Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Востаннє редагував Adm1: 11.09.2015 о 07:31.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 15:58   #641
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від dar_far Переглянути допис
А простите за вопрос! Если они реформируются, то они де юре имеют право выдавать квоты? Потом придут новые и скажут, что-то нехорошее! Или логика подсказывает, что все будет по старому! Где-бы ДОКИ по НИМ достать?
Павел, кто что потом докажет и будет ли вообще пытаться это делать - покажет время.
Но, как говорится, свято место пусто не бывает. То есть, пока они на работе и получают зарплату (а они ее таки получают), то обязаны выполнять работу, за которую получают эту саму зарплату! Их же пока никто не выгнал за какие-то трудовые и должностные нарушения, просто в их ведомстве происходит чергове "покращення", в связи с чем решили изменить название, возможно - форму работы, наверняка - уменьшить количество сотрудников. Автоматом по КЗоТУ никого с работы в таком случае не выгоняют. им обязаны по возможности предложить новые должности. На все про все по Закону - два месяца. Потом предупрежденный письменно об этом считается уволенным или его по переводу переводят на новую должность в новом учреждении.
Но все эти два месяца он должен получать зарплату, выполнять трудовые обязанности по старому положению и отвечать по закону в случае трудовых нарушений.
В том числе - и подготавливать свою часть в распределении квот. Ведь жизнь-то не остановилась! Просто возникли некоторые трудности в связи с реорганизацией или, скорее всего в этом случае, - с ликвидацией старого органа перед образованием нового.
Кстати, если не забыл, квоты "выдает" Госагентство рыбного хозяйства, а ликвидируемые органы рыбоохраны, если я не ошибаюсь...
И у меня вопрос: а какие доки Вы имели ввиду? По квотам ссылку дали, или Вы о Положении о новом органе рыбоохраны?

Востаннє редагував ywadei: 17.12.2015 о 21:24.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 21:04   #642
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Запрет промлова говорите?

Звонил Паштет
Рассказал как он посещал брифинг по рыбохране(старую разогнали, набирают новую).
Поскольку нета у него нет, я за него в двух словах.

Новых рыбинспекторов набирают тока с высшим образованием
Но обещают з/п до 7 тонн гривен. Пнв, беспилотники, нарезняк крутую форму и крутые катера.
Тех кто отличитсяобещают через год отправить работать за рубеж(ну надо ж как то избавиться от принципиальных, если такие найдутся) за вэлыки гроши
Паштет анкету заполнил, буду за него держать кулаки.
Так же Паштет дал интервью Першому национальному каналу. Рассказал о браках и промысловиках-браках. А в эфир пошло только несколько секунд, а про промысловиков-браков вырезали.
Что это если не цензура, даже если это называют редакционная политика???
Чего мы ждем если на Першому НАЦИОНАЛЬНОМУ цензура??? каких изменений?

Надо идти, блокировать деятельность этого канала и требовать увольнения и привлечения к ответственности руководства канала и журналистов, поскольку под угрозой свобода слова и независимость сми

Олигархи и их карманные сми, в которых работают продажные и беспринципные журналисты - вот враги номер один Украины
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (18.12.2015), launcher (18.12.2015), rubolov (19.12.2015), voron (18.12.2015), zbb (18.12.2015), Алекс!1 (18.12.2015), кот-68 (18.12.2015), Саня1988 (18.12.2015)
Старий 17.12.2015, 21:13   #643
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Олигархи и их карманные сми, в которых работают продажные и беспринципные журналисты - вот враги номер один Украины
А что у нас есть принципиальные (принципные) журналисты?
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2015, 21:21   #644
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
А что у нас есть принципиальные (принципные) журналисты?
А кто то что то сделал, чтоб они были?
Все происходящее в стране 25 лет просто криком кричит - лги, нагибай, подставляй, предавай, но Обогащайся!

Кто то хоть рас нагнул журналистов за ложь??? А хозяев сми? Вот пипл и хавает...

А скольких журналистов нагнула эта Система? Сколько в земле? Вбегах?

Молчание добропорядочных граждан, Янович... Вы в курсе...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (18.12.2015), rubolov (19.12.2015)
Старий 17.12.2015, 23:40   #645
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Звонил Паштет
Рассказал как он посещал брифинг по рыбохране(старую разогнали, набирают новую).
Поскольку нета у него нет, я за него в двух словах.

Новых рыбинспекторов набирают тока с высшим образованием
Но обещают з/п до 7 тонн гривен. Пнв, беспилотники, нарезняк крутую форму и крутые катера.
Тех кто отличитсяобещают через год отправить работать за рубеж(ну надо ж как то избавиться от принципиальных, если такие найдутся) за вэлыки гроши
Паштет анкету заполнил, буду за него держать кулаки.
Так же Паштет дал интервью Першому национальному каналу. Рассказал о браках и промысловиках-браках. А в эфир пошло только несколько секунд, а про промысловиков-браков вырезали.
Что это если не цензура, даже если это называют редакционная политика???
Чего мы ждем если на Першому НАЦИОНАЛЬНОМУ цензура??? каких изменений?

Надо идти, блокировать деятельность этого канала и требовать увольнения и привлечения к ответственности руководства канала и журналистов, поскольку под угрозой свобода слова и независимость сми

Олигархи и их карманные сми, в которых работают продажные и беспринципные журналисты - вот враги номер один Украины
Промлов подмял под себя наш дорогой премьер-поэтому всякая борьба и заглушается.
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2015, 08:51   #646
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Промлов подмял под себя наш дорогой премьер-поэтому всякая борьба и заглушается.
Аргументируйте Народ даже подписи под петицией не сподобился собрать
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (19.12.2015), zbb (18.12.2015)
Старий 18.12.2015, 09:28   #647
Chila
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Звонил Паштет
Рассказал как он посещал брифинг по рыбохране(старую разогнали, набирают новую).
Поскольку нета у него нет, я за него в двух словах.

Новых рыбинспекторов набирают тока с высшим образованием
Но обещают з/п до 7 тонн гривен. Пнв, беспилотники, нарезняк крутую форму и крутые катера.
Тех кто отличитсяобещают через год отправить работать за рубеж(ну надо ж как то избавиться от принципиальных, если такие найдутся) за вэлыки гроши
Паштет анкету заполнил, буду за него держать кулаки.
Так же Паштет дал интервью Першому национальному каналу. Рассказал о браках и промысловиках-браках. А в эфир пошло только несколько секунд, а про промысловиков-браков вырезали.
Что это если не цензура, даже если это называют редакционная политика???
Чего мы ждем если на Першому НАЦИОНАЛЬНОМУ цензура??? каких изменений?

Надо идти, блокировать деятельность этого канала и требовать увольнения и привлечения к ответственности руководства канала и журналистов, поскольку под угрозой свобода слова и независимость сми

Олигархи и их карманные сми, в которых работают продажные и беспринципные журналисты - вот враги номер один Украины
Анкета то какая-то фигня, ее можно и в нете заполнить, но она ничего не дает. Там целый пакован документов нужно сдать, в том числе декларацию о доходах за 14 год.
Chila зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 02:41   #648
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Аргументируйте Народ даже подписи под петицией не сподобился собрать
Источник я не назову-это два проверенных человека,занимающих большие должности...да и не изменит это ничего...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 06:56   #649
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
2015

Насколько я понял тонна леща по квоте 230 грн. стоит. Это так?
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 10:02   #650
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Источник я не назову-это два проверенных человека,занимающих большие должности...да и не изменит это ничего...
Это называется ОБС (Одна Баба Сказала) т.е. сплетни. А вот то, что люди не захотели не собрали подписи под петициеей и даже не попытались бороться за свои права это ФАКТ И это очень огорчает НИКТО вместо нас бороться с беспределом не будет, но, как я уже неоднократно говорил, дальше пафосного стука по клавиатуре, дело не идет.....

Востаннє редагував brutus: 19.12.2015 о 10:48.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kroker (31.12.2015), rubolov (19.12.2015), Сивуч (19.12.2015)
Старий 19.12.2015, 11:59   #651
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Это называется ОБС (Одна Баба Сказала) т.е. сплетни. А вот то, что люди не захотели не собрали подписи под петициеей и даже не попытались бороться за свои права это ФАКТ И это очень огорчает НИКТО вместо нас бороться с беспределом не будет, но, как я уже неоднократно говорил, дальше пафосного стука по клавиатуре, дело не идет.....
Почему Вы считаете, что промлов - это беспредел? Сам по себе он - отрасль промышленности. А вот некоторые методы его проведения - нарушения законов и правил. Вот с чем надо бороться! Кстати, как и с ловом люительским с превышением нормы вылова и размера изымаемой рыбки... Так что недОстатки есть и у простых любителей. Это тоже называется нарушением (или, по Вашему, беспределом). Как по-мне, то, что на фото в Вашем профиле, тоже беспредел!.. А потом: "промысловики все выловили!". Янович, скромнее надо быть!..

Востаннє редагував ywadei: 19.12.2015 о 12:08.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 12:21   #652
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
Насколько я понял тонна леща по квоте 230 грн. стоит. Это так?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Только это называется несколько по-другому:
РОЗМІРИ ЗБОРУ за спеціальне використання рибних та інших водних живих ресурсів
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
1968 (19.12.2015)
Старий 19.12.2015, 18:49   #653
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Почему Вы считаете, что промлов - это беспредел? Сам по себе он - отрасль промышленности. А вот некоторые методы его проведения - нарушения законов и правил. Вот с чем надо бороться! Кстати, как и с ловом люительским с превышением нормы вылова и размера изымаемой рыбки... Так что недОстатки есть и у простых любителей. Это тоже называется нарушением (или, по Вашему, беспределом). Как по-мне, то, что на фото в Вашем профиле, тоже беспредел!.. А потом: "промысловики все выловили!". Янович, скромнее надо быть!..
Владимир, отвечаю Вам по порядку.
1. в странах Евросоюза, куда мы так стремимся, во внутренних водоемах промышленный лов отсутствует. А у нас при отсутствии СИСТЕМАТИЧЕСКОГО зарыбления вылавливаемой аборигенной рыбы это чистый беспредел, уничтожение НАШЕГО общего добра. Ваши слова об отрасли промышленности, с моей точки зрения чистое лукавство. Отрасль промышленности это когда рыбу разводят, выращивают вылавливают и перерабатывают. Аналог - животноводство.
В том виде в котором промлов существует у нас, это никак не отрасль промышленности - это хапужничество.
Беспредел, это когда в национальном парке, на нерестилищах, сначала в районе Окунинова, а затем на Волчих Горах базируется рыболовецкая артель
2. На фото в профиле (оно 1994 года, когда в Окуниново еще была рыба) мой первый большой улов в тех местах. Задача стояла довезти рыбу живой до берега и сфотографироватья с большим уловом. Тогда телефонов с камерами еще не было. Снимок сделан, если Вы обратили внимание, на берегу. Рыба была живая. Домой забрал 2 (две) щуки и несколько окуней. Окуней по причине колючести и нежелания чистить брать не хотел, но они были уже не жильцы. Пришлось забрать. Остальная рыба, как всегда, утоплена с особой циничностью.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
launcher (23.12.2015), rubolov (19.12.2015), Индеец (19.12.2015), кот-68 (19.12.2015), Сивуч (19.12.2015)
Старий 19.12.2015, 19:56   #654
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Геннадий, мы с Вами уже давно живем, посему Вы, надеюсь, помните, что когда заполняли Каневское ВХ, было решение на высшем уровне, чтобы на всех ВХ построить в верхнем и нижнем бьефах рыборазводные хозяйства (заводы) для восстановления запасов рыбы, так как в ВХ рыба по многим причинам не может это делать самостоятельно (например, в том же Каневском условий для нереста щуки практически нет). Причем, в первую очередь, планировалось размножать обычные виды для наших водоемов - судака, щуку и т.п.
Однако, все закончилось тем, что сделали таких разводников гораздо меньше (например, Таценковское НВРХ на Каневском), где разводили зарыбок карпа и растительноядных (последних - по причине быстрого и хорошего роста, а также в целях борьбы с зарастанием медленно текущих ВХ). Причем, делалось это, насколько в курсе, с такими приписками и хищениями, что было не совсем достаточно.
Промысловый лов в Евросоюзе таки есть. Другое дело, что не в таких масштабах, более контролировано, а, главное, как по-мне, у нас это происходит в не совсем оправданных масштабах, мягко говоря, - с завышением квоты.
Так что бороться есть с чем, есть что исправлять, это точно!
Однако, опять же (только не подумайте, что я против закрытия промлова. Я, как раз, пока все бы прикрыл на года три, и любительский тоже).
Однако, в современном состоянии экономики страны ожидать такое - маловероятно, надо быть объективным. И налоги с этого идут, и "збір за спеціальне використання рибних та інших водних живих ресурсів", и работа есть у определенной части населения... Ну, что я все буду Вам перечислять, Вы ведь тоже "мальчик взрослый", как и я . Поэтому я просто не верю в такое "благоденствие" со стороны руководства государства.
В тоже время, даже приняв Ваш опыт выпуска рыбы после лова и таскания ее по КВХ для фотосессии, согласитесь, что не все такие сторонники и поборники принципа "поймал - отпусти!".
Вот в этом году, ловил с сыном рыбу под берегом ниже о. Великого, а на фарватере стоит масса рыбаков-любителей на лодках. Видать, клюет! Через какое-то время один гребет вдоль берега острова, мимо нас (чуть не по головам). Понимая, что он нам не совсем удобен, как бы оправдываясь, рыбак говорит: "Ой, хлопцы, клюет сегодня!.. Наловил - килограммов десять! Вот. Тикаю "огородами", чтобы инспекция не засекла!
Участвуя иногда в некоторых заседаниях с участием общественности, любителей, профессионалов и контроллеров, не раз от части участников "хурала" слышал обвинения любителей в нарушениях Правил (перелов, ловля маломерной рыбы и пр.) от представителей альтернативной стороны.
И согласитесь, они не кривят душой относительно нас-любителей!..
Да, есть много недостатков со всех сторон, есть с чем бороться, возможно, нам не нужен таки промлов во внутренних водоемах. Однако, я реально понимаю, что государство сейчас на это вряд ли пойдет.
А я в последние годы - представитель любителей!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (19.12.2015)
Старий 19.12.2015, 21:00   #655
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
"Зри в корень"(Козьма Прутков).
Браки/промысловики , всегда стремятся к большему объёму выловленной рыбы!, это факт!, теперь вопрос, по чему?, по тому что б больше заработать!, нормальное желание, но , в теперешней ситуации , когда остались уже крохи рыбных запасов во внутренних водоёмах, возможно стоит рассмотреть и законадательно закрепить изменения к существовавшему порядку в этой отрасли . Промысловики хотят зарабатывать?, так?, так!, так пусть сделают закрытый цыкл так сказать. Сами ловят, коптят, сушат, перерабатывают кароче и на выходе будут иметь больше, не увеличивая, а даже наоборот уменьшив объёмы вылова.
Ну нету такого кол-ва рыбы, что б выехал, наловил, сдал, выехал, наловил, сдал и т.д., пока стоя засыпать не будут!, нету!, по этому хватить кататься на" ржавом лесапеде", пора и уже давно переходить на полный цыкл, тогда и на выходе будет другая цифра. А сырьё, продавать без обработки/переработки могут себе позволить те у кого этого сырья завались ! и на всё просто не хватает времени и рук.

Или выбить всё под чистую, дружно, всем вместе, промысловики/браки/шарпающиеспинингуи/голодные ныряльщики/и т.д.(все причастные к процессу). Может тогда , упершись ненасытным рылом в пустое дно, дойдёт до всех, хотя бы до большинства, что надо как то сосуществовать, соблюдать какие то писаные, не писаные правила.

Ведь если судить по кол-ву подписей за петицию, то получается что либо быдла больше, либо безразличных больше, а те кто переживают за будущее природы в меньшинстве. И что делать???, на форумах перетерли, для петици(которая не факт что б что то изменила) не собрали нужное кол-во голосов, шо дальше?,
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
launcher (23.12.2015)
Старий 19.12.2015, 21:40   #656
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Это называется ОБС (Одна Баба Сказала) т.е. сплетни. А вот то, что люди не захотели не собрали подписи под петициеей и даже не попытались бороться за свои права это ФАКТ И это очень огорчает НИКТО вместо нас бороться с беспределом не будет, но, как я уже неоднократно говорил, дальше пафосного стука по клавиатуре, дело не идет.....
Хорошо,генерал СБУ-это тоже баба сказала?Суть не в этом,под кем промлов-я уже говорил...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 22:04   #657
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Ростиславович, как ты сам сказал вместе с Козьмой Прутковым - "Зри в корень!". Дело в том, что в нынешнем состоянии страны в периоде первичного накопления капитала и состоянии нашего народа, у нас очень сложно организовать то, что ты предлагаешь, а главное - потом продать товар, который будет стоить гораздо дороже, чем простой вылов из реки. У людей нет денег ни на массовую организацию такого процесса, ни на покупку аквакультурной рыбы! Зато бедный народ запросто купит любую мелочь, продаваемую по сносной цене на местном рынке (абы дешевле), иногда даже не подозревая или не заморачиваясь, что рыбка могла быть собрана снулой на поверхности какого-то местного водоема из-за замора или отравления пром- или бытовыми стоками!
Посему вопрос и предложение очень хорошие и правильные, но на сей момент, можно сказать, сказочные!..
Вот когда достигнем определенного уровня благосостояния, тогда, как в некоторых развитых странах, начнем за приличные деньги на день рождения любовницы или жены заказывать в аквахозяйстве лосося или карпа с запахом... апельсина, например!
Но всю выловленную рыбу, независимо от ее размера и наличия рыбы в холодильнике или на рынке, будем, поцеловав и сфоткавшися как Геннадий Янович, выпускать назад в реку!..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 22:15   #658
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Хорошо, генерал СБУ - это тоже баба сказала? Суть не в этом, под кем промлов - я уже говорил...
Андрей, а может, он задание получил... так сказать. Генерал? Значит, многих гарантов пере...служил. Кто ж его знает, кому верен остался?!..
А самое главное, как Вы сами сказали, что "Суть не в этом, под кем промлов..." Сегодня под... а завтра он кто? А промлов умрет сам, когда, наконец, не будет смысла покупать сети и тратить бензин... по разным причинам
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 23:00   #659
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Андрей, а может, он задание получил... так сказать. Генерал? Значит, многих гарантов пере...служил. Кто ж его знает, кому верен остался?!..
А самое главное, как Вы сами сказали, что "Суть не в этом, под кем промлов..." Сегодня под... а завтра он кто? А промлов умрет сам, когда, наконец, не будет смысла покупать сети и тратить бензин... по разным причинам
Потому что нечего будет ловить....уже почти нечего...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (12.02.2016), ywadei (20.12.2015)
Старий 10.02.2016, 19:18   #660
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
запрет промлова, говорите? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (12.02.2016), rubolov (12.02.2016), Геннадий С. (25.02.2016), Индеец (10.02.2016), Сивуч (10.02.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua