Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2008, 17:47   #101
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
вы по сути вопроса изьясняйтесь вуб...О ловле на стальку.
а не то почтенная публика и вправду уверует в то что у вас проблемы психогенного характера с яркой долей инфантильного рецидива
или вы свою медицинскую карту по ошибке подкололи к моему сообщению?
Да нет с психикой вродь всё ПОКА впорядке...
Просто каки небыло 4 лет...
Возможно (прошу простить если ошибаюсь) вы тут недавнно или были под другим ником...
Просто дето в это время ..четыре года назад... добрый молодец РМ пытался привить нам "селянам" метод ловли фидером утверждая шо это "БОМБА"... а злой ВУБ которому не задолго до этого коварный РМ подарил пикер ГРИЛ ШО ЭТЬ ПРАВИЛЬНО ЭТЬ ХОРОШО!! но СТАЛЬКА ЕСТЬ СТАЛЬКА....
ВОТ ИЗ ЭТОГО СПОРА ПУТЁМ ВСЕОБЩЕЙ АКТИВНОСТИ И "КОЛЕКТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА" И РОДИЛАСЬ ПЕРВАЯ "ПЛОТВА 2003"
К стати победила ствлька - но в наминации
а общим зачётом фидер...
А смеялся я потому что с точность до 99% вы повторили мои слова ..это я про вызов на " дуэль"
ЧИТАЙТЕ АРХИВЫ
С УВАЖЕНИЕМ
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2008, 18:37   #102
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Да нет с психикой вродь всё ПОКА впорядке...
Просто каки небыло 4 лет...
Возможно (прошу простить если ошибаюсь) вы тут недавнно или были под другим ником...
ЧИТАЙТЕ АРХИВЫ
С УВАЖЕНИЕМ
Ув. vub.
В свою очередь приношу свои извинения, если мои предидущие высказывания показались Вам злыми и обидными. Ничего кроме доброй иронии в них не было.
Форум посещаю уже несколько лет. Просто раньше не регистрировался. Как только процедура регистрации стала обязательной, сразу вышел из тени.
Как только появится свободное время обязательно доберусь до архивов общалки.
Что до предстоящего мегафайта в абсолютной весовой категории - записывайтесь к РМу секундантом. А я возьму одного фото-видеоператора. Как-раз четыре человека. Всё остальное свободное пространство моих зелёных жЫгулей загрузим пивом, поскольку РМ отказывается выходить на ринг без употребления допинга
Уже "довожу" крючки на лазерно-координатном точиле
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 10:39   #103
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Что до предстоящего мегафайта в абсолютной весовой категории - записывайтесь к РМу секундантом.
А без Шамана вам на этом поединке ну, никак не обойтись.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 10:59   #104
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
экзорцист

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
А без Шамана вам на этом поединке ну, никак не обойтись.
Эт пошему это (голосом матроскина)!?!? ещё скажут шо хтото комуто "подколдовывал"..... либо очертим недалеко от лобного места свят круг и за него ни шагу....
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 11:03   #105
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
мегафайт

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Ув. vub.
В свою очередь приношу свои извинения, если мои предидущие высказывания показались Вам злыми и обидными. Ничего кроме доброй иронии в них не было.
Форум посещаю уже несколько лет. Просто раньше не регистрировался. Как только процедура регистрации стала обязательной, сразу вышел из тени.
Как только появится свободное время обязательно доберусь до архивов общалки.
Что до предстоящего мегафайта в абсолютной весовой категории - записывайтесь к РМу секундантом. А я возьму одного фото-видеоператора. Как-раз четыре человека. Всё остальное свободное пространство моих зелёных жЫгулей загрузим пивом, поскольку РМ отказывается выходить на ринг без употребления допинга
Уже "довожу" крючки на лазерно-координатном точиле
А давайте без этих "мегафайтов"... просто поедем ..порыбачим... пообщаемся... а если эта редиска РМ будет возражать то "билли его уговорит" ..... уж я расстараюсь...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 12:08   #106
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Эт пошему это (голосом матроскина)!?!? ещё скажут шо хтото комуто "подколдовывал"..... либо очертим недалеко от лобного места свят круг и за него ни шагу....
Да мне хоть тушкой, хоть чучелом - лишь бы потусоваться с хорошими людьми. А шаманить буду только на погоду, я с рыбами в интимный сговор не вступаю - скользкие они.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 16:53   #107
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2Wild (о местах обитания "рояльки")

Спалил контору
ЗЫ: у меня опыт общения со сталькой минимальный, но и то я понял, что эта "роялька" гораздо лучше того г..., что впаривают дядьки на Бу. Причем, когда приносишь им эту сталюку на намотку, так еще и носы воротят, елы-палы.
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2008, 18:23   #108
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
А я другу нарисовал эскизик намотки для стали и он мне сварил с медных трубок (мастер по холодильникам он), карявенькая такая, зато уже второй год мотаю без проблем.Если постараться, можно с подручных материалов зделать.К стати на счет стальки, так я пользуюсь белой блестящей(наверное никелированая) и черной, никогда не ржавела, выбразывал только если борода.Один раз было правда, покрылась белым налетом, типа соли, явно под кислотный дождь попал(я не шучу, до этого было все гуд).
Большая проблема у стальки,-так это то, что ломается на барашке.Вот так было прошлым летом на Десне...Ночь.Забросил прут, груз катится по дну пару метров, останавливается, сталька скрутилась, мощная поклевка к берегу, сталь провисает, барашек, подсечка, обрыв, сомик уплыват, скорее всего погибает.Обидно, мля.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2008, 17:10   #109
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
сталька

Уважаемые!!! А кто после того как намотал стальку на катуху её "распускает"!? меж прочим нужная процедура.... потом барашков меньше и не так " пушит" на катушке..
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2008, 23:30   #110
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Уважаемые!!! А кто после того как намотал стальку на катуху её "распускает"!? меж прочим нужная процедура.... потом барашков меньше и не так " пушит" на катушке..
Есть три идиота. Я, мой товарищ, и мой кум. Притом я идиот осознаный, считай фанатик, а они - идиоты по неволе....
Но процедура полезная. Особенно, если сочитать её с "правильным" выматыанием снасти. А то как бывает? Поклёвка, подсечка, счастливый обладатель дюралюминиевого девайса обернёт устройство катухой к верху...и самозабвеннно крутит за ручку. Результат - наматывание на катушке "горба" из стальки, и полная индеферентность при настоятельных сигналах с того конца провода - "попусти родимый с пол метра". Не претендую на всеобщую непогрещимость..НО - можно выматывать катушкой смотрящей вниз, выкатывая солидный экземпляр...и попутно укладывая стальку равномерно по шпуле указательным пальцем руки, удерживающей рукоять спининга.
О мотовилах....
Наболело. Так как и результат моих многогодичных эксперементов со скользящими сталечными кормаками. Если велосипед изобретён, не стоит изобретать из него трактор. Лично мы мотаем рояльку с куска гофрокартона, обрезаного под временное мотовило....с закреплённым одним из концов стальки. Сделайте несколько дырок в картоне , и заправте туда один из хвостов мотка. ПОчему "один из"? Да потому что при таком способе намотки Вам всё равно, с хвоста , или с головы мотка вы наматываете. Главное чтобы хвост с головой не пересекался. Досадное пересечение? Вытяните хвост закреплённый в отверстиях гофрокартона, освободите голову мотка, снова закрепите и мотайте до победного конца. Главное условие - не сбрасывать стальку с мотовила кольцами. Каждый оборот картонного мотовила должен соответствовать обороту шпули барабана катушки. ну да...и естественно эту процедуру надо делать вдвоём. С кумом например....притравливая пошлые свежие анекдоты
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 06:18   #111
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

боже читаю и плачу от умиления....
я то думал ,что для рыбалки достаточно просто взять снасти и поехаать ловить....
А тут....

Мне это напоминает моего дьдку с запорозцем в селе
(Ромчик- это не машина ,а звэрь! Отшо ты на жигули загрузишь и где проедешь? а я на своего запора тонну арбузов грузил, и по таким дорогам езжу - все джипы отдыхают)

Правда 2 дня запор ездит на 3-й день его дяддька в гараже полдня колупает....

Не ,точно поеду вам ликбез устраивать....мне просто вас жалко....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2008, 11:11   #112
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
сложно считать фидерную оснастку особо чувствительной и надёжной при вываживании подсечённой рыбы...

Цель моего сообщения далека от того, чтобы задеть за живое страстных поклонников фидерной ловли
А получилось! При вываживании подсеченной рыбы чувствительность играет такую же роль, как и плоскостопие рыбака. Она, чувствительность, для того, чтобы было видно поклевку. А для вываживания - шнур или леска. Прут - для заброса. Иногда для мазохизма, это когда на джиговый прут с кастингом 5-10 граммов пытаются брать как на донку карпа кил на 10. Заметьте: в фидерных снастях никто не задевает за живое страстных поклонников стали. И не говорит, что сталь на Днепре уже функционально уступила место фидеру. Мы говорим: каждый ловит на то, что ему нравится и не хает другие снасти. А фидерная оснастка чувствительна и надежна, если ее соорудить из правильного материала и по уму.
Тоже не ставлю целью задеть за живое или кого обидеть...
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 09:29   #113
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
боже читаю и плачу от умиления....
я то думал ,что для рыбалки достаточно просто взять снасти и поехаать ловить....
А тут....

Мне это напоминает моего дьдку с запорозцем в селе
(Ромчик- это не машина ,а звэрь! Отшо ты на жигули загрузишь и где проедешь? а я на своего запора тонну арбузов грузил, и по таким дорогам езжу - все джипы отдыхают)

Правда 2 дня запор ездит на 3-й день его дяддька в гараже полдня колупает....

Не ,точно поеду вам ликбез устраивать....мне просто вас жалко....
Яковенко!!! не провоцируйнеподдамся на провокацию....без комментариев ато щя начнёте "письками мерятся"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 09:31   #114
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Есть три идиота. Я, мой товарищ, и мой кум. Притом я идиот осознаный, считай фанатик, а они - идиоты по неволе....
Но процедура полезная. Особенно, если сочитать её с "правильным" выматыанием снасти. А то как бывает? Поклёвка, подсечка, счастливый обладатель дюралюминиевого девайса обернёт устройство катухой к верху...и самозабвеннно крутит за ручку. Результат - наматывание на катушке "горба" из стальки, и полная индеферентность при настоятельных сигналах с того конца провода - "попусти родимый с пол метра". Не претендую на всеобщую непогрещимость..НО - можно выматывать катушкой смотрящей вниз, выкатывая солидный экземпляр...и попутно укладывая стальку равномерно по шпуле указательным пальцем руки, удерживающей рукоять спининга.
О мотовилах....
Наболело. Так как и результат моих многогодичных эксперементов со скользящими сталечными кормаками. Если велосипед изобретён, не стоит изобретать из него трактор. Лично мы мотаем рояльку с куска гофрокартона, обрезаного под временное мотовило....с закреплённым одним из концов стальки. Сделайте несколько дырок в картоне , и заправте туда один из хвостов мотка. ПОчему "один из"? Да потому что при таком способе намотки Вам всё равно, с хвоста , или с головы мотка вы наматываете. Главное чтобы хвост с головой не пересекался. Досадное пересечение? Вытяните хвост закреплённый в отверстиях гофрокартона, освободите голову мотка, снова закрепите и мотайте до победного конца. Главное условие - не сбрасывать стальку с мотовила кольцами. Каждый оборот картонного мотовила должен соответствовать обороту шпули барабана катушки. ну да...и естественно эту процедуру надо делать вдвоём. С кумом например....притравливая пошлые свежие анекдоты
Ну и что что катушкой в верх..ну я переворачиваю!? и сталечка у меня как в магазине намотана-ровненько и аккуратненько.... тут кто как привык.. вы указательным пальцем но с низу я бо
льшим но сверх
ГУСАРЫ !!! МОЛЧАТЬ!!!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 14:20   #115
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Яковенко!!! не провоцируйнеподдамся на провокацию....без комментариев ато щя начнёте "письками мерятся"
Поддайся..... померяемся "письками"
....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 17:33   #116
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Поддайся..... померяемся "письками"
....
Я всегда знал шо ты "тайный эротоман"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2008, 22:58   #117
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
2 Ser
Тезисно, по порядку.

Под термином "чувствительность" мы с Вами подразумеваем разные понятия. Вам важна "озывчивость" кончика-сигнализатора, мне - ощущение рывков и манёвров вываживаемой рыбы. К сожалению, судя по Вашим же словам, Ваша "сталечная эпопея" продлилась не очень долго. Поэтому считаю безсмысленным вдаваться в детали и обьяснения относительно сталечной чувствительности.

Шнур или леска - если мы не будем обсуждать исключительно донную ловлю карпа и сома, сталька думаю своей надёжностью и неприхотливостью перещеголяет вышеупомянутые девайсы. Не согласны?
Докажите

Прут для заброса. С точки зрения эстетики и соответствия современным стандартам - фидер вне конкуренции. Полностью согласен.
Только скажите мне пожалуйста честно....при забросах..не ёкало ли Ваше сердце "перегруз, поломка..отстрел..и.т.д." А не доводилось ли Вам выкатывать, а не вытягивать за шнур или леску 5-7 кг травы, набившейся на снасть? .....а если там ещё и рыбёха сидит....по закону подлости?

Что до обид и задеваний страстных поклонников. Перечитал свои сообщения, кроме тех которые снёс админ (до сих пор не могу понять по какой причине?)...и в принципе ничего откровенно издевательского и обидного не нашёл. Не хочу вдаваться в подробности, но некоторые резковатые высказывания были произнесены под влиянием постов других форумчан, мне даже не адресованых...Форумы устроены так - не знаешь чего - зайди спроси совета. Знаешь то о чём спрашивают - ответь....
Я вот лет пять подматывал под шнуры черниговские и клинские лески...и даже не знал что это называется таким звучным английским словом "бэкинг"

Что до статистических данных по функциональной экспансии фидера на киевских берегах.....признаюсь, такой информацией не владею.
Единственное что могу сказать в защиту сталечников - форум посещает лишь вершинка айсберга. Подьедьте летом не Наталку, Собачку, Газопровод..Зелёную Гатку...и посчитайте
Думаю всем будет интересно узнать результаты исследований.

Действительно, любая снасть будет чувствительной и надёжной, если её соорудить по-уму. По-моему все к этому стремятся. Вам больше удовольсвия приносит фидерная ловля, это замечательно, мне сталечная, хотя и на фидер продолжаю ловить из спортивного интереса.

Надеюсь что лишнего и обидного в своих высказываниях я себе не позволил
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (18.03.2017)
Старий 08.02.2008, 23:09   #118
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Подитоживая впечатления от последних постов уважаемых форумчан могу сказать следующее:
На рыбалку надо обязательно п р о с т о выбраться, как предлагает vub и Рм. Про запорожец не совсем понял, но сладчайшие херсонские арбузы просто обожаю. Беру на себя смелое обязательство "СделатЬ" запорожец на ралли по бездорожью. Только чур никаких форсированых движков, хитромудрых трансмиссий и резины 19-го радиуса на запорожце.
А то ещё опозорюсь

Про "разные пальцы" - 1:0 в ползу vub! Проморгал я этот момент со своей леворукостью. Действительно, укладывать можно и большим, не только указательным.
Про замеры - no coment
Наверняка этот форум почитывают дамы и несовершеннолетние
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2008, 00:32   #119
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Честное слово..."за пересічних громадян" то и обидно немного...
Если бы своё время те дедки, которые уже наверняка ушли в сырую землю ...не отматерили меня как следует, когда я им своей леской 0,5 собрал все пруты в букет...то наверное и рыбалкой я бы никогда не заболел до последнего вздоха..
Потом те дедки отошли, остыли...и преподавали мне азы и секреты донной ловли "по-киевски"...Душевными людьми оказались при ближайшем рассмотрении....представители первой, прибосяченой волны староподольских переселенцев на оболонские пески..
Наверняка сталька для многих из нас нечто большее чем способ лова рыбы...это ощущение щенячьей "взрослости" вдыхаемое с горьким дымом стибреных у отца "столичных" ..гордо и неумело выкуриваемых в 15 лет среди "бывалых" рыбацюг...Это вкус ТОЙ докторской колбасы и ТОГО сала, которым теже деды угощали в перерывах между рыбацкими лекциями и рыбацкими побрехеньками, пересыпаными неподражаемым подольско-куренёвским жаргоном

А многие ли из посетителей форума умеют мастырить "правильный" геркулес? Тот, который вопреки всем законам сопромата остаётся на крючке после забросов в 50-70 метров? Тот который позволяет вам ловить разбалованых июльско-августовских лещей, когда все остальные наживки потихоньку покуривают бамбук..
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
онтонио (08.01.2017), РубИгор (18.03.2017)
Старий 09.02.2008, 06:04   #120
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
. И ловить после работы "с руки" на центральном или золотом пляже, где модные граждане проводят вечерний моцион с гражданками. Вы спросите - шо с руки и почему на пляже после работы - ну это другая история. Може хто расскажет
Прям и не знаю что это вы описываете такое ...
Чего там делать с руки глядя на то как дяди с гражданками?.....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua