому, що їх маса трохи більше, ніж треба.
Чи є такі ж самі гачки за розміром( ну там +/-), але більш легкі?
Хтось має таку інформацію?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Troynik_Origin_ST-36BC_02.jpg (107,2 КБ, 31 переглядів)
Тип файлу: jpg Troynik_Origin_ST-36BC_04.jpg (114,0 КБ, 26 переглядів)
gornovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua