Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2011, 09:39   #121
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
...
На мой взгляд тоже дороговато маленько, но если делали правильно, то посмотреть есть на что.
А подрядиться не вопрос, добро пожаловать приходи, если готов не только получать сумасшедшие деньги (с такого мотора около 100-150 гр), но и ждать этот мотор зимой или во время запрета.
А кому остальные питцот? Наверное отсюда и цена... 100 рубасов + мои расходники я бы туда и не заглядывал...

А вообще подход клевый! Работа она всегда есть нужно просто хотеть работать. Но это не наш, не отечественный метод. У нас нужно чего-то ждать, а потом это ожидание должен оплатить клиент!
А... еще напугать его нужно хорошенько гарантией и принудительным ТО.

Собсно все написано в шутку, потому прошу близко к сердцу не принимать...



ЛАМПОЧКА
Зачем человека пугаете?
Лампочка лампочкой... на щуп нужно иногда смотреть...
Если в моторе есть масло, к тому-же свежее, да на холостых
...маслонасос конечно может, но на новом моторе, который уже работал, как то сомнительно, ну если какой шуруп на сервисе не утопили

На Хонде случаем не синим блымает, а потом горит зеленым?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 10:08   #122
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Про лампочку:При покупке меня предупредили,что при первом заводе лампочка может гореть некоторое время..потом погаснет и все будет ок...приехали..поставили..завели...горит..стоим слушаем струйку воды и по 50грм.Лампочка горит и горит приблизительно минут 10..не засекали время.Заглушил..снял капот..посмотрел уровень масла..все в норме!Завел..1-2 сек и потухла ... пошла обкатка!При каждом последующем заводе загоралась на 1 сек.После обкатки и ТО1..точно такая же ситуация.. первый завод-горит и горит..заглушил и сразу завел 1 сек.и потухла..теперь все в норме..приезжаем,завели..секунда-две и потухла!

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предидущее сообщение было в 10:04 ----------

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Потому и не показали, что смотреть не на что...
Де б подрядиться по одному в день обслуживать + мои расходники + уловистая рапала супер дайв тайл дэнсер в подарок...

Кста, за расходники отдельно платили или инклюд???
Все включено!Интересно,что масляный фильтр поставили Хонда!

Востаннє редагував Гурик: 03.08.2011 о 10:18.
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 10:34   #123
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
масляный фильтр поставили Хонда!
Мабуть ТО проходил в Мотоэкспрессе
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 11:11   #124
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Мабуть ТО проходил в Мотоэкспрессе
Так точно!))))
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 11:37   #125
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
МЭ - дилер Хонды. Бывший или действующий - это уже другой, не относящийся к теме, вопрос.
Оригинальных расходников Ниссан, скорее всего, просто нет. Поэтому втулили хондо-фильтр, который вряд ли и сама Хонда делает. Но раз втулили, значит за это отвечают
Ориг. з/ч Хонда вполне хорошего кач-ва, пропускная способность и габариты фильтров на однообъемных моторах, скорее всего, тоже очень близки. Ну и резьба вряд ли отличается.

Востаннє редагував Serhii Kv: 03.08.2011 о 11:45.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 16:05   #126
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
МЭ - дилер Хонды. Бывший или действующий - это уже другой, не относящийся к теме, вопрос.
Оригинальных расходников Ниссан, скорее всего, просто нет. Поэтому втулили хондо-фильтр, который вряд ли и сама Хонда делает. Но раз втулили, значит за это отвечают
Ориг. з/ч Хонда вполне хорошего кач-ва, пропускная способность и габариты фильтров на однообъемных моторах, скорее всего, тоже очень близки. Ну и резьба вряд ли отличается.
Фильтра с надписью Хонда просто космического качества в сравнении с Квиксильвером, да и с фильтрами от Кнехт. Я как первый раз менял, так просто офигел глядя на тот и другой. Но стоит на много дороже.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 17:02   #127
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Приятно слышать. А на фоне расходников на некоторые авто, цена маслофильтра на БФ 40/50, даже от официального дилера, космической не кажется
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 17:22   #128
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну , а если покупать сразу в авто лавке, например фирмы Кнехт то цена ровно в два раза ниже чем Квиковский оригинал, хоть он даже внешне и рядом с Кнехт не стоит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2011, 21:30   #129
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А кому остальные питцот? Наверное отсюда и цена... 100 рубасов + мои расходники я бы туда и не заглядывал...

А вообще подход клевый! Работа она всегда есть нужно просто хотеть работать. Но это не наш, не отечественный метод. У нас нужно чего-то ждать, а потом это ожидание должен оплатить клиент!
А... еще напугать его нужно хорошенько гарантией и принудительным ТО.

Собсно все написано в шутку, потому прошу близко к сердцу не принимать...

ЛАМПОЧКА
Зачем человека пугаете?
Лампочка лампочкой... на щуп нужно иногда смотреть...
Если в моторе есть масло, к тому-же свежее, да на холостых
...маслонасос конечно может, но на новом моторе, который уже работал, как то сомнительно, ну если какой шуруп на сервисе не утопили

На Хонде случаем не синим блымает, а потом горит зеленым?
Жень, на остальные деньги ты купишь, привезёшь, растаможишь и лицензируешь оригинальные расходники. А в нормальное ТО входит не только два типа масла и фильтр. При этом ты не будешь ломать себе голову, какие масла качественней, и чем отличается польская или турецкая бодяга под известным брендом от нормального масла.
А за твои 100 гр., привози свою бодягу, ой прости, расходники – поменяем, не вопрос.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 09:29   #130
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
[QUOTE=Гурик;553218]Про лампочку:При покупке меня предупредили,что при первом заводе лампочка может гореть некоторое время..потом погаснет и все будет ок...приехали..поставили..завели...горит..стоим слушаем струйку воды и по 50грм.Лампочка горит и горит приблизительно минут 10..не засекали время.Заглушил..снял капот..посмотрел уровень масла..все в норме!Завел..1-2 сек и потухла ... пошла обкатка!При каждом последующем заводе загоралась на 1 сек.После обкатки и ТО1..точно такая же ситуация.. первый завод-горит и горит..заглушил и сразу завел 1 сек.и потухла..теперь все в норме..приезжаем,завели..секунда-две и потухла!

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предидущее сообщение было в 10:04 ----------


Интересное тут у Вас общение получается...а про лампочку напишите..а?
Стоит мне поднимать бучу..или все нормально..?
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 09:39   #131
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Гурик;553634]
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Про лампочку:При покупке меня предупредили,что при первом заводе лампочка может гореть некоторое время..потом погаснет и все будет ок...приехали..поставили..завели...горит..стоим слушаем струйку воды и по 50грм.Лампочка горит и горит приблизительно минут 10..не засекали время.Заглушил..снял капот..посмотрел уровень масла..все в норме!Завел..1-2 сек и потухла ... пошла обкатка!При каждом последующем заводе загоралась на 1 сек.После обкатки и ТО1..точно такая же ситуация.. первый завод-горит и горит..заглушил и сразу завел 1 сек.и потухла..теперь все в норме..приезжаем,завели..секунда-две и потухла!

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предидущее сообщение было в 10:04 ----------


Интересное тут у Вас общение получается...а про лампочку напишите..а?
Стоит мне поднимать бучу..или все нормально..?
Здесь про лампочку Вам уже написали, или нужно ещё раз повторить, что лампочка в Вашем моторе загорается на несколько секунд и тухнет, если давление масла нормализовалось и дошло до нормы? В Вашем случае имеем или неисправный датчик, или низкое давление масла при том самом запуске, где лампа горела очень долго. А вот причиной этому может быть или фильтр или само масло. Масляный насос исключаем, так как теперь всё нормализовалось.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 09:53   #132
Гурик
 
Аватар для Гурик
 
Реєстрація: 05.05.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 553 раз(а) в 42 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;553640]
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Здесь про лампочку Вам уже написали, или нужно ещё раз повторить, что лампочка в Вашем моторе загорается на несколько секунд и тухнет, если давление масла нормализовалось и дошло до нормы? В Вашем случае имеем или неисправный датчик, или низкое давление масла при том самом запуске, где лампа горела очень долго. А вот причиной этому может быть или фильтр или само масло. Масляный насос исключаем, так как теперь всё нормализовалось.
Спасибо,за ответ!Ну тогда грешу на масло(его заливали и при покупке и при ТО1 на Мотоэкспрессе),потому как фильтр вначале стоял родной,а после ТО поставили Хондовский..врядли оба могут быть некачественные..Можно дальше на "ты"?Мы же не в России...))))
Гурик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 10:03   #133
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Гурик;553645]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Спасибо,за ответ!Ну тогда грешу на масло(его заливали и при покупке и при ТО1 на Мотоэкспрессе),потому как фильтр вначале стоял родной,а после ТО поставили Хондовский..врядли оба могут быть некачественные..Можно дальше на "ты"?Мы же не в России...))))
Конечно можно на Ты, просто очень часто были упоминания на мотолодке об этом симптоме именно Ниссанов из-за масла залитого в сервисе(начало эксплуатации) .
Просто в твоём случае нужно было добавить газку немного, чтобы маслонасос поднял давление в системе и лампочка скорее всего потухла бы. Просто ситуация следующая, имеем пустой масло фильтр и условно сухой мотор. В данном случае заводится мотор и насос начинает наполнять фильтр, а потом систему смазки. И вот какая кака получается, если вязкость масла не позволяем насосу сразу это сделать, то имеем масляное голодание всё это время. Ну или сам датчик глючный был , но после эксплуатации исправился.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гурик (04.08.2011)
Старий 04.08.2011, 10:19   #134
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Жень, на остальные деньги ты купишь, привезёшь, растаможишь и лицензируешь оригинальные расходники. А в нормальное ТО входит не только два типа масла и фильтр. При этом ты не будешь ломать себе голову, какие масла качественней, и чем отличается польская или турецкая бодяга под известным брендом от нормального масла.
А за твои 100 гр., привози свою бодягу, ой прости, расходники – поменяем, не вопрос.
Да мне до вас довезти дороже встанет, чем ТО
А в Чернигов везти проще мот кувалдой убить что-бы не мучался

И почему бодягу??? Тот-же Тотал.Если говорить за 15-ку, то расходники становятся примерно в 150, остальное час моего времени - протереть, подтянуть, прошпринцовать, пока масло скапает. Но мне проще чем большинству граждан у меня условия есть...
Но тем не менее все равно не понятно за что 500(питцот)?
Сие конечно не удивительно, я от коммерции человек далекий, думаю это справедливое и обоснованное вознаграждение за удобство и высококачественное обслуживание.
Но у меня бы рука не поднялась. Да что греха таить я и сам готов в своих условиях, конечно в свободное от основной работы время, за половину этой суммы моторы обслуживать.
Как бы такие мысли... прошу не обижаться, я со стороны потребителя рассуждаю.
И спасибо за гостеприимство!!! И работу предложили и обслуживание мотора почти на шару!
Тем не менее воздержусь пока у меня немного другой профиль, руками работаю только для себя в удовольствие...
Мотор обслужить... бывал у вас на разных стадиях и вашей и своей эволюции... широко комментировать не буду, одно точно, сам сделаю не хуже
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 11:34   #135
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...
Просто в твоём случае нужно было добавить газку немного, чтобы маслонасос поднял давление в системе и лампочка скорее всего потухла бы. Просто ситуация следующая, имеем пустой масло фильтр и условно сухой мотор. В данном случае заводится мотор и насос начинает наполнять фильтр, а потом систему смазки. И вот какая кака получается, если вязкость масла не позволяем насосу сразу это сделать, то имеем масляное голодание всё это время. Ну или сам датчик глючный был , но после эксплуатации исправился.
еще непонятно как там датчик стоит. Если симптом распространенный, мож в конструктиве дело, завоздушивает или как-то так...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 11:59   #136
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
еще непонятно как там датчик стоит. Если симптом распространенный, мож в конструктиве дело, завоздушивает или как-то так...
Ну тогда и про Тоху бы писали, так как это практически близнецы, и про Мерк тоже. А вот масло каждый льёт своё.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 15:36   #137
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
украинские ниссаны 2 года на складе лежамши. может тут собака закопана?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 16:59   #138
Skinner
 
Реєстрація: 13.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Каким маслянным фильтром (производитель, патнамбер) заменить тот, что шел с завода (у меня стоял Денсо)
Skinner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2011, 17:24   #139
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Skinner Переглянути допис
Каким маслянным фильтром (производитель, патнамбер) заменить тот, что шел с завода (у меня стоял Денсо)
Если там стоял низкий (65 -68 мм) то это одно, а если высокий(85 мм) то другое.
Смотрим в моих дневниках.
http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=140
http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=141
И не обращаем внимания, на Мерк и Хонду в применениях. Эти фильтра и к Яме и к остальным подходят.
Я использую вот эти Knecht (Mahle Filter) OC 194 высота 65мм
Knecht (Mahle Filter) OC 196 высота 85мм
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Skinner (04.08.2011)
Старий 04.08.2011, 20:59   #140
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
[QUOTE=Гурик;553634]
Цитата:
Допис від Гурик Переглянути допис
Про лампочку:При покупке меня предупредили,что при первом заводе лампочка может гореть некоторое время..потом погаснет и все будет ок...приехали..поставили..завели...горит..стоим слушаем струйку воды и по 50грм.Лампочка горит и горит приблизительно минут 10..не засекали время.Заглушил..снял капот..посмотрел уровень масла..все в норме!Завел..1-2 сек и потухла ... пошла обкатка!При каждом последующем заводе загоралась на 1 сек.После обкатки и ТО1..точно такая же ситуация.. первый завод-горит и горит..заглушил и сразу завел 1 сек.и потухла..теперь все в норме..приезжаем,завели..секунда-две и потухла!

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предидущее сообщение было в 10:04 ----------


Интересное тут у Вас общение получается...а про лампочку напишите..а?
Стоит мне поднимать бучу..или все нормально..?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....5&postcount=47
и вообще если я тупой в этих делах(надеюсь не безнадежно) все равно $$$ мне такие сервисы с их ценниками,если у меня есть очень хороший товарищ Руслан35,которому палец в рот не ложи по этим вопросам... таких людей сервисмены хотят бить но бздят
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua